Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#561
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Думаю, у вас другой интересный маршрут есть. Не в сторону Палермо, а в сторону Неаполя. Задержитесь выше Салерно в Амальфи, Позитано. По направлению к Неаполю, посетите руины легендарных Помпей, поднимитесь на Везувий. Из Неаполя сплавайте на лодке на острова Капри и Искью. Все это ближе, чем Палермо. Из Ламеции поезд до Салерно (делать здесь нечего), далее автобус до Амальфи (час). И далее все на автобусе до Соренто (час), оттуда на электричке до Неаполя. Не доезжая Неаполя Помпеи и Везувий.


Спасибо большое за очень дельные советы! Думала, раз на юге, на Сицилию сгонять, когда будет еще такаЯ возможность, друзья были недавно, в восторге от моря. Но Ваш маршрут еще никто не озвучивал. А одной с чемоданчиком так путешествовать как, не страшновато? Спасибо! Билеты можно же по факту, не обязательно заранее все выкупать? Спасибо Jasson!

Билеты по факту можно покупать. На автобус цена будет неизменной. А вот самолет и поезд, чем раньше, тем дешевле будет.

Неаполь и Амальфитанское побережье -- это тоже юг. Это тоже море. Позитано, Амальфи. Равелло, Атрани -- небольшие населенные пункты утопающие в цветах (бугенвиллея) на скалах вдоль берега моря, соответственно с пляжами. Здесь снималось много фильмов ("Коста дива", "Хорошая женщина"). Места очень привлекательные с мировым туризмом для отдыха. В Палермо же может быть очень жарко. В этом городе солнце по-египетски белое. В 10 утра уже жарко, а к трем часам дня уже просто можно обливаться потом в футболочке.

Сообщение отредактировал jasson: 30.05.2013, 00:42:36

  • 0

#562
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений




Думаю, у вас другой интересный маршрут есть. Не в сторону Палермо, а в сторону Неаполя. Задержитесь выше Салерно в Амальфи, Позитано. По направлению к Неаполю, посетите руины легендарных Помпей, поднимитесь на Везувий. Из Неаполя сплавайте на лодке на острова Капри и Искью. Все это ближе, чем Палермо. Из Ламеции поезд до Салерно (делать здесь нечего), далее автобус до Амальфи (час). И далее все на автобусе до Соренто (час), оттуда на электричке до Неаполя. Не доезжая Неаполя Помпеи и Везувий.


Спасибо большое за очень дельные советы! Думала, раз на юге, на Сицилию сгонять, когда будет еще такаЯ возможность, друзья были недавно, в восторге от моря. Но Ваш маршрут еще никто не озвучивал. А одной с чемоданчиком так путешествовать как, не страшновато? Спасибо! Билеты можно же по факту, не обязательно заранее все выкупать? Спасибо Jasson!

Билеты по факту можно покупать. На автобус цена будет неизменной. А вот самолет и поезд, чем раньше, тем дешевле будет.

Неаполь и Амальфитанское побережье -- это тоже юг. Это тоже море. Позитано, Амальфи. Равелло, Атрани -- небольшие населенные пункты утопающие в цветах (бугенвиллея) на скалах вдоль берега моря, соответственно с пляжами. Здесь снималось много фильмов ("Коста дива", "Хорошая женщина"). Места очень привлекательные с мировым туризмом для отдыха. В Палермо же может быть очень жарко. В этом городе солнце по-египетски белое. В 10 утра уже жарко, а к трем часам дня уже просто можно обливаться потом в футболочке.

Спасибо большое! Так красиво описываете! Уже сейчас представляю.... Правда, простыла, но думаю, морской воздух вылечит меня. По прогнозу посмотрела, в Ламеции дожди прям.... Но думаю, тепло не придется одеваться....
  • 0

#563
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Прочитав как чел покупал ж.д. билет (на прежних страницах выкладывал) блин через трениталия блин как всё сложно....
Кто-нить покупал на их сайте? http://aktovidel.ru/...-poezd-italiya/
  • 0

#564
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Прочитав как чел покупал ж.д. билет (на прежних страницах выкладывал) блин через трениталия блин как всё сложно....
Кто-нить покупал на их сайте? http://aktovidel.ru/...-poezd-italiya/

Вы знаете, не так страшен черт, как его малюют. Я сама недавно только покупала билеты Веньтимьян -Милан (смогла купить по 9 Евро на чел.), Милан -Венеция, Венеция-Рим. Все прошло без сучка. На почту пришли электронные билеты меньше чем за минуту!
  • 0

#565
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Прочитав как чел покупал ж.д. билет (на прежних страницах выкладывал) блин через трениталия блин как всё сложно....


Нужно время, чтобы разобраться в сайте трениталии. Далее все пойдет как по маслу. Сайт, действительно, не очень простой в пользовании. Но потом будете щелкать его, как орешки.
  • 0

#566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
К своему ужасу узнал, что я невежа. Многие со школьной программы знают, что Спартак (смотрю сейчас фильмпро него) со своей командой скрывался и потерпел поражение на Везувии. Еще до извержения и гибели Помпей, еще до этих событий в начале нашей эры, Везувий стал легендарной горой-вулканом.

Если бы я это помнил, когда стоял на обрыве кратера Везувия и шел по его склонам, я обязательно представил бы, как Спартак держал здесь бой. А то только умозрительно представлял себе события извержения и судьбы Помпей и Геркуланума.
  • 0

#567
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец)
  • 0

#568
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

К своему ужасу узнал, что я невежа. Многие со школьной программы знают, что Спартак (смотрю сейчас фильмпро него) со своей командой скрывался и потерпел поражение на Везувии. Еще до извержения и гибели Помпей, еще до этих событий в начале нашей эры, Везувий стал легендарной горой-вулканом.

Если бы я это помнил, когда стоял на обрыве кратера Везувия и шел по его склонам, я обязательно представил бы, как Спартак держал здесь бой. А то только умозрительно представлял себе события извержения и судьбы Помпей и Геркуланума.

Jasson, Вы не один! Я тоже не знала про Спартака, а вот историю Помпейя знала неплохо, все равно я ходила очарованная, что я хожу по нему...!!
  • 1

#569
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Многие со школьной программы знают, что Спартак (смотрю сейчас фильмпро него) со своей командой скрывался и потерпел поражение на Везувии.

Яссон, предупреждать надо, что изменили аватарку))) я уж думала другой специалист по Италии появился) поздравляю, вам идет, вы так помолодели!
  • -1

#570
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец)

билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн?
  • -1

#571
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Была первый раз в Италии. Ну что сказать-я просто влюбилась по уши в эту страну!!!!! Эмоций-через край!!!! Была в Милане, Риме, Палермо. Но...самая жемчужина моего путешествия-Генуя. Читала отзывы перед отлётом. Писали и что она маленькая, и грязная, и холодная и т.д...Есть , конечно, и грязь, и размеры её не большие...но она мне просто запала в душу. Черезвычайно понравилась. Совершенно очарована ею. Наверное, в прошлой жизни я жила именно там. А как там пахнет!!!!!Вернусь туда ещё не раз и на дольше.Уже всем знакомым насоветовали там побывать.
  • 1

#572
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Только вернулась из Италии. Изменились правила получения такс фри в Милане в самом городе. Теперь в La Rinascente можно получить такс фри либо в долларах налом, либо выдаются купоны с правом покупки на эту сумму плюс 10 процентов налог в самом магазине. Я по-началу отказалась, но там была такая! посуда, по такой! цене, что устоять было не возможно. Девочка на стойке такс фри оформила мне купоны и я тут же на эту сумму с налогом купила классный комплект посуды. В аэропорту как положено проштамповала форму, положила ее в конверт и отправила в такс блу.
  • -1

#573
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Была первый раз в Италии. Ну что сказать-я просто влюбилась по уши в эту страну!!!!! Эмоций-через край!!!!

ну что сказать - я вас понимаю :hi: . и я ее обожаю и такая же фигня с эмоциями. удивительная страна :smoke: ничего подобного прежде не видела... это какое-то море роскоши, красоты и восторга.
  • 0

#574
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Только вернулась из Италии. Изменились правила получения такс фри в Милане в самом городе. Теперь в La Rinascente можно получить такс фри либо в долларах налом, либо выдаются купоны с правом покупки на эту сумму плюс 10 процентов налог в самом магазине. Я по-началу отказалась, но там была такая! посуда, по такой! цене, что устоять было не возможно. Девочка на стойке такс фри оформила мне купоны и я тут же на эту сумму с налогом купила классный комплект посуды. В аэропорту как положено проштамповала форму, положила ее в конверт и отправила в такс блу.

А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри?
Спасибо!
  • 0

#575
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений


Только вернулась из Италии. Изменились правила получения такс фри в Милане в самом городе. Теперь в La Rinascente можно получить такс фри либо в долларах налом, либо выдаются купоны с правом покупки на эту сумму плюс 10 процентов налог в самом магазине. Я по-началу отказалась, но там была такая! посуда, по такой! цене, что устоять было не возможно. Девочка на стойке такс фри оформила мне купоны и я тут же на эту сумму с налогом купила классный комплект посуды. В аэропорту как положено проштамповала форму, положила ее в конверт и отправила в такс блу.


А если через Рим улетаю, не знаете, такие же процедуры по такс фри?
Спасибо!


Присоединяюсь к этому вопросу! Спасибо!

Сообщение отредактировал Nara2012: 06.06.2013, 17:58:21

  • 0

#576
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброе время суток!
Не подскажите, в Риме какой аутлет лучше цениться в соотношении цена-качество - Castel Romano, Soratte или Euroma2?
Спасибо!
  • 0

#577
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец)

билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн?

на месте в кссе он будет стоить 50-60 евро. Так что каждый сам решает, стОит заморачиваться или нет. -)))
  • 0

#578
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец)

билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн?

на месте в кссе он будет стоить 50-60 евро. Так что каждый сам решает, стОит заморачиваться или нет. -)))

Мы в марте купили билеты Генуя-Милан за 25 евро один на первое июня. Знакомые купили такие же билеты, в наше же купе 1 июня утром тоже за 25 каждый. То есть цена в обоих случаях абсолютно одинаковая.
  • 1

#579
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Да мне всего-то билет нада купить Рим-Фиренце в один конец)

билет стоит на сайте в большинстве своем 29 евро, столько же он и будет стоить. вы уверены, что вам нужно заморачиваться с покупкой он-лайн?

на месте в кссе он будет стоить 50-60 евро. Так что каждый сам решает, стОит заморачиваться или нет. -)))

Мы в марте купили билеты Генуя-Милан за 25 евро один на первое июня. Знакомые купили такие же билеты, в наше же купе 1 июня утром тоже за 25 каждый. То есть цена в обоих случаях абсолютно одинаковая.

Насколько я знаю, это зависит еще и от типа поезда. Если я не ошибаюсь, на региональные (подозреваю, что это был Ваш случай, цены могут оставаться неизменными вне зависимости от даты покупки. А вот Евростар будет, однозначно, дорожать.
  • 0

#580
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кстати, про тип поезда. Когда покупали на триниталия билеты на сайте был указан какой-то супер скоростной поезд. Ну я и представила себе такой как у них на картинках: новый, бело-красный, блестящий....когда я увидала этот поезд :faceoff: топала ногами и уверяла, что это не наш! Не может быть! Должен быть новый! А там стоял такой грязный-грязный зелёный тепловоз....была уверена, что это ошибка, не смотря на то, что на табло уже было написано направление и время отправки. А ещё там так интересно печеньки всякие и напитки развозят. Как в фильме про Гарри Поттера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.