Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#481
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет,
на российских сайтах всем советуют покупать симку мобильного оператора TIM, но у меня немножко другое впечатление - так получилось, что себе я взял TIM, а супруге WIND, так как на айфон5 супруги не было нано сим карты у TIM, в одном салоне, а не вообще конечно. Причем мы взяли себе мобильные пакеты с 2Гб включенным интернетом для скайпа, инстаграммы и т.д. Поэтому, получилось невольное сравнение работы двух операторов - и вот: связь дешевле у ТИМа, но качество связи и покрытие лучше у WIND, получалось так, что у меня скайп звонок не проходил или обрывался, а у супруги было отличное соединение с тем же самым абонентом и в том же самом месте. В общем, у каждого решения есть свои плюсы и минусы.
Что касается аренды машины, то совет - берите небольшую дизельную машину, так как я уже намотал здесь за неделю более 1200 км. и заплатил более 120 евро за дизель. Цена одного литра простого дизеля - около 1,58 евро. А небольшой размер важен в больших старинных городах, где проблема с узенькими улицами и парковкой.
Кстати, внимательно смотрите на знаки, я припарковался на автобусной остановке на 15 мин. и заработал штраф на 84 евро.
И последнее из моего текущего опыта - я не смог за 9 дней доехать до Рима с Милана с остановкой в каждом интересном месте с просмотром мест и обедом/ужином. Потому что столько интересного и хочется столько вкусненького :) в общем надо еще приехать.
Вот что сразу вспомнил..
  • 0

#482
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я припарковался на автобусной остановке на 15 мин. и заработал штраф на 84 евро.

по правилам нельзя парковатся на автобусных остановках и если не ошибаюсь за 5м до них и после, если нет разметки для стоянки автомоболей. Так же нельзя парковатся на зигзагообразных желтых линях перед остановкой и после нее.
  • 0

#483
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

всем привет, планируем отпуск в Италии,
подскажите у кого был опыт по аренде авто, и вообще езды по городам?
сколько, что и ну и т.д. Начиная с Милана, заканчивая в Риме на 8-9 дней
буду признательна за коменты.

Очень много рассказывать, почитайте вот это очень доступно http://travel.tochka...ye-nuzhno-znat/
А в целом, дам совет такой, букайте заранее на сайте!! Сам был свидетель. Забукал по 29 евро класс Б. В порту в Милане, когда получал авто, один парень с девушкой интересовался ценой на этот же класс. Цена 100 евро!!! И я бронировал самый популярный класс, дизель. В итоге во время нашего приезда такого класса не оказалось и мне дали ключи от авто на класс выше, без доплаты!! Очень хорошая альфа ромео, в новом кузове с маленьким пробегом, так офис-менеджер ещё и просил извинить за оказанные неудобства!!!

Сообщение отредактировал baur-73: 17.05.2013, 15:31:03


#484
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


я припарковался на автобусной остановке на 15 мин. и заработал штраф на 84 евро.

по правилам нельзя парковатся на автобусных остановках и если не ошибаюсь за 5м до них и после, если нет разметки для стоянки автомоболей. Так же нельзя парковатся на зигзагообразных желтых линях перед остановкой и после нее.

я понимал это, но места вокруг не было вообще, поэтому пришлось рискнуть, думал успею....оказалось не успел, пока сходили в магазин и купили продуктов на дорогу, уже штраф выписали и положили под дворник..теперь делаю несколько кругов, чтобы найти место и это проблема всех итальянских популярных мест, особенно перед летом..
  • 0

#485
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кстати, при получении машины в Hertz у меня возникла проблема с моими правами (я обновлял их в январе 2012 г.), мне не хотели выдавать машину из-за того, что они не международного образца и после длительных переговоров, дали машину под мою ответственность..в общем это заняло около 40 мин.
И вот что еще плохое про Hertz, мне не понравился их навигатор, так как у него старые карты и очень медленный, много раз было такое, что я ехал по дороге, которая у них не отмечена.
Мне больше понравился EuropCar, намного новее карты и поновее навигатор.
  • 0

#486
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я понимал это, но места вокруг не было вообще, поэтому пришлось рискнуть, думал успею....оказалось не успел, пока сходили в магазин и купили продуктов на дорогу, уже штраф выписали и положили под дворник..теперь делаю несколько кругов, чтобы найти место и это проблема всех итальянских популярных мест, особенно перед летом..

Я не прям для Вас написала, а так для справки. Еще можно кого то в машине оставлять, кто может переставить машину, ну или кто сможет попросить ее переставить. Хотя во втором случае нужно знать язык. Вообще с парковками конечно очень тяжело круглый год, не только ближе к лету.

Кстати, при получении машины в Hertz у меня возникла проблема с моими правами (я обновлял их в январе 2012 г.), мне не хотели выдавать машину из-за того, что они не международного образца и после длительных переговоров, дали машину под мою ответственность..в общем это заняло около 40 мин.
И вот что еще плохое про Hertz, мне не понравился их навигатор, так как у него старые карты и очень медленный, много раз было такое, что я ехал по дороге, которая у них не отмечена.
Мне больше понравился EuropCar, намного новее карты и поновее навигатор.

Avis еще есть.
  • 0

#487
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


всем привет, планируем отпуск в Италии,
подскажите у кого был опыт по аренде авто, и вообще езды по городам?
сколько, что и ну и т.д. Начиная с Милана, заканчивая в Риме на 8-9 дней
буду признательна за коменты.

Очень много рассказывать, почитайте вот это очень доступно http://travel.tochka...ye-nuzhno-znat/
А в целом, дам совет такой, букайте заранее на сайте!! Сам был свидетель. Забукал по 29 евро класс Б. В порту в Милане, когда получал авто, один парень с девушкой интересовался ценой на этот же класс. Цена 100 евро!!! И я бронировал самый популярный класс, дизель. В итоге во время нашего приезда такого класса не оказалось и мне дали ключи от авто на класс выше, без доплаты!! Очень хорошая альфа ромео, в новом кузове с маленьким пробегом, так офис-менеджер ещё и просил извинить за оказанные неудобства!!!

Дизель дешевле получается бензина, а сколько у вас ушло на бензин?
  • 0

#488
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Может кому пригодится. Выложил подробный отчетик, как мы получали визу в Италию http://vse.kz/topic/...0#entry25741970
  • 0

#489
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Дизель дешевле получается бензина, а сколько у вас ушло на бензин?

Стоимость самого дизеля во многих европейских странах уже дороже, только на нем почти в два раза больше км можно проехать.
  • 0

#490
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Дизель дешевле получается бензина, а сколько у вас ушло на бензин?

Стоимость самого дизеля во многих европейских странах уже дороже, только на нем почти в два раза больше км можно проехать.

В Италии дизель стоит меньше чем бензин. Тут можно посмотреть примерную стоймость на разных заправках http://www.prezziben...CFUhZ3god4lQAWg

Сообщение отредактировал Termit: 21.05.2013, 12:56:49

  • 0

#491
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день!
Почитала форум, поняла, что многие знают Италию лучше, чем я Алмату, посему прошу совета у профессионалов, не сочтите за наглость:
  • Пол дня в Венеции: выбрать посещение Дворца Дожжей или что то другое?
  • Из Флоренции, также пол дня: экскурсия в Сиену или ….?
  • Ночной Рим стОит или нет?
  • Тиволи –также, стОит или нет?
  • Собор св.Павла, насколько сложно добраться самостоятельно? По описанию это далеко не центр………
  • В Риме выбрать: "Христианский Рим", "Императорский Рим" или "Прогулка по Трастевере" или поехать в Неаполь и Помпеи? Либо что то совсем другое…….
  • Из Рима переезд в Сорренто, возможно целесообразнее Неаполь и Помпеи посещать из Сорренто?
  • Что еще стОит увидеть отдыхая Сорренто? Капри, Искья, Амальфи?
  • Сан-Марино, нужно ли стремиться посетить, если да - из какого города? В Римини не будем.


P.S. В Европу едем 1й раз, сначала автобусный тур «Искусство и культура» (Венеция-Рим), далее неделя на Сорренто самостоятельно. Знание языков: английский плохо, итальянский -0, поэтому и не рискнули самостоятельно……… Время поездки с 26го мая по 2 июня –автобусный тур, со 2го по 9ое июня-Сорренто. Еще мысли - не ходить толпой, а изучать города самостоятельно, но страшновато и опять же, без знания языка и местности в целом………. Заранее благодарю за любую информацию.
  • 0

#492
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
1. Посвятите полдня только прогулкам по Венеции. Наслаждайтесь особенностью улиц Венеции без посещения Дворца (народу будет очень много во Дворец). Посидите на летней площадке траттории (ресторанчика), поедая блюда с дарами моря (не садитесь в рестораны, принадлежащие китайцам, таких много). Заходите в магазинчики и бутики безделушек и бижутерии из муранского стекла, предметов из бумаги ручной работы. Заходите в соборы, коих очень много, впечатлитесь в них полотнами венецианских талантов живописи.
2. Сиена интересна. Но полдня мало для нее. Лучше посвятите все время Флоренции. Там есть, что посмотреть. Прогулки по старой части Флоренции, Галлерея Уфицы, мост (понте веккио), Дворец Пити, базилика Санта Кроче с усыпальницами Макеавелли и т. д.
3. Ночной Рим -- не стоит. Вы самостоятельно на метро можете приехать к Колизею и посмотреть его в ночной подсветке. Метро буквально у Колизея. Или также на метро доехать до Испанской лестницы и посмотреть ее вечером.
5. Базилику Сан Пьетро легко найти самостоятельно. От нее станции метро в 5 минутах ходьбы. Заранее соорентируйтесь по карте, на какой станции метро вам удобнее будет выйти.
6. Все интересно, чтобы вы не выбрали.
7. В Соренто по большому счету делать нечего, кроме как длинных торговых узких улочек со всякой всячиной в ассортименте. Лучше остановиться в Неаполе. Сплавать на острова Капри, Искья и Позуолли. Помпеи -- обязательно! Из Неаполя ходит электричка Чиркумвезувиано с центрального жд вокзала до Соренто (конечная, полтора часа езды). Но выходить на станции Помпеи Руины Скави (ехать минут 30-40). На Помпеи полдня уйдет. Если хотите на Везувий, то выходить еще раньше, на станции Эрколано руины скави. Тут же на вокзальчике станции автобусы на Везувий. 1,5 часа уйдет на Везувий. Автобус на вулкане будет ждать вас в обратную дорогу ровно час. Электричка все та же. Из Неаполя до Эрколано Руины Скави 15 минут. После Везувия, например, с утра, можно отправиться на электричке дальше -- в Помпеи.
8. Амальфи всенепременно! Сам городок осмотреть хватит день. Но, чтобы вкусить его, лучше остаться на сутки с ночевкой. Амальфитанское побережье включает в себя очень много маленьких населенных пунктов. Кайф в том, что они расположились на крутых скалах у моря. Как, например, Позитано, который тоже обязательно нужно посетить с ночевкой и пляжным отдыхом на берегу моря. Из Соренто с вокзала электричек отходят автобусы в Амальфи (конечная) с остановкой в Позитано. Билеты продаются на первом этаже в книжно-газетном киоске. Скажите "Амальфи тикет" продавцу. Билеты в автобусе обязательно валидировать в желтом автомате за спиной водителя. Ехать от 40 минут до 1 ч. 20 мин., смотря какой маршрут у автобуса. Дорога по серпантину на краю обрыва скал. Обратите внимание на билеты. Они могут стоить по-разному. За 4 евро, билет позволяет ездить 24 часа на автобусе сколько угодно, за 7 евро -- 48 часов. По таким билетам вы можете по маршруту вернуться обратно, заночевав в Амальфи или Позитано. Или по этим же билетам ездить без покупки новых билетов между населенными пунктами Амальфитанского побережья в пределах указанного на билетах периода времени. Каждый раз нужно валидировать. А над Амальфи есть городок Равелло. Хватит полдня. Так же интересно место. Посетите Виллу Руфоло, где проходят концерты мировых звезд. От Амальфи с автовокзала до Равелло на автобусе 10-20 мин. по крутому взъему в гору.

Сообщение отредактировал jasson: 21.05.2013, 17:59:26

  • 2

#493
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!
Почитала форум, поняла, что многие знают Италию лучше, чем я Алмату, посему прошу совета у профессионалов, не сочтите за наглость:

  • Пол дня в Венеции: выбрать посещение Дворца Дожжей или что то другое?
  • Из Флоренции, также пол дня: экскурсия в Сиену или ….?
  • Ночной Рим стОит или нет?
  • Тиволи –также, стОит или нет?
  • Собор св.Павла, насколько сложно добраться самостоятельно? По описанию это далеко не центр………
  • В Риме выбрать: "Христианский Рим", "Императорский Рим" или "Прогулка по Трастевере" или поехать в Неаполь и Помпеи? Либо что то совсем другое…….
  • Из Рима переезд в Сорренто, возможно целесообразнее Неаполь и Помпеи посещать из Сорренто?
  • Что еще стОит увидеть отдыхая Сорренто? Капри, Искья, Амальфи?
  • Сан-Марино, нужно ли стремиться посетить, если да - из какого города? В Римини не будем.

P.S. В Европу едем 1й раз, сначала автобусный тур «Искусство и культура» (Венеция-Рим), далее неделя на Сорренто самостоятельно. Знание языков: английский плохо, итальянский -0, поэтому и не рискнули самостоятельно……… Время поездки с 26го мая по 2 июня –автобусный тур, со 2го по 9ое июня-Сорренто. Еще мысли - не ходить толпой, а изучать города самостоятельно, но страшновато и опять же, без знания языка и местности в целом………. Заранее благодарю за любую информацию.


Отвечу на некоторые вопросы:
Центром в Риме считается все, что входит в периметр старой античной стены. Он по меркам Алматы, может и большой, по меркам Москвы, очень маленький. Поэтому, если вы поедете или пешком пойдете в Собор Святого Петра в Ватикане, то это не так далеко, на самом деле. идется и шагается легко...
Мы не брали ни Рим христианский, ни императорский, мы взяли две экскурсии: Неаполь и Помпеи (с детства хотелось посмотреть на Неаполь) и Ватикан, включает и Собор Святого Петра. Просто потому, что именно в это место надо идти не только смотреть и получить инфомацию, от гида... потому что в каждом уголке стоит или висит уникальное и бесценное произведение искусства, про которое необходимо знать все.
  • 0

#494
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный ответ!
  • Китайские рестораны обслуживают китайцы или как их отличить?
  • Базилика не Св.Петра, а Св.Павла интересует, вот эта http://ru.wikipedia....??-???-???-?-?? (не знаю можно ли давать ссылки)
  • Насчет Сорренто – давно мечтала, да и тур уже выкуплен. Поэтому острова отсюда будем посещать.
  • Валидировать билет –это наподобие компостеров в СССР?
  • И еще созрел вопрос, где можно посмотреть ТОЧНЫЕ адреса достопримечательностей, чтобы пользоваться поиском по GPRS? Т.к на незнакомой местности сложно ориентироваться………..
  • По питанию, где то ранее вы писали 20-30Евро обед/ужин, т.е около 1200-1600Евро на 2 недели на двоих нужно рассчитывать?
  • Что вообще нужно иметь при себе, посещая Европу в это время?

Еще раз искренне благодарю за помощь, распечатаю ваш ответ и возьму с собой)))

Возможно есть какие то поисковики по городам? (пока что нашла только 2ГИС для Венеции).


Сообщение отредактировал solnce-tiwa: 21.05.2013, 18:08:27

  • 0

#495
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Kavalika patitumba, спасибо за ответ! Я выше писала, повторюсь, собор не Св.Петра, а Св.Павла интересует, он не менее интересен, но не так известен.
  • 0

#496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

GPRS?

Вы наверно имели в виду GPS? Если да, то практически любая программа для GPS (iGO, сайджик и т.д.) имеет хорошую базу POI, в которой есть все основные достопримечательности.
  • 0

#497
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вы наверно имели в виду GPS?

да-да-да, простите блондинку))))))) :)
  • 0

#498
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Китайские рестораны обслуживают китайцы или как их отличить?

Смотрите, кто администратор или официанты, кто за барной стойкой. Увидите хоть одного китайц, говорите "до свидания" этому заведению. Идет бурная экспансия Венеции китайцами.

Валидировать билет –это наподобие компостеров в СССР?

Да. Это небольшой бокс желтого цвета, куда вставляете свой билетик. Бокс (валидатор) затягивает ваш билет внутрь и на него наносятся коды, время, дата посадки в автобус. Если вы этого не сделаете, даже имея при себе оплаченный билет, вы будете "зайцем".

По питанию, где то ранее вы писали 20-30Евро обед/ужин, т.е около 1200-1600Евро на 2 недели на двоих нужно рассчитывать?

Да, хватит. Это средняя цена на блюда. В туристических местах в пределах 50 евро на двоих за ужин и столько же за обед. Это с бутылкой вина. Если будете в Неаполе, обязательно попробуйте пиццу "Маргарита", на ее родине. Это нечто! Я вам дам адрес ресторана, если пожелаете.

Что вообще нужно иметь при себе, посещая Европу в это время?

Бутылку воды. Документы. Сделайте обязательно копии паспортов и страницы с текущей визой, которые оставьте в номере отеля. Гуляйте лучше без сумки. Если будет необходима дамская сумочка, держать ее на шее перед собой. В карманах (во всех) не держите ничего (ни деньги, ни банковские карты, ни паспорта).

Кстати, в Амальфи чудный собор. Именно здесь уже тысячу лет и хранятся мощи св. Апостола Андрея Первозванного (брата Петра). Мощи Апостола первоначально находились на месте его мученической кончины – в Патрах (Греция). В 357 году по поручению императора Констанция Второго они были перенесены в Константинополь. В 1208 году, после взятия Константинополя крестоносцами, мощи были увезены в Амальфи. Так что этот Собор -- также место паломничества, как и Ватикан.
  • 2

#499
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сан-Марино, нужно ли стремиться посетить, если да - из какого города? В Римини не будем.

самый близкий путь из Римини, но быть здесь нужно обязательно - это место непередаваемой красоты и какой-то вселенской энергии. я этим летом специально запланировала повторный сюда визит. К слову, фото и слова не передают той атмосферы и красоты. К стати, это было единственное место, где я нормально поела, там есть ресторан с меню на русском языке и отличной кухней. Кто был в Италии меня поймет :smoke:
ЗЫ Я, конечно, имела ввиду вершину и горы и все что там есть. Виды там.... это нечто. Там просто хочется быть. :)

Сообщение отредактировал roba-kz: 21.05.2013, 18:38:32

  • 0

#500
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
solnce-tiwa,

Посмотрите, поизучайте сайты
автобусной компании http://www.unicocamp...banner=costiera
расписание катеров http://www.metrodelm...atte-e-tariffe/
http://www.coopsanta...servizi_eng.asp
http://www.travelmar.it/en/
http://www.amalficoasttouring.it/
сайт электрички Чиркумвизувиана http://www.eavcampania.it/web/
сайт Венеции http://www.hellovenezia.com/

Сообщение отредактировал jasson: 21.05.2013, 18:53:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.