Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#521
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Главное, не вырвут, а в толпе, в том же метро опустошат. Контроль и контроль за любой сумкой. Я предпочитаю валютницу, где у меня все. Она постоянно у меня в руках, держу ее на обхват ладонью. Из моих рук не вырвешь. И упаси вас бог носить за плечами рюкзачок с кармашками, куда можно положить и доки и все остальное. Очень высока вероятность, что за вашей спиной его обработают. Карманники -- это профи своего ремесла. Как они сработают, вы и не заметите. Просто имейте ввиду предостережения и больше не заморачивайтесь на этой теме.

рюкзачок будет, но с водой и женскими мелочами)))) а деньги я наличкой давно не ношу-10лет назад вытащили портмоне с месячным заработком))))))))) заморачиваться не собираюсь, отдыхать еду, а не напрягаться :)
  • 0

#522
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
еще вопрос к знатокам, где можно купить такую прелесть?
Изображение

Изображение

p.s. Не себе, брат - фанат)))
FC Roma и FC Inter

Сообщение отредактировал solnce-tiwa: 23.05.2013, 15:40:35

  • 0

#523
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

еще вопрос к знатокам, где можно купить такую прелесть?
Изображение

Изображение

p.s. Не себе, брат - фанат)))
FC Roma и FC Inter

В спортивных магазинах, их в центре Рима много. Вот 1 из них http://www.decathlon...alcio-ufficiali . Напишите в каких городах будете я Вам найду адреса магазинов где можно посмотреть. В Риме в аэропорту ил рядом с аэропортом есть магазин, но не известно будут ли футболки в наличии.

Сообщение отредактировал Termit: 23.05.2013, 16:54:42

  • 0

#524
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Венеция, Флоренция, Рим, Сорренто

буду мега благодарна за адреса, т.к в Италию впервые, проще было бы по навигатору искать :)
  • 0

#525
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://www.decathlon...alcio-ufficiali в это магазине есть кое что, но по интернету заказывать-не в гостинице же сидеть ждать....... да и с языками все плохо у меня))

Цены в центре Рима сильно "кусаются"? По ссылке майки можно взять за 30-60Евро-это нормально

Сообщение отредактировал solnce-tiwa: 23.05.2013, 17:15:19

  • 0

#526
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Лечу в июле в рим тоже присмотрел майку ромы буду брать на месте
Контакты смотрите в теме футбол далее рома
  • 0

#527
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ок, нашла)))))

jasson, http://www.classicti...a/10157/163321/ вот как раз то, о чем вы говорили :)
я правда место проведения так и не поняла)))))))
  • 0

#528
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ок, нашла)))))

jasson, http://www.classicti...a/10157/163321/ вот как раз то, о чем вы говорили :)
я правда место проведения так и не поняла)))))))

Это вы нашли программу выступлений "Виртуозов Венеции" в театре Венеции, где они исполняют оперу "Турандот", "Кармен" и т. д. Это не то, о чем говорил я. Они же выступают в церквах по вечерам, в которых исполняют только "Времена года" и еще что-то (не помню). На эти концерты можно пойти, не соблюдая дресс-код. В театр же надо идти при параде, соблюдая дресс-код. К тому же в театр дороже билеты.
  • 0

#529
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Главное, не вырвут, а в толпе, в том же метро опустошат. Контроль и контроль за любой сумкой. Я предпочитаю валютницу, где у меня все. Она постоянно у меня в руках, держу ее на обхват ладонью. Из моих рук не вырвешь. И упаси вас бог носить за плечами рюкзачок с кармашками, куда можно положить и доки и все остальное. Очень высока вероятность, что за вашей спиной его обработают. Карманники -- это профи своего ремесла. Как они сработают, вы и не заметите. Просто имейте ввиду предостережения и больше не заморачивайтесь на этой теме.

рюкзачок будет, но с водой и женскими мелочами)))) а деньги я наличкой давно не ношу-10лет назад вытащили портмоне с месячным заработком))))))))) заморачиваться не собираюсь, отдыхать еду, а не напрягаться :)

Мелочь все же лучше иметь при себе. Мелкие покупки в мелких магазинах могут продаваться только за наличку.
  • 0

#530
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Нужно было выходить на Эрколано Руины Скави, а мы вышли на следующей станции, Эрколано. Но мы знали где и когда сходить, просто за разговором прошляпали свою станцию. Пришлось выходить на следующей. Оттуда пошли пешком до Эрколано Руины Скави. Заблудились. Шли час. Спрашивали дорогу у местных.

Мы пропустили ту же станцию, что и вы, также доехали до Эрколано, вместо Эрколано Руины Скави. Но пешком решили не возвращаться. Так как дорога шла не вдоль ж/д полотна, побоялись уйти совсем не туда...

Видимо, вы сделали правильно. А мы пошли пешком. Посмотрели окрестности под палящим солнцем южной Италии. Свернули не в ту сторону. Но ничего, все нашли.
  • 0

#531
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://www.travelalo...brief.htm#deste Информация по достопримечательностям, может кому то пригодится-часы работы, сайты
  • 0

#532
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мелочь все же лучше иметь при себе. Мелкие покупки в мелких магазинах могут продаваться только за наличку.

да, конечно, евро уже купили :)
про виртуозов, значит будем смотреть во все глаза на церкви))) у вас случайно нет фото, как выглядит эта афиша? боюсь от изобилия впечатлений пропустить.....
  • 0

#533
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Мелочь все же лучше иметь при себе. Мелкие покупки в мелких магазинах могут продаваться только за наличку.

да, конечно, евро уже купили :)
про виртуозов, значит будем смотреть во все глаза на церкви))) у вас случайно нет фото, как выглядит эта афиша? боюсь от изобилия впечатлений пропустить.....

Фоток масса. Если найду, выложу здесь.
  • 0

#534
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

http://www.decathlon...alcio-ufficiali в это магазине есть кое что, но по интернету заказывать-не в гостинице же сидеть ждать....... да и с языками все плохо у меня))

Цены в центре Рима сильно "кусаются"? По ссылке майки можно взять за 30-60Евро-это нормально

Это не только интернет магазин, но еще и обычный в который можно сходить и все посмотреть. Цены в этом магазине вполне приемлимые. Обычные футболкипо 10 евро можно купить, а так как те что Вы ищите официальная форма, они везде дорогие(если оригинал конечно). В центре Рима в спортивных магазинах цены могут быть слегка завышены, но не думаю что сильно.
  • 0

#535
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
http://www.intersport.it/negozi http://www.cisalfasp...a/regione/Lazio В Риме сеть 2 большие сети магазинов, надеюсь там Вы найдете майки которые Вам нужны. Что то ничего больше в голову не приходит. Я уверена, что в центре Вы точно найдете то что ищите.
  • 0

#536
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Венеция, Флоренция, Рим, Сорренто

буду мега благодарна за адреса, т.к в Италию впервые, проще было бы по навигатору искать :)

Лечу в июле в рим тоже присмотрел майку ромы буду брать на месте
Контакты смотрите в теме футбол далее рома

Вам посоветовали посмотреть в теме про футбол. Я просто не спец по майкам. Переживаю вдруг в магазинах не окажутся. Знаю что в Decathlon точно есть, но они обычно далеко от центра. В Intersport тоже вроде были.
  • 0

#537
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Переживаю вдруг в магазинах не окажутся.

Не переживайте!! Это точно! Там этого добра навалом! Обязательно наткнётесь.

#538
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Переживаю вдруг в магазинах не окажутся.

Не переживайте!! Это точно! Там этого добра навалом! Обязательно наткнётесь.

Так я не за себя переживаю, а то что пообещала человеку, что дам адреса магазинов.
  • 1

#539
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Тем, кто собирается пользоваться такси в Риме!


В Риме и его пригородах действуют два тарифа при поездке на такси: первая зона – в пределах кольцевой автородоги, внутри которой каждый километр пути стоит 92 евроцента, и вторая зона, за ее пределами с тарифом 1,52 евро\километр. Некоторые таксисты рассчитывают стоимость поездки так, будто бы она проходила только по второй зоне. Чтобы не быть обманутым, надо смотреть на счетчик: номер зоны показан на дисплее справа. Кроме того, таксист при въезде во вторую зону обязан предупреждать об этом пассажира. Некоторые водители «забывают» об этом в свою пользу.

Кстати, для женщин, которые ездят на римском такси в одиночестве, предусмотрена скидка 10 процентов, действующая с 9 вечера до часа ночи.

  • 2

#540
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Фоток масса. Если найду, выложу здесь.

спасибо, буду ждать! еще время есть-вылет в 06.55 в вскр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.