Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2841
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ну и остался крайний день нашего отпуска в Италии, поехали мы в Ладисполи. Это городок между Фьюмичино и портом. Небольшой, но уютный. Пляжи шикарные, черный песок, чистейшее море, но глубокое сразу резко. Кое как нашли где припарковаться, как всегда в общем, пол часа уходит на поиск свободного места. Людей в городке и на пляже много. В основном, итальянцы. Кстати, тут никто не мог определить, кто мы по нации, большинство считали, что мы молдоване))) , но не русские точно) Конечно, все вчетвером цвета виски :D , а по речи так вообще не понятно....русско-казахско-англ речь :lol:

Аутлет Рима.... Их всего несколько...и все на окраине города. Были в Еврома2. Наша Мега лучше, а бренды практически те же. Короче, была я разочарована. Ну да ладно, детям шмотья накупила и радая.

Ну какбэ и все. Без приключений сдали машину, правда, залог нам еще не вернули...но эт косяк банка, деньги они тоже не получили, все в блоке уже десять дней.

Перелет был Рим-Стамбул-Алматы. Из Рима вылет задержали, а стыковка между рейсами была 1:50. Я уже потирала ручонки в самолете, что погуляем по Стамбулу до следующего рейса :D  Успели блин, ласт колл уже был, прям вот пять мин и усе бы) , муж на лету только чивас успел урвать в дютифри :D  , а я, лысая, осталась без духов :mad:

Уф, 4-30 и мы дома.... сухой, холодный воздух... уже второй день мерзну :ninja:

 

Поехала бы я еще в Италию? Да! Но теперь на юг (муж говорит нет нет нет :D  )


  • 3

#2842
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
1f3a2b1e0049.jpgнаш малыш
ad024bea8d5f.jpg Анцио
91a66152a5c1.jpg Анцио
4ee0132dea13.jpg Такие милые зверушки, размером в сковородку
  • 3

#2843
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
8e1e71b9ebe1.jpg Помпеи
a051ab2487ae.jpg Виновник бед
843cdafd858a.jpg
  • 1

#2844
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
8c74e4b8c328.jpg Неаполь
af478cf1fb77.jpg
11adc397da36.jpg
  • 2

#2845
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
c76a155c7b50.jpg Рим
bc8d3969fa35.jpg Римский форум
742fd82b6ba6.jpg Храм всех Богов
8f2ccbaf09ad.jpg Треви фонтан
  • 2

#2846
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2b2cf01afbd0.jpg Озеро Браччано
73da5246b43d.jpg
  • 3

#2847
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ab36d227fa49.jpg
73003f4954ff.jpg Ладисполи
  • 3

#2848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Старшее дите не спал всю ночь, почему то решил, что именно в эту ночь, он должен взорваться и разрабатывал план эвакуации

:lol:  Правильно!!!! На бога надейся, а сам не плошай :D

 

 

 

Отельчик был забронирован рядом с вокзалом Термини, 170 евро/сутк., взяли 4 ночи., завтрак включен, парковки нет. Это была проблема, каждый раз искали, где оставить машину, а там с этим ох, как туго(((

 

Около Термини, если стоять лицом к нему - по улочке вдоль вокзала справа, есть большая четырх-пятиэтажная парковка, мест свободных было прилично. Только вот подъехать к ней весьма нетривиально, там вокруг все улицы с односторонним движением, я крутился по переулками наверно минут 10 пока заехал.

 

Нет, мясо там есть! Но его не умеют готовить., как подошва.

 

В магазинах большущий выбор разных колбас, ветчин и прочего, тут же и настрогают, тут же и батон дадут, и сыра с помидорами туда положат... Кому как, а мне мясо вполне заменяет :p

 

Эех!!!!!  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2015, 17:11:24

  • 0

#2849
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Около Термини, если стоять лицом к нему - по улочке вдоль вокзала справа, есть большая четырх-пятиэтажная парковка, мест свободных было прилично. Только вот подъехать к ней весьма нетривиально, там вокруг все улицы с односторонним движением, я крутился по переулками наверно минут 10 пока заехал.

 

ох, не знали и не видели. Мы жили на соседней улице. Парковались в квадрате на дороге. 


  • -1

#2850
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мы тоже уже дома!

Летали  МАУ сначала Алматы-Рим . Пересадка в Киеве 1 час 20 мин. Когда вылет из Алматы задержали почти на 1 час, я ругала себя, что решила сэкономить на перелете, и когда теперь попадем в Рим было уж совсем непонятно)) Но, спасибо пилоту - он догнал упущенное время, и мы даже успели посидеть в кафешке перекусить. В принципе - это самое единственное негативное впечатление, которое мы получили за время отпуска. Обратно мы также летели МАУ, но уже из Милана. В целом могу сказать, что осталась довольна компанией-перевозчиком.

В принципе, маршрут передвижения по Италии  у нас был стандартным - экскурсионным. Единственное - мы решили его совместить с очень, как оказалось, приятным отдыхом на пляже в Лидо ди Езоло. Рекомендую. Пляжи чистейшие песочные. Море , конечно, не лазурного цвета из-за песчаного дна, но прозрачное и такое теплое, в общем, как я люблю :-). Медузы как на фото выше есть , но нас не трогали. Но вот комары - это да. Без средств от этих насекомых вечером на улице делать нечего.

Внутри Италии по вашим советам передвигались на поезде. Билеты купили на всем известном сайте. Причем по маршруту Рим-Флоренция нам достались ну уж совсем недорогие билеты промо в бизнес класс, к примеру билеты во 2 классе по маршруту Флоренция - Местре мы купили по цене в 2 раза выше, к тому же в бизнес классе нас угощали снеками и соками на выбор ))

Ну что я могу сказать - в Италии все предельно понятно, все для людей, потеряться невозможно, будь то сами итальянцы или туристы - все вежливые, никого не затруднит достать очки из сумочки и объяснить по карте, где мы находимся и куда путь держать. Сейчас хожу в офисе и так и хочется приветствовать всех "Бон жорно" или "Чао". Но, к сожалению, я вернулась в реальность, к своим угрюмым коллегам ((


  • 2

#2851
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

кстати, да, мы тоже уже прям болтали на итальянском " Бон жорно, сеньор, уно пицца помодоро/моцарелла, уно капричиоза, кварто бибито, порфавор" :D


  • 1

#2852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы жили на соседней улице. Парковались в квадрате на дороге.
Слегка рисковали... там от улицы, которая вдоль вокзала, на всех, которые видел, перпендикулярных улицах, висели знаки ZTL. Камер нет, но полиция могла штрафануть
  • 0

#2853
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

кстати, мы летели алматы-вена Трансаэро, кормили хоть :faceoff: . Вена-Рим итальянскими а/в , там час лету. А РИм-алматы пегасусом....воды то хоть можно бесплатно дать :mad: Поели два два ланча, попили, 30 евро :mad:


  • 0

#2854
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Мы жили на соседней улице. Парковались в квадрате на дороге.
Слегка рисковали... там от улицы, которая вдоль вокзала, на всех, которые видел, перпендикулярных улицах, висели знаки ZTL. Камер нет, но полиция могла штрафануть

 

муж вроде бдил это дело


  • 0

#2855
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А у меня в планах Неаполь., а у мужа и детей - море. Спасибо дождю, поехали бродить по старине) Ох, как же он мне понравился :rotate:

И дождь ерунда такая. Как же там красиво!

Лично мне Неаполь нанес психологическую травму. Не самый лучший город для знакомства с Италией. Искренне удивляюсь людям, которые в восторге от Неаполя :) Ибо горы мусора, толпы бомжей и жуликов, каждая стеночка каждого здания обильно покрытые графити не могут вызывать восхищение. 

 

А Помпеи надоели на 20-й минуте бродилок по этим однотипным руинам ) не, конечно если представить себе только, что это все было под слоем пепла и земли очень долгие годы и какую работу провели археологи, то конечно это воодушевляет. Но когда солнце печет нещадно надолго терпения не хватает. 



#2856
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Лично мне Неаполь нанес психологическую травму. Не самый лучший город для знакомства с Италией. Искренне удивляюсь людям, которые в восторге от Неаполя :) Ибо горы мусора, толпы бомжей и жуликов, каждая стеночка каждого здания обильно покрытые графити не могут вызывать восхищение. 

И дождь ерунда такая. Как же там красиво!

 

 

Где то мы не там ходили....или вы :D


  • 1

#2857
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Лично мне Неаполь нанес психологическую травму. Не самый лучший город для знакомства с Италией. Искренне удивляюсь людям, которые в восторге от Неаполя :) Ибо горы мусора, толпы бомжей и жуликов, каждая стеночка каждого здания обильно покрытые графити не могут вызывать восхищение. 

И дождь ерунда такая. Как же там красиво!

Где то мы не там ходили....или вы :D

скорее всего вы ) Неаполь славится своими мусорными кризисами. Самый крупный из них я и застал. это был 2007 год. 

наберите в гугле "неаполь мусор" и увидите кучу фотографий такого плана. Неаполь это самый бедный и криминальный город Италии. Родина каморры. 

 

531.jpg


Сообщение отредактировал different drums: 18.08.2015, 13:39:08


#2858
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

А Помпеи надоели на 20-й минуте бродилок по этим однотипным руинам ) не, конечно если представить себе только, что это все было под слоем пепла и земли очень долгие годы и какую работу провели археологи, то конечно это воодушевляет. Но когда солнце печет нещадно надолго терпения не хватает. 

 

А вот тут полностью согласен. В Сирмионе грот Катулла вполне себе ничего, но ходить по нему при температуре за 40 - тяжко.


  • 0

#2859
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сейчас погода в Италии вроде наладилась, не так жарко. Стандартные +26+28 везде, даже дождь кое-где.


  • 0

#2860
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Сейчас погода в Италии вроде наладилась, не так жарко. Стандартные +26+28 везде, даже дождь кое-где.

Какой  прогноз на сентябрь, кто нить в курсе? В прошлом году на юге и в июле шли дожди... Что в сентябре на лидо ди езоло, уже холодно или еще хорошо с детьми будет? Или уж лучше в Турцию?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.08.2015, 21:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.