Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2861
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Сейчас погода в Италии вроде наладилась, не так жарко. Стандартные +26+28 везде, даже дождь кое-где.

Какой  прогноз на сентябрь, кто нить в курсе? В прошлом году на юге и в июле шли дожди... Что в сентябре на лидо ди езоло, уже холодно или еще хорошо с детьми будет? Или уж лучше в Турцию?

 

Судя по прогнозам погоды пока, в начале сентября так же +26+27 будет. Но вообще там средняя температура в сентябре  обычно 22-24, температура моря в районе 23, вроде хорошо для купания, хотя все-таки может быть холодновато если едите ближе к концу сентября.  


  • 1

#2862
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Судя по прогнозам погоды пока, в начале сентября так же +26+27 будет. Но вообще там средняя температура в сентябре  обычно 22-24, температура моря в районе 23, вроде хорошо для купания, хотя все-таки может быть холодновато если едите ближе к концу сентября.  

 

 

Спасибо, нам вообще нужен жаркий пляж, наверное сменим направление. Мне в Европе даже в июле бывает на море зябко, а тут сентябрь.


  • 0

#2863
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Какой  прогноз на сентябрь, кто нить в курсе? В прошлом году на юге и в июле шли дожди... Что в сентябре на лидо ди езоло, уже холодно или еще хорошо с детьми будет? Или уж лучше в Турцию?

В прошлом году были в начале сентября в Лидо ди Езоло, пару дней шел дождь, пришлось пару теплых вещей прикупить. И водичка бодрящая была  :) . Судя по отзывам пляжный сезон в Лидо ди Езоло заканчивается после 15 сентября...


  • 1

#2864
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, в Европе в конце сентября уже купальный сезон не для всех. Короткий он у них там. В июне еще холодно, в сентябре уже холодно.
  • 0

#2865
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Погода мерзкая. Поделюсь фотками с отпуска. Это дом в Бергамо и вид из него

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0198.JPG
  • DSC_0199.JPG

  • 1

#2866
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Улица с прикольным названием.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0200.JPG

  • 0

#2867
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Какое-то древнее окно.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0293.JPG

  • 0

#2868
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Католические храмы - отдельная песня. Очень красиво.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0336.JPG
  • DSC_0309.JPG
  • DSC_0315.JPG
  • DSC_0328.JPG
  • DSC_0329.JPG
  • DSC_0331.JPG

  • 0

#2869
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз какой вокзал в Милане нужно выбрать чтобы был ближе всего к центру и основным достопримечательностям
  • 0

#2870
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите плиз какой вокзал в Милане нужно выбрать чтобы был ближе всего к центру и основным достопримечательностям

Центральный. Оттуда можно на метро до всего доехать! Если будете целый день или несколько, то можно купить однодневный, двухдневный и пр. проездной.

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.09.2015, 23:44:16

  • 1

#2871
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 спасибо! ;)
а чтобы не ехать а пешком до центра?
в планах провести полдня и переночевать, возможно и половина следующего дня, но маловероятно, в общем без экстремальных походов-забегов ))) с метро и прочим транспортом разбираться не хочется (я от предыдущей поездки отойти не могу, меня эти поезда, автобусы, метро и прочее жесть как утомили)
приезд в Милан поездом на вокзал, не аэропорт, поэтому вокзал можно выбрать самый удобный
выезд из Милана тоже поезд

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.09.2015, 00:30:44

  • 0

#2872
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
В центре есть еще вокзал Гарибальди. Посмотрите по карте. У меня, к сожалени нет под рукой. Но я помню, что мы туда приезжали и Стрезы.
  • 0

#2873
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хочу похвалиться! В Атрани в этот раз (это следующий населенный пункт за Амальфи) мы присели на летнике одного из рестаранов недалеко от пляжа на главной площади покушать. Кушаем. Вертим головами. Любуемся архитектурой и атмосферой. Перешли уже к вину. И на этом месте обнаружили, что за соседним столом в красном платье сидит блондинка с парнем. Блондинка оказалась Гвинет Пэлтроу. 


  • 3

#2874
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Деньги разблокировались на карте за аренду машины. Меньше месяца прошло. 1000 евро - хорошее подспорье на сегодняшний день!   ))))


  • 0

#2875
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Деньги разблокировались на карте за аренду машины. Меньше месяца прошло. 1000 евро - хорошее подспорье на сегодняшний день! ))))

Полностью вернули сумму? Значит нарушений не было! Молодцы! Иначе, вернули бы за минусом штрафов.
  • 0

#2876
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я боюсь, штрафы могуь еще придти - не уверен что на автостраде скоростной режим соблюдал - только на обратной дороге заметил, что камеры стреляют не в лоб, как у нас, а с обратной стороны эстакад. 

Депозит вернули за то что с машиной все ок было. А так - народ пишет что и через полгода приходили штрафы.


  • 0

#2877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я боюсь, штрафы могуь еще придти - не уверен что на автостраде скоростной режим соблюдал - только на обратной дороге заметил, что камеры стреляют не в лоб, как у нас, а с обратной стороны эстакад.
Хм.. вообще то на автострадах все камеры достаточно хорошо обозначены, причем не только на самом портале, но и заранее... А вот на обычных дорогах видел камеры, которые никак не обозначены :smoke:
  • 0

#2878
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну тогда хорошо - может это просто камеры были а не скоростомеры.


  • 0

#2879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну тогда хорошо - может это просто камеры были а не скоростомеры.

 

Не факт... Но есть и хорошая новость: на платных магистралях в основном стоят камеры, которые замеряют среднюю скорость на участке

 

Тынц

 

ЗЫ. У меня на машине была опция ограничение максимальной скорости. Очень удобная штука, как оказалась, на платных магистралях выставлял 135 км/ч и больше голова не болела ни о чем :)

 

Камеры Автовелакс, о которых в статье упоминается, тоже довольно быстро научился вычислять, натренировался в свое время в ОАЭ на аналогичных :)


  • 0

#2880
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас процентов 90 радаров показывал навигатор, но некоторые мы видели трлько благодаря предупреждающие знакам. Это наверное переносные. Но несколько лет вот путешествуем на авто, пока штрафов не было, ттт! Я в Италии больше из-за ztl боялась.
А вообще в Европе на автобанах радары замаскированы в глухие ящики. Все наверное видели? Не как у нас. Непримечательный такой серый ящик с малюсенькой дырочкой. Это основные радары. Ну и те, которые сверху на мостах висят. Их вот видно. И главное, это соблюдать скоростной режим в любых населенных пунктах. Там радаров много, не уследишь.

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2015, 14:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.