Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот в пять утра грохот стеклянных бутылок, которые грузили, видимо, в ресторане где-то, -- вот это да-а-а

Да, да, да. Это работники ресторана сортируют мусор, и бутылки складывают в отдельную помойку. И за этим контейнером приезжает отдельная машина.

У меня этот грохот в 5 утра до сих пор в ушах стоит.  

 

*я же теперь все знаю про отельный и гостиничный бизнес в Европе. Киндер много чего рассказывает*


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.07.2015, 16:58:02

  • 1

#2782
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А вот в пять утра грохот стеклянных бутылок, которые грузили, видимо, в ресторане где-то, -- вот это да-а-а

Да, да, да. Это работники ресторана сортируют мусор, и бутылки складывают в отдельную помойку. И за этим контейнером приезжает отдельная машина.
У меня этот грохот в 5 утра до сих пор в ушах стоит.  
 
*я же теперь все знаю про отельный и гостиничный бизнес в Европе. Киндер много чего рассказывает*
Сортируют мусор не только в ресторанах, уже больше 20 лет и каждый у себя дома тоже самое делаем , у меня вон 3 разных мусорника стоит.
  • 0

#2783
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем, хотела поблагодарить всех кто помогал на этом замечательном форуме советами!!! Очень приятно что есть такие замечательные добрые люди!!!
Моя мама впервые побывала в Италии, жили в отели в районе фонтана Треви, владельцы отеля наши соседи китайцы отель называется Треви 41 три звезды но тянет чуть выше, все чисто, завтраки сытные, персонал дружелюбный. Что интересно персонал по уборке индусы все время им кланялись что не очень приятно было смущали моих. На удивление мое центр Рима не понравился, брали экскурсии разные и одна из них пригороды Рима - Вилла д'Эсте, Кастель Гондольфо, Аричча эта была самая их любая экскурсия по их рассказам и мне захотелось в пригороды больше, в эту экскурсию у них вошло также обед в деревушке где разводят диких кабанчиков и там же был у них вкусный деревенский обед по дороге обратно они посетили деревню где выращивают только клубнику и там поели с домашними сливками, кстати экскурсия была на кабриолетте с открытым верхом что еще больше их впечатлило!!!
Вообщем моим пригороды больше понравились чем центр Рима. И конечно Ватикан!
Экскурсию проводил замечательный гид наш земляк из бывшего СССР зовут Максим Малецский и его помощниуа Татьяна за что им огромное спасибо! Если кому нужен будет гид профессионал то пишите в личку. Кстати еще у Максима есть свой сайт.
Ну и конечно шопинг для моих был излюбленным делом, увидела туфельки в нашей мере в обувном айт стоят 39.000 моя мама купила там за 40 евриков сколько же здесь делают накрутку наши да уж.
Ну вот и все прелести поездки их.
Еще раз благодарю всех отзывчивых добрых посетителей данного форума за Вашу безграничную помощь
  • 3

#2784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В районе Неаполя сегодня былт +38. Было стойкое ощущение что я курица-гриль *рукалицо*
  • 2

#2785
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ооо, это дает надежду, что в походе в Доломитах нам будет свежо и прохладно, а не холодно. ;)


  • 0

#2786
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Мы 6 августа в италию. Что-то я не подумала про пекло такое :faceoff: У нас пять дней на море в Анцио, потом Рим. Я то любитель старины, хлебом не корми, дай пошляться по развалинам, но чует мое сердце, муж с детьми отправят меня в лес с экскурсиями  :faceoff:

Хоть отель в двух шагах от Колизея)


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 16.07.2015, 11:24:37

  • 0

#2787
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В районе Неаполя сегодня былт +38. Было стойкое ощущение что я курица-гриль *рукалицо*


В Неаполе в январе этого года было тепло, я легкое пальто носила на руках и с солнечными очками не расставалась..., представляю, какая жара летом, хотя близость моря должна немного все таки делать выносимой . Сейчас в Алмате и ночь не приносит прохлады, жаловались мои.
  • 0

#2788
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы 6 августа в италию. )


До августа погода может поменяться еще...
  • 0

#2789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Колизее за 8 лет ничего не изменилось: огроооомная очередь в кассу за билетами в самом Колизее, и два человека в кассу в Палантине :)
Даже в кассу для получения купленных онлайн билетов и то пришлось постоять минут 5.
  • 0

#2790
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мы 6 августа в италию. Что-то я не подумала про пекло такое :faceoff: У нас пять дней на море в Анцио, потом Рим. Я то любитель старины, хлебом не корми, дай пошляться по развалинам, но чует мое сердце, муж с детьми отправят меня в лес с экскурсиями :faceoff:
Хоть отель в двух шагах от Колизея)

прогнозируют, что к концу месяца жара спадет. Будет в районе 27 -30.
  • 0

#2791
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В Колизее за 8 лет ничего не изменилось: огроооомная очередь в кассу за билетами в самом Колизее, и два человека в кассу в Палантине :)
Даже в кассу для получения купленных онлайн билетов и то пришлось постоять минут 5.

Подскажите, вы брали билеты онлайн? И какая стоимость в этом году?


  • 0

#2792
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто-нибудь проходил паспортный контроль в Мальпенсе недавно? Долго?


  • 0

#2793
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня из Неаполя съездили в Капуа. Посмотрели руины амфитеатра. Место откуда пошли гладиаторские бои, как субкультура Древнего Рима. Место, где развлекал Спартак и который стал сильной угрозой для Рима. На самом деле, если бы Спартак одержал победу, мироустройство и политический расклад на планете были бы иными. Потом заехали в Казерту. Посмотрели королевский дворец, скопированный с Версаля. Но перед этим с щенячим восторгом  накатались на велосипедах в прокате по длинному-длинному парку с прудом и водопадом перед дворцом. Парк не менее интересный, чем версальский.

 

Жара тяжелая и влажная...


Сообщение отредактировал jasson: 18.07.2015, 01:42:34

  • 1

#2794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1. Брал онлайн. Сейчас точно не помню, завтра посмотрю, если в аэропорту время будет.
2. 2 недели назад в Мальпензе проходили паспортный контроль. Минут 5. Собственно контроль совсем быстро, вопросов не задавали, молча шлепнули штампик.
  • 1

#2795
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

2. 2 недели назад в Мальпензе проходили паспортный контроль. Минут 5. Собственно контроль совсем быстро, вопросов не задавали, молча шлепнули штампик.

спасибо! багаж не сдаю.  место в 5 ряду.  завтра вылетаю с надеждой быстро пройти и бежать в сторону поезда на milano centrale. =) 


  • 0

#2796
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

8726d43be057.jpg

 

Приехали на Амальфитанское побережье. Остановились в Конко ди Марини. Поужинали внизу в одном из трех ресторанов. Остальное время провели со шприцем на террасе с видом. Только зашли в свой номер.


  • 1

#2797
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Farmer, а симки wind купить просто? Ну типа в аэропорту можно например или надо искать специально где-то, типа киосков союзпечати?


  • 0

#2798
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Остальное время провели со шприцем на террасе с видом.

Это как? :confused:

Иль хворь какая-то приключилась?


Сообщение отредактировал Nara2012: 19.07.2015, 12:40:37

  • 0

#2799
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Остальное время провели со шприцем на террасе с видом.

Это как? :confused:

Иль хворь какая-то приключилась?

 

Не-е-ет! :lol:  Шприц -- это алкогольный коктейль.

А в 12 ночи такой грохот раздался. Я проснулся, на свою террасу бегом. А там залпы фейерверка из воды. Было очень красиво. 15 минут дополнительной красоты. Теперь стало понятно, что делала большая группа парней в воде, которая с яхты прыгала в море и громко пела веселые песни. Мы их наблюдали весь вечер с ресторана на бергеу. Видимо, она устанавливала пиротехнику. Красота и раскаты эха в скалах.


  • 2

#2800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а симки wind купить просто? Ну типа в аэропорту можно например или надо искать специально где-то, типа киосков союзпечати?

 

На сайте Wind есть карта расположения точек продажи. Если я правильно понял - оранжевым цветом обозначены салоны Wind, черным - просто типа партнеры, где можно купить симки.

Я заранее подобрал точку около отеля, но воспользоваться не смог - уходили рано, возвращались поздно, так что нашел другую, в центре.

 

Кстати, в роуминге они работают, вчера в Минске даже  с той, которая типа без номера, отправил СМС-ку :)

 

ЗЫ. Если вы в Астане, могу отдать свои, все равно в ближайший год в Италию вряд ли поедем.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.