Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#261
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

цены в Милане совершенно негуманные на апрель. Сижу теперь, маршрут крою. Куда податься поближе к Милану, чтобы оттуда вылететь?

Посмотрите Болонью. Это транспортный центр Италии, оттуда до Милана на скоростном поезде час пути. И цены на отели там гуманные.
  • 0

#262
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
К слову, до Флоренции из Болньи полчаса езды. Очень удобно
  • 0

#263
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

цены в Милане совершенно негуманные на апрель. Сижу теперь, маршрут крою. Куда податься поближе к Милану, чтобы оттуда вылететь?

Посмотрите Болонью. Это транспортный центр Италии, оттуда до Милана на скоростном поезде час пути. И цены на отели там гуманные.

Может тогда Бергамо? Если к Милану поближе. Или Верона?
  • 0

#264
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может тогда Бергамо? Если к Милану поближе. Или Верона?

просто до Болоньи летит прямой рейс КЛМ, через Амстердам, конечно. Мой опыт поездки такой. Я выбрала Болонью по цене авиаперелдета и ценам в отелях. Оттуда ездила на поезде в те города, которые мне были нужны. Где-то останавливалась в отеле, куда-то просто на один день поглядеть. Маршрут на поезде можете выбрать на сайте trenitalia.it. Поселилась в хорошем отеле в 5 мин ходьбы до вокзала и 6 км до аэропорта. Так что оч удобно
  • 0

#265
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
в Италии легче на машине передвигаться, на мой взгляд. Зато не привязан к расписанию поездов. А Болонья - да, миленький городочек,до Рима на поезде за 40 евро за 2 часа. Сайт Трениталиа )

Кстати, до Бергамо есть Люфтганза. Я в Альпы через него летала.
  • 0

#266
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

в Италии легче на машине передвигаться, на мой взгляд. Зато не привязан к расписанию поездов. А Болонья - да, миленький городочек,до Рима на поезде за 40 евро за 2 часа. Сайт Трениталиа )

Кстати, до Бергамо есть Люфтганза. Я в Альпы через него летала.

а мне показалось, что как раз-таки в Италии проще и дешевле передвигаться на поездах. Исторические центры, как правило, закрыты для въезда на авто. Проблемы с парковками. К тому же, порой недешевыми. Да и стоимость билетов на поезда в Италии невысока по сравнению с другими европейскими странами. Особенно, если заранее брать билеты.
  • 0

#267
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Смотря, ка


в Италии легче на машине передвигаться, на мой взгляд. Зато не привязан к расписанию поездов. А Болонья - да, миленький городочек,до Рима на поезде за 40 евро за 2 часа. Сайт Трениталиа )

Кстати, до Бергамо есть Люфтганза. Я в Альпы через него летала.

а мне показалось, что как раз-таки в Италии проще и дешевле передвигаться на поездах. Исторические центры, как правило, закрыты для въезда на авто. Проблемы с парковками. К тому же, порой недешевыми. Да и стоимость билетов на поезда в Италии невысока по сравнению с другими европейскими странами. Особенно, если заранее брать билеты.

Смотря, что вы хотите от поездки по Италии. Если вы хотите увидеть сельскую местность между большими городами, остановиться на винодельне на денек-другой с дегустацией вино, сыров, прошутто. В следующей деревне остановиться с целью насладиться оливковыми садами и виноградниками, ну и так далее. В этом случае, конечно арендовать авто. Такое путешествие без спешки, на медленной скорости авто, желательно кабриолет, с пикниками на обочине. Если же большие города Италии, то я с вами согласен, удобнее на поездах или лоукостерах авиакомпаниях. Во всяком случае для нас так удобнее. В больших городах мы для полного ощущения местной атмосферы передвигаемся больше пешком, так больше увидишь, узнаешь.
  • 0

#268
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Не подскажете отели хорошие в риме,чтобы удобно было добираться до достопримечательн.на несколько дней,не дорого,можно 3*.спасибо!

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 14.02.2013, 22:58:50

  • 0

#269
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Люди, хелп. Касательно визы. Едем в Италию вдвоем. Распечтала подтверждение с букинга, а там только мое имя. Это нужно отдельно писать в гостиницу, просить, чтобы они выслали подтверждение на оба имени? Или такой распечатки второму человеку будет достаточно?

Если вы будете подавать на визу в итальянский визовый отдел, то подтверждение с букинга не примут вообще, с ним можете даже не ходить. Так как вы получили подтверждение с букинга, то в нем также указаны персональные адреса, телефоны, электронный адрес самого отеля. Так вот, пишите отелю письмо или звоните, чтобы они прислали на ваш электронный адрес подтверждение на бланке отеля с подписью ответственного лица на резервшйшн дэск, на всякий случай пусть отправят факсом или на почтовый ящик итальянского визового центра. Отправьте им поименный список гостей как в паспорте каждого. Эти данный должны быть в броне. Вот с такой бронью можно смело идти в итальянское консульство.

Спасибо! А на каком языке нужно подтверждение, чтобы уж наверняка? Итальянский, английский, русский?

На итальянском или английском.А с букинга в посольстве точно не надо идти.Я всегда пишу на мэил отеля и они мне высылают на почту подтверждение на итальянском.
  • 0

#270
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Кстате ,хотела спросить..Кто-нибудь в ближайшее время в Болонью летит?
  • 0

#271
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстате ,хотела спросить..Кто-нибудь в ближайшее время в Болонью летит?

я лечу, но через месяц.
  • 0

#272
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Смотря, что вы хотите от поездки по Италии. Если вы хотите увидеть сельскую местность между большими городами, остановиться на винодельне на денек-другой с дегустацией вино, сыров, прошутто. В следующей деревне остановиться с целью насладиться оливковыми садами и виноградниками, ну и так далее. В этом случае, конечно арендовать авто. Такое путешествие без спешки, на медленной скорости авто, желательно кабриолет, с пикниками на обочине. Если же большие города Италии, то я с вами согласен, удобнее на поездах или лоукостерах авиакомпаниях. Во всяком случае для нас так удобнее. В больших городах мы для полного ощущения местной атмосферы передвигаемся больше пешком, так больше увидишь, узнаешь.


Да, да, согласна. Зависит от маршрута. Но если речь о топ-туристических городах, то заморачиваться авто не стоит.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 15.02.2013, 14:58:38

  • 0

#273
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
мне удобно был на машине. я брала отели с беспатной парковкой.
  • 0

#274
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто-то может разъяснить их порядки по оплате такси. В Римини при вызове таксист запускал счетчик при мне+ оплата за вызов. В Болонье чувак приехал с включенным счетчиком+оплата за вызов. Было неприятное ощущение, что меня имеют))) больше не хочу))
  • 0

#275
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Редко пользуемся такси в Италии. В Прато ехали на такси. Счетчик был нулевой. Отсчет начался с начала наша поездки. Отсчет идет не по километражу, а по времени. В Милане нас встречала заказанная такси к прилету. Сели в машину, счетчик уже работал и крутил нам счет. Я тоже не понял принцип.
  • 1

#276
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Пожалуйста , подскажите какой-нибудь не дорогой отель в Римини недалеко от Экспо-центра или чтобы быстро добираться до него :)
  • 0

#277
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!
  • 0

#278
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!

Знаменитая и мекка для шопинга -- Галерея Витторио Эмануэле, которая сразу же у шикарного готического собора Дуомо, о котором вы упомянули, и магазины вокруг галлереи.

Сообщение отредактировал jasson: 18.02.2013, 09:15:45

  • 0

#279
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!


там с лева от четнрале(если стоять спинойк чентрале) есть вот этот отель вообще все рядом. вот линк
И самая шопинговая улица милана Корсо Буэнос-Аэрес.

Сообщение отредактировал Overcast: 18.02.2013, 09:21:49

  • 0

#280
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ура-Ура! Наконец-то нашли отель в Милане. Называется Soperga 3 звезды, но на фото оооочень не плохо. Сутки вышли в 105 евро с завтраком. Находится в 600 метрах от вокзала Milano Centrale, нам удобно-потом двинем на поезде в Геную. От отеля на метро в 5 остановках находится занменитый кафедральный собор Доумо. А ещё там рядом...занменитая улица -Мекка шопоголиков-Корсо-Буэнос-Айрес!!!!

Знаменитая и мекка для шопинга -- Галерея Витторио Эмануэле, которая сразу же у шикарного готического собора Дуомо, о котором вы упомянули, и магазины вокруг галлереи.

Не буду пока мужу говорить. Поедем смотреть Дуомо, а там совершенно "случайно" магазины!!!! :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.