Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2821
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В Венеции каналы не воняли в жару? А то некоторые говорят, что летом запах сильный бывает.

Не воняют. Там не так давно провели реконструкцию очистных сооружений, теперь каналы не пахнут


  • 0

#2822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Венеции каналы не воняли в жару? А то некоторые говорят, что летом запах сильный бывает.
Ну скажем так - ничего такого бы, что оскорбило бы наше обоняние, из каналов не доносилось... Гораздо сильнее воняет от обычных мусорных баков на улицах (не только в Венеции, а во всех городах где мы были) :smoke:
  • 0

#2823
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Посольство Италии и консульство потвратительно работают... 3 недели продержали паспорт и вернули за день до вылета с отказом!  В письме написали что не увидели оплату отелей, а когда позвонили уже консулу и указали что оплата была, сказали что не увидели целевого направления поездки - культурно туристической как написали в приглашении... А нужно было просто туристической.

Зла не хватает! Ну отказывайте пожалуйста - но можно озвучивать не за день до вылета.

Гады


  • 6

#2824
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Посольство Италии и консульство потвратительно работают... 3 недели продержали паспорт и вернули за день до вылета с отказом!  В письме написали что не увидели оплату отелей, а когда позвонили уже консулу и указали что оплата была, сказали что не увидели целевого направления поездки - культурно туристической как написали в приглашении... А нужно было просто туристической.

Зла не хватает! Ну отказывайте пожалуйста - но можно озвучивать не за день до вылета.

Гады

Зато беженцев из Сирии тьма в Италии. Их пускают даже без всяких виз...


  • 2

#2825
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Посольство Италии и консульство потвратительно работают... 3 недели продержали паспорт и вернули за день до вылета с отказом! В письме написали что не увидели оплату отелей, а когда позвонили уже консулу и указали что оплата была, сказали что не увидели целевого направления поездки - культурно туристической как написали в приглашении... А нужно было просто туристической.
Зла не хватает! Ну отказывайте пожалуйста - но можно озвучивать не за день до вылета.
Гады

Не вы первая в этом сезоне с итальянским отказом. Вы этот пост перенесите в тему "шенген виза", чтобы больше людей прочитали.
Jasson, и не говорите! Целыми паромами туда плывут и ничего!

Сообщение отредактировал Mami: 25.07.2015, 11:01:02

  • 0

#2826
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, и не говорите! Целыми паромами туда плывут и ничего!

И самое интересное, нередко вижу их, скажем в метро в Милане, или в Неаполе говорящими по своим мобильным телефонам так долго на своем родном языке, что, как-то даже неудобно становится думать, что они беженцы.  


  • 0

#2827
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

2. 2 недели назад в Мальпензе проходили паспортный контроль. Минут 5. Собственно контроль совсем быстро, вопросов не задавали, молча шлепнули штампик.

 

В общем, хочу отчитаться об удачной поездке и сказать спасибо за крайне полезные ваши советы! была задача успеть за 40 мин с момента прилета сесть на мальпенза экспресс в сторону Чентрале, чтобы дальше ехать еще 2 поезда в сторону Доломитов. Билет купила онлайн. Багаж не сдавала. Зарегилась онлайн и села в первых рядах. Выскочила и помчала.  Фармер был прав, на паспортконтроле никого не было, и уже через 25 минут с момента прилета я уже сидела в Экспрессе.  Успела на все следующие поезда.  Впервые столкнулась с темой компостирования билетов ДО выезда.  на одном билете не было ни даты ни времени. Т.е.е вы можете его юзать несколько месяцев, он такой неопределнный.  Его обяз надо компостировать на станции до выезда. те, что с датой и временем, те не обязательно. 

 

А так да...Доломиты прекрасны. 


  • 0

#2828
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Беспредельный визовый центр у Италии!

Позавчера сдал свои и супруги документы на визу. Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл. Документы у меня приняли, произвел оплату в кассе, но попросили выписку донести до 16:00. Время было третий час. Кто бывал в казкоме в очередях знает сколько там можно простоять. В итоге раздобыл справку ближе к 5-ти.

Утром повез справку мне говорят мы уже отправили ваши документы в Астану. Я говорю а зачем, я думал вы их отложите в сторонку потому что комплект документов неполный. Нет мы отправили теперь сами пишите в посольство и просите чтобы у вас приняли отсканированную выписку. Написал в посольство - тишина уже второй день. Создали мне проблему на ровном месте. Отношение к людям пофигистичное. 

Кто сталкивался с таким? Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

 

В апреле мне вообще отказали в приеме документов потому что было меньше 14 дней до вылета. Поменяли билеты с доплатой на более позднюю дату которую только возможно. Цель визита была посещение выставки которая ограничена по дням. В алмате уже не принимали и было принято решение лететь в астану. Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные  :faceoff:  Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. 

В итоге супруге деают визу а мне отказывают даже в приеме документов. Самое главное что фин гарантии были на меня, а на супругу только гарантийное письмо выписанное мною. Так вот ей дают визу без всяких фин гарантий! В итоге мой билет на самолет сгорел. Потрачена куча денег на срочную поездку в астану и перебронирование билетов которые оказались тщетными. Итальянский визовый центр худший! 


Сообщение отредактировал user31337: 07.08.2015, 17:55:56


#2829
wosonumuhe

wosonumuhe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Думаем на машине поехать в сторону Италии, автопутешествие понимаете ли. Понятное дело я буду пересекать другие Европейские страНы как Польша, Чехия, Австрия, Германия и останавливаться в этих странах, сфотографироваться, детей сводить в парки и в.т.  никуда не ездил до этого, вопрос относительно визы. Подскажите процедуру получения визы, получать ли визу на все вышеперечисленные страны, или же хватит Итальянская виза. Извините если задаю глупые вопросы. Заранее благодарен


Сообщение отредактировал wosonumuhe: 08.08.2015, 13:25:40

  • 0

#2830
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Думаем на машине поехать в сторону Италии, автопутешествие понимаете ли. Понятное дело я буду пересекать другие Европейские страНы как Польша, Чехия, Австрия, Германия и останавливаться в этих странах, сфотографироваться, детей сводить в парки и в.т.  никуда не ездил до этого, вопрос относительно визы. Подскажите процедуру получения визы, получать ли визу на все вышеперечисленные страны, или же хватит Итальянская виза. Извините если задаю глупые вопросы. Заранее благодарен

делается виза той страны где будете больше всего дней

а страна первого въезда какая вообще?



#2831
wosonumuhe

wosonumuhe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Думаем на машине поехать в сторону Италии, автопутешествие понимаете ли. Понятное дело я буду пересекать другие Европейские страНы как Польша, Чехия, Австрия, Германия и останавливаться в этих странах, сфотографироваться, детей сводить в парки и в.т.  никуда не ездил до этого, вопрос относительно визы. Подскажите процедуру получения визы, получать ли визу на все вышеперечисленные страны, или же хватит Итальянская виза. Извините если задаю глупые вопросы. Заранее благодарен

делается виза той страны где будете больше всего дней

а страна первого въезда какая вообще?

 

дд! Польша. 


  • 0

#2832
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

В прошлом году получала у них визу, выписку о движении средств в банке мне не дали. т.к. этих движений не было. При подаче документов в визовый центр я так и сказала, девушка выдала мне стандартный листок с отпечатанными фразами о том, что движений по счету не было, на котором я расписалась. Визу дали.


  • 0

#2833
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

В прошлом году получала у них визу, выписку о движении средств в банке мне не дали. т.к. этих движений не было. При подаче документов в визовый центр я так и сказала, девушка выдала мне стандартный листок с отпечатанными фразами о том, что движений по счету не было, на котором я расписалась. Визу дали.

Вы подписали информационное письмо, которое позволяет посольству самому заглянуть на ваш счет и убедиться, что движений не было. А я такого не подписывал. 



#2834
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот все ничего, если б не посольство италии в КЗ. Из-за того что так долго тянули с паспортами как-то особо и не интересовались тем что маст си. Приходилось на месте уже искать, благо вай фай был во всех апартаментах и еще в местной симке. Инет на Гарде ловил хуже, чем в Венеции а в Венеции хуже чем в Милане. Вообщем, Милан, Бергамо, Брешия, Монца, озеро Гарда почти все, Венеция. Все понравилось если бы не жара и как ни странно комары. Если едете на машине - навигатор HERE вполне.  Разок, правда завел под зону Чи, предписав повернуть налево там где только прямо. SYGIC, купленный за деньги, открылся только один раз а потом завис. Дома тоже не удалось пока перезапустить.

Каналы Венеции не воняют, но крысы бегают по улицам. Гондольеры катают сплошных китайцев и арабов, держаться слегка нагловато. По Гарде если ехать с детьми - все-таки лучше выбирать места ближе к паркам развлечений. потому что от Мальчезине например езды около часа - дорога узкая, обгон запрещен ограничение 50 км. Минимум час уходил в одну сторону. А так можно там (Дезенцано, Лачизе) побыть дня четыре, все парки обойти и потом пуститься вокруг озера. С парковками особых проблем не было, везде висят знаки показывающие наличие мест. Паркинг Трончетто в Венеции - тоже норм, места есть всегда. Вот в Милане уже было сложнее. Ну и там нашел паркинг рядом. Всем советую установить Паркопедию - приложение для поиска мест, реально помогает.

Ну вот как-то так.


  • 1

#2835
wosonumuhe

wosonumuhe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 Если едете на машине - навигатор HERE вполне.  

 

Данный навигация отлично порекомендовал себя в Актау, по сравнению с лицензионной Навител.

Теперь вот не покидает мысли автопутешествий в Модену с использованием Here по Европе (соответственно скачав карты), походу тут мне не поможет никто, придется изучать автофорумы соседних стран. 


  • 0

#2836
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

В прошлом году получала у них визу, выписку о движении средств в банке мне не дали. т.к. этих движений не было. При подаче документов в визовый центр я так и сказала, девушка выдала мне стандартный листок с отпечатанными фразами о том, что движений по счету не было, на котором я расписалась. Визу дали.

Вы подписали информационное письмо, которое позволяет посольству самому заглянуть на ваш счет и убедиться, что движений не было. А я такого не подписывал.

Вообще-то такого разрешения в формулировке письма не было. Просто заявление с моей стороны, что движений не было. Но мне кажется это не критично, если средств на счету достаточно


  • 0

#2837
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

 

 

Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

В прошлом году получала у них визу, выписку о движении средств в банке мне не дали. т.к. этих движений не было. При подаче документов в визовый центр я так и сказала, девушка выдала мне стандартный листок с отпечатанными фразами о том, что движений по счету не было, на котором я расписалась. Визу дали.

Вы подписали информационное письмо, которое позволяет посольству самому заглянуть на ваш счет и убедиться, что движений не было. А я такого не подписывал.

Вообще-то такого разрешения в формулировке письма не было. Просто заявление с моей стороны, что движений не было. Но мне кажется это не критично, если средств на счету достаточно

Когда я сказал что забыл выписку, рядом со мной сдавала женщина которая как раз была на этом же моменте - ей предложили подписать информационное письмо. Я говорю а можно я тоже подпишу и не буду бегать? Мне клерк за стойкой и говорит - а что вы думаете посольство не проверит само? вы же для этого письмо и подпишете. И во всей этой ситуации бесит то больше всего то, что мог бы отложить документы в сторону и отправить завтрашним днем если видит что пакет доков не полный. То есть скорее всего он думал так - не принес во время справку, отправлю так. Его проблемы, а я свою работу выполнил. То есть обычная подстава. 



#2838
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вот мы и дома :rotate:

Было очень круто, но устали....теперь надо брать отпуск от отпуска :D

Итак, где были, что делали:

Перелет был Вена-Рим (отдыхали шесть дней в Братиславе и Вене)

Взяли машину в аэропорту Фьюмичино, агентство Авис, машинка досталась малюпасенькая(фиат 500)), хоть и бронировали класс выше...ну да ладно, время было ночь, спорить не стали, дети устали, взяли, что дали).Кстати, полную страховку не брали. За 9 дней отдали 290 евро тотал.

Включили навигатор и двинули в Анцио, 80 км от аэропорта. Дороги , конечно, амбец :mad: Путь пролегал не по магистрали, а по каким то закаулкам.

Ну да ладно, в 12 ночи мы были на месте в отеле. Отель Гранд Цезарь, всеми известный. Собственный пляж напротив, бесплатные лежаки и зонты, полотенца платные., завтрак включен, парковкаааааа!!!! Номер брали четырехместный, 220 евро/сутки. Море шикарноееее, детям самый класс! Сам городок никакой. Ничего примечательного. Почему то, я решила именно тут разочароваться в Италии :faceoff:  Поесть найти сложно, на англ никто не говорит. Вообще, народ в италии на счет еды не парится.....море закусочных без столиков даже, еду берут с собой, а из еды как правило панини и картошка фри. Даже пиццу найти не могли в этом городке :mad:  Потом нашли кафе, меню на итальянском, тупо ткнули пальцем, несите. Принесли разную пасту, риззото. Короче, не мое это, не мое. А да, потом гуляя обнаружили китайский ресторан...и была еда, и было счастье :D


  • 1

#2839
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ладно, едем дальше. Сильно срочно моим детям захотелось увидеть вулкан. Погнали. 250 км и на месте. Дороги платные, 14 евро вышло в этот раз.

Помпеи....приехали к обеду, пол дня нам не хватило обойти этот город, да и сил уже не было, пекло нереально, градусник в машине говорил про 42 :faceoff:

Побродили с картой, поглядели, прониклись историей). Машину оставили на парковке неподалеку, 3 евро/час. Вход 13 взр 7 дите

В общем, был вечер, нужно было искать ночлег, т.к отель тут не бронировали

В Торре-дель-Греко было все занято, нашли отель в Портичи. Чисто, уютно, 107 евро/ночь, завтрак включен, с одной стороны Везувий, с другой море. Старшее дите не спал всю ночь, почему то решил, что именно в эту ночь, он должен взорваться и разрабатывал план эвакуации :lol:  (при этом говорил: пап, только я поведу машину, ок? я в ГТА очень быстро езжу )) :D

Утро, дождь :mad:  А у меня в планах Неаполь., а у мужа и детей - море. Спасибо дождю, поехали бродить по старине) Ох, как же он мне понравился :rotate:

И дождь ерунда такая. Как же там красиво! Огорчало одно: сумасшедшиевпопужаленные водители. Это ж капец какой то! - Правила дорожного движения??? -Не, не в курсе :mad:  Вот именно тут мой муж пожалел, что не оформил страховку. Я не увидела ни одной целой машины((( Все побитые. Оставили машину на парковке (1евро/час) и пошли гулять. Я ходила с открытым ртом. "Оставьте меня одну" :D   Потом спустились в подземный город. 26 евр.  Холодно, темно и жутко. Проходы в некоторых местах были по 50см, в одном из...мой муж застрял: -Мурсик, стой, я не могу пролезть :lol: Тут он, думаю, о похуде и задумался :D

Там, под землей, водохранилище, пробуют выращивать цветы и овощи без солнечно света и тепла. Во времена войны, там было бомбоубежище.

Вышли на улицу, а там уже жарило солнце. Дошли до набережной, погуляли по замку, откуда открывается шикарный вид на город и Везувий. Поужинали в кафе неподалеку. И двинули дальше...в Рим.


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 17.08.2015, 16:15:45

  • 3

#2840
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Рим произвел на меня не такое глубокое впечатление, как Неаполь. Отельчик был забронирован рядом с вокзалом Термини, 170 евро/сутк., взяли 4 ночи., завтрак включен, парковки нет. Это была проблема, каждый раз искали, где оставить машину, а там с этим ох, как туго(((

Аллилуйя ! Там говорят на английском!!!!! И есть, где есть! К концу отпуска муж уже выл: мясо мясоооо, дайте мне мясоооо! :D Нет, мясо там есть! Но его не умеют готовить., как подошва. Кстати, средний счет на поесть, на четверых от 50 евро. Это везде. И в Анцио, и в Неаполе, и в Риме. В Риме чуть дороже даже, меньше 65 не выходило. Зато какое там вкусное домашнее вино и разные сыры, мммм....

Утром отправились смотреть Коллизей, форум, Пантенон, Фонтан Треви(сильно тут я разочаровалась, он на реконструкции уже год :mad: ). Людей везде море., жарища капец просто. Мои попутчики меня уже тихо ненавидели. -Ну камни! Ну и что, что им две тыщи лет!!! Поехали к воде! Но нет уж, я еще не все посмотрела :D

К вечеру со мной никто не разговаривал :lol:  Ладно, я пообещала им, что следующие два дня будем у воды., только завезите меня на часик в аутлет)))

Решили на след.день ехать на озеро Браччано, это озеро образовалось в кратере потухшего вулкана, 45 км от Рима. Приехали, озеро достаточно большое, черный песок, наглые лебеди и много народу. Лежаки и зонты платные, 25 евро/день. В пресной воде купаться - своя прелесть. Вода очень теплая, дно тоже. Старший предположил, что оно подогревается лавой :D и тоже надо поторопиться с купанием тут :lol:  В общем, день провели прекрасно!


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 17.08.2015, 16:17:20

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.