Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Покупал в салоне wind, нужен паспорт, но поскольку я забыл его в отеле, то мальчика устроило и УЛ.
  • 0

#2762
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

если обратный рейс задержат - я получается нарушитель визового режима шенгена?

Конечно же нет! :hi:

 

Скрытый текст

Но будем надеяться, что весь лимит неприятностей с Италией Вы исчерпали и впереди только Дольче Вита!

 

Ну как говорится - ваши бы слова...
По сабжу беспокоит только наличие прав старого нового образца - как бы в прокате не выступили....


  • 0

#2763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в Италии и в Испании, и во Франции с Германией брали авто на наши права (с чипом которые). Никто ничего не говорил.
  • 1

#2764
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В Милане стоит страшная жара, плюс знаменитая влажность. Кто собирается снимать квартиру (и не только в Милане), обязательно предварительно интересуйтесь, есть ли кондиционер в квартире. Сняла квартиру через сайт airbnb, не задумалась даже спросить об этом. Хозяин на следующий день принес вентилятор, но толку от него... Вчера вернулась в Алматы, поняла преимущества нашего климата при сходной температуре))) Там даже вечером и ночью прохлады нет, очень тяжело. Также не помешает спросить, проходят ли трамваи под окнами квартиры. Трамваи курсируют до 2х ночи, а начинают в 6 утра(!) Под моим окном была трамвайная линия, причем старого типа трамвая (н.19), это такой грохот! Представьте его до 2-х ночи и с 6 утра. В крайнем случае при наличии этих факторов надо просить скидку, если интересует квартира подешевле.

Но я и со скидкой бы больше не согласилась. В следующий раз обязательно буду спрашивать об этих моментах. А вообще, скидку можно просить в любом случае, особенно если снимаешь на большой срок. Цена указана за сутки, я спросила сколько будет стоить, если на месяц снять, моя квартира за месяц стоила бы 1200, скинули до 850.


  • 2

#2765
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы в Италии и в Испании, и во Франции с Германией брали авто на наши права (с чипом которые). Никто ничего не говорил.

Старые или новые? Ну к тому что уже новые есть с чипом


  • 0

#2766
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В Милане стоит страшная жара, плюс знаменитая влажность. Кто собирается снимать квартиру (и не только в Милане), обязательно предварительно интересуйтесь, есть ли кондиционер в квартире. Сняла квартиру через сайт airbnb, не задумалась даже спросить об этом. Хозяин на следующий день принес вентилятор, но толку от него... Вчера вернулась в Алматы, поняла преимущества нашего климата при сходной температуре))) Там даже вечером и ночью прохлады нет, очень тяжело. 

Лесная сказка, не знаю бывали ли в Милане до этой поездки или это ваша первая поездка. Я считаю, что перед любым путешествием очень полезно читать в интернете какой климат, какая средняя температура днём и вечером и так далее. Ну и как Вы сами заметили, лучше заранее интересоваться о наличии кондиционера. Дело в том, что в Милане

1. Влажность воздуха на порядок выше влажности воздуха в Алматы. Это касается как лета, так и зимы. Зимой в Милане даже при небольшом понижении температуры ниже нуля, по крайней мере меня холод пробирает аж до костей. Я намного легче переношу -30 в Астане или -10 в Алматы, чем -2 в Милане. Или например, даже осенью я начинаю жаловаться мужу на то, что мне холодно и что меня достала миланская влажность  :D

2. Суточная амплитуда температуры в Алматы достаточно значительная и явная по сравнению с Миланом. Если в Алматы днём бывает очень жарко, то вечером/ночью температура понижается значительно и соответственно можно спать даже без кондиционера, в то время как в Милане летом разница между дневной и ночной температурой незначительна. 

На прошлых выходных мы были с ночёвкой в одном кэмпинге на озере Маджоре и поставили нашу палатку около 11 утра, то есть в самое пекло, и конечно же мы не подумали, что за целый день палатка ужасно прогреется  :faceoff: Ночью когда мы решили пойти спать, в палатке была нереальная духота и на улице было по-прежнему жарко  :faceoff: Мы время от времени из любопытства смотрим прогноз погоды в Алматы и потом сравниваем с температурой в Милане и летом частенько замечали, что например ночью в Алматы показывают 17 градусов, которые ощущаются как 17 градусов, а в Милане ночью показывают порой даже 30 градусов, которые из-за 60-70 процентной влажности ощущаются как 34 градуса  :faceoff:


  • 2

#2767
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мы в Италии и в Испании, и во Франции с Германией брали авто на наши права (с чипом которые). Никто ничего не говорил.

Старые или новые? Ну к тому что уже новые есть с чипом

Тогда старые с чипом.
  • 0

#2768
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Тут про получение ит виз шла речь. Наткнулся вот на такой пост https://www.facebook...=nf&pnref=story


Сообщение отредактировал jasson: 12.07.2015, 12:35:57

  • 2

#2769
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вопрос не совсем по теме, но может быть кто-то из местных завсегдатаев сталкивался с почтой Италии.
Сам впервые имею с ней дело.

Ситуация такая: покупка на ebay.com, отправка на адрес paypal (в KZ), отправление из Италии Posta Raccomandata Internazionale (заказная бандероль с трек-номером, мелкий пакет), трек RA5****29IT.

10.07.15 пакет экспортнулся из Милана, страна назначения RU.
"Inviato all'estero (RU) dal centro postale di MILANO CSI in data 10-LUG-2015"

Оно что, из Италии в Казахстан всегда через Россию транзитом ходит? Или как?

Про почту Италии можно почитать там:
http://werwolf63.liv....com/74884.html
http://kupivitalii.l....com/16595.html
но про Казахстан там, конечно, ни слова.

P.S.: дубль вопроса в теме о почте - http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32599662

P.P.S: Сразу не догадался проверить - мелкий пакет трекнулся на почте России:
"10.07.2015 8:12 - Экспорт, Италия ITLINA, Российская Федерация". (ITLINA - сортировочный центр в Милане - Poste Italiane, S.p.A., Milano P. Borromeo C.S.I.)
Ничего не понимаю. Из Италии в Казахстан почта России возит что ли?

Сообщение отредактировал Katran73: 12.07.2015, 17:23:06

  • 0

#2770
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

В Милане стоит страшная жара, плюс знаменитая влажность. Кто собирается снимать квартиру (и не только в Милане), обязательно предварительно интересуйтесь, есть ли кондиционер в квартире. Сняла квартиру через сайт airbnb, не задумалась даже спросить об этом. Хозяин на следующий день принес вентилятор, но толку от него... Вчера вернулась в Алматы, поняла преимущества нашего климата при сходной температуре))) Там даже вечером и ночью прохлады нет, очень тяжело. 

Лесная сказка, не знаю бывали ли в Милане до этой поездки или это ваша первая поездка. Я считаю, что перед любым путешествием очень полезно читать в интернете какой климат, какая средняя температура днём и вечером и так далее. Ну и как Вы сами заметили, лучше заранее интересоваться о наличии кондиционера. Дело в том, что в Милане...

 

В Милане была всегда проездом, а один раз в сентябре дня 3. Да, я знаю о влажности :) , поэтому и назвала ее "знаменитой". Честно говоря, впервые ощутила ее по-настоящему. Езжу в Италию уже 17 лет, из них жила там 6 лет, но в морском городе. Там как-то легче переносится. Прошлым летом месяц во Флоренции пробыла, но были все время дожди. Зимой из-за влажности гораздо тяжелее переносить температуру даже незначительно ниже нуля, из-за этого всегда докупала что-нибудь теплое, потому что не люблю с собой много возить :)  а летом практически всегда ездила на море, и никогда особо не страдала от жары, тем более на море, а вечером гуляешь вдоль берега и кайфуешь от морского воздуха :dandy:  Но в этот раз мне надо было в Милан, и на месяц. Вот когда я ощутила всю прелесть жара+влажность, еще и в городе... :faceoff: Хоть дома практически только ночью и была, но было у меня что дома, что на улице - всё одно, жара и духота. Хорошо только в музее, магазине или ресторане, потому что кондиционер  :D  Хорошо хоть 2 уик-енда на море съездили  :)  Про кондиционер и в голову не пришло проверить предварительно, считала это элементом априори, ан нет! Это и толкнуло написать здесь, напомнить тем, кто собирается сейчас ехать и снимать квартиру в городе. 


  • 1

#2771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Лежим греем пузо в Гаэте. Народу море. Может потому, что воскресенье.
Что удивило - вчера не смогли поужинать в ресторанах на набережной. Или уже закрыто, или "нет мест" (хотя вроде и мест полно), в одном ресторане вообще прикольно: куча свободных столиков на 4 и более человек, а на 2 всего несколько, все заняты и предлагают подождать полчасика. Плюнули, прошлись по городку и нашли пицерию для местных: с печкой, бумажными номерками, пицами на развес... Набрали кусочков трёх сортов, пива и оттянулись по полной :)
  • 1

#2772
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Лежим греем пузо в Гаэте. Народу море. Может потому, что воскресенье.
Что удивило - вчера не смогли поужинать в ресторанах на набережной. Или уже закрыто, или "нет мест" (хотя вроде и мест полно), в одном ресторане вообще прикольно: куча свободных столиков на 4 и более человек, а на 2 всего несколько, все заняты и предлагают подождать полчасика. Плюнули, прошлись по городку и нашли пицерию для местных: с печкой, бумажными номерками, пицами на развес... Набрали кусочков трёх сортов, пива и оттянулись по полной :)

Мы частенько в Италии (и Франции тоже) наталкиваемся на невозможность покушать: то еще закрыто, то уже закрыто. Там другая культура, чему у нас, в плане работы ресторанов. Наши открыты постоянно и допоздна.  В позапрошлую поездку и посещение Портофино нам не удалось пообедать. В ресторанах не было места к часу дня. Пришли со второй попытки в 14.45. Места были, но увы, ресторан работает до трех дня потом открывается только в семь вечера. И так как осталось до дневного закрытия 15 минут, нас не позволено было покушать.


  • 1

#2773
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот когда я ощутила всю прелесть жара+влажность, еще и в городе...

Не люблю погоду в Милане. Летом весь мокрый от влажной жары и духоты, зимой зуб на зуб не попадает и туманы.


  • 1

#2774
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Лежим греем пузо в Гаэте. Народу море. Может потому, что воскресенье.
Что удивило - вчера не смогли поужинать в ресторанах на набережной. Или уже закрыто, или "нет мест" (хотя вроде и мест полно), в одном ресторане вообще прикольно: куча свободных столиков на 4 и более человек, а на 2 всего несколько, все заняты и предлагают подождать полчасика. Плюнули, прошлись по городку и нашли пицерию для местных: с печкой, бумажными номерками, пицами на развес... Набрали кусочков трёх сортов, пива и оттянулись по полной :)

может просто брони? мы на такое часто попадали. а с бронью на след день спокойно садились. а с виду и правда как будто пусто. но они любят попозже приходить и ужинать.


  • 0

#2775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Может быть. Да и бог с ними, лень разбираться. Прошлись вчера по Гаэта, нашли центр общественной жизни. Да и местной пиццерии тоже надо уделять внимание ;)
  • 1

#2776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Трамваи курсируют до 2х ночи, а начинают в 6 утра(!) Под моим окном была трамвайная линия, причем старого типа трамвая (н.19), это такой грохот! Представьте его до 2-х ночи и с 6 утра.

 

Я в Женеве так же жила.. Млин, 2 недели только и мечтала о том, чтобы выспаться... А еще в 5 утра мусорная машина приезжала и давай греметь.  


  • 1

#2777
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вспомнила, что жила у подруги в Милане.  У нее в метра 100 от дома была церковь и по утрам она колокола свои активно использовала. Я вообще спать не могла. Злилась страшно! ))

 

А она привыкла. Потом съехала оттуда и говорит на сотку на будильник ставила колокольный звон. Не хватало ей! )) 


  • 1

#2778
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да, у всех нас был "шумный" опыт в Милане. В один визитов этого города мы снимали чудные апартаменты внутри шопинг-комлекса у собора Дуомо. Несмотря на очаровательные апартаменты, выспаться в них не удавалось. Каким-то образом до нас долетал утренний грохот трамваев, пути которого были достаточно удалены, да еще за несколькими домами перед нашим. Но это было еще нешумно. А вот в пять утра грохот стеклянных бутылок, которые грузили, видимо, в ресторане где-то, -- вот это да-а-а. Добавьте еще звук отбойного молотка на ремонте где-то трассы с 8 утра.


  • 1

#2779
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Больше всего меня удивляет за последние годы, как стали "наглеть" ресторанщики. До наплыва туристов из бывшего Союза они были более толерантными. Во многих ресторанах начали считать за корзинку различных булочек и масло, которые как правило не заказываешь, но они приносят, традиция у них, и не должны включать в счет. Теперь , не везде, но стали включать. В последний раз я отказалась платить за это.
  • 1

#2780
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мы в Милане тоже столкнулись с подобным, внизу дома, где мы снимали апартаменты был ресторанчик, грохот тарелок и бутылок стоял с раннего утра и потом до позднего вечера и еще мусоровоз. За утро наверное три или четыре. Во Флоренции напротив здание было на реставрации, отбойный молоток и грохот часов с шести. А ресторанщики реально обнаглели, я уже писала как мне на сдачу фальшивые 20 евро сунули и самое главное визуально их не отличишь. Но, в целом нам это настроения не испортило, тем более с погодой нам повезло, пару деньков только жаркими были.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.