Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#581
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Только вернулась из Италии. Изменились правила получения такс фри в Милане в самом городе. Теперь в La Rinascente можно получить такс фри либо в долларах налом, либо выдаются купоны с правом покупки на эту сумму плюс 10 процентов налог в самом магазине. Я по-началу отказалась, но там была такая! посуда, по такой! цене, что устоять было не возможно. Девочка на стойке такс фри оформила мне купоны и я тут же на эту сумму с налогом купила классный комплект посуды. В аэропорту как положено проштамповала форму, положила ее в конверт и отправила в такс блу.


А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри?
Спасибо!


Присоединяюсь к этому вопросу! Спасибо!


Сегодня шопилась и вот инфо по такс фри в Риме (пункты такс фри):
1. В порту Fiumicino в терминале 3 (gate h1), терминале 5 (departures)
2. В порту Ciampino - Travelex in arrivals and departures
3. В городе (что очень даже удобно, тк купленный товар можно показать им и спокойно запаковать и не терять время в порту) -
А) Forexchange Maccorp в 3 местах:
- Via del Caravita, 6;
- Pantheon- Paizza Della Rotonda, 68 b; и
- Trevi - via del Lavatore, 88a;
B) Yex Change - Via del Pastini, 21
  • 1

#582
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня шопилась и вот инфо по такс фри в Риме (пункты такс фри):


Спасибо!!! :idea:
  • 0

#583
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри? Спасибо!

извините, не успела ответить, но по Риму я не спец, поеду только в июле. вы писали, что оформляли такс фри в городе, а где конкретно, это торговый центр или что-то еще?
  • -1

#584
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Просмотр сообщенияroba-kz (03.06.2013, 20:08) писал: Просмотр сообщенияRusik (31.05.2013, 23:28) писал: Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец) билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн? на месте в кссе он будет стоить 50-60 евро. Так что каждый сам решает, стОит заморачиваться или нет. -)))

пишу, основываясь на своем опыте. в феврале брала билета на скоростной болонья-флоренция. цена на сайте, в терминале и в кассе была одинаковой - 28 евро. вы какое направление имеете ввиду? может там свои правила?
  • -1

#585
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Просмотр сообщенияroba-kz (03.06.2013, 20:08) писал: Просмотр сообщенияRusik (31.05.2013, 23:28) писал: Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец) билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн? на месте в кссе он будет стоить 50-60 евро. Так что каждый сам решает, стОит заморачиваться или нет. -)))

пишу, основываясь на своем опыте. в феврале брала билета на скоростной болонья-флоренция. цена на сайте, в терминале и в кассе была одинаковой - 28 евро. вы какое направление имеете ввиду? может там свои правила?

на предыдущей страничке в двух последних постах писАли о том, что это еще зависит от типа поезда.
  • 0

#586
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

на предыдущей страничке в двух последних постах писАли о том, что это еще зависит от типа поезда.

спасибо, я уже это читала.
  • -1

#587
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри? Спасибо!

извините, не успела ответить, но по Риму я не спец, поеду только в июле. вы писали, что оформляли такс фри в городе, а где конкретно, это торговый центр или что-то еще?

Здравствуйте! Мне не пришлось оформлять самой такс фри, тк в одном отделе магазина или молла не набирала вещей больше чем на 155 евро (а такс фри оформляют только при покупке на 155 евро и выше), а 4 адреса, где можно оформить такс фри в городе высылала выше. кстати, в брошюре есть адреса и по другим городам мира, кому интересно, перепишу и вышлю в личку.
  • 2

#588
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте! Мне не пришлось оформлять самой такс фри, тк в одном отделе магазина или молла не набирала вещей больше чем на 155 евро (а такс фри оформляют только при покупке на 155 евро и выше), а 4 адреса, где можно оформить такс фри в городе высылала выше. кстати, в брошюре есть адреса и по другим городам мира, кому интересно, перепишу и вышлю в личку.

спасибо, буду смотреть по карте.
  • 0

#589
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри? Спасибо!

извините, не успела ответить, но по Риму я не спец, поеду только в июле. вы писали, что оформляли такс фри в городе, а где конкретно, это торговый центр или что-то еще?

Здравствуйте! Мне не пришлось оформлять самой такс фри, тк в одном отделе магазина или молла не набирала вещей больше чем на 155 евро (а такс фри оформляют только при покупке на 155 евро и выше), а 4 адреса, где можно оформить такс фри в городе высылала выше. кстати, в брошюре есть адреса и по другим городам мира, кому интересно, перепишу и вышлю в личку.

а можно и мне в личку адреса такс фри? За отели нам дадут такс фри, не знаете?
  • -1

#590
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
такс фри за проживание не дают.

Сообщение отредактировал Nara2012: 11.06.2013, 18:35:48

  • 0

#591
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри? Спасибо!

извините, не успела ответить, но по Риму я не спец, поеду только в июле. вы писали, что оформляли такс фри в городе, а где конкретно, это торговый центр или что-то еще?

Здравствуйте! Мне не пришлось оформлять самой такс фри, тк в одном отделе магазина или молла не набирала вещей больше чем на 155 евро (а такс фри оформляют только при покупке на 155 евро и выше), а 4 адреса, где можно оформить такс фри в городе высылала выше. кстати, в брошюре есть адреса и по другим городам мира, кому интересно, перепишу и вышлю в личку.

а можно и мне в личку адреса такс фри? За отели нам дадут такс фри, не знаете?

такс фри дают только на товары, на отели не дают. вам по какому городу скинуть пункты такс фри?
  • 0

#592
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а кто нибудь знает, что в риме с ночными клубами? где то читал, что в июле вообще все закрывается
  • 0

#593
ezhiktigr

ezhiktigr
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем добрый день! Очень люблю Италию, два года назад ездил в путешествие, Рим и далее поехал на север по городам Италии.
Планирую поехать снова в Сентябре, но думаю сделать марштут теперь другой. Посетить конечно же Рим провести там дней 3-5 и поехать куда нить на юг, отдохнуть на пляже.
Вопрос в сентябре где хороший пляжный отдых в Италии?
Спасибо!
  • 0

#594
nilzz

nilzz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет! Есть желающие 27 июля из Милана в Серравалле поехать на заказной машине самого аутлета? 250 евро на шестерых. Нас с подругой всего 2 человека набирается ) Хотим с 8 утра до 8 вечера там пробыть ))
  • 0

#595
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день! Летим в Италию в первые, с ребенком. В Риме будем два полных дня. Не подскажите, куда мы успели бы сходить и куда обязательно нужно сходить в первый приезд?
  • 0

#596
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
тоже этот вопрос интересует, буду в риме 2 ночи по приезду и 3 перед отъездом, для себя решил колизей, ватикан(без музеев), очень уж не хочется в километровой очереди стоять, ну и по улицам побродить
  • 0

#597
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

тоже этот вопрос интересует, буду в риме 2 ночи по приезду и 3 перед отъездом, для себя решил колизей, ватикан(без музеев), очень уж не хочется в километровой очереди стоять, ну и по улицам побродить


в километровой очереди в музей ватикана можно не стоять, если заранее забронировать на сайте ватикана (оплата на месте). Иначе вам фактически останется только площадь святого петра с одноименным собором. Вот туда то (в собор) как раз очереди не избежать - вход бесплатный, но придется постоять в очереди на прозвон содержимого сумок. Мы где-то час простояли, но зависит конечно от времени и удачи. Также есть интересная экскурсия по садам ватикана (что-то вроде Версаля и Питергофа) - бронируется на том же сайте.

Колизей также удобно бронировать через интернет - опять же никаких очередей.

Сообщение отредактировал aay: 18.06.2013, 10:56:03

  • 0

#598
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый день! Летим в Италию в первые, с ребенком. В Риме будем два полных дня. Не подскажите, куда мы успели бы сходить и куда обязательно нужно сходить в первый приезд?


С ребенком советую на пол-дня съездить в парк "Вилла Боргезе". Сам парк довольно приятный, можно покататься на великах, есть зоопарк, а для взрослых отличный но небольшой музей "Галерея Боргезе". Попасть в музей реально только по предварительной брони через интернет.
  • 0

#599
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2 s4ast'e и yojick: в каких числах Вы планируете быть в Риме?
  • 0

#600
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
12 июля прилетаем в рим, 14 в венецию, потом числа с 26 по 29 июля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.