Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#941
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений



А где б его "прикупить"?)) С досей еду, на 16 летие))

Вашей дочке нужно взять справку из учебного заведения, что она учится там-то там-то, скопировать титульный лист своего паспорта, взять у Вас денюшку (летом мы платили 1500-1700 т., точно не помню) и поехать по адресу. который я скину Вам в л.с. Делают за 10 минут. Удачи! 16-летие - это хорошая дата! Мы тоже его в этом году отмечали, правда летом и в Париже! :idea:
Забыла про фотографию (как на паспорт). Удачной поездки!!! :hi:
. Спасибо!!
  • 0

#942
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте, не подскажите гостиницу, которая делает бронь без кредитной карты, нам для визы, т.к. еще не определились с какого города будет начинаться поездка. 


  • 0

#943
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

не подскажите гостиницу, которая делает бронь без кредитной карты,

В нынешнем 21 веке, Вам видимо найти такую гостиницу не удастся, с письменным подтверждением брони точно. А так на сайтах бронирования, есть предложения согласно которым за бронирование деньги не снимаются. Но и цена при этом может чуток отличаться в сторону повышения и некоторые условия нужно будет выполнить, например подтвердить проживание за сутки.



#944
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

не подскажите гостиницу, которая делает бронь без кредитной карты,

В нынешнем 21 веке, Вам видимо найти такую гостиницу не удастся, с письменным подтверждением брони точно. А так на сайтах бронирования, есть предложения согласно которым за бронирование деньги не снимаются. Но и цена при этом может чуток отличаться в сторону повышения и некоторые условия нужно будет выполнить, например подтвердить проживание за сутки.

 

Вопрос решен, спросил, т.к. уже получал бронь с подтверждением, но это была не Европа.


Сообщение отредактировал Medeuski: 21.11.2013, 10:34:57

  • 0

#945
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДД. Кто частый гость в Риме? Посоветуйте отель, но только не по отзывам из интернета, а по личному опыту.



#946
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте,

срочно ищем владеющего итальянским (техническим) языком, для последовательного перевода, в конце ноября будет командировка в Италию и планах посетить Capriolo, Cernusco sul Naviglio, Fermo,  Bergamo (точный список будет известен ближе к поездке). Если мы останемся довольны вашей работой по данной поездке, в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество с Вами. Все затраты по командировке естественно за счет компании.

+7 705 575 11 45 Медеу.

ПС Модеры, прошу простить, если нарушил ваши правила разместив данное объявление

Прошу прощения если нарушаю правила, ответив на данное сообщение. Если вы до сих пор ищете переводчиков, то могу узнать у своих подруг свободны ли они в даты, когда будет ваша поездка. Они тоже живут в Милане. Сама к сожалению помочь вам не могу, так как скорее всего ваша командировка будет в будние дни, когда я сама буду на работе. В Чернуско суль Навильо могу посоветовать один уютный ресторанчик, недалеко от площади. Помню, что ужинали там прошлым летом и все было очень вкусно. Если будет хорошая солнечная погода, советую прокатиться на велосипеде вдоль Навильо Мартезана  :)


  • 0

#947
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Здравствуйте,

срочно ищем владеющего итальянским (техническим) языком, для последовательного перевода, в конце ноября будет командировка в Италию и планах посетить Capriolo, Cernusco sul Naviglio, Fermo,  Bergamo (точный список будет известен ближе к поездке). Если мы останемся довольны вашей работой по данной поездке, в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество с Вами. Все затраты по командировке естественно за счет компании.

+7 705 575 11 45 Медеу.

ПС Модеры, прошу простить, если нарушил ваши правила разместив данное объявление

Прошу прощения если нарушаю правила, ответив на данное сообщение. Если вы до сих пор ищете переводчиков, то могу узнать у своих подруг свободны ли они в даты, когда будет ваша поездка. Они тоже живут в Милане. Сама к сожалению помочь вам не могу, так как скорее всего ваша командировка будет в будние дни, когда я сама буду на работе. В Чернуско суль Навильо могу посоветовать один уютный ресторанчик, недалеко от площади. Помню, что ужинали там прошлым летом и все было очень вкусно. Если будет хорошая солнечная погода, советую прокатиться на велосипеде вдоль Навильо Мартезана  :)

 

Спасибо за ответ, я Вам отписался в лс.


  • 0

#948
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Medeuski вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#949
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Люди, с нашими правами (пластиковые) можно будет колесить по Италии на арендованной машине?


  • 0

#950
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

С казахстанскими правами можно кататся на машине в Италии.


  • 0

#951
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Думаю, что вы можете ездить на арендованной машине с казахстанским водительским удостоверением. Даже если нельзя было бы, по-любому ведь в Казахстане не делают международное водительское удостоверение. Я это специально узнавала в прошлом году в ГорГАИ на Тимирязева-Байтурсынова. И мне там ответили, что в РК не делают международное водительское удостоверение и что казахстанское водительское удостоверение якобы является само по себе международным согласно какой-то конвенции. То, что я точно знаю так это, что если вы уже живете в Италии как резидент, то после получения резидентства вы можете пользоваться своим водительским удостоверением в течение одного года с момента получения резидентства, а потом вам нужно получить местное водительское удостоверение. Есть список стран, чьи водительские удостоверения напросто конвертируют и то есть вам не нужно сдавать заново экзамен и вам выдают водительское удостоверение, признав ваше имеющееся водительское удостоверение. Ну как можно было в принципе и догадаться, Казахстана в этом списке нет и поэтому надо заново получать новое водительское удостоверение, сдав практический и теоретический экзамен.

 

Oops... 

Решила специально проверить эту информацию на сайте AVIS Italia и вот что я нашла:

 

http://www.avisauton...per-il-Noleggio

 

Patenti emesse da Nazioni Extra Comunitarie:
-Il Cliente con Patente di Guida emessa da un Paese Extra Comunitario, per noleggiare, deve esibire, unitamente alla propria patente in corso di validità, il permesso di guida internazionale o traduzione giurata della stessa, effettuata dall’Ambasciata o Consolato. La patente di guida internazionale è valida per il periodo espresso sulla stessa. 

Qualora il cliente si presenti privo di patente internazionale o traduzione giurata, il noleggio sarà rifiutato e la prenotazione non onorata.

 

По крайней мере, AVIS помимо казахстанских прав, требует еще и международные права на вождение (или заверенный перевод, выполненный Посольством или Консульством).  В случае отсутствия международных прав на вождение или заверенного перевода, будет отказано в аренде или ваша бронь на аренду машины не будет принята. 

 

Это по крайней мере то, что пишут на официальном сайте. Я вам советую написать e-mail или позвонить в компанию, где вы хотите арендовать машину и заранее уточнить этот нюанс, чтобы по приезду в Италию у вас не было проблем с арендой машины.

 

 

 


  • 0

#952
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

https://www.hertz.it...ion=globNav_9_1

 

Посмотрела сайт Hertz. Они пишут, что для аренды машины на территории Европы международные права на вождение нужны, но Hertz в принципе принимает и только национальные права без международных прав на вождение. А также на своем сайте, они пишут, что все же рекомендуют иметь при себе помимо национальных прав, также международные права на вождение, так как в случае если вас остановит полиция, то могут выписать штраф вплоть до изъятия машины.

 

 


  • 0

#953
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Люди, с нашими правами (пластиковые) можно будет колесить по Италии на арендованной машине?

Встречался с ситуацией, когда по кз правам старого образца машину в аренду в Италии дают без проблем, а, вот, на пластиковые права -- не всегда. Объяснили, что наши права старого образца соответствуют международным документам, а пластиковые -- нет. Но знаю людей, которым и на пластиковые давали.


  • 0

#954
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Тоже как то пару раз звонил в наш УДП, в первый раз сказали что наши права и так то международные, т.к. там есть перевод на инглиш, второй раз сказали что межд. права они изготавливают я еще уточнил что межд. права это не пластик, а книжечка, то ли на восьми листах, то ли с переводом на восемь языков.

Мы как то катались по Польше с нашими правами (в тот момент права даже были старого образца (не пластик)), и ничего норма, не смотря на то что местные гаишники выписали штраф за превышение, ну то что прокатило в Польше не значит что прокатит и в Италии, тут все ясно конечно же.

Также была история с нашими правами в ОАЭ, интернет сайты отказывались выдавать нам авто с нашими правами на отрез, что и подтвердилось по прибытию в аэропорт, но где то в Дубай, нам выдали авто без каких либо проблем. Вообщем когда и где как.


  • 0

#955
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Доброй ночи,

опишу собственные впечатления от аренды машины в агентстве Hertz в Италии (в аэропорту в Милане) весной 2013 г.

- наши пластиковые права выданные в Казахстане, которые я обновил в начале этого года, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМИ.

- процедура подтверждения возможности аренды машины в Hertz с нашими правами у меня заняло больше часа с консультированием центрального офиса Hertz.

- мне выдали машину, но сразу предупредили, что ВСЕ риски ложатся на меня, включая изъятие автомашины итальянской полицией в случае проверки документов.

- мне до сих пор приходят штрафы (уже четвертый раз) за неправильную парковку и проезд в неположенном месте, с одновременным списанием штрафа с моей кредитной карточки, что вызывает мое уважение к исполнительной системе полиции Италии и одновременно раздражение, за неясные дорожные знаки и огромное количество ограничений, как-то проезд только для жителей этого дома, района и т.д.

И в заключение, осенью этого года в США у меня не было проблем с использованием автомашины с нашими правами в том же самом агентстве Hertz.


  • 0

#956
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Скажите пожалуйста,тут писали ранее,ну и по своему опыту знаю,что между городами удобней и обычно дешевле поездом.но сейчас смотрю на сайтах и почему-то авиа билет получается гораздо дешевле :-/ подскажите плз...буду с мамой, хотим из Милана в Рим поехать. В числах 18-22 дек. Заранее спасибо!
  • 0

#957
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ, подскажите, при 4-х зв. гостиницах в милане бывают компании кот. предоставляют автоуслуги, но я не имею ввиду такси. Может кто  слышал или пользовался их услугами


  • 0

#958
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

всем дд!

 

подскажите, как удобнее (легче, быстрее) получить шенген: через посольство франции или италии?

сроки поджимают, потому что сама приеду из актау только в 1-2 января. боюсь не успею через италию.

а мне кроме италии надо еще посетить берлин обязательно. не хотелось бы терять время на париж....

 

спасибо!


  • 0

#959
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Скажите пожалуйста,тут писали ранее,ну и по своему опыту знаю,что между городами удобней и обычно дешевле поездом.но сейчас смотрю на сайтах и почему-то авиа билет получается гораздо дешевле :-/ подскажите плз...буду с мамой, хотим из Милана в Рим поехать. В числах 18-22 дек. Заранее спасибо!

Все таки из Рима в милан далеко и долго на поезде
Лучше на самолете
Поезда удобны когда между городами 2 часа
  • 0

#960
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
подскажите, как удобнее (легче, быстрее) получить шенген: через посольство франции или италии?

по мне так в посльстве франции :) быстро и как-то без проблем 

Все таки из Рима в милан далеко и долго на поезде Лучше на самолете Поезда удобны когда между городами 2 часа
спасибо за отзыв!

Мы уже вернулись домой :) ездили поездом, вы правы-долговато. В следующий раз наверное выберу самолет :)


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 27.12.2013, 09:48:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.