Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#341
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Но вот когда увидела Сикстинскую капеллу, рот открыла..не могла оторваться

Я люблю бывать с некоторой периодичностью в Ватикане. Сикстинская капелла немного расстраивает своим очень высоким потолком, все фрески на достаточном расстоянии, чтобы подробно и с пристрастием рассмотреть небольшие сюжетные фрески. Разве, что ложиться на пол и рассматривать в бинокль.
  • 0

#342
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Но вот когда увидела Сикстинскую капеллу, рот открыла..не могла оторваться

Я люблю бывать с некоторой периодичностью в Ватикане. Сикстинская капелла немного расстраивает своим очень высоким потолком, все фрески на достаточном расстоянии, чтобы подробно и с пристрастием рассмотреть небольшие сюжетные фрески. Разве, что ложиться на пол и рассматривать в бинокль.

Мне кажется волшебность капеллы именно в расположении на потолке, отсюда и такой эффект она на меня произвела. волей неволей задерешь голову и откроешь рот.
А вообще что еще можете посоветовать вблизи Милана? Подумываю о Венеции и Вероне.. В Венецию правда не очень хочу из-за столпотворенья((
  • 0

#343
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Блин уже и кажется билетов нет на мои даты на вечерю.((((
@jasson, вы где покупали билеты? мне нужно с 4 по 9 апреля.. смотрю на vivaticket.it
  • 0

#344
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Блин уже и кажется билетов нет на мои даты на вечерю.((((
@jasson, вы где покупали билеты? мне нужно с 4 по 9 апреля.. смотрю на vivaticket.it

Да. вы правильно смотрели. Именно на vivaticket.it Все равно заглядывайте. Мало ли что. Даже если все билеты будут раскуплены, все равно нанесите визит в собор. Может, кто-то не придет на свое время, а возможно и входные будут помимо прочего. В наше посещение, впустили именно 20 человек и только на 15 минут. Но были и такие визитеры, кто умудрился купить входной при нас, а не на сайте. Может, на наше время не все билеты были проданы он-лайн. Мы ходили на 9.15. Я билеты на vivaticket.it за месяц покупал.
  • 0

#345
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А вообще что еще можете посоветовать вблизи Милана? Подумываю о Венеции и Вероне..

Комо, Монца, Лекко, Бергамо. Брешия. Маленькие очаровательные городишки. Конечно же Верона. вылазки в эти города на день.

Венецию посетить все же нужно. Это шедевр под открытым небом. По Венеции нужно гулять, не торопясь, вкушать ее во всех ее проявлениях, заходить в соборы, магазины. тратории, рестораны, посетить живой концерт в соборе 15 века "Виртуозов Венеции" Времена года Вивальди, зайти в Собор Сан Марко на одноименной площади посмотреть иконостас и музей собора, посмотреть шедевры в Академии художеств, посетить дворец Дожей, в котором есть потрясающие фрески и росписи, не менее удивительные, чем в Ватикане. А можно, не заморачиваясь, просто бродить по улочкам города, которые нечто иное, чем привычные нам улицы. Кстати, висящим на веревках балкончиков и между окнами сохнущим после стирки бельем -- вы не поверите -- нужно тоже любоваться, так как именно для Венеции характерна видимая часть быта горожан. Сгоняйте дня на два в Венецию с одной ночевкой. Поездом Еврастар около 2 часов в одну сторону.
  • 0

#346
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А вообще что еще можете посоветовать вблизи Милана? Подумываю о Венеции и Вероне..

Комо, Монца, Лекко, Бергамо. Брешия. Маленькие очаровательные городишки. Конечно же Верона. вылазки в эти города на день.

Венецию посетить все же нужно. Это шедевр под открытым небом. По Венеции нужно гулять, не торопясь, вкушать ее во всех ее проявлениях, заходить в соборы, магазины. тратории, рестораны, посетить живой концерт в соборе 15 века "Виртуозов Венеции" Времена года Вивальди, зайти в Собор Сан Марко на одноименной площади посмотреть иконостас и музей собора, посмотреть шедевры в Академии художеств, посетить дворец Дожей, в котором есть потрясающие фрески и росписи, не менее удивительные, чем в Ватикане. А можно, не заморачиваясь, просто бродить по улочкам города, которые нечто иное, чем привычные нам улицы. Кстати, висящим на веревках балкончиков и между окнами сохнущим после стирки бельем -- вы не поверите -- нужно тоже любоваться, так как именно для Венеции характерна видимая часть быта горожан. Сгоняйте дня на два в Венецию с одной ночевкой. Поездом Еврастар около 2 часов в одну сторону.

Спасибо большое! теперь точно поеду! Обожаю итальянские балконы с бельем! )) И обожаю гулять просто так, бродить и подглядывать за жизнью в другой стране. Особенно в Италии. Т.к. на Венецию только один день получится уделить, будем гулять и наслаждаться городом.
Еще и про Бергамо слышала хорошие отзывы, надо бы и туда сгонять..

Сообщение отредактировал Malvinetti: 08.03.2013, 00:28:17

  • 0

#347
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо большое! теперь точно поеду! Обожаю итальянские балконы с бельем! )) И обожаю гулять просто так, бродить и подглядывать за жизнью в другой стране. Особенно в Италии. Т.к. на Венецию только один день получится уделить, будем гулять и наслаждаться городом.

Для затравки дня хватит. Раз вы бываете в Италии, то на будущее поймете, захотите вы вернуться в Венецию или нет. Город вызывает у всех разные впечатления. Но. что неоднозначные, это точно.
  • 0

#348
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я собираюсь быть в Милане в конце мая, и хочу взять автобусную экскурсию. Подскажите, пож, где это можно сделать. Я планирую остановиться в отеле в районе центрального ж/д.

Сообщение отредактировал roba-kz: 08.03.2013, 10:38:24

  • 0

#349
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
может быть кто-то знает как доехатьдо аутлета Серавелла, буду благодарна за инфу. Спасибо
  • 0

#350
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

может быть кто-то знает как доехатьдо аутлета Серавелла, буду благодарна за инфу. Спасибо


http://www.erasmo.ru...lets/Serravalle
http://forum.turizm....aly/002159.html
http://www.mcarthurg...e-raggiungerci/
там еще есть автобус на котором ездят сотрудники аутлетов, раза в три дешевле чем на указанных. а по времени так же
но мне сложно объяснить вам.
мы обычно на машине арендованной ездим.

Сообщение отредактировал 126cupe: 12.03.2013, 17:39:40

  • 1

#351
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

там еще есть автобус на котором ездят сотрудники аутлетов, раза в три дешевле чем на указанных. а по времени так же но мне сложно объяснить вам.

126cupe, спасибо! я уже отчаялась ждать, что мне ответят))) удачи!

  • 0

#352
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я собираюсь быть в Милане в конце мая, и хочу взять автобусную экскурсию. Подскажите, пож, где это можно сделать. Я планирую остановиться в отеле в районе центрального ж/д.

Вот здесь найдете информацию по сититуру, экскурсия на русском языке, остановка расположена прямо возле вокзала, билет можете купить как по интернету, так и на месте.
Скачайте на сайте карту, и составьте себе план выходов из автобуса.
  • 0

#353
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот здесь найдете информацию по сититуру, экскурсия на русском языке, остановка расположена прямо возле вокзала

Спасибо при спасибо! это как раз то, что мне нужно!
  • 0

#354
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Все что касается ж/д сообщения в Италии на пятерку. Билеты можно купить он-лайн на сайте trenitalia.it, либо на вокзале в кассе или терминале.


мы в последнее время переключились на итало трено (italotreno.it) большая разница в цене, а поезда такие же современные и скоростные и время в пути ничем не отличается. разница только в вокзале прибытия, хотя опять же не во всех городах. К примеру в Венецию прибывает на тот же вокзал что и трениталия. так что очень советую.
  • 0

#355
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Информация для тех, кто собираетсяв Италию в эти дни. На 22 марта у них назначна национальная забастовка транспортников, так что...готовтесь. инфа размещена на сайте автобусной компании - шатл из аэропорта Мальпенсы в Милан.
  • 0

#356
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Друзья подскажите, насколько удобно и как лучше добираться с Лидо-ди-Езоло до Венеции и Вероны. Прорабатываю маршрут, цены на отели там вроде гораздо приятней по сравнению с Венецией и море "под боком"...
  • 0

#357
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Всем привет! Друзья подскажите, насколько удобно и как лучше добираться с Лидо-ди-Езоло до Венеции и Вероны. Прорабатываю маршрут, цены на отели там вроде гораздо приятней по сравнению с Венецией и море "под боком"...

До Венеции вообще нет ни каких проблем. Там ходит автобус до пристани и на пароме до Венеции, прям до площади Сан Марко. Но мы ездили на арендованном авто (жили в Лидо -ди-Езоло) в дороге минут 20-ть, просто через населённый пункты всё время едешь, ну светофоры, а так там близко. А вот до Вероны, уже часа 2-а мы ехали на авто.

Сообщение отредактировал baur-73: 28.03.2013, 16:41:16


#358
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Как дешевле всего съездить Алматы-Рим-Алматы в июне-июле. У KLM есть акция, но она до конца мая. Рассмотрю варианты самолет+жд или авто. Что то дешевле 700USD не нахожу. Семья большая, накладно выходит.
  • 0

#359
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Как дешевле всего съездить Алматы-Рим-Алматы в июне-июле. У KLM есть акция, но она до конца мая. Рассмотрю варианты самолет+жд или авто. Что то дешевле 700USD не нахожу. Семья большая, накладно выходит.

Була мне тоже рассылка пришла от КЛМ. Там же период пребывания лето. Это купить надо до мая. А так это самый хороший вариант. А так можешь глянуть Украинскими Ата-Борисполь-Милан (там взять авто 30 евро в сутки), туркишами Ата-Стамбул-Милан(Рим), Ещё есть вариант прицепом до Бургаса летом, а там на бюджетниках до Рима.

Сообщение отредактировал baur-73: 28.03.2013, 18:44:29


#360
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Как дешевле всего съездить Алматы-Рим-Алматы в июне-июле. У KLM есть акция, но она до конца мая. Рассмотрю варианты самолет+жд или авто. Что то дешевле 700USD не нахожу. Семья большая, накладно выходит.

Смотрела июль с15 по 30 люфтганза 600 евро, правда пересадки длинные. Смотрю билеты обычно на сайте opodo.it

Сообщение отредактировал Termit: 28.03.2013, 18:48:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.