Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2361
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

Jasson спасибо.  Мы хоть в Милан и попадаем, но видимо увидеть сей шедевр не суждено, я так поняла билетов нет или продажа приостановлена. А жаль. 

 

Не все потеряно. На он-лайн билеты распространяется квота. На интернет выкладываются не все билеты.  Поэтому есть шанс купить входные непосредственно на месте. Попытаться стоит. Если купите билеты не на текущее время, то на ближайшее.

 

Подтверждаю "показания" Jasson! Мы покупали билеты по интернету, но на месте докупили аудиогид (один на двоих). И видели, что в кассе покупались билеты даже на ближайший "сеанс"!

 

мы так в Ла-Скалу попали, кстати. Еще и цена плавающая была, в зависимости от времени дня.


  • 0

#2362
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем путешественникам привет. Как я выше писала наше путешествие по Италии начнется с 16.06 Рим-Флоренция-Венеция-Верона-Милан. Поделитесь пожалуйста ссылками на музеи, выставки и достопримечательности где билеты можно купить он-лайн. Остальные подготовительные мероприятия уже подготовлены, осталось только это. Буду всем очень благодарна. И спасибо всем тем, кто пишет столько полезного, благодаря этой теме у моего страха глаза уменьшились.

Вы в какой день планируете быть в Вероне, советую сходить на оперу в арену г. Вероны. Программа на 2015 - http://www.arena.it/...-di-verona.html


  • 3

#2363
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Всем путешественникам привет. Как я выше писала наше путешествие по Италии начнется с 16.06 Рим-Флоренция-Венеция-Верона-Милан. Поделитесь пожалуйста ссылками на музеи, выставки и достопримечательности где билеты можно купить он-лайн. Остальные подготовительные мероприятия уже подготовлены, осталось только это. Буду всем очень благодарна. И спасибо всем тем, кто пишет столько полезного, благодаря этой теме у моего страха глаза уменьшились.

Вы в какой день планируете быть в Вероне, советую сходить на оперу в арену г. Вероны. Программа на 2015 - http://www.arena.it/...-di-verona.html

 

О, да! Это потрясающе! К тому же, сама арена, как археологический памятник исключительно великолепен.


  • 0

#2364
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Это и есть арена в Вероне. Мы попали на ярмарку. Нам везет, как всегда!

 

fd3ffa7a4f52.jpg  14ae4448e8a1.jpg


  • 2

#2365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто где арендовал авто в Италии? Я предпочитаю сетевые ренты, может в Италии есть что то свое местное?

В Испании арендовал в Goldcar, за исключением нюансов по бензину контора понравилась, особенно их страховка "все пофиг".

Пока планирую и в Италии у них же взять.


  • 0

#2366
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Strega В Вероне будем 27 июня. Когда бронировала отель у них там с фотографиями было и расписание, на этот день вроде Аида, постараемся попасть, тем более, что дочь ценитель оперы. 

 jasson  Nara2012 А про билеты на месте очень ценная информация, надеюсь, что мы тоже везунчики и сможем купить на месте. 

По моему в Италии нет не красивых мест.


Сообщение отредактировал Лилла: 10.04.2015, 22:21:05

  • 0

#2367
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По моему в Италии нет не красивых мест.

Как это верно сказано!

Помню, ожидали транзитом в каком-то маленьком населенном пункте на южном побережье своего поезда в Палермо. Пошли  в центр. Сели попить кофе на летнике ресторана. Официантка не выдержала и спрашивает о нашем мнении про Италию. Говорим, что красиво. Она восхищенными глазами обвела  за нашими спинами панораму моря и дикой рощи, и немного забывшись говорит: "Си, белла Италия!" Итальянцы так влюблены в свою Италию, что мы этим глубоко сами прониклись.


  • 1

#2368
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

надеюсь, что мы тоже везунчики и сможем купить на месте.

Так и будет! Верьте в это! Просто посетите эту церковь прежде всего: можно поймать вариант посещения либо на текущий либо на следующий день!

В любом случае: УДАЧИ!  :hi:


  • 1

#2369
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Уже в предкушении "Си, белла Италии".
  • 0

#2370
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

мы так в Ла-Скалу попали, кстати. Еще и цена плавающая была, в зависимости от времени дня.

Расскажите по подробнее , пожалуйста. А то в Милане всего два дня, очень хочется на Кармен, а там все места он-лайн , где, говорят, хоть что-то можно разглядеть проданы :(

Сообщение отредактировал happylifelubov: 10.04.2015, 23:31:12

  • 0

#2371
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Виртуальные туры по римским достопримечательностям http://romapass.it/p...aspx?l=en&tid=5


  • 1

#2372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще вопрос... по парковкам в Италии. Как обозначаются зоны для бесплатной парковки, зоны платной парковки, зоны парковки для резидентов? Или подскажите, где про это почитать.

Насколько реально найти места на бесплатных парковках в Милане, Генуе, Флоренции, как днем, так и на ночь? Есть ли на паркоматах инструкции на английском или только на итальянском?? Какие примерно тарифы на парковки в городах.

 

ЗЫ. Помнится долго медитировал около паркомата в Испании :( :)


  • 0

#2373
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Кто где арендовал авто в Италии? Я предпочитаю сетевые ренты, может в Италии есть что то свое местное?
В Испании арендовал в Goldcar, за исключением нюансов по бензину контора понравилась, особенно их страховка "все пофиг".
Пока планирую и в Италии у них же взять.

мы арендовали в Maggiore , это местная итальянская контора. Брали полную страховку, т.к.в первый раз арендовали авто. Нареканий нет, хотя отзывы читала отрицательные на винском про них. Ни цента лишнего не сняли. Заказывали самую бюджетную машину, обещана была Фиат Панда, но досталась Lancia. Тоже малышка) мы над ней посмеивались, но она нас так выручила в итоге, когда мы через горы переезжали по туману. Брали машину в Риме-оставили в Милане, оба пункта выдачи и приема были в аэропортах этих городов. Брали на бензине, но потом пожалели, что не на дизеле. Навигатор был свой, карты закачивали в Астане, Go Go кажется называется. Ни разу не подвел, в отличие от моего Sygic на телефоне, первое время я перепроверяла маршрут, и поняла, что сайжик больше мудрит.

А меня Тайная вечеря не зацепила, не знаю почему.. Может потому что далековато была от глаз, а я была без очков. Вот от Сикстинской капеллы я чуть не плачу.. А тут что-то мимо было.. Еще и на английском слушала про вечерю, может поэтому...
  • 0

#2374
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Еще вопрос... по парковкам в Италии. Как обозначаются зоны для бесплатной парковки, зоны платной парковки, зоны парковки для резидентов? Или подскажите, где про это почитать.

Насколько реально найти места на бесплатных парковках в Милане, Генуе, Флоренции, как днем, так и на ночь? Есть ли на паркоматах инструкции на английском или только на итальянском?? Какие примерно тарифы на парковки в городах. 

Итак, попробую ответить на ваш вопрос. 

Значит, начнем с бесплатных парковок. Бесплатные парковки обозначены белыми линиями, платные - синими линиями. 

Parcheggio gratis.jpg

Parcheggio a pagamento.jpg

Как на бесплатных парковках, так и на платных иногда бывает ограчение по времени, то есть можно бесплатно оставить припаркованной машину на время, указанное на дорожном знаке.

disco orario.jpg

Вам при себе надо будет иметь так называемое disco orario, на котором указываете время прибытия.

1111-GM-disco-orario.jpg

Есть парковки, обозначенные розовыми линиями для беременных и для женщин с маленькими детьми (ну скажем так с очень маленькими детьми).

Parcheggio rosa cartello.jpg Parcheggio rosa.jpg

Вид подобных парковок может отличаться в разных городах и местах, но по идее линии все равно розовые.

Что касается парковок для резидентов, где будет дорожный знак "Стоянка запрещена" если будет написано еще Eccetto residenti, то значит данный запрет не касается резидентов, ну понятное дело под резидентами подразумеваются жители, тех домов, которые находятся возле подобных парковок. У подобных резидентов должно быть специальное разрешение на парковку в этих местах.

Мой совет: будьте внимательны особенно при виде следующих знаков: ZTL, Passo carrabile, Area C (Ареа Чи если вы в Милане).

area c veicoli.png area-c-milano-2012-ecopass.jpg passo carrabile.jpg

Прикреплённые изображения:

  • ztl.jpg

Сообщение отредактировал ITALIKA: 11.04.2015, 02:44:40

  • 4

#2375
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Продолжая разговор о дорожных знаках в Италии...

Итак, значит, перед знаком Passo carrabile (Пассо каррабиле) можно останавливаться (то есть не выключать машину и быть за рулем), но нельзя оставить припаркованной машину. 

Будьте осторожны со знаком ZTL, потому что данный знак запрещает движение в определенное время дня или же разрешает движение только для определенных видов транспорта и так далее.

Ах да, еще другой нюанс, это касается особенно знаков парковки. Обращайте внимание на время действия знаков: будние дни или праздничные дни. Знак праздничных дней выглядит как крест. 

cartellistradalijr6.jpg

А теперь что касается Area C, Ареа Чи в Милане это часть города, куда скажем так можно заехать, но платно. У кого машина на метане или на GPL не платят за въезд в Ареа Чи. Ареа Чи работает в будние дни с 7.30 до 19.30.

Ну так как Ареа Чи в основном эта исторический центр города, в принципе не вижу смысла ездить туда на машине и мучаться в поисках парковки.

Ну вроде бы написала все, что мне пришло в голову.

Ах да, что касается паркоматов...ой даже не обращала внимания на каком они языке...наверное есть тоже на английском.

Обычно есть минимальное количество времени, которое вы должны заплатить. Ну например 15 минут или 30 к примеру, точно не знаю, обычно не обращаю внимания.

То есть например если вы хотите заплатить только за 5 минут платной парковки, по идее не получится, потому что вам нужно будет заплатить хотя бы за обязательное минимальное количество времени.

Если нет паркомата, можно купить у табаккайо (снаружи висит знак Т), не знаю как правильно они называются на русском, это что-то наподобие моментальной лотереи, ну где нужно стереть квадратики, чтобы указать день, время парковки.

Как в случае с диско орарио, эту бумажку, тоже оставляете на видном месте, чтобы было видно, что вы заплатили за парковку.

tagliando-parcheggio.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 11.04.2015, 02:49:37

  • 3

#2376
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Запрещено парковаться в тех местах, которые обозначены оранжевыми линиями. Это парковки для инвалидов. В Италии помимо штрафа, за подобное нарушение снимают 2 балла. Ну правда баллы туристов с иностранным водительским удостоверение не касаются.

Parcheggio disabili.jpg


  • 3

#2377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто где арендовал авто в Италии? Я предпочитаю сетевые ренты, может в Италии есть что то свое местное?
В Испании арендовал в Goldcar, за исключением нюансов по бензину контора понравилась, особенно их страховка "все пофиг".
Пока планирую и в Италии у них же взять.

Farmer, у меня в отчете есть про аренду авто именно в Италии.
  • 0

#2378
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

мы так в Ла-Скалу попали, кстати. Еще и цена плавающая была, в зависимости от времени дня.

Расскажите по подробнее , пожалуйста. А то в Милане всего два дня, очень хочется на Кармен, а там все места он-лайн , где, говорят, хоть что-то можно разглядеть проданы :(

 

22-го на Наурыз была премьера Кармен. Есессна билетов не было онлайн. Мы как-то и не рассчитывали попасть, просто хотели здание посмотреть (так себе здание как по мне :)).

Так вот, если смотреть с площади на здание, то слева по улочке есть небольшая такая билетерия. Мы купили билет в 18.30 за 230 евро. сказали что с 19.00 они же будут уже по 170 (на улице стояли люди и ждали этой скидки), а днем якобы были еще дешевле. т.е. если караулить стоять то купить вполне возможно. заметил, что когда мы купили (5 минут посовещавшись на улице), то билетов было уже меньше. уверен что в 19.00 их уже не было.


  • 0

#2379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ITALIKA, Mami спасибо.


  • 0

#2380
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

22-го на Наурыз была премьера Кармен. Есессна билетов не было онлайн. Мы как-то и не рассчитывали попасть, просто хотели здание посмотреть (так себе здание как по мне :)).
Так вот, если смотреть с площади на здание, то слева по улочке есть небольшая такая билетерия. Мы купили билет в 18.30 за 230 евро. сказали что с 19.00 они же будут уже по 170 (на улице стояли люди и ждали этой скидки), а днем якобы были еще дешевле. т.е. если караулить стоять то купить вполне возможно. заметил, что когда мы купили (5 минут посовещавшись на улице), то билетов было уже меньше. уверен что в 19.00 их уже не было.

Спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.