Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#541
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Это не только интернет магазин, но еще и обычный в который можно сходить и все посмотреть. Цены в этом магазине вполне приемлимые. Обычные футболкипо 10 евро можно купить, а так как те что Вы ищите официальная форма, они везде дорогие(если оригинал конечно). В центре Рима в спортивных магазинах цены могут быть слегка завышены, но не думаю что сильно.

ага, уже поняла что и просто купить можно)) футболку ищу именно такую, т.к просят ее)))
  • 0

#542
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вам посоветовали посмотреть в теме про футбол. Я просто не спец по майкам. Переживаю вдруг в магазинах не окажутся. Знаю что в Decathlon точно есть, но они обычно далеко от центра. В Intersport тоже вроде были.

спасибо за отзывчивость! я просмотрела тему футбола, да и брат уверяет что страна "болеет" футболом))) думаю найду))
  • 0

#543
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вопрос к профи, передвигаться по риму проще:
1) с рома пасс (кажется так называется? волшебный билетик дающий право на бесплатное передвижение на метро и автобусах)
2) на скутере взятом на прокат?
  • 0

#544
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Рома пасс берите, если собираетесь еще музеи посещать. Сэкономите в этом случае. С метро успеете везде. Оно небольшое, две ветки всего (А и В). Если вы впервые в Риме, то полагаю, лучше воздержаться от аренды любого авто, пока собственными глазами не увидите и не почувствуете тамошнее движение и огромного количества нагловатых мотоциклистов. В историческом центре Рима много мест, которые только для пешеходных прогулок. Множество узких улиц с большим количеством народа. Проблема с парковками как у нас. Очень строгие правила по парковке. Штрафы не замедлят ждать, от которых не отвертеться.
  • 0

#545
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток!
Прочитала всю вторую часть ветки и обзавидовалась тем, кто побывал на Амальфитанском побережье... Впервые лечу за рубеж, в отпуск, дней на 10-11 в самостоятельный тур. Английский средненький, итальянский - 0. Друг, проживший в Милане 4 года, посоветовал ехать по маршруту Милан - Лигурийское побережье - Флоренция (это я сама туда хочу) - Рим. Посмотрю Северную Италию Пока планирую одна, если кто-нибудь из родных не распереживается и не полетит со мной.
Благодаря вашим советам, поняла, что лучше прилететь в аэропорт Линате, оттуда ближе к городу. Думаю, полечу KLM, все-таки более надежная компания. У Люфтганзы с Алматы билет дешевле, но невозвратный. Вдруг визу не дадут, я на следующей неделе только подам документы... Или обязаны вернуть?
Хочу в каждом городе побыть по 2-3 ночи. Кроме Милана, там сутки.
Лечу 2 июля - 12 июля. Может кто компанию составит?
Поняла, что билеты на поезда стоит брать еще здесь, гораздо дешевле. Симка TIM, ее обрезают под микро-сим?
Вообще, есть еще какие-нибудь полезные мелочи, которые я не учла? (100% что я много чего не учла).
  • 0

#546
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Вам посоветовали посмотреть в теме про футбол. Я просто не спец по майкам. Переживаю вдруг в магазинах не окажутся. Знаю что в Decathlon точно есть, но они обычно далеко от центра. В Intersport тоже вроде были.

спасибо за отзывчивость! я просмотрела тему футбола, да и брат уверяет что страна "болеет" футболом))) думаю найду))

Я тоже думаю найдет. Главное что бы не получилось как по закону подлости, что когда надо нигде нет. Вы будете на машине или нет? Рассматриваете только магазины в центре. А то те что я знаю все далеко от центра. Зато там можно найти все что угодно. Желаю Вам удачной поездки и найти майки без проблем
  • 0

#547
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А то те что я знаю все далеко от центра. Зато там можно найти все что угодно. Желаю Вам удачной поездки и найти майки без проблем

нет, без машины, jasson выше советует не связываться с арендой транспорта

Спасибо за пожелания! Утром вылет, пошла вещи собирать))
  • 0

#548
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, еще раз благодарю! Адрес ресторана в Неаполе очень желаю :)

Вот обещал вам адрес и найти визитку не могу. Как раз за день перебирал все визитки, и попалась того ресторана. Три дня перелопачиваю всю квартиру и понять не могу, куда я дел эту визитку. Балда я! Буду еще искать, хотя уже не знаю, где. Как можно так надежно положить, что сам не найду. Буду стараться в своих поисках. Если у вас в поездке будет нэт, то я отпишусь. Удачного вам путешествия по солнечной и любимой мною Италии! Надеюсь, что и для вас она станет такой же.
  • 0

#549
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
спасибо-спасибо-спасибо!
муж ноут берет и планшет будет, так что думаю иногда смогу сюда забегать)))
кстати, обычно никуда не захожу, и телефоном не пользуюсь, у меня эйфория без всех этих гаджетов)))

В Италию влюблена заранее, и уже не 1 год, так что разочарованию места нет)))
  • 0

#550
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Италию влюблена заранее, и уже не 1 год, так что разочарованию места нет)))

Надеюсь. Но встречаются путешественники, которым Италия не очень нравится, и даже не нравится совсем. Но скоро вы сами все оцените для себя.
  • 0

#551
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
добрый вечер.
подскажите пожалуйста, бывалые путешественники, действительно ли опасно ехать самостоятельно в Италию одной?
  • 0

#552
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Рома пасс берите, если собираетесь еще музеи посещать. Сэкономите в этом случае. С метро успеете везде.

Хотелось бы виллы в Тиволи посетить, как раз и метро и вроде как на входные билеты рома пасс распространяется....... Но война-план покажет))) а то как в фразе "хочешь насмешить бога..."
  • 0

#553
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

на следующей неделе только подам документы...
Хочу в каждом городе побыть по 2-3 ночи.

доброй ночи
а как вы собиратесь подать документы, если еще с городами не определились, т.е брони отелей нет? Или у вас гостевая виза по приглашению?
почитайте еще форум Винского, отличный ресурс, много полезного
  • 1

#554
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


jasson, еще раз благодарю! Адрес ресторана в Неаполе очень желаю :)

Вот обещал вам адрес и найти визитку не могу. Как раз за день перебирал все визитки, и попалась того ресторана. Три дня перелопачиваю всю квартиру и понять не могу, куда я дел эту визитку. Балда я! Буду еще искать, хотя уже не знаю, где. Как можно так надежно положить, что сам не найду. Буду стараться в своих поисках. Если у вас в поездке будет нэт, то я отпишусь. Удачного вам путешествия по солнечной и любимой мною Италии! Надеюсь, что и для вас она станет такой же.


Нашел! Trattoria Pizzeria Ciaro Medina. Via Medina, 19, Napoli (ул. Медина, 19). Для ориентира Piazza Municipio или Замок Нуово (Castel Nuovo), недалеко от порта. Закажите бутылку хорошего сухого или полусухого итальянского вина из Салерно и пиццу "Маргариту".
  • 0

#555
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


на следующей неделе только подам документы...
Хочу в каждом городе побыть по 2-3 ночи.

доброй ночи
а как вы собиратесь подать документы, если еще с городами не определились, т.е брони отелей нет? Или у вас гостевая виза по приглашению?
почитайте еще форум Винского, отличный ресурс, много полезного

с городами я определилась. Билеты выбрала, отели тоже. Просто лечу одна. Переживаю насчет безопасности и не было бы скучно.
  • 0

#556
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кому важно! Сотрудники аэропорта Мальпенза в Милане объявили 24-часовую забастовку по улучшению условий труда. Обещали не задержать международные рейсы, но масса внутренних уже отменена.
  • 0

#557
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет!
Буду в Италии, сначала на свадьбе друзей с 31 мая по 3 июня, потом планировали несколько чел по Италии вместе поездить, но у людей планы сорвались, а я уже с билетами и отступать некуда. Свадьба на юге Италии в Ламеции, поэтому думаю Сицилию посмотреть, потом подняться в Рим и оттуда вылетать. Не страшно одной по Сицилии? Не подскажите, бывалые, лучше с Ламеции до Палермо поездом или автобусом или самолетом, и обратно с Палермо в Рим самолетом или посмотреть красоты Италии и поездом?
Спасибо!
  • 0

#558
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ламеции, поэтому думаю Сицилию посмотреть, потом подняться в Рим и оттуда вылетать. Не страшно одной по Сицилии? Не подскажите, бывалые, лучше с Ламеции до Палермо поездом или автобусом или самолетом, и обратно с Палермо в Рим самолетом или посмотреть красоты Италии и поездом? Спасибо!

Поездом часа 4 ехать из Ламеции до Палермо. Поезда идут до Мессины, если поезд прямой, то состав загружают в паром вместе с пассажирами и минут 30-40 плывете на противоположный берег через пролив. Подплывая к берегу, спускаетесь в вагоны, состав выгружают из парома, и прямиком до Палермо. Автобусом невозможно, Сицилию от материковой Италии отделяет пролив. Палермо -- столица Сицилии. Но лучше самолетом из Ламеции в Палермо. Хотя можно и поездом. в виду прикольности маршрута.

Но из Палермо в Рим долго поездом. Лучше самолетом.
  • 0

#559
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет!
Буду в Италии, сначала на свадьбе друзей с 31 мая по 3 июня, потом планировали несколько чел по Италии вместе поездить, но у людей планы сорвались, а я уже с билетами и отступать некуда. Свадьба на юге Италии в Ламеции, поэтому думаю Сицилию посмотреть, потом подняться в Рим и оттуда вылетать. Не страшно одной по Сицилии? Не подскажите, бывалые, лучше с Ламеции до Палермо поездом или автобусом или самолетом, и обратно с Палермо в Рим самолетом или посмотреть красоты Италии и поездом?
Спасибо!

Думаю, у вас другой интересный маршрут есть. Не в сторону Палермо, а в сторону Неаполя. Задержитесь выше Салерно в Амальфи, Позитано. По направлению к Неаполю, посетите руины легендарных Помпей, поднимитесь на Везувий. Из Неаполя сплавайте на лодке на острова Капри и Искью. Все это ближе, чем Палермо. Из Ламеции поезд до Салерно (делать здесь нечего), далее автобус до Амальфи (час). И далее все на автобусе до Соренто (час), оттуда на электричке до Неаполя. Не доезжая Неаполя Помпеи и Везувий.
  • 0

#560
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Всем привет!
Буду в Италии, сначала на свадьбе друзей с 31 мая по 3 июня, потом планировали несколько чел по Италии вместе поездить, но у людей планы сорвались, а я уже с билетами и отступать некуда. Свадьба на юге Италии в Ламеции, поэтому думаю Сицилию посмотреть, потом подняться в Рим и оттуда вылетать. Не страшно одной по Сицилии? Не подскажите, бывалые, лучше с Ламеции до Палермо поездом или автобусом или самолетом, и обратно с Палермо в Рим самолетом или посмотреть красоты Италии и поездом?
Спасибо!

Думаю, у вас другой интересный маршрут есть. Не в сторону Палермо, а в сторону Неаполя. Задержитесь выше Салерно в Амальфи, Позитано. По направлению к Неаполю, посетите руины легендарных Помпей, поднимитесь на Везувий. Из Неаполя сплавайте на лодке на острова Капри и Искью. Все это ближе, чем Палермо. Из Ламеции поезд до Салерно (делать здесь нечего), далее автобус до Амальфи (час). И далее все на автобусе до Соренто (час), оттуда на электричке до Неаполя. Не доезжая Неаполя Помпеи и Везувий.


Спасибо большое за очень дельные советы! Думала, раз на юге, на Сицилию сгонять, когда будет еще такаЯ возможность, друзья были недавно, в восторге от моря. Но Ваш маршрут еще никто не озвучивал. А одной с чемоданчиком так путешествовать как, не страшновато? Спасибо! Билеты можно же по факту, не обязательно заранее все выкупать? Спасибо Jasson!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.