Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2881
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите как сделать приглашение в Казахстан из Италии, у приятельницы тяжело больна мама, просила помочь. Или подскажите соответствующую тему или ссылку. Спасибо.


  • 0

#2882
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Подскажите как сделать приглашение в Казахстан из Италии, у приятельницы тяжело больна мама, просила помочь. Или подскажите соответствующую тему или ссылку. Спасибо.

Посмотрите ссылку, может поможет: http://egov.kz/wps/p...eigners&lang=ru


  • 0

#2883
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

С 4 по 17 октября летим в Италию (дай-то Бог, чтобы с визами все ок было, сдались 9го), сначала Рим, потом Венеция...

Архивы погоды смотрела, но понять не могу все-таки, как одеваться... насколько теплые вещи брать... не подскажете, бывалые?


  • 0

#2884
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

С 4 по 17 октября летим в Италию (дай-то Бог, чтобы с визами все ок было, сдались 9го), сначала Рим, потом Венеция...
Архивы погоды смотрела, но понять не могу все-таки, как одеваться... насколько теплые вещи брать... не подскажете, бывалые?

В этом году вообще в Европе не характерное лето и осень, еще рановато прогнозировать точно октябрьскую погоду , так что ближе к отъезду интересуйтесь.
  • 0

#2885
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

С 4 по 17 октября летим в Италию (дай-то Бог, чтобы с визами все ок было, сдались 9го), сначала Рим, потом Венеция...

Архивы погоды смотрела, но понять не могу все-таки, как одеваться... насколько теплые вещи брать... не подскажете, бывалые?

В Венецию надо вещи потеплее брать, на всякий случай. Минимум теплую кофту, легкую куртку...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 12.09.2015, 07:28:38

  • 0

#2886
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо за ответы... Наверно, как ни готовься - все равно не угадаешь на 100%... 


  • 0

#2887
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Да, в Европе в конце сентября уже купальный сезон не для всех. Короткий он у них там. В июне еще холодно, в сентябре уже холодно.

Европа Европе рознь. Почему-то все туристы посещающие Италию ждут теплой воды от северных пляжей. На Сардинии был кто-нибудь? В начале этого сентября съездили с супругой - 29-31 температура воздуха, вода теплая, пляж восхитительный - Ля Чинта (погуглите на La Cinta). Рекомендую. Мельчайший белый песок, лазурная прозрачная вода, неглубоко - детям идеально. За два дня загорел так, как не смог в Тае за месяц. Я такой воды и пляжа в Тайланде близко не видел. А таких пляжей на Сардинии очень и очень много. Мы уезжали 13 сентября и жара стояла 31-32. Плюс отдыха там в сентябре это то, что итальянцы, немцы и бриты уже посваливали домой на работу, учебу и тд. Хотя народу было прилично. Боюсь себе представить что там бывает в разгар сезона, но это того стоит. Тем более если вы на машине - на пароме добраться туда легко и просто. 


Сообщение отредактировал user31337: 25.09.2015, 19:07:48


#2888
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Пляж Ля Чинта в Сан Теодоро. Лазурная вода, мелкий белый песок, красивый загар. 

 

la-cinta.jpg

 

Добираться с материка надо из порта Чевитавекья или Генуя в порт Ольбия. Затем на автобусе около часа до Сан Теодоро.

Если едете на машине с материка - 6 часов паромом, а дальше еще проще и быстрее чем на автобусе. Плюс машины - можно объездить остальные пляжи на острове. Там их очень много и один другого краше. 

Самолетом - в аэропорт Ольбия, дальше как удобно (автобус или машина)

 

Мы без машины зачем-то отправились на пароме (220 евро туда и обратно на двоих). 6 часов по морю немного утомительны, благо паром большой и можно спокойно по нему гулять. Если располагаете временем и хотите внести в свое путешествие элементы приключения, а не просто добраться до точки Б - тогда пожалуйста. 

 

Moby-Tommy-115289.jpg

 

С детьми лучше на самолете, хоть на пароме есть и детская комната и возможность взять каюту. Детям постарше возможно будет и интересно прокатиться на "кораблике". 



#2889
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Будете в Сан Теодоро, обязательно загляните в ресторанчик Iris Cafe. Огромные порции, "домашняя" итальянская кухня, приемлемые цены. После сытной еды обязательно выпить местного миртового ликерчика (liquore di mirto) или чего покрепче - filu e ferru - по сути граппа или чача.

 

А еще мне понравился флаг сардов с отрубленными головами четырех мавров на фоне георгиевского креста. Так неполиткорректно, но романтично и воинственно ) Флаг можно увидеть везде, в том числе и на многочисленных сувенирах. 

 

e59297a2dc08ac1f914b4ccb0dd409ca.jpg



#2890
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

С нынешним курсом, думаю, тема как впрочем и остальные по евротуризму, потихоньку умрет(

Я еще подписан на пару тем с форума винского по италии - там с лета тишина


  • 0

#2891
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

С нынешним курсом, думаю, тема как впрочем и остальные по евротуризму, потихоньку умрет(

Я еще подписан на пару тем с форума винского по италии - там с лета тишина

К сожалению да, планировал я поездку на следующий год Италия-Испания, теперь хз как оно будет(...


  • 0

#2892
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Други мои... Вопрос возник...

Читала когда-то, что могут попросить карту, которой была оплачена та или иная услуга, например, отель...

Так сложилось, что муж полететь не может, оплачивали мы все его картой...

Не подскажете, что делать в таком случае?

Достаточно ли будет просто взять с собой карту? Фамилии у нас разные... Да даже если бы была одна, все равно карта-то его...

Или лучше какую-то доверенность оформить?


  • 0

#2893
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Читала когда-то, что могут попросить карту, которой была оплачена та или иная услуга, например, отель...

У нас в давние поездки были две ситуации, когда просили предоставить карту для сверки. Первая, в аэропорту была при регистрации на рейс, вторая -- в отеле.  


  • 0

#2894
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я думаю, если верить в хорошее, то обязательно оно исполнится. Только сегодня дома обсуждали возможные поездки  в Европу, решили, что им быть. Можно немного сократить траты на кабаки в течение года, на лабуду всякую и спокойно собрать денег на поездку! Душа просится в Италию, так что душу надо ублажить )))


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 02.10.2015, 19:43:48

  • 1

#2895
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня в обязательном порядке требовали карту в поездах при оплате билетов заранее он-лайн
  • 0

#2896
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений
Кстати в отеле на Сардинии меня попросили подписать документ что покинул отель. Как мне объяснил администратор это то что они отдаю в полицию чтобы они были в курсе кто жил в отеле. Таким образом я так понимаю консульства узнают жил ли клиент в этом отеле или нет, что потом отражается на принятии решения давать визу или нет.

#2897
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Билеты на поезда этой картой не оплачивали, только перелет и проживание...

Что бы вы посоветовали все-таки? Достаточно будет сказать, что карта мужа и ее с собой нет или какую-то доверенность на карту сделать и взять ее с собой?


Сообщение отредактировал ksun4ik: 02.10.2015, 23:06:05

  • 0

#2898
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня в обязательном порядке требовали карту в поездах при оплате билетов заранее он-лайн

я предъявляла карточку при получении билетов, оплаченных он-лайн, в кассах СНСФ.
А вот по электронным билетам в принципе при проверке могут попросить карту, по которой они оплаченны. Об этом даже пометка есть.
Я сильно из-за этого переживала позавчера, так как карточку оставила сыну. Но повезло!

Билеты на поезда этой картой не оплачивали, только перелет и проживание...
Что бы вы посоветовали все-таки? Достаточно будет сказать, что карта мужа и ее с собой нет или какую-то доверенность на карту сделать и взять ее с собой?

А билет и бронь на Вас же оформлены?! Можета не будет заморочек?! Хотя никто ничто не может гарантировать.
Если переживаете, то тогда правильнее сделать доверенность.
  • 0

#2899
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Достаточно будет сказать, что карта мужа и ее с собой нет

Нет, этот вариант отпадает полностью.

какую-то доверенность на карту сделать и взять ее с собой?

Никто не будет смотреть доверенность нотариуса иностранного государства и разбираться в ней. Попробуйте обратиться в банк и решить вопрос пользования карточкой обоими супругами. Карта может быть перевыпущена с прежним номером, но уже будет легальная для пользования несколькими людьми. Не у всех банков такое было, но раньше это было возможно в некоторых. В любом случае позвоните в колл-центр вашего банка и задайте вопрос. 


  • 0

#2900
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Достаточно будет сказать, что карта мужа и ее с собой нет

Нет, этот вариант отпадает полностью.

какую-то доверенность на карту сделать и взять ее с собой?

Никто не будет смотреть доверенность нотариуса иностранного государства и разбираться в ней. Попробуйте обратиться в банк и решить вопрос пользования карточкой обоими супругами. Карта может быть перевыпущена с прежним номером, но уже будет легальная для пользования несколькими людьми. Не у всех банков такое было, но раньше это было возможно в некоторых. В любом случае позвоните в колл-центр вашего банка и задайте вопрос.
Доверенность нотариуса другой страны для этого аппостилируется. Карточка предмет сугубо личный. Ни разу не видел карточку "которой могут пользоваться несколько людей". На члена семьи можно
Выпустить дополнительную карту но она будет на его имя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.