Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#281
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов? А то на одном сайте написано ехать 3 часа 20 мин, на другом 1,5 часа. расписание поездов ещё не могу посмотреть. Много времени до 24 мая. Может я не там смотрю... :confused:
  • 0

#282
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!

Знаменитая и мекка для шопинга -- Галерея Витторио Эмануэле, которая сразу же у шикарного готического собора Дуомо, о котором вы упомянули, и магазины вокруг галлереи.

Не буду пока мужу говорить. Поедем смотреть Дуомо, а там совершенно "случайно" магазины!!!! :D


Там очень дорого! так для справки.
Но, в центре этого мекки шопинка есть изображение быка на полу, нужно встать правой пяткой на интимную часть этого быка, изображенного в мозаичном полу, трижды прокрутиться по часовой стрелки вокруг своей оси, при каждой попытке прокрутся необходимо на все 360 градусов без падения при этом загадывая желание. Оно обязательно исполнится. .
  • 0

#283
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов? А то на одном сайте написано ехать 3 часа 20 мин, на другом 1,5 часа. расписание поездов ещё не могу посмотреть. Много времени до 24 мая. Может я не там смотрю... :confused:


я покупаю билеты здесь
  • 0

#284
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов? А то на одном сайте написано ехать 3 часа 20 мин, на другом 1,5 часа. расписание поездов ещё не могу посмотреть.

Поезда действительно разные. Есть скоростные, есть не очень, а есть те, которые останавливаются на каждой станции. Отсюда стоимость билета и время в пути.
  • 0

#285
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!

Знаменитая и мекка для шопинга -- Галерея Витторио Эмануэле, которая сразу же у шикарного готического собора Дуомо, о котором вы упомянули, и магазины вокруг галлереи.

Не буду пока мужу говорить. Поедем смотреть Дуомо, а там совершенно "случайно" магазины!!!! :D


Там очень дорого! так для справки.
Но, в центре этого мекки шопинка есть изображение быка на полу, нужно встать правой пяткой на интимную часть этого быка, изображенного в мозаичном полу, трижды прокрутиться по часовой стрелки вокруг своей оси, при каждой попытке прокрутся необходимо на все 360 градусов без падения при этом загадывая желание. Оно обязательно исполнится. .

Да, там топ-бренды. Но тут же, слева от Дуомо бюджетные Зара, внутри комплекса Бершка и т. д. Бюджетная молодежная линия Н&M, в которой Версаче прошлой зимой представляла свою ярко-цветастую молодежную бюджетную коллекцию. Ждали саму Донателлу, там в день премьеры и распродажи этой коллекции та-а-акая толпа в очереди была... Мы было встали в очередь, но оказалось не по нам коллекция.

Кстати, ассортимент Зары в Европе совершенно иной, чем в алматинских заровских магазинах. К нам почему-то одно дерьмо привозят. Говорят, что Зара сама по региональному типу распределяет свой ассортимент.
  • 0

#286
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, ассортимент Зары в Европе совершенно иной, чем в алматинских заровских магазинах. К нам почему-то одно дерьмо привозят. Говорят, что Зара сама по региональному типу распределяет свой ассортимент.

Отбирает не только Зара. Ассортимент одной и той же фирмы различен для разных стран. Сама столкнулась с такой ситуации. Чтобы не тащить через всю Европу вещи, решила покупать не в Вене, а на вылете в Мюнхене. Каково было мое удивление, когда я увидела, что в магазине этой фирмы даже нет таких расцветок и некоторых самых интересных моделей. К слову, отличается не только ассортимент, но и цена. В моем случае в Австрии было дороже. Но лучше бы я купила все там)))
  • 0

#287
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кто-нибудь знает, разрешено ли провозить в Италию такой готовый продукт, как чужук или казы в варёном (не сыром) виде?
Раньше всегда возила только шоколад. Беспокоюсь не за нашу таможню, думаю, здесь не запретят, а за таможню в Италии.
  • 0

#288
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

мне удобно был на машине.

Расскажите, пож, какова процедура рента машин в Италии. Спасибо
  • 0

#289
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов? А то на одном сайте написано ехать 3 часа 20 мин, на другом 1,5 часа. расписание поездов ещё не могу посмотреть. Много времени до 24 мая. Может я не там смотрю... :confused:


и еще обязательно посетите Церковь Сан-Бернардино, часовня вся из человеческих костей. О ее создание ходят как минимум 3 легенды что я знаю.
Напротив есть неплохая пиццирия!

Сообщение отредактировал Overcast: 20.02.2013, 10:29:32

  • 0

#290
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кстати, ассортимент Зары в Европе совершенно иной, чем в алматинских заровских магазинах. К нам почему-то одно дерьмо привозят. Говорят, что Зара сама по региональному типу распределяет свой ассортимент.

Отбирает не только Зара. Ассортимент одной и той же фирмы различен для разных стран. Сама столкнулась с такой ситуации. Чтобы не тащить через всю Европу вещи, решила покупать не в Вене, а на вылете в Мюнхене. Каково было мое удивление, когда я увидела, что в магазине этой фирмы даже нет таких расцветок и некоторых самых интересных моделей. К слову, отличается не только ассортимент, но и цена. В моем случае в Австрии было дороже. Но лучше бы я купила все там)))


я вам скажу что Зара в китае в разы дороже чем у нас в Алмате!

Сообщение отредактировал Overcast: 20.02.2013, 10:39:35

  • 0

#291
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов? А то на одном сайте написано ехать 3 часа 20 мин, на другом 1,5 часа. расписание поездов ещё не могу посмотреть. Много времени до 24 мая. Может я не там смотрю... :confused:


и еще обязательно посетите Церковь Сан-Бернардино, часовня вся из человеческих костей. О ее создание ходят как минимум 3 легенды что я знаю.
Напротив есть неплохая пиццирия!

Спасибо за подсказку! Сейчас погуглю, что это за место такое и как к нему попасть.
  • 0

#292
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кто-нибудь знает, разрешено ли провозить в Италию такой готовый продукт, как чужук или казы в варёном (не сыром) виде?
Раньше всегда возила только шоколад. Беспокоюсь не за нашу таможню, думаю, здесь не запретят, а за таможню в Италии.


В багаж и нет проблем! Вы в какой город летите? В неаполе багаж проверяют с собаками, может быть инцидент! ))
  • 0

#293
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Спасибо за подсказку! Сейчас погуглю, что это за место такое и как к нему попасть.


не так далеко, от площади Дуомо.
  • 0

#294
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, ассортимент Зары в Европе совершенно иной, чем в алматинских заровских магазинах. К нам почему-то одно дерьмо привозят. Говорят, что Зара сама по региональному типу распределяет свой ассортимент.

Отбирает не только Зара. Ассортимент одной и той же фирмы различен для разных стран. Сама столкнулась с такой ситуации. Чтобы не тащить через всю Европу вещи, решила покупать не в Вене, а на вылете в Мюнхене. Каково было мое удивление, когда я увидела, что в магазине этой фирмы даже нет таких расцветок и некоторых самых интересных моделей. К слову, отличается не только ассортимент, но и цена. В моем случае в Австрии было дороже. Но лучше бы я купила все там)))

У нас тоже была такая ситуация. В испанской Валенсии не купили пальто за 76 евро в самой Заре. А потом пожалели. Прилетели в Милан, бегом в Зару к Дуомо. Нам нашли последнее такое пальто на складе. Но стоило оно уже 129 евро. Больше мы эту коллекцию нигде не видели. Специально потом заходили в Риме в Зару и в др. городах в ту поездку -- нет и не было.

Сообщение отредактировал jasson: 20.02.2013, 10:39:52

  • 0

#295
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Спасибо за подсказку! Сейчас погуглю, что это за место такое и как к нему попасть.


не так далеко, от площади Дуомо.

Ага. Я уже нашла. :rotate:
  • 0

#296
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов?

Скорее всего, там вообще нет прямого поезда. И, скорее всего, 2 пересадки.
  • 0

#297
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот ещё у меня вопросик: из Марселя до Генуи ходит несколько видов поездов?

Скорее всего, там вообще нет прямого поезда. И, скорее всего, 2 пересадки.

А мы нашли. :confused: Правда пока только в отчётах других отпускников. Расписания поездов на наши даты ещё пока нет.
  • 0

#298
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А мы нашли.

Если есть в отчетах, значит есть и в жизни, на чем-то же они ездили.
Я несколько лет отдыхала под Ниццей и тогда прямых поездов в Италию не было, кроме электрички до Вентимильи. И она битком была почти всегда.

И да, там приличное расстояние, если 1.5 часа, то только TGV. Посмотрите расписание на ближние даты, чтобы не мучаться сомнениями, в мае вряд ли добавят кардинально поездов, их добавляют летом обычно.

Сообщение отредактировал carioka: 20.02.2013, 11:04:45

  • 0

#299
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ребята, подскажите, пож, адреса сайтов авиакомпаний для перелетов внутри Италии. Хочу поехать в Бари, но на поезде от моего маршрута это пять часов езды на скоростном.
  • 0

#300
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А мы нашли. :confused: Правда пока только в отчётах других отпускников. Расписания поездов на наши даты ещё пока нет.


вот вам...все есть,трениталия возит - http://www.lefrecce....rchOutputViewer - выбирайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.