Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#501
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
jasson, еще раз благодарю! Адрес ресторана в Неаполе очень желаю :)
  • 0

#502
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

посетить живой концерт в соборе 15 века "Виртуозов Венеции" Времена года Вивальди

jasson, подскажите, пожалуйста, как попасть на это мероприятие? Ежедневно проходит? Заранее нужно покупать билеты? И самое главное -адрес?
  • 0

#503
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В карманах (во всех) не держите ничего (ни деньги, ни банковские карты, ни паспорта).

а где стесняюсь спросить все держать?
  • 0

#504
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Bainur, не знаю что подразумевал jasson, мы купили мужу поясную сумочку, планируем документы и основную сумму хранить там
  • 0

#505
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

В карманах (во всех) не держите ничего (ни деньги, ни банковские карты, ни паспорта).

а где стесняюсь спросить все держать?

В отелях есть сейфы. Или держать деньги на картах. Если очень нужен нал, банкоматы есть везде.
а все документы, паспорта и карты держать в поясной сумочке мужа рискованно - особенно в Неаполе.
solnce-tiwa, добраться до Собора св.Павла крайне легко, были там в прошлом году. Буквально 10-15 минут на метро из центра, станция Basilica San Paolo, линия B. Советую ехать туда утром, тишина, спокойствие, практически нет людей.

Сообщение отредактировал Batan: 22.05.2013, 16:58:19

  • 0

#506
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://www.ayda.ru/italy/pogoda
В недоумении от прогноза, похолодание и дожди, например, +15 и сильный дождь в Венеции, насколько это холодно? Собиралась брать только летнее, а теперь не знаю даже........
  • 0

#507
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Batan, просто начиталась отзывов о кражах в отелях (1ая неделя тур экскурсионный и отели там скромненькие), поясную сумочку то как вырвут?
  • 0

#508
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Из Неаполя ходит электричка Чиркумвезувиано с центрального жд вокзала до Соренто (конечная, полтора часа езды). Но выходить на станции Помпеи Руины Скави (ехать минут 30-40). На Помпеи полдня уйдет. Если хотите на Везувий, то выходить еще раньше, на станции Эрколано руины скави. Тут же на вокзальчике станции автобусы на Везувий. 1,5 часа уйдет на Везувий. Автобус на вулкане будет ждать вас в обратную дорогу ровно час. Электричка все та же. Из Неаполя до Эрколано Руины Скави 15 минут. После Везувия, например, с утра, можно отправиться на электричке дальше -- в Помпеи.

Прочитала ваш ответ и вспомнила наше посещение Неаполя и Везувия :) Приехав в Неаполь из Рима на 1 день, решили сразу двигать на Везувий. Сели на Чиркумвезувиану и отправились в путь. Как-то так получилось, что свою станцию мы успешно проехали, вышли на следующей. Перешли ж/д пути и решили ждать электричку обратно. Ждали мы ее, ждали; часы оттикали где-то минут 30 прежде, чем пришел поезд в нужную нам, теперь противоположную, сторону. Прибыв на проеханую (есть такое слово?) нами станцию, сразу нашли автобусы на Везувий и купили билеты. Подождали 10-15-20 минут, но автобуса все не было. Продавец пояснил, что автобус прибудет еще минут через 10, таким образом время нашего ожидания составило 40 минут. Конечно, мы уже конкретно выбились из запланированного графика, но делать было нечего. Наконец-то пришел автобус, все погрузились в него, и, затаив дыхание перед встречей с прекрасным Везувием, пристегнулись. Перед глазами замелькали деревья, дома и... повороты. Жуткое количество поворотов. Дорога на Везувий - сплошной серпантин. Не успеешь въехать в один поворот, сразу же начинается следующий. И так много раз. Не считаю себя человеком со слабым вестибулярным аппаратом, но эта дорога сделала свое дело - тошнота подступила быстро. В общем, когда мы приехали на конечную точку, уже не хотелось ничего :( Правда горный воздух все же привел нас в чувство, но мысли об обратной дороге всплывали ужасом в наших головах. Прогулка до кратера заняла около 20-30 минут, еще минут 10 занял осмотр кратера по периметру. Предстояло возвращение обратно в Неаполь. В итоге вместо запланированных на Везувий 4 часов мы потратили 6 и вернулись в город только около 4-х дня. Сделали вывод, что запланированного времени нередко не хватает, и не все складывается так, как рассчитываешь :(

Сообщение отредактировал bez_bileta: 22.05.2013, 16:51:59

  • 0

#509
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
solnce-tiwa,

Судя по вашему маршруту - Сан-Марино не советую, имено по причине расположения, ведь в Римини вы не будете. Место обязательное к посещению, но не в вашем случае - потеряете много времени, оставьте на следущий раз. Изучите подробнее Амальфитану.

jasson,

Сорренто и Амальфи - посоветуйте хорошие места поужинать, вы ведь недавно оттуда? Ну только не мишленовские рестораны, а местечко с душой :smoke:
  • 0

#510
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

http://www.ayda.ru/italy/pogoda
В недоумении от прогноза, похолодание и дожди, например, +15 и сильный дождь в Венеции, насколько это холодно? Собиралась брать только летнее, а теперь не знаю даже........

Я так поняла, там циклон какой-то временный, но все равно возьмите с собой ветровку и что-нибудь с длинным рукавом - вечером может быть довольно прохладно. В Сорренто будет потеплее, но ветерок с моря тоже будет присутствовать.
  • 0

#511
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я так поняла, там циклон какой-то временный

Вот и думаю, летнее то брать надо?)))))))) чемодан еще не собирали
Про Сан-Марино вы конечно правы, по карте посмотрела, не целесообразно....

Вообще от изобилия информации уже каша к голове))) что смотреть, куда ехать, где кушать :dandy:
  • 0

#512
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я так поняла, там циклон какой-то временный

Вот и думаю, летнее то брать надо?)))))))) чемодан еще не собирали
Про Сан-Марино вы конечно правы, по карте посмотрела, не целесообразно....

Вообще от изобилия информации уже каша к голове))) что смотреть, куда ехать, где кушать :dandy:

http://www.ilmeteo.it/meteo/Roma погоду тут можно смотреть на 2 недели вперед. Сейчас не очень тепло, ветровка пригодится. Вы когда едите?
  • 0

#513
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Termit, 26го начнем с Венеции, 2го июня уже будем в Сорренто
  • 0

#514
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всем привет, кто ездил по туру классическая Италия из милан- Венеция- Флоренция-пиза- Рим- Неаполь и помпей где то 8 дней,
Цены что то дорогие стали туры без билета и визы
  • 0

#515
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, 26го начнем с Венеции, 2го июня уже будем в Сорренто

26го дождь обещают и 14 градусов в Венеции. Но советую еще ближе к вылету посмотреть погоду, потому что если выглянет солнышко тепло должно быть.

Сообщение отредактировал Termit: 22.05.2013, 22:13:44

  • 0

#516
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


посетить живой концерт в соборе 15 века "Виртуозов Венеции" Времена года Вивальди

jasson, подскажите, пожалуйста, как попасть на это мероприятие? Ежедневно проходит? Заранее нужно покупать билеты? И самое главное -адрес?

"Виртуозы Венеции" выступают ежедневно. Но каждый день чередуют залы. Залами являются соборы (церкви). В общей сложности мы насчитали как-то три разных собора, в которых они выступают (названия не ставил целью запоминать). Билеты продаются день в день. Как увидите перед входом в церковь рекламный щит в виде объявления или стойки-планшета с объявлением, так заходите внутрь и берите билеты. Концерты проходят вечером, 20.00 или 21.30. Места свободные. Перед концертом билетов может и не быть. Лучше купить днем.
  • 0

#517
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

просто начиталась отзывов о кражах в отелях (1ая неделя тур экскурсионный и отели там скромненькие), поясную сумочку то как вырвут?

Главное, не вырвут, а в толпе, в том же метро опустошат. Контроль и контроль за любой сумкой. Я предпочитаю валютницу, где у меня все. Она постоянно у меня в руках, держу ее на обхват ладонью. Из моих рук не вырвешь. И упаси вас бог носить за плечами рюкзачок с кармашками, куда можно положить и доки и все остальное. Очень высока вероятность, что за вашей спиной его обработают. Карманники -- это профи своего ремесла. Как они сработают, вы и не заметите. Просто имейте ввиду предостережения и больше не заморачивайтесь на этой теме.
  • 0

#518
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Из Неаполя ходит электричка Чиркумвезувиано с центрального жд вокзала до Соренто (конечная, полтора часа езды). Но выходить на станции Помпеи Руины Скави (ехать минут 30-40). На Помпеи полдня уйдет. Если хотите на Везувий, то выходить еще раньше, на станции Эрколано руины скави. Тут же на вокзальчике станции автобусы на Везувий. 1,5 часа уйдет на Везувий. Автобус на вулкане будет ждать вас в обратную дорогу ровно час. Электричка все та же. Из Неаполя до Эрколано Руины Скави 15 минут. После Везувия, например, с утра, можно отправиться на электричке дальше -- в Помпеи.

Прочитала ваш ответ и вспомнила наше посещение Неаполя и Везувия :) ...... Сделали вывод, что запланированного времени нередко не хватает, и не все складывается так, как рассчитываешь :(

Вам просто не повезло. У нас все было быстро. К нас на Везувий ушло полтора часа. Но я с вами полностью согласен, планировать нужно с запасом времени.
Вы наверное сошли на Помпеи, а не Помпеи Руины Скави? Если "да", то вы попали в засаду. Выходить нужно на руинах, а не на следующей -- Помпеи. У нас такое было на Геркулануме. Нужно было выходить на Эрколано Руины Скави, а мы вышли на следующей станции, Эрколано. Но мы знали где и когда сходить, просто за разговором прошляпали свою станцию. Пришлось выходить на следующей. Оттуда пошли пешком до Эрколано Руины Скави. Заблудились. Шли час. Спрашивали дорогу у местных.
  • 0

#519
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нужно было выходить на Эрколано Руины Скави, а мы вышли на следующей станции, Эрколано. Но мы знали где и когда сходить, просто за разговором прошляпали свою станцию. Пришлось выходить на следующей. Оттуда пошли пешком до Эрколано Руины Скави. Заблудились. Шли час. Спрашивали дорогу у местных.

Мы пропустили ту же станцию, что и вы, также доехали до Эрколано, вместо Эрколано Руины Скави. Но пешком решили не возвращаться. Так как дорога шла не вдоль ж/д полотна, побоялись уйти совсем не туда...
  • 0

#520
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

"Виртуозы Венеции" выступают ежедневно. Но каждый день чередуют залы. Залами являются соборы (церкви). В общей сложности мы насчитали как-то три разных собора, в которых они выступают (названия не ставил целью запоминать). Билеты продаются день в день. Как увидите перед входом в церковь рекламный щит в виде объявления или стойки-планшета с объявлением, так заходите внутрь и берите билеты. Концерты проходят вечером, 20.00 или 21.30. Места свободные. Перед концертом билетов может и не быть. Лучше купить днем.

ясно, буду обращать внимание на входы, жаль что нет определенного места продажи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.