Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2801
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не-е-ет! :lol: Шприц -- это алкогольный коктейль.

:faceoff: Вот я темнота! :lol:

Ну да ладно, мне простительно - непьющая я! ;)


  • 0

#2802
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Farmer, а симки wind купить просто? Ну типа в аэропорту можно например или надо искать специально где-то, типа киосков союзпечати?

 

На сайте Wind есть карта расположения точек продажи. Если я правильно понял - оранжевым цветом обозначены салоны Wind, черным - просто типа партнеры, где можно купить симки.

Я заранее подобрал точку около отеля, но воспользоваться не смог - уходили рано, возвращались поздно, так что нашел другую, в центре.

 

Кстати, в роуминге они работают, вчера в Минске даже  с той, которая типа без номера, отправил СМС-ку :)

 

ЗЫ. Если вы в Астане, могу отдать свои, все равно в ближайший год в Италию вряд ли поедем.

 

Алма-Ата. Но все равно - спасибо


  • 0

#2803
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Трансфер мы так и не взяли. На месте ж не проблема разобраться и купить? Правда, в Риме мы будем в 8 вечера, оттуда в Анцио


  • 0

#2804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На месте ж не проблема разобраться и купить?
Нужно только учитывать то, о чем я раньше читал, но на своей шкуре прочувствовал только сейчас: далеко не везде есть информация на английском языке, далеко не все знают английски язык. Даже в отелях есть проблемы с английским.
  • 0

#2805
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вернулись мы из Италии.... Эех... Красиво там конечно.....

 

Были в Милане, Венеции, Флоренции, Риме, Гаэта.

 

Заехали в Пизу, отметились около башни :lol: , съездили на Везувий.

 

Вобщем отдохнули хорошо, только устали очень :lol:


  • 0

#2806
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Шприц -- это алкогольный коктейль.


;) а почем нынче бутылочка Апероля или Бонетти в магазах типа Конада, не подскажете? :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.07.2015, 21:38:46

  • 0

#2807
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

На месте ж не проблема разобраться и купить?
Нужно только учитывать то, о чем я раньше читал, но на своей шкуре прочувствовал только сейчас: далеко не везде есть информация на английском языке, далеко не все знают английски язык. Даже в отелях есть проблемы с английским.

 

А я могу с вами в личке пообщаться, дабы не засорять ленту?


  • 0

#2808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А я могу с вами в личке пообщаться, дабы не засорять ленту?

Конечно, пишите, чем могу - помогу.

 

Отпишусь по аренде автомобиля.

 

В прошлом году брал в Испании в Goldcar, понравилось, в этом году решил у них же взять в Италии.

Бронировал на сайте, в апреле, класс CC. Вместе с  полной страховкой без франшизы обещано было 541 евро на 13 дней. Пробег без ограничения (в отличии от Испании, где было ограничение пробега). Так же сразу выбрал опцию получения и сдачи с полным баком.

Вот до сих пор не пойму, как я так косякнул, но офис получения/сдачи вместо Мальпесы выбрал Линате. А отель перед вылетом забронировал практически за забором аэропорта :faceoff:

Изучив логистику перемещения моей тушки из Ленате в Мальпесну, понял что могут быть проблемы, если приедем поздно. За несколько дней до выезда пытался поменять офис (через сайт), но увы, получил отказ ввиду отсутствия свободных машин. В результате плюнул, и при получении машины доплатил за One Way, чтобы сдать в Мальпесе.

Также при получении, дополнительно к оплате сняли (а не заблокировали), 105 евро за полный бак бензина, пообещав вернуть после сдачи.

Поскольку страховка была "все пофиг", то депозит не блокировали. Машинку дали Рено Клио, с пробегом 4500 км.

Также при оплате не уследил, и с карты сняли опалту в тенге, а не в евро, что из за курсовых разниц обошлось мне... вобщем недешево :faceoff: :lol:  Ну тут сам виноват, знал про эту засаду и не проследил.

Дали схему заезда на парковку в Мальпесе, и схему парковки там же. Ну почти правильную :)

При сдаче махнули рукой куда поставить машину, смотреть ее не стали (а, полная страховка - ну так и уе..... :)), просто отдал ключи. На вопрос про возврат за бензин, сказали что вернут в течении 21 часа. Через пару - тройку часов на емайл пришел счет на возврат 105 евро, на карту они упали через 2 дня.

 

А, еще одно отличие офиса в Линате от офиса в Мальпенсе. В Линате не было очереди: пришел - получил. В Мальпенсе проходил мимо офиса в день прилета - была большая очередь, проходил мимо офиса в день отлета - тоже большая очередь.

 

Да, и вобщем ни разу не жалею что таки взял машину. На ZTL вроде не нарывался, изучил этот вопрос тщательно, был шанс нарваться во Флоренции - броисл машину за пределами зоны (отель был в зоне) на подземной парковке. В Риме, когда уезжали, навигатор проложил маршрут через две камеры, скорректировал маршрут чтобы поехать другим путем. А вот по скоростемерам уверенности нет. Хотя день на третий я уже научился скоростемеры обнаруживать, тем более что о них имеются достаточно четкие предупреждения.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2015, 13:16:03

  • 1

#2809
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В Линате сдавали в аэролпорту или в кар рентал центре? Он типа где-то рядом.


  • 0

#2810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Линате сдавали в аэролпорту или в кар рентал центре? Он типа где-то рядом.

 

В Линате я только получал. Оформление в офисе, в самом здании аэропорта. Дают ключи, документы, пишут нечто, что типа означает как найти машину и машут рукой в направлении предполагаемого движения :) Поскольку у меня страховка "все пофиг", то осмотр машины не производится, сам идешь и находишь машину.

 

Сама машина стоит на парковке рядом с терминалом:

 

Снимок92.PNG

 

Красным обозначена вся парковка, синим - примерно та часть, где стоят машины GoldCar.

 

В Мальпенсе примерно так же - офис в здании терминала, нужно идти в сторону жд станции, слева и справа в переходе будут два закоулка, где офисы всех ренткаров. Машины стоят в паркинге, который в том же здании, где и жд станция:

 

Снимок93.PNG

 

Красным обозначено все здание паркинга, синим - та половина, в которой стоянка Goldcar-а.

На схеме, которую выдали при получении машины, немного некорректно указано место заезда в паркинг - в другую половину, если ей следовать, то упрешься в намертво закрытый шлагбаум. Я при приезде, по пути на электричку, пробежался по паркингу, посмотрел где стоянка машин и сориентировался, а перед сдачей помедитировал на гугле, так что заехал на правильную парковку. Хотя там в принципе указатели имеются, хотя не всегда очевидные.


  • 1

#2811
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

подскажите в аэропорту Линате( Милан)  есть услуга аренды вайфай роутеров?


  • 0

#2812
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

;) а почем нынче бутылочка Апероля или Бонетти в магазах типа Конада, не подскажете? :)

kokoroka, могу подсказать только цены Апероля. Так как продукты покупаем не в Конаде, а в Esselunga, могу вам указать цены сети супермаркетов Esselunga.

Прикреплённые изображения:

  • Immagine 2015-07-23 alle 10.13.04.jpg

  • 1

#2813
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вчера вечером вернулись с Острова Эльба. Пробыли там 4 ночи. Очень понравилось, объездили на скутере весь остров вдоль и поперёк. В Портоферрайо посетили Villa dei Mulini это где, Наполеон Бонапарт 2 века назад провёл 10 месяцев в ссылке. Красивая природа, бирюзовое море, вкусная еда с морепродуктами...Даже язык не поворачивается назвать это ссылкой  :D  Пожалуйста можно меня в ссылку на Остров Эльба на 10 месяцев?  :D Так как хотелось посмотреть много чего, к сожалению не успели посмотреть вторую резиденцию Наполеона в местечке Сан Мартино (в 7 км от Портоферрайо), но вместо этого выбрали экскурсию на корабле Наутилус, на нижнем этаже которого есть окна, чтобы видеть под водой. В западной части острова недалеко от местечка Помонте, корабль останавливается в том месте, где под водой лежит затонувший в 1972 году корабль Эльвискот. Очень захватывающее зрелище. Наутилус останавливается прямо над кораблем Эльвискот и можно хорошо разглядеть в каком сейчас состоянии Эльвискот. Как никак уже прошло 43 года. Корабль покрыт различными водорослями и прочей морской растительностью. Как я позже прочитала в интернете, когда затонул корабль к счастью весь экипаж смог спастись. Дайверы могут спуститься до корабля, чтобы осмотреть внутренние помещения корабля. В понедельник поднялись на самую высокую точку острова, вершину горы Капанне, откуда видно Италию, Корсику и другию острова Тосканского архипелага. Места, которые нам особенно понравились это Capoliveri, Marciana, Poggio, Porto Azzurro. Не знаю когда, но думаю в будущем обязательно вернемся на Остров Эльба, возможно в другой сезон.

Прикреплённые изображения:

  • schema_nautilus_max.jpg

Сообщение отредактировал ITALIKA: 23.07.2015, 15:02:36

  • 1

#2814
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA большое вам спасибо! ;)
если вдруг на бонетти наткнетесь гляньте цену тоже плиз, говорят он дешевле апероля, а по вкусовым и проч качествам не отличается :)
  • 0

#2815
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ITALIKA большое вам спасибо! ;)
если вдруг на бонетти наткнетесь гляньте цену тоже плиз, говорят он дешевле апероля, а по вкусовым и проч качествам не отличается :)

Да не за что  ;) kokoroka, Бонетти вы имеете в виду этот? Я почему-то его не могу найти ни на сайте Конада, ни Эссэлунги, ни Каррефура. Вы его когда-то уже покупали в супермаркете в Италии?

Прикреплённые изображения:

  • Bonetti.png

  • 0

#2816
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Бонетти вы имеете в виду этот? Я почему-то его не могу найти ни на сайте Конада, ни Эссэлунги, ни Каррефура. Вы его когда-то уже покупали в супермаркете в Италии?

ага оно )))) я сама не покупала, нашла просто в сети рекомендацию на него
будем искать ;)
  • 0

#2817
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ага оно )))) я сама не покупала, нашла просто в сети рекомендацию на него
будем искать ;)

kokoroka, удачи в поиске  ;) А Campari вам не нравится? Пусть даже на вкус и цвет Campari и Aperol немного отличаются, кому-то нравится больше Кампари за горьковатый вкус, а кому-то нравится Апероль за горьковато-сладкий вкус. 


  • 0

#2818
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вернулись мы из Италии.... Эех... Красиво там конечно.....

 

Были в Милане, Венеции, Флоренции, Риме, Гаэта.

 

Заехали в Пизу, отметились около башни :lol: , съездили на Везувий.

 

Вобщем отдохнули хорошо, только устали очень :lol:

В Венеции каналы не воняли в жару? А то некоторые говорят, что летом запах сильный бывает.


  • 0

#2819
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а Campari вам не нравится? Пусть даже на вкус и цвет Campari и Aperol немного отличаются, кому-то нравится больше Кампари за горьковатый вкус, а кому-то нравится Апероль за горьковато-сладкий вкус.

нравится до одури ))
просто для коктейлей хотела подешевше, поэтому зашел разговор про бонетти, ну и апероль ;)
  • 0

#2820
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Прилетели сегодня в Милан. Погода спокойнее, жарко, яркое солнце. Но в Неаполе и на Амальфитанском побережье просто сковородка с сумасшедшей влажностью. Батистовые рубашки за 3 минуты становились сплошным мокрым полотенцем. Из отеля выходишь и уже состояние дурноты, через полминуты тело в липкой влажности. В море были два часа, немного поплавали, причем не на мелководье, на берегу не сидели даже минуты. Вышли из моря обгорелые. Щиплет, болит. Спасение только у воды, но она в солнечную погоду коварна. Потом плавать ходили в девятом часу вечера. Вот такая погода на юге Италии. Влажность в Милане просто детские россказни (причем меня самого) в сравнении в июлем на юге Италии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.