Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#921
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

нууууу, аж слюнки потекли....  

я за классику - мороженое должно быть сладким.  в Париже пробовали какое то соленое мороженое  - не понравилось. 

теперь будем испанское и итальянское  вкушать)))


  • 0

#922
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

нууууу, аж слюнки потекли....  

я за классику - мороженое должно быть сладким.  в Париже пробовали какое то соленое мороженое  - не понравилось. 

теперь будем испанское и итальянское  вкушать)))

попробуйте фисташковое, это одно из моих любимых :dandy:


  • 0

#923
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДН! Подскажите, знающие люди :) Ищу Отель в Милане. В каком месте примерно (районе) лучше искать отель? вижу Stazione centrale, Centro storico, Navigli. Нам 3-4* (3 даже лучше-повыгоднее). Буду с мамой. Хотим погулять по городу, по магазинам тоже походить.

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 05.11.2013, 23:26:06

  • 0

#924
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ДН! Подскажите, знающие люди :) Ищу Отель в Милане. В каком месте примерно (районе) лучше искать отель? вижу Stazione centrale, Centro storico, Navigli. Нам 3-4* (3 даже лучше-повыгоднее). Буду с мамой. Хотим погулять по городу, по магазинам тоже походить.

Спасибо заранее!

столкнулись с тем - что именно в Милане с нас содрали туристический налог - по 4 евро за ночь.  отель был недорогой, но тем не менее...  

просто нужно это уточнить - во всех отелях такая практика или нет? 


  • 0

#925
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДН! Подскажите, знающие люди :) Ищу Отель в Милане. В каком месте примерно (районе) лучше искать отель? вижу Stazione centrale, Centro storico, Navigli. Нам 3-4* (3 даже лучше-повыгоднее). Буду с мамой. Хотим погулять по городу, по магазинам тоже походить.

Спасибо заранее!

посмотрите отель сети Best Western, мы жили в 

BEST WESTERN PLUS Hotel Felice Casati

очень понравился и местонахождение недалеко от Stazione centrale, и близко к Проспекту Corso Buenos Aires

 

на счет городского налога это везде, не только в Милане

оплачивается при выезде, помимо счета на проживание.


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 06.11.2013, 12:23:54

  • 0

#926
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

на счет городского налога это везде, не только в Милане оплачивается при выезде, помимо счета на проживание.
 

 

не скажите  :dont: . в Испании - 1 евро платили, во Франции - вообще не платили, а в Милане  - по 4 евро.


  • 0

#927
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ДН! Подскажите, знающие люди :) Ищу Отель в Милане. В каком месте примерно (районе) лучше искать отель? вижу Stazione centrale, Centro storico, Navigli. Нам 3-4* (3 даже лучше-повыгоднее). Буду с мамой. Хотим погулять по городу, по магазинам тоже походить.

Спасибо заранее!

посмотрите отель Манин, вроде ничего и в центре, Дуомо рядом


  • 0

#928
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Посмотрю,на выходных надо забронить.всем спасибо!кто еще что вспомнит пишите,мне будет полезно:)
  • 0

#929
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите а этот отель как расположен в городе? далеко от достопримечательностей? Hotel Hermitage, Hotel Baviera Mokinba


  • 0

#930
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

на счет городского налога это везде, не только в Милане оплачивается при выезде, помимо счета на проживание.
 

 

не скажите  :dont: . в Испании - 1 евро платили, во Франции - вообще не платили, а в Милане  - по 4 евро.

 

Городской налог устанавливается в каждом городе свой. В Риме платили 2 евро, кажется, или чут меньше.  некоторых городах с иностранцев не берут городской налог или берут только за первые несколько дней прожиния. 


  • 0

#931
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Здравствуйте! Помогите, плиз, спланировать грамотно поездку в Италию. Вылет в первых числах января, там дней пять, Рим хочется и Милан посмотреть. Отель если в Риме, то в каком районе бронировать? И в Милане аналогично. На чем дешевле и быстрее между городами добираться? Едем вдвоем. Акцент на исторические достопримечательности. Буду признательна за любую инфу!!

Сообщение отредактировал Kopengagen: 14.11.2013, 23:49:29

  • -1

#932
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте,

срочно ищем владеющего итальянским (техническим) языком, для последовательного перевода, в конце ноября будет командировка в Италию и планах посетить Capriolo, Cernusco sul Naviglio, Fermo,  Bergamo (точный список будет известен ближе к поездке). Если мы останемся довольны вашей работой по данной поездке, в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество с Вами. Все затраты по командировке естественно за счет компании.

+7 705 575 11 45 Медеу.

ПС Модеры, прошу простить, если нарушил ваши правила разместив данное объявление!


Сообщение отредактировал Medeuski: 15.11.2013, 10:48:16

  • 0

#933
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте! Помогите, плиз, спланировать грамотно поездку в Италию. Вылет в первых числах января, там дней пять, Рим хочется и Милан посмотреть. Отель если в Риме, то в каком районе бронировать? И в Милане аналогично. На чем дешевле и быстрее между городами добираться? Едем вдвоем. Акцент на исторические достопримечательности. Буду признательна за любую инфу!!

В Вашем случае в связи с ограниченным временем лучше всего поселиться рядом с вокзалами: в Риме - возле Термини, а в Милане - у Центрального. От них легче всего добраться до интересующих Вас достопримечательностей. На мой взгляд, большую часть Вашего пребывания лучше всего посвятить Риму. В Милане интересен в основном только центр, который можно обойти за день (ИМХО). Начинать лучше всего с Дуомо. В Милане по возможности посмотрите Тайную вечерю (Церковь Санта-Мария делле Грацие ). Билеты лучше всего купить заранее по интернету. Очень советую посетить замком Сфорцеско с прилегающим к нему парком и Церковь Сан-Амброджи (при его посещении у меня было реальное впечатление, что произошло перемещение в средневековье :idea:). В Риме конечно же советую Колизей вместе с Римским Форумом и Палантином (билет на взрослого этим летом стоил 12 Евро, для лиц младше 18 лет - бесплатно (но обязательно нужен подтверждающий документ, сын предъявлял Айсик), билет действует 2 дня и включает по одному входу в Колизей и Римский Форум вместе с Палантином). Не пугайтесь, если будет большая очередь. Она очень быстро двигается, так как работает много касс. И конечно же не пропустите Ватикан и ряд старинных церквей, которых в Риме очень много. Мне особенно запомнилась церковь напротив Термини. Рядом с Ватиканом находится замок Св. Ангела.  На виллу Боргезе не стоит тратить время (ИМХО). Обязательно посятите Цветочную площадь (Campo dei Fiori ): там очень интересный рынок овощей, фруктов, пасты, оливкового масла и пр. Там когда-то был сожжен Дж.Бруно! :cry: Очень интересны площади Navona, Пополо, Венеции, Испании и пр. Очень жаль, что не сможете насладиться фантанами Рима (зимой они вряд ли работают, хотя могу ошибаться :confused:)

Между городами дешевле перемещаться на поезде. Билеты можно тоже приобрести по интернету (http://www.trenitalia.com/). Чем ранеше, тем дешевле. Между Римом и Миланом очень часто ходят поезда. В пути от 3 ч. (высокоскоростной) до 7 или 8 ч. (ночной).

Удачи  :hi:


  • 2

#934
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте! Помогите, плиз, спланировать грамотно поездку в Италию. Вылет в первых числах января, там дней пять, Рим хочется и Милан посмотреть. Отель если в Риме, то в каком районе бронировать? И в Милане аналогично. На чем дешевле и быстрее между городами добираться? Едем вдвоем. Акцент на исторические достопримечательности. Буду признательна за любую инфу!!

 

Я бы посоветовала поселиться в районе Испанской лестницы Spagna около ул. Корсо - там до всех исторических мест и бутиков за 5 - 20 минут можно дойти, в т.ч. до Ватикана Колизея. Все таки Термини далековато будет.


  • 0

#935
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Nara2012, Salou- огромное СПАСИБО!!! Очень подробно и по-существу! Единственно, не поняла, что означает Айсик))))
  • 0

#936
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012, Salou- огромное СПАСИБО!!! Очень подробно и по-существу! Единственно, не поняла, что означает Айсик))))

Это международный билет студентов и школьников. Очень выгодно! Предоставляет множество льгот! Например, сын по нему во многие музеи проходил бесплатно, либо со скидкой 30 - 50%! Много денюшек сэкономил по транспорту во Франции! Также избавил от необходимости носить всегда с собой паспорт! :idea: 


  • 0

#937
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А где б его "прикупить"?)) С досей еду, на 16 летие))
  • 0

#938
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А где б его "прикупить"?)) С досей еду, на 16 летие))

Вашей дочке нужно взять справку из учебного заведения, что она учится там-то там-то, скопировать титульный лист своего паспорта, взять у Вас денюшку (летом мы платили 1500-1700 т., точно не помню) и поехать по адресу. который я скину Вам в л.с. Делают за 10 минут. Удачи! 16-летие - это хорошая дата! Мы тоже его в этом году отмечали, правда летом и в Париже! :idea:  


  • 0

#939
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

А где б его "прикупить"?)) С досей еду, на 16 летие))

Вашей дочке нужно взять справку из учебного заведения, что она учится там-то там-то, скопировать титульный лист своего паспорта, взять у Вас денюшку (летом мы платили 1500-1700 т., точно не помню) и поехать по адресу. который я скину Вам в л.с. Делают за 10 минут. Удачи! 16-летие - это хорошая дата! Мы тоже его в этом году отмечали, правда летом и в Париже! :idea:  

 

Забыла про фотографию (как на паспорт). Удачной поездки!!! :hi: 


  • 0

#940
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДН! Подскажите, знающие люди :) Ищу Отель в Милане. В каком месте примерно (районе) лучше искать отель? вижу Stazione centrale, Centro storico, Navigli. Нам 3-4* (3 даже лучше-повыгоднее). Буду с мамой. Хотим погулять по городу, по магазинам тоже походить.

Спасибо заранее!

Мы жили в отеле Амадеус, прямо рядом с центральным вокзалом, хорошие недорогие номера. Но райончик - вечером лучше не выходить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.