Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2401
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я тоже не сталкивалась с очередями на пропускных пунктах. Максимум пара машин впереди.

mami, Вам повезло. Мы часто по скоростной дороге ездим. Иногда такие очереди бывают, особенно при въезде в большие города, что даже представлять страшно.:)
  • 0

#2402
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

привет всем, сегодня сдала доки на визу теперь буду ждать , хотя вылет 06 июня незнаю успею ли, созрел вопрос билеты в Ватикан, Колизей приобретать лучше онлайн или в кассе? и если онлайн там время входа фиксируется или живая очередь кто как встал в поток людей ?


  • 0

#2403
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

привет всем, сегодня сдала доки на визу теперь буду ждать , хотя вылет 06 июня незнаю успею ли, созрел вопрос билеты в Ватикан, Колизей приобретать лучше онлайн или в кассе? и если онлайн там время входа фиксируется или живая очередь кто как встал в поток людей ?

онлайн

в ватикан с раннего утра таааакая очередина!


  • 0

#2404
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день. Подскажите, Колизей лучше после обеда или с утра осматривать? Когда приятнее это сделать?
Тоже по-тихоньку планирую поездку
  • 0

#2405
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день. Подскажите, Колизей лучше после обеда или с утра осматривать? Когда приятнее это сделать?
Тоже по-тихоньку планирую поездку

Добрый день!

Мы осматривали с утра! Причем пораньше! Мы были возле него в 8-30 утра и уже была очередь! Но Вы ее не бойтесь, там работает несколько касс, так-что очередь быстро проходит. Билет действует, два дня так как рассчитан еще и на Палантин, но вход в каждый только один раз. Поэтому, мы в один день осмотрели Коллизей, а на следующий день - Палантин. Билет стоил 12 Евро. 


  • 1

#2406
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо, Nara2012
У нас будет полдня первого дня или полдня третьего дня. Хочу через интернет купить билеты, потому что времени очень мало. Теперь не могу решить, когда лучше пойти.
Но вроде билеты через интернет действительны 2 дня до конца 2015г.
Наверное на месте сообразим, когда пойдем.
Просто думала есть какие-нибудь особенности или прелести осмотра Колизея с утра или после обеда.
  • 0

#2407
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

привет всем, сегодня сдала доки на визу теперь буду ждать , хотя вылет 06 июня незнаю успею ли, созрел вопрос билеты в Ватикан, Колизей приобретать лучше онлайн или в кассе? и если онлайн там время входа фиксируется или живая очередь кто как встал в поток людей ?

Однозначно по интернету.
Если в Ватикан Вы хотите именно на территорию его и посмотреть музей Ватикана, то обязательно возьмите по инету, там самому нельзя по территории, только группой ( не помню на русском языке есть или нет). А если хотите посмотреть только Собор Святого Петра, то там бесплатно и живая очередь.
  • 0

#2408
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо, Nara2012
У нас будет полдня первого дня или полдня третьего дня. Хочу через интернет купить билеты, потому что времени очень мало. Теперь не могу решить, когда лучше пойти.
Но вроде билеты через интернет действительны 2 дня до конца 2015г.
Наверное на месте сообразим, когда пойдем.
Просто думала есть какие-нибудь особенности или прелести осмотра Колизея с утра или после обеда.

 

Мы были там после обеда, часа в 4, поскольку был ноябрь уже начинался закат, очень было красиво. И обязательно сходите по этому билету в Палантин (если не ошибаюсь Римский форум), мы не пошли, устали, сверху посмотрели, теперь так жалею...


  • 0

#2409
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день всем
Сегодня приехали в город Падуя вблиз Венеции
Хотели ознакомительную экскурсию по Венеции и Флоренции может кто знает русскогоговорящего гида?
  • 0

#2410
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, Salou

У меня еще вопрос по музеям Ватикана. Вроде прочитала про них, но так и не поняла. Обязательно ли брать гида в музеи, или можно посетить по своему желанию некоторые части музея.

Просто времени мало, и хотелось бы взглянуть только на сикстинскую капеллу.


  • 0

#2411
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо, Salou
У меня еще вопрос по музеям Ватикана. Вроде прочитала про них, но так и не поняла. Обязательно ли брать гида в музеи, или можно посетить по своему желанию некоторые части музея.
Просто времени мало, и хотелось бы взглянуть только на сикстинскую капеллу.

Музей Ватикана можно посещать самостоятельно без всяких гидов.
  • 0

#2412
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 Добрый день всем

Сегодня приехали в город Падуя вблиз Венеции
Хотели ознакомительную экскурсию по Венеции и Флоренции может кто знает русскогоговорящего гида

 

Мы находили индивидуальных гидов:

 

Венеция (мы обращались к Галине Р.) http://experts-touri...y/venice/guides

 

Флоренция (мы обращались к Ларисе Нарышкиной) http://experts-touri...florence/guides

 

Там указаны их тел., эл. адреса, сайт и т.д. Очень понравилось, хотя может показаться дорого


  • 0

#2413
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Всем доброго времени суток ! Подскажите как можно получить итальянскую визу ? Можно ли оформить документы в Алма-Ате ? Какой срок оформления визы ?
  • -2

#2414
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Всем доброго времени суток ! Подскажите как можно получить итальянскую визу ? Можно ли оформить документы в Алма-Ате ? Какой срок оформления визы ?

тема есть такая -шенген виза посмотри
  • 0

#2415
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Для билетов купленных по интернету в Ватикан и Колизей очередь отдельная, и как правило небольшая. Время визита мы выбирали сами. Так что однозначно покупайте он-лайн.
Также можно взять аудиогид на русском языке. Мы их тоже бронировали через интернет, одновременно с билетами.
  • 0

#2416
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Всем доброго времени суток ! Подскажите как можно получить итальянскую визу ? Можно ли оформить документы в Алма-Ате ? Какой срок оформления визы ?

тема есть такая -шенген виза посмотри

 

http://italy-vms.kz/ru/
Если бан имеете в гугле)


  • 0

#2417
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо, Kalle, Malvinetti.
  • 0

#2418
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Начал перечитывать ветку - так раздразнили Амальфитанским побережьем, теперь думаю...

Изначально приезжаем в Неаполь 23-го июня вечером, немного побродим, думаем на холм Сант-Эльмо взобраться. 24-го по городу. 25-го Везувий+Помпеи. 26-го утром на Капри, и там до 29-го.

Амальфи никуда уже не воткнуть, а стоит ли Капри поменять на Амальфи?

До этого 10 дней странствий, поэтому выбрали Капри (конкретно Анакапри), чтобы спокойно отдохнуть.


  • 0

#2419
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мне лично Капри не показался уж местом спокойного отдыха. Поехать, посмотреть, заплыть на гондолах в Голубой залив и т д - очень интересно. Остров маленький, туристов навалом... Мне больше понравилось ( если хочется спокойного побережнего отдыха) Амалфи и окрестность.
  • 0

#2420
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Начал перечитывать ветку - так раздразнили Амальфитанским побережьем, теперь думаю...

Изначально приезжаем в Неаполь 23-го июня вечером, немного побродим, думаем на холм Сант-Эльмо взобраться. 24-го по городу. 25-го Везувий+Помпеи. 26-го утром на Капри, и там до 29-го.

Амальфи никуда уже не воткнуть, а стоит ли Капри поменять на Амальфи?

До этого 10 дней странствий, поэтому выбрали Капри (конкретно Анакапри), чтобы спокойно отдохнуть.

Капри соединен морской дорогой и с Амальфи и с Позитано. В пределах 27-32 евро вы с Капри можете добраться морем на лодке за короткое время до Амальфитанского побережья. Амальфитанское побережье включает и Амальфи и Позитано и Равелло и множество других населенных пунктов на скалах, переходящих один в другой.

 

Я бы на Капри не останавливался бы. Во-первых, очень дорогой остров. Во-вторых, ужасное количество туристов на ограниченном пространстве. И, в-третьих, особо делать на острове нечего. Да, природа, да красиво (все это можно увидеть за день-два). Но Амальфитанское побережье еще богаче всем этим. 

 

К тому же вся провинция Кампания весьма впечатляюща по своей древней истории, археологическими раскопками, кухней, легендами, преданиями, курящиеся фумароллы вулканической активности (Сольфатара , в окрестностях Поцуоли). Из Неаполя стоит съездить в Казерту, в Капую (откуда вышел Спартак), Кумы с пещерой, где жила жрица бога Аполлона Севилла, подводный археологический парк на Байя. По этим местам проходили император Август, Вергилий.

 

Кстати, многие пренебрегают районом Неаполя от Кьяйя до Позиллипо. Все тусуются в пределах основного порта Беверелло, пропуская все сокровища города.

 

Для меня Неаполь -- не место пассивного отдыха. Как мы там, так постоянные местные путешествия и открытия.


Сообщение отредактировал jasson: 21.04.2015, 20:37:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.