Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2721
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а автобус с автовокзала идет?
если да, то на месте наверное можно будет точно узнать (надеюсь)

Нет не с автовокзала. У него , по моему , остановка в двух местах в Сан Ремо. К стати на такси пишут около 40€, но это надо все таки уточнить на место , время пути на такси около 35 минут.
К стати автобус 4 раза в день. Автобус, который отмечен звездочкой рано утром, наверное, ходит не каждый день.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.07.2015, 00:39:35

  • 1

#2722
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Нет не с автовокзала. У него , по моему , остановка в двух местах в Сан Ремо

а там в расписании написано Sanremo autostazione
вроде перевод дает что автовокзал, нет?
  • 0

#2723
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а там в расписании написано Sanremo autostazione
вроде перевод дает что автовокзал, нет?

Извиняюсь, действительно. Просто читала несколько сайтов, перепутала.
  • 0

#2724
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
интересно какая заполняемость у автобуса
просто был негативный опыт поездки на автобусе, когда в обратную сторону народ бас штурмом брал и толпа была огромная, мы в тот автобус так и не попали (дело было в Римини)
и из Сан-марино помнится тоже еле влезли в бас, понрвничали и локтями поработали
хотя вот с Урбино в Пезаро вообще в пустом ехали, а по своей сути Триора чем то в этом смысле похожа
в общем переживаю за обратную дорогу, как бы там не встрять (вариант с арендой машины не наш, такси дороговато, поэтому только бас)

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.07.2015, 08:37:17

  • 0

#2725
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

интересно какая заполняемость у автобуса
просто был негативный опыт поездки на автобусе, когда в обратную сторону народ бас штурмом брал и толпа была огромная, мы в тот автобус так и не попали (дело было в Римини)
и из Сан-марино помнится тоже еле влезли в бас, понрвничали и локтями поработали
хотя вот с Урбино в Пезаро вообще в пустом ехали, а по своей сути Триора чем то в этом смысле похожа
в общем переживаю за обратную дорогу, как бы там не встрять (вариант с арендой машиной не наш, такси дороговато, поэтому только бас)

Не переживайте, Триора не прибрежный город и не. такое количество туристов стремятся туда, как в общеизвестных городах , как Римини, Риччоне и тд. Тем более обратно тоже 4 автобуса, попробуте по приезду купить сразу билеты, или купите туда- обратно сразу же.
  • 1

#2726
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Не переживайте, Триора не прибрежный город и не. такое количество туристов стремятся туда, как в общеизвестных городах , как Римини, Риччоне и тд. Тем более обратно тоже 4 автобуса, попробуте по приезду купить сразу билеты, или купите туда- обратно сразу же.

да, у меня как раз надежда что город в горах и мало кто едет туда
но есть опасения что именно на фестиваль народ хорошо подтянется
спасибо за подсказку с покупкой билета туда-обратно ;) я почему то настроилась покупать у водителя по факту отбытия, и совсем забыла что можно на автовокзале купить в обе стороны

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.07.2015, 08:35:35

  • 0

#2727
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

да, у меня как раз надежда что город в горах и мало кто едет туда
но есть опасения что именно на фестиваль народ хорошо подтянется
спасибо за подсказку с покупкой билета туда-обратно ;) я почему то настроилась покупать у водителя по факту отбытия, и совсем забыла что можно на автовокзале купить в обе стороны

Будет все нормально, в крайнем случае уедите предпоследним рейсом. В любом случае желаю Вам хорошего отдых в Италии и Франции и только положительных эмоций!!!
  • 1

#2728
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

подскажите плиз какого числа в августе в Триоре будет проходить фестиваль колдовства

Фестиваль по моим данным будет 20-21 июня в этом году.

kokoroka, как Вам правильно ответила Kalle, этот фестиваль уже прошёл 20-21 июня.

Вот вам ссылка на официальную страницу на Фэйсбуке, где есть фотографии с прошедшего мероприятия. https://it-it.facebo...461819054051681


  • 1

#2729
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, как Вам правильно ответила Kalle, этот фестиваль уже прошёл 20-21 июня.
Вот вам ссылка на официальную страницу на Фэйсбуке, где есть фотографии с прошедшего мероприятия. https://it-it.facebo...461819054051681

как жаль (((
непонятно зачем в сети везде пишут про август
  • 0

#2730
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

kokoroka, как Вам правильно ответила Kalle, этот фестиваль уже прошёл 20-21 июня.
Вот вам ссылка на официальную страницу на Фэйсбуке, где есть фотографии с прошедшего мероприятия. https://it-it.facebo...461819054051681

как жаль (((
непонятно зачем в сети везде пишут про август

 

Вы наверное на русском искали в гугле? Лучше проверять подобную информацию на итальянском языке или на английском на официальных сайтах или самого мероприятия, или же муниципалитета. 


  • 1

#2731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Блин за итальянцами нужен глаз да глаз. Платил за аренду машины, не проследил, а менеджер провёл платёж в тенге, причём с евровой карты. На конвертация потерял минимум десять евро.
  • 0

#2732
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Садака  )))

Права проканали наши?


  • 0

#2733
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

менеджер провёл платёж в тенге, причём с евровой карты

А разве это возможно?

Может карта была мультивалютной?


  • 0

#2734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нет. Не мультивалютная. Возможно.

Права практически проканали. Менеджер правда сказал, что он мне последний раз даёт машину по нашим правам, в следующий раз без международных не даст. Я ему зуп дал, что в следующий раз обязательно предоставляют лично ему международные :)

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2015, 17:37:39

  • 0

#2735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Милане жарко и душно. Сейчас возвращаемся в отель и выезжаем в Местре.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2015, 17:39:46

  • 0

#2736
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 знающие,    в  МИЛАНЕ  имеется пересадка  8 часов ( чистыми выходит 4-5 часов ) 

 

 стоит ли поехать в город , если да ,

 

 то по возможности дайте расклад , в Милане будем 15 августа  ( это вроде суббота) , или сидеть в аэропорту Мальпенса ?


  • 0

#2737
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 знающие,    в  МИЛАНЕ  имеется пересадка  8 часов ( чистыми выходит 4-5 часов ) 

 

 стоит ли поехать в город , если да ,

 

 то по возможности дайте расклад , в Милане будем 15 августа  ( это вроде суббота) , или сидеть в аэропорту Мальпенса ?

 

За это время как раз можно посетить роскошную историческу площадь Дуомо с главным собором, красивой площадью и массой магазинов, именно в это место стремятся модники на шопинг со всего мира. На автобусе или электричке доберетесь до конечной станции Станционе Чентрале, отсюда на метро до станции Duomo (минут пять езды между станциями). Если выйдете из метро прямо на площадь, то уже со ступенек выхода из подземки откроется великолепный вид на сам собор и площадь.


  • 0

#2738
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

щоппинг не интересует, ибо все деньги будут оставлены в Испании)))

 

 цель просто не заблудиться , но при этом максимально использовать время , и поесть перед полетом  ( желательно в бюджетном кафе , но с итальянским колоритом))


  • 0

#2739
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нет. Не мультивалютная. Возможно.

Права практически проканали. Менеджер правда сказал, что он мне последний раз даёт машину по нашим правам, в следующий раз без международных не даст. Я ему зуп дал, что в следующий раз обязательно предоставляют лично ему международные :)

А в какой конторе Вы брали? 

Поделюсь своим опытом: брал в Avis, бронировал за 2 месяца вперед "Audi A3 or similar", при бронировании данные карточки не нужно предоставлять.

Когда пришел, сказали, что у них в Неаполе Ауди, мерсов и БМВ всяких нет - потому дали Renault Scenic. Тоже автомат, но дизель. К тому же совсем это не компактный автомобиль, практически минивэн. Авто новое - апрель 2015, пробег 4 тысячи, вокруг все облазил - ни одной царапины. 

Докупил страховку - около 25 евро в день. Заблокировали у меня на карте сумму аренды + страховку + 70 с чем-то за бензин (если приеду с неполным баком - то спишут), по приезду списали сумму аренды со страховкой. 

Кстати, у этого Рено уровень топлива электронный и не очень информативный - я больше ста километров проехал, т.е. литров 10 примерно сжег, а он все еще полный бак показывал. Только под конец, когда уже в Неаполь вернулись, одно деление исчезло. Я на 10 евро заправился (около 7 литров) - и снова полный бак. Так и вернул. Навигатор Sygic скачал на iPad - 7 дней бесплатный пробный период, мне дольше и не нужно было.

Насчет прав замечаний не было; права мои, а кредитка жены - тоже нормально.

В принципе, интересно было покататься, но с их этими узенькими улочками и мотоциклистами расслабленно не поездишь.


  • 0

#2740
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз где в Вентимилье находится остановка автобуса около жд вокзала, который идет до Санремо
и где можно посмотреть расписание на него и где он останавливается в Санремо (адрес остановок), спс

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.07.2015, 22:03:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.