Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#321
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов?

Скорее всего, там вообще нет прямого поезда. И, скорее всего, 2 пересадки.

Как оказалось есть прямые поезда. Время в пути час 25 мин. Стоимость 78 евро первым классом на двоих в оба конца. Мы уже билеты распечатали. Остаётся надеется, что итальянским железнодорожникам не придёт в голову опять бастовать.
  • 0

#322
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Остаётся надеется

дак они ж заранее предупреждают, у них график...http://www.cgsse.it/...rto Ferroviario

Сообщение отредактировал lana.: 25.02.2013, 15:36:09

  • 0

#323
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хотим на свадебное путешествие слетать в Италию: Венеция потом Римини потом Рим Расскажите кто так путешествовал о поездах вокзалах

Все что касается ж/д сообщения в Италии на пятерку. Билеты можно купить он-лайн на сайте trenitalia.it, либо на вокзале в кассе или терминале. Поезда различны по времени следования и цене. Все это можно посмотреть на сайте. Сложностей и трудностей не встретила. По некоторым направления билеты можно купить за 15 минут до отправления. Особенно мне понравилось, что возле каждого пути есть свои лифты, так что нет надобности тащить вещи через подземный переход, а можно спуститься-подняться в нужном месте. Счастливого путешествия!
  • 0

#324
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Хотим на свадебное путешествие слетать в Италию: Венеция потом Римини потом Рим Расскажите кто так путешествовал о поездах вокзалах

Все что касается ж/д сообщения в Италии на пятерку. Билеты можно купить он-лайн на сайте trenitalia.it, либо на вокзале в кассе или терминале. Поезда различны по времени следования и цене. Все это можно посмотреть на сайте. Сложностей и трудностей не встретила. По некоторым направления билеты можно купить за 15 минут до отправления. Особенно мне понравилось, что возле каждого пути есть свои лифты, так что нет надобности тащить вещи через подземный переход, а можно спуститься-подняться в нужном месте. Счастливого путешествия!

я б не назвала что эта пятерка твердая :) евростары то да, они и ходят вовремя и сами по себе хороши...у них даже правило было, что если евростар опаздывает более получаса то они половину стоимости тебе возмещают....а вот с региональными по разному может быть, они и задерживаться могут, и нужно внимательно следить на какую платформу прибывает, на табло может одно высвечиваться, а за пару минут предупреждают что оказывается прибывает на другую.
  • 0

#325
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

я б не назвала что эта пятерка твердая евростары то да, они и ходят вовремя и сами по себе хороши...у них даже правило было, что если евростар опаздывает более получаса то они половину стоимости тебе возмещают....а вот с региональными по разному может быть, они и задерживаться могут, и нужно внимательно следить на какую платформу прибывает, на табло может одно высвечиваться, а за пару минут предупреждают что оказывается прибывает на другую.

я не сталкивалась с подобными случаями, поэтому пишу, что знаю. Пользовалась тремя типами поездов, и никаких проблем не возникало.
  • 0

#326
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

я б не назвала что эта пятерка твердая евростары то да, они и ходят вовремя и сами по себе хороши...у них даже правило было, что если евростар опаздывает более получаса то они половину стоимости тебе возмещают....а вот с региональными по разному может быть, они и задерживаться могут, и нужно внимательно следить на какую платформу прибывает, на табло может одно высвечиваться, а за пару минут предупреждают что оказывается прибывает на другую.

я не сталкивалась с подобными случаями, поэтому пишу, что знаю. Пользовалась тремя типами поездов, и никаких проблем не возникало.

а мне тоже очень понравилось на итальянских поездах путешествовать. Все было просто супер! Билеты заранее можно очень дешево купить.
  • 0

#327
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


я не сталкивалась с подобными случаями, поэтому пишу, что знаю. Пользовалась тремя типами поездов, и никаких проблем не возникало.

а мне тоже очень понравилось на итальянских поездах путешествовать. Все было просто супер! Билеты заранее можно очень дешево купить.

Мне поезда тоже понравились, но раз евростар опоздал на пол часа из Венеции во Флоренцию, мы еле успели на региональный пересесть на Пизу, следующий был поздно совсем, не успели бы на свой сесть, по темноте бы уже приехали. Еще на региональном ехали в Лукку...в кассе нам сказали на какую платформу приходит, это же было на табло написано...но нас подруга провожала местная, она сказала что нужно до последнего следить....так и вышло_ за 2 минуты до прибытия они перекинули поезд на другой перрон и пришлось по подземному переходу нестись на другую сторону...успели:) А так внутри поездов все чисто, кондиционеры работают хорошо...даже в региональном поезде, если в плохой вагон сел, можно в соседний перейти он скорей всего новый современный окажется.
  • 0

#328
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Думаю с поездами все будет хорошо)
А кто нибудь именно таким маршрутом путешествовал? Романтично конечно, но страшновато без итальянского и со слабым аглийским

Постоянно перемещаемся по Италии поездами и самолетами. Однажды с поездом попали в достаточно курьезную ситуацию: он вообще не пришел. Но это был форс-мажор и единственный раз. Все остальные поездки всегда были приятными. На счет языка не стоит волноваться. Заходите в вагон, номер которого знаете заранее, занимаете свои места и вперед. Если будет проходить кондуктор, предъявит ему для валидации свои билеты и паспорта, которые он может также попросить. Только садитесь в тот вагон, который вы выбрали, так как вагоны у итальянских жд делятся на первый и второй классы по удобствам. И, конечно же, итальянские поезда, особенно Еврастар, это совершенное иное, чем наше убогое и древнее железнодорожное сообщение, к сожалению.
  • 0

#329
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Думаю с поездами все будет хорошо)
А кто нибудь именно таким маршрутом путешествовал? Романтично конечно, но страшновато без итальянского и со слабым аглийским

Постоянно перемещаемся по Италии поездами и самолетами. Однажды с поездом попали в достаточно курьезную ситуацию: он вообще не пришел. Но это был форс-мажор и единственный раз. Все остальные поездки всегда были приятными. На счет языка не стоит волноваться. Заходите в вагон, номер которого знаете заранее, занимаете свои места и вперед. Если будет проходить кондуктор, предъявит ему для валидации свои билеты и паспорта, которые он может также попросить. Только садитесь в тот вагон, который вы выбрали, так как вагоны у итальянских жд делятся на первый и второй классы по удобствам. И, конечно же, итальянские поезда, особенно Еврастар, это совершенное иное, чем наше убогое и древнее железнодорожное сообщение, к сожалению.


И не забудьте прокомпостировать билет перед посадкой! Был у нас такой случай! ))))) долго кондуктору рассказывали почему забыли пробить билет! ))))
  • 0

#330
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

И не забудьте прокомпостировать билет перед посадкой! Был у нас такой случай! ))))) долго кондуктору рассказывали почему забыли пробить билет! ))))

Не все билеты надо компостировать!! Те, в которых указано определенное время отправления, компостировать не надо.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 26.02.2013, 14:39:34

  • 0

#331
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

страшновато без итальянского и со слабым аглийским

Время прибытия на станцию- нужный город всегда указывается в билете. Так что я просто к этому времени выходила к выходу. Был интересный случай в обычном поезде (в еростаре другие порядки). Там нужно было рычаг-ручку красного цвета взять на себя и октрыть дверь)) помня о том, что все-то-что-красного-цвета в вагоне-самолете трогать нельзя! я это делать не рискнула, так что пришлось ждать кондуктора, который открыл вагон. :) ОН был очень удивлен :)
  • 0

#332
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

страшновато без итальянского и со слабым аглийским

Был интересный случай в обычном поезде (в еростаре другие порядки). Там нужно было рычаг-ручку красного цвета взять на себя и октрыть дверь)) помня о том, что все-то-что-красного-цвета в вагоне-самолете трогать нельзя! я это делать не рискнула, так что пришлось ждать кондуктора, который открыл вагон. :) ОН был очень удивлен :)

Это точно! В вагонах ит жд нет проводников. Так то если поезд стоит на пути, и вагон пустой, то не ждите, когда его вам кто-то откроет. Нужно просто нажать кнопку у дверей (или рычаг), дверь откроется и можно смело заходить в вагон и занимать свое место. Дверь сама автоматически через некоторое время закроется.
  • 0

#333
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
есть два вопроса:
1. про шопинг в Милане. интересует мнение и дорога до аутлета, кажется называется, Серавелла. Имеет ли смысл туда ехать, если немодельного размера и возраста?
2. можно ли в Италии снять какой-нибудь домишко в деревне на месяц, например, за 500 еоро. просто так пожить.
  • 0

#334
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет,
если мы (семья из двоих взрослых и двух детей) хотим посетить Италию и арендовать машину в аэропорту и всё время путешествовать по стране на машине, то как нам получить визу без брони отеля?
и в какое время лучше посетить Италию, в апреле или в мае? (хотелось бы детей покупать в море)
  • 0

#335
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Буду в Милане скоро. Вот думаю стоит ли идти смотреть на Тайную вечерю?
@jasson, что скажете?
  • 0

#336
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Италии можно приобрести золото по выгодной цене?

Сообщение отредактировал Ohideya: 03.03.2013, 00:51:13

  • 0

#337
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мне очень понравилось в риме!и еда,и погода,и шоппинг,ну и конечно достопримечательности :-)
  • 0

#338
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем привет,
если мы (семья из двоих взрослых и двух детей) хотим посетить Италию и арендовать машину в аэропорту и всё время путешествовать по стране на машине, то как нам получить визу без брони отеля?
и в какое время лучше посетить Италию, в апреле или в мае? (хотелось бы детей покупать в море)

без брони отелей, боюсь, никак.
В апреле и в мае купаться будет еще холодно. Даже в июне еще не каждому комфортно будет.
  • 0

#339
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Буду в Милане скоро. Вот думаю стоит ли идти смотреть на Тайную вечерю?
@jasson, что скажете?


Всенепременно!
Во всяком случае по моим ощущениям. Это совсем не те переживания, которые ощущаешь при просмотре репродукции или фото в журнале. К тому же в трапезной собора Санта Мария де ла Грация на стенах находятся и другие работы, к которым приложил руку да Винчи. Есть аудиогид на русском.
  • 0

#340
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Буду в Милане скоро. Вот думаю стоит ли идти смотреть на Тайную вечерю?
@jasson, что скажете?

Всенепременно!
Во всяком случае по моим ощущениям. Это совсем не те переживания, которые ощущаешь при просмотре репродукции или фото в журнале. К тому же в трапезной собора Санта Мария де ла Грация на стенах находятся и другие работы, к которым приложил руку да Винчи. Есть аудиогид на русском.

Спасибо! Так и предполагала, что надо. Я хоть и весьма равнодушна к искусству Эпохи возрождения. Но вот когда увидела Сикстинскую капеллу, рот открыла..не могла оторваться...Есть что-то в ней волшебное..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.