Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#981
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

мне дали визу, аж 15. билет был на 17.

тут очень тепло.

не знаю, в какой теме спросить. купила билет в берлин, на день. на паспортном контроле немцы могут спросить бронь гостиницы??? кто знает, кто летал?

при прилете в рим на паспортном контроле тока паспорт смотрели..

Это при полёте Рим-Берлин? там паспортного контроля не будет.


  • 0

#982
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

здравствуйте, подскажите через booking.com бронировали? я ищу отель еще не определилась   подскажите в каком районе искать отель в Милане, мы хотим съездить в аутлет в Серавалле, посмотреть исторические центры.

Хотите быть ближе к центру, селитесь в центре. Этот выбор, как и тип отеля, зависит и от суммы, которую готовы на него потратить.

А аутлет Серравалле находится в 100км от Милана. 


  • 0

#983
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений


мне дали визу, аж 15. билет был на 17.

тут очень тепло.

не знаю, в какой теме спросить. купила билет в берлин, на день. на паспортном контроле немцы могут спросить бронь гостиницы??? кто знает, кто летал?

при прилете в рим на паспортном контроле тока паспорт смотрели..

Это при полёте Рим-Берлин? там паспортного контроля не будет.
точно? вроде же это международный рейс. или дело в ес наверно?
  • 0

#984
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

точно? вроде же это международный рейс. или дело в ес наверно?

 

это внутришенгенский рейс, паспортного контроля не будет.  Это всё равно, что лететь из Актау в Атырау у нас.


  • 0

#985
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

мне дали визу, аж 15. билет был на 17.
тут очень тепло.
не знаю, в какой теме спросить. купила билет в берлин, на день. на паспортном контроле немцы могут спросить бронь гостиницы??? кто знает, кто летал?
при прилете в рим на паспортном контроле тока паспорт смотрели..

Это при полёте Рим-Берлин? там паспортного контроля не будет.
точно? вроде же это международный рейс. или дело в ес наверно?
Не беспокойтесь. Не спросят. Я на днях из Парижа в Берлин возили своих родичей . Ничего у них не проверяли, ни в Париже, ни в Берлине у них даже визу не смотрели.
  • 1

#986
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
все, успокоили! спасибо! а то вечно я что-нить сделаю, а потом думаю))
  • 0

#987
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Второй день смотрю цены гостиниц в Миланев центре города на начало февраля, что то дороговато.

Жили в Милане  сразу псоле нового года, в центре города в квадрате моды,  4 звезды, на троих вышло на 6 дней чуть больше  700 евриков. Чистый красивый европейский город, а шопинг в это время просто отличный

 

 

здравствуйте, подскажите через booking.com бронировали? я ищу отель еще не определилась

 

подскажите в каком районе искать отель в Милане, мы хотим съездить в аутлет в Серавалле, посмотреть исторические центры.

 

Отель называется Манин, удобное расположение, через дорогу метро, станция Туратти, очень удобно,вокзал рядом, Дуомо рядом и весь квадрат моды. Кстати, ездили до Серавале, очень хорошая организация. Ехали на метро, недалеко,  в офисе купили билеты, через дорогу стоял автобус, сели и поехали. Ехали часа 1,5, очень удобные автобусы.


  • 0

#988
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Зато когда собрались ехать в Фиденсу вилэдж, набегались как лошади))) в поисках автобуса, но господь помог уехали. Странно, по приезду с нас не взяли денег, мы так ничего и не поняли, но ринулись в бой. В серавале стояли в очередях чтобы зайти в бутик, а здесь раздолье, очередей нет, но и того выбора что был в серавале тоже не было. Короче,надо все самим смотреть и делать выводы. В целом  все в Милане понравилось. Культурная программа тоже удалась. Если кто будет в Милане до марта успеет на выставку Энди Уорхала, классно!!!


  • 0

#989
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

К вопросу о брони отеля с Букинга. Была в ВЦ Италии в Астане, подтвердили, что достаточно справки с букинга, если:

1.  в ней указаны фамилия, запрашивающего визу

2. если едут несколько человек и бронируется многоместный номер, при брони указывать все фамилии жильцов через запятую.

3. подтверждения с отеля не требуется!

 

Телефон у них на той неделе не работал, консультанты просили писать на е-мейл, сказали, что отвечают всегда.


  • 0

#990
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Все удалось найти гостиницу и выгодно купить билеты в Милан. Будем с 4-7 февраля. Может быть еще и отоваримся в каком- нибудь Outlet center, еще не решила в каком. Обычно ездили туда на машине, теперь придется на общественном транспорте, если решим поехать.
  • 1

#991
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сицилия, Сиракузы. Кто бы мог подумать, что по земле этого древнего города бродили Платон и Архимед. Однако, несмотря на столь впечатляющую историю, Сиракузы только в старой части города вызывал впечатление. Город очень маленький.

 

d244a2d45f96.jpg

 

c35312fa2a4a.jpg


  • 1

#992
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

f3b793b27668.jpg

 

b9e91145a1fa.jpg


  • 1

#993
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сицилия, Армарини. Здесь чудно, красиво, очень приятная непередоваемая атмосфера праздника и отличного настроения!

 

367782d63a62.jpg

 

10b4121374f6.jpg


  • 1

#994
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Отличные фото!


  • 0

#995
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
в риме два дня подряд были дожди. в берлине снег весь день.

кстати, на выходе у меня попросили паспорт, расспросили, зачем приехала, куда приехала. я показала ему билеты обратно в рим и кз. но вполне дружелюбно, не агрессивно.
  • 0

#996
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста как лучше сделать. Забронировать в Венеции 4 ночи, из которых на один день съездить в Верону ( утром уехать, вечером назад вернуться), хотя потом дальше из Венеции путь во Флоренцию. Или 3 ночи в Венеции, потом уехать с чемоданами в Верону с остановкой там на 1 ночь, и дальше во Флоренцию. Логистика показывает, что возвращаться из Вероны в Венецию не стоит, но с другой стороны с чемоданами таскаться лишний раз по отелям тоже не хорошо.

И стоит ли заранее на сайте покупать жд билеты в Верону из Венеции?
  • 0

#997
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста как лучше сделать. Забронировать в Венеции 4 ночи, из которых на один день съездить в Верону ( утром уехать, вечером назад вернуться), хотя потом дальше из Венеции путь во Флоренцию. Или 3 ночи в Венеции, потом уехать с чемоданами в Верону с остановкой там на 1 ночь, и дальше во Флоренцию. Логистика показывает, что возвращаться из Вероны в Венецию не стоит, но с другой стороны с чемоданами таскаться лишний раз по отелям тоже не хорошо.

И стоит ли заранее на сайте покупать жд билеты в Верону из Венеции?

решение безусловно ваше, но я бы не поехала в Венецию на 4 ночи. хотя честно я там не была, но очень многие советовали там максимум 2 ночи, да и 1 дня говорили вполне хватает. я бы побольше времени оставила на Флоренцию.

мы брали билеты заранее на сайте и были этому очень рады, т.к. не всегда по факту есть места в хороших вагонах. пару раз было, что заранее выходило дешевле. но может быть, что цена такая же будет. а может и нет. но нам было спокойнее с билетами на руках. 4 или 5 раз ездили на жд и всегда в кассу очереди были. так что лучше в аппарате брать билеты.


  • 0

#998
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
4 ночи, но фактически 3 дня: 2 дня -сама Венеция, 1 день-Мурано, Бурано.
Вопрос у нас стоит ехать из Венеции с чемоданами в Верону на 1 день, потом дальше во Флоренцию или съездить из Венеции в Верону и вернуться вечером назад, потом утром след дня из Венеции уехать сразу во Флоренцию?

А сколько дней на Флоренцию рекомендуете оставлять - 3-х хватит вместе с Пизой?
Спс за Ваш ответ)
  • 0

#999
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Итальянцы, подскажите: для детей - Мирабиландия или гардаленд? Или в идеале оба парка охватить?


  • 0

#1000
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

4 ночи, но фактически 3 дня: 2 дня -сама Венеция, 1 день-Мурано, Бурано.
Вопрос у нас стоит ехать из Венеции с чемоданами в Верону на 1 день, потом дальше во Флоренцию или съездить из Венеции в Верону и вернуться вечером назад, потом утром след дня из Венеции уехать сразу во Флоренцию?
А сколько дней на Флоренцию рекомендуете оставлять - 3-х хватит вместе с Пизой?
Спс за Ваш ответ)

Мурано, Бурано, эти островки на территории Венеции, не надо Вам целый день отводить, тем более там особенно для визита не надо много времени. На Мурано только заводы хрустальных изделий.
3- х дней на Флоренцию вполне , на Пизу и нескольких часов хватит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.