Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#301
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ребята, подскажите, пож, адреса сайтов авиакомпаний для перелетов внутри Италии. Хочу поехать в Бари, но на поезде от моего маршрута это пять часов езды на скоростном.


изиджетом. если он еще есть! очень дешего ка ки впрочем алиталия. вот - http://www.alitalia....home/index.aspx

Сообщение отредактировал Overcast: 20.02.2013, 11:27:50

  • 0

#302
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вот вам...все есть,трениталия возит - http://www.lefrecce....rchOutputViewer - выбирайте!

2 пересадки, 3 пересадки. TGV, Ter и потом Trenitalia. 8 часов в пути :hi:
  • 0

#303
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Кто-нибудь знает, разрешено ли провозить в Италию такой готовый продукт, как чужук или казы в варёном (не сыром) виде?
Раньше всегда возила только шоколад. Беспокоюсь не за нашу таможню, думаю, здесь не запретят, а за таможню в Италии.

В багаж и нет проблем! Вы в какой город летите? В неаполе багаж проверяют с собаками, может быть инцидент! ))

Лечу в Венецию. Моя сестрёнка в прошлом году повезла даже несколько кружочков чужука и казы в Швейцарию на одно мероприятие, говорит, не было проблем. Сегодня пойду покупать, возможно возьму разные деликатесы в вакуумных упаковках для спокойствия :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.02.2013, 11:49:15

  • 0

#304
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вот вам...все есть,трениталия возит - http://www.lefrecce....rchOutputViewer - выбирайте!

2 пересадки, 3 пересадки. TGV, Ter и потом Trenitalia. 8 часов в пути :hi:


можно выбрать поезд другой! )
  • 0

#305
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

можно выбрать поезд другой! )

У меня не получилось. Дайте, пожалуйста, сохраненный экран. А то я вводила по-новой, может не то ввела )))

Раньше итальянские поезда по другой ветке шли - из Рима в Париж, через туннель. По побережью таких не было, проведено много месяцев на пляже с видом на проходящие поезда )))
  • 0

#306
arman2009

arman2009
  • Гость
  • 10 сообщений
Рим-это круто!!
  • 0

#307
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

мне удобно был на машине.

Расскажите, пож, какова процедура рента машин в Италии. Спасибо

Процедура как везде. Попробую написать по шагам, как я это делала:
1. За месяц до поездки забронила машину в интернете. Я брала Авис. Авис не берет номер карты при бронировании. То есть бронь не блокирует денег на счете, что привлекательно.
2. В день брони мы пришли по указанному адресу в Риме, и забрали в гараже машину. На след день надо было уезжать из Рима на север в Тоскану и Флоренцию.
3. Машину брала с навигатором, так было удобнее. можно было и айпадом пользоваться - но не удобно было.
4. В Италии правила ДД не отличаются от наших. Для меня самой большой загадкой были парковки публичные на улицах. Они трех видов - отличаются по цвету полос, которыми отмечены. Из нета узнала заранее, что белые - бесплатные для всех, часто есть ограничение по времени, что можно стоять там. Синие - платные с паркоматами. Время лучше брать с запасом, потом квитанцию дольше и на бОльшую сумму придется оплачивать, если опаздаете. Паркоматы принимают в основном только монетки - поэтому их лучше носить с собой побольше. И желтые - те, на которые вам нельзя вставать - только для резидентов. Слова Solo per residenti могут также быть написаны и на табличках булых под знаками с парковкой.
5. Есть радары - смешные - которые показывают вам с какой скоростью вы проехали. Мне один такой показал 55 в зоне где 40 - зимой пришел штраф на 30 евро.
6. Сдали машину в Милане, в городе ГПС тупит по страшной - лучше заранее понять где поворачивать и позвонить в пункт, чтобы узнать как проехать, я потратила окол часа чтобы найти пункт сдачи.
вот так.
  • 1

#308
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


мне удобно был на машине.

Расскажите, пож, какова процедура рента машин в Италии. Спасибо

Процедура как везде. Попробую написать по шагам, как я это делала:
1. За месяц до поездки забронила машину в интернете. Я брала Авис. Авис не берет номер карты при бронировании. То есть бронь не блокирует денег на счете, что привлекательно.


А когда вы забрали машину, итальянская Авис разве блок на карте вам не поставили?

Сообщение отредактировал jasson: 21.02.2013, 00:43:41

  • 0

#309
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

И желтые - те, на которые вам нельзя вставать - только для резидентов. Слова Solo per residenti могут также быть написаны и на табличках булых под знаками с парковкой.

не всегда так... обычно парковки с желтыми линиями для инвалидов. Нужно иметь особо разрешение что бы ставить машину на такую парковку... Можно еще увидеть розовые линии, для беременных, но обычно на эти парковки машины ставят все кому не лень.

Сообщение отредактировал Termit: 21.02.2013, 02:47:02

  • 0

#310
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Расскажите, пож, какова процедура рента машин в Италии. Спасибо

Внимательно читайте условия страховки, входит она или нет, полная или с франшизой, сколько франшиза. Берете вы машину с полным баком, а сдавать у всех по разному, уточняйте. Если берете без полной страховки, то при получении внимательно все осматривайте и фиксируйте, чтоб на вас потом не повесили старые вмятины царапины.
  • 0

#311
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Процедура как везде. Попробую написать по шагам, как я это делала:

Внимательно читайте условия страховки

не всегда так... обычно парковки с желтыми линиями для инвалидов

итальянская Авис разве блок на карте вам не поставили?

Огромное спасибо всем, кто ответил мне на вопрос. Еще есть несколько моментов, которые я хочу уточнить. Это мой первый опыт рента машины.
1. нужна ли некая сумма в качестве залога и какая?
2. сколько стоит 1 день аренды?
3. какой водительский стаж нужно иметь, чтобы можно было взять машину в аренду?
4.язык заключения договора
Спасибо
  • 0

#312
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Огромное спасибо всем, кто ответил мне на вопрос. Еще есть несколько моментов, которые я хочу уточнить. Это мой первый опыт рента машины.
1. нужна ли некая сумма в качестве залога и какая?
2. сколько стоит 1 день аренды?
3. какой водительский стаж нужно иметь, чтобы можно было взять машину в аренду?
4.язык заключения договора
Спасибо

1. это один из важных моментов. По-крайней мере, для меня. Залог может быть от 300 евро до 2000 евро. Это если без полной страховки. Без франшизы. Со страховкой стоимость аренды значительно вырастает.
2. зависит от класса авто. В среднем от 40 евро в день. Не всегда может быть в наличии автомат. И с ним дороже.
3. Не помню, чтобы в условиях был указан водительский стаж. Возможно я ошибаюсь, но это им не важно.
4. английский, думаю, везде есть.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 21.02.2013, 11:09:32

  • 1

#313
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Огромное спасибо всем, кто ответил мне на вопрос. Еще есть несколько моментов, которые я хочу уточнить. Это мой первый опыт рента машины.
1. нужна ли некая сумма в качестве залога и какая?
2. сколько стоит 1 день аренды?
3. какой водительский стаж нужно иметь, чтобы можно было взять машину в аренду?

1. если вы не берете полную страховку, что заметно дешевле, то залог будет. есть еще страховка от франшизы- это если у вас страховой случай, деньги за него с карты спишут, а потом страховщик их вам возместит. но даже если у вас полная страховка, при разнице в сумме( например бронь без страховки, а страховка включается на месте, в итоге общая сумма больше)с вас деньги снимут, а старый блок может висеть еще месяц.
2. чем на больший срок, тем дешевле.у брокеров обычно бывает дешевле чем у рентов, но там вы часто не знаете какой рент вам достанется.еще бывают акции. смотрите на свои даты у разных прокатчиков и сравнивайте цены и условия.
3. бывают какие-то ограничения по возрасту, что молодежи не дают высокого класса машины, про стаж не слышала.
  • 0

#314
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Lorenzi,lana, спасибо за ответы. Мне бы еще разобраться, что значит "по франшизе".
  • 0

#315
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Еще есть ограничения. Если у Вас права меньше чем 3 года, то идет ограничение на объем двигателя и скорость движения по автострадам. По крайней мере такие правила действуют на тех у кого итальянские права, возможно и на иностранные тоже. И еще людям до 25 лет, кажется, запрещено водить машины с большим объемом двигателя. Если кого то интересуют эти ограничения могу поискать поточнее.
  • 1

#316
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Lorenzi,lana, спасибо за ответы. Мне бы еще разобраться, что значит "по франшизе".

это когда договором предусматривается лимит по вашей ответственности, если наступил страховой случай. т.е. если франшиза 800 евро, а вмятина на 200, то спишут 200, а если ущерб на 5000, к примеру, то спишут только 800. и еще имейте в виду, большинство рентов дебитовые карты не принимают, только кредитки.
  • 1

#317
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

если франшиза 800 евро, а вмятина на 200, то спишут 200, а если ущерб на 5000,

Еще есть ограничения. Если у Вас права меньше чем 3 года,

Всем спасибо за ответы! оч помогли
  • 0

#318
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто знает, можно ли на букине забронировать отель с перерывом, как единый заказ. На один день (одна ночь в другом городе) нужно будет уехать.
  • 0

#319
ili027

ili027
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотим на свадебное путешествие слетать в Италию: Венеция потом Римини потом Рим
Расскажите кто так путешествовал о поездах вокзалах ( стоимость время перезда) трудности если какие возникали
Поделитесь опытом
  • 0

#320
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем Д.Д! Кто-нибудь в курсе, сколько по времени займёт дорога на такси от вокзала Милано Централе до аэропорта Мальпенза?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.