Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#961
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Второй день смотрю цены гостиниц в Миланев центре города на начало февраля, что то дороговато.
  • 0

#962
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

всем дд!

 

подскажите, как удобнее (легче, быстрее) получить шенген: через посольство франции или италии?

сроки поджимают, потому что сама приеду из актау только в 1-2 января. боюсь не успею через италию.

а мне кроме италии надо еще посетить берлин обязательно. не хотелось бы терять время на париж....

 

спасибо!

а немецкий шенген не хотите сделать? Список доков очень адекватный. При приеме документов все четко и вовремя.


  • 0

#963
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

спасибо за отзыв! Мы уже вернулись домой ездили поездом, вы правы-долговато. В следующий раз наверное выберу самолет

а с другой стороны, на самолет нужно ехать в аэропорт за 2 часа минимум, потом из аэропорта прилета добираться до центра города. А на поезде, как правило, получается из центра города в центр города. По времени на то и выходит. 


  • 0

#964
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?


  • 0

#965
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))
  • 0

#966
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))

 

вот-вот и я о том же...

 

в Алмате есть визовый центр пос-ва Италии? контакты не подскажите, позвоню узнаю у них...


  • 0

#967
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

в Алмате есть визовый центр пос-ва Италии? контакты не подскажите, позвоню узнаю у них...

http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm


  • 0

#968
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))

 

Пож-та, подскажите название турагенства в Актау, которое ухитрилось сделать визу без присутствия заявителей после введения системы VIS - я тоже к ним побегу.


  • 0

#969
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Позвонила... Отпечатки пальцев можно сдать у них, т.е. в Астану ехать не надо
  • 0

#970
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Позвонила... Отпечатки пальцев можно сдать у них, т.е. в Астану ехать не надо

Вы ничего не путаете, первый раз слышу чтобы систему VIS устанавливали в турагентстве? У нас друзей из Актау отправили в ВЦ в Астану...Да и на сайте об этом написано: "При первой подаче заявления на получение визы категории С в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя": http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm


Сообщение отредактировал Ortox: 09.01.2014, 21:46:04


#971
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Позвонила... Отпечатки пальцев можно сдать у них, т.е. в Астану ехать не надо

Вы ничего не путаете, первый раз слышу чтобы систему VIS устанавливали в турагентстве? У нас друзей из Актау отправили в ВЦ в Астану...Да и на сайте об этом написано: "При первой подаче заявления на получение визы категории С в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя": http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm

Я звонила не в турагентство, в Визовый центр Италии, который в Алмате находится. Можете сами туда позвонить и спросить
  • 0

#972
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Пож-та, подскажите название турагенства в Актау, которое ухитрилось сделать визу без присутствия заявителей после введения системы VIS - я тоже к ним побегу.

 

 

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))

 

Позвонила... Отпечатки пальцев можно сдать у них, т.е. в Астану ехать не надо

 

 

Позвонила... Отпечатки пальцев можно сдать у них, т.е. в Астану ехать не надо

Вы ничего не путаете, первый раз слышу чтобы систему VIS устанавливали в турагентстве? У нас друзей из Актау отправили в ВЦ в Астану...Да и на сайте об этом написано: "При первой подаче заявления на получение визы категории С в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя": http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm
Я звонила не в турагентство, в Визовый центр Италии, который в Алмате находится. Можете сами туда позвонить и спросить

Извините, но разговор шёл о турагенстсве, поэтому я написал свой пост..Вам надо было уточнить куда вы звонили...То что в ВЦ Алматы стоит сканер я знаю...


Сообщение отредактировал Ortox: 09.01.2014, 23:14:53


#973
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в Алмате есть визовый центр пос-ва Италии? контакты не подскажите, позвоню узнаю у них...

http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm

Вот о чем разговор шел))) но вы все же перезвоните на всякий случай, лишним не будет
  • 0

#974
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений


По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))
Пож-та, подскажите название турагенства в Актау, которое ухитрилось сделать визу без присутствия заявителей после введения системы VIS - я тоже к ним побегу.
спрошу) потому что мне самой интересно! я то из-за этого в алмату приехала
  • 0

#975
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

 

По новым правилам при первом получении шенгена (т.е. если получать визу после введения новых правил) обязательно ли личное присутствие в посольстве Италии или можно передать доки из Алматы в Астану через турагентство или посредника? Кто-нибудь с Аты получал визу после 15 ноября?

вроде пишут, что личное присутствие обязательно. но у меня подруга с братом в начале декабря подали через турагенство. в актау. и получили турист.визу. я сама в шоке, потому что подавала в визовом центре италии в алматы))
Пож-та, подскажите название турагенства в Актау, которое ухитрилось сделать визу без присутствия заявителей после введения системы VIS - я тоже к ним побегу.
спрошу) потому что мне самой интересно! я то из-за этого в алмату приехала

 

При первой подаче заявления на получение визы категории С в целях сбора биометрических данных (отпечатков десяти пальцев и фотографии) необходима личная явка заявителя. Здесь вы найдёте все ответы на вопросы: http://italy-vms.kz/...ntent/index.htm


Сообщение отредактировал Ortox: 10.01.2014, 20:22:34


#976
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
знаю. прочитав правила, у меня даже вопросов не было. сдала доки 31.12. ответа еще нет(
  • 0

#977
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

знаю. прочитав правила, у меня даже вопросов не было. сдала доки 31.12. ответа еще нет(

15 дней....если сроки вылета по билетам больше то и период ожидания может быть больше...


Сообщение отредактировал Ortox: 11.01.2014, 21:04:53


#978
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Второй день смотрю цены гостиниц в Миланев центре города на начало февраля, что то дороговато.

Жили в Милане  сразу псоле нового года, в центре города в квадрате моды,  4 звезды, на троих вышло на 6 дней чуть больше  700 евриков. Чистый красивый европейский город, а шопинг в это время просто отличный.


  • 0

#979
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Второй день смотрю цены гостиниц в Миланев центре города на начало февраля, что то дороговато.

Жили в Милане  сразу псоле нового года, в центре города в квадрате моды,  4 звезды, на троих вышло на 6 дней чуть больше  700 евриков. Чистый красивый европейский город, а шопинг в это время просто отличный

 

 

здравствуйте, подскажите через booking.com бронировали? я ищу отель еще не определилась

 

подскажите в каком районе искать отель в Милане, мы хотим съездить в аутлет в Серавалле, посмотреть исторические центры.


Сообщение отредактировал ADiko: 15.01.2014, 22:55:31

  • 0

#980
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
мне дали визу, аж 15. билет был на 17.

тут очень тепло.

не знаю, в какой теме спросить. купила билет в берлин, на день. на паспортном контроле немцы могут спросить бронь гостиницы??? кто знает, кто летал?

при прилете в рим на паспортном контроле тока паспорт смотрели..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.