Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2421
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Jasson, Вы - кладезь!
  • 0

#2422
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Вы - кладезь!

Спасибо, radost. ;) Вы преувеличиваете...


  • 0

#2423
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Jasson, Вы - кладезь!

Спасибо, radost. ;) Вы преувеличиваете...
Благодаря Вашим постам, я понимаю какие перспективы открываются передо мной:)!
  • 1

#2424
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

25-го Везувий+Помпеи.

Запаситесь достаточным временем при посещении Помпей.  Даже бегом на осмотр уйдет не менее 3 часов.  Мы несколько раз посещали Помпеи и каждый раз около 5 часов посвятили осмотру, изучению города.

 

Кстати, рекомендую начать осмотр с Виллы Мистерий. Эта вилла находится в стороне от Помпей, но в то же самое время является частью Помпей. Если сразу не пойдете туда, потом уже из-за усталости и впечатлений желание идти туда будет меньше. Вилла Мистерий -- место, где со всей яркостью сохранились почти нетронутые временем и катастрофой настенный фрески.


  • 1

#2425
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
25-го Везувий+Помпеи.

Запаситесь достаточным временем при посещении Помпей...

Спасибо за совет!

Да, мы рассчитываем до полудня с Везувием познакомиться, а дальше Помпеи... Я, в принципе, включил в наш маршрут Неаполь только из-за Помпей с Везувием, так что должны все посмотреть. 

Также поменяли мы Капри на Прайано. К тому же появился повод взять машину на прокат. Из Прайано думаем съездить в Амальфи, можно в Позитано, на тот же Капри... 


  • 0

#2426
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Также поменяли мы Капри на Прайано.

Прайано -- в далеком прошлом резиденция для отдыха одного из дожей (королей). Посетите Гротто Исмеральдо (Изумрудный Грот). Он будет недалеко. На меня впечатление не произвел. Грот на Капри поинтереснее.

 

К тому же появился повод взять машину на прокат. Из Прайано думаем съездить в Амальфи, можно в Позитано

Дорога Амальфитанского побережья -- серпантин, извилистый, узкий, на высоте. Есть сложности и нюансы, которые нужно знать. Часто машины с встречных полос не могут разъехаться, из-за чего случаются на серпантине пробки и заторы, иногда длинные. Вызывают полицейского регулировщика, который с трудом разруливает машины. Прошлым августом мы так стояли около часа. Перед каждым крутым поворотом нужно сигналить с целью предупреждения встречных машин, которые из-за скал вне поле зрения. На дороге зеркала. Лучше взять машину компактную, если решите. Из Позитано, Амальфи на Капри плавают кораблики, время в пути от сорока минут до больше часа. В Позитано, в отличии от Амальфи, очень много туристов особенно в бархатный сезон. Посетите Виллу Руфоло в городке Равелло, на машине от Амальфи минут 15. Здесь же захватывающий панорамный вид с обрыва на море и горы. Также есть экскурсионные туристические тропы по горам от Позитано до Амальфи.


  • 2

#2427
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Также поменяли мы Капри на Прайано.

Прайано -- в далеком прошлом резиденция для отдыха одного из дожей (королей). Посетите Гротто Исмеральдо (Изумрудный Грот). Он будет недалеко. На меня впечатление не произвел. Грот на Капри поинтереснее.

К тому же появился повод взять машину на прокат. Из Прайано думаем съездить в Амальфи, можно в Позитано

Дорога Амальфитанского побережья -- серпантин...

Да, дорогу видел) Нашел на youtube как снимали из машины путь из Позитано в Прайано, даже видно там мой отель по дороге... Забронировал Ауди А3 - не самая маленькая, просто на автомате хотел.

На Виллы Руфоло и Чимброне - да, планируем...

Спасибо еще раз за советы!


Сообщение отредактировал realist7: 24.04.2015, 11:18:43

  • 0

#2428
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А как далеко находятся Помпеи от Неаполя? Я включила поездку в Неаполь на один день из Рима. Хватит одного дня?
  • 0

#2429
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не стоит вообще ехать на машине на Капри. Как высадитесь из компа, недалеко есть остановка автобуса. Там такие обрывы вообще без огородки, кто не привык ездить по таким серпантинами будет трудно. Наш шофер автобуса и то ( который каждый день водит по маршруту) и то при каждом повороте крестился. В Неаполе и окрестности не стоит дорогие машины брать на прокат. Почти все машины местных были без зеркал, как водят неаполетанцы нигде не водят. Мы свою оставляли в закрытых паркингах .
  • 0

#2430
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А как далеко находятся Помпеи от Неаполя? Я включила поездку в Неаполь на один день из Рима. Хватит одного дня?

Так далеко ехать на один день?!
Помпей находится прямо на окраине Неаполя, совсем недалеко. И на такси совсем не так уж дорого.
  • 1

#2431
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А как далеко находятся Помпеи от Неаполя? Я включила поездку в Неаполь на один день из Рима. Хватит одного дня?

Так далеко ехать на один день?!
Помпей находится прямо на окраине Неаполя, совсем недалеко. И на такси совсем не так уж дорого.
На поезде вроде чуть больше часа, взяли на утренний. Если не попадем в Помпеи будет повод еще раз приехать. Спасибо за ответ.
  • 0

#2432
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А как далеко находятся Помпеи от Неаполя?

Сядете на центральном жд вокзале Неаполя на электричку Чиркумвизувиана (кассы отдельные). Через час двадцать будете в Помпеях. Вам выходить на станции Помпеи Скави, Вилла Мистерий. Следующая станция Помпеи. Это современные Помпеи. Это не ваша станция. Не перепутайте!


Сообщение отредактировал jasson: 24.04.2015, 17:40:36

  • 1

#2433
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Наш шофер автобуса и то ( который каждый день водит по маршруту) и то при каждом повороте крестился.

Да, это точно. Нужно владеть ювелирным мастерством вождения. Машины разъезжаются не с первого и даже не с 4 раза и буквально впритирку друг к другу, бывает и царапают друг друга.


  • 0

#2434
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Забронировал Ауди А3 - не самая маленькая, просто на автомате хотел.

Точно! Правильно! Автомат лучше всего будет на серпантине. А вот кабриолет здесь в самый раз будет именно здесь!


  • 0

#2435
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Jasson. Вы реально кладезь. Очень полезная информация, а то я уже думала, что ну его эти Помпеи, ан нет теперь точно доберемся до них.


  • 1

#2436
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Чувствую, теперь "зачащу" в Италию, как до сих пор частила в Испанию и, в этом будет "виноват" jasson :)!
На этот раз - на разведку: на 3 дня в Венецию и 4 дня во Флоренции. Т.к. Впервые и одна, то прошу совета: как мне построить маршрут по Венеции, чтоб посмотреть неспеша ( вернее передвигались неспеша и, лучше на транспорте общественном) основные достопримечательности.
"Подворотни", которыми, я обычно, не пренебрегаю, оставлю на, даст Бог, на следующий раз.
Во Флоренции уже, надеюсь буду не одна, ко мне присоединится спутница со знанием английского, но, тоже первый раз в Италии.
Так что буду очень благодарна за разработку маршрута!
Да! Проживание в Местре.
  • 0

#2437
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson. Вы реально кладезь. Очень полезная информация, а то я уже думала, что ну его эти Помпеи, ан нет теперь точно доберемся до них.

Спасибо!

Тогда вам сообщу более подробно. :rotate:

Вход на платформы электричек сразу около кассы через турникет с валидацией купленного в кассе билета. У электрички Чиркумвезувиано все три линии. Вам нужна вторая линия, которая с конечной станцией -- город Соренто.

Вот расписание туда и обратно. Вам нужен главный вокзал Неаполя Наполи Гарибальди.

8f077f8f76c0.jpg

 

359cfd9b3692.jpg


  • 2

#2438
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Впервые и одна, то прошу совета: как мне построить маршрут по Венеции, чтоб посмотреть неспеша ( вернее передвигались неспеша и, лучше на транспорте общественном) основные достопримечательности.
"Подворотни", которыми, я обычно, не пренебрегаю, оставлю на, даст Бог, на следующий раз.

 

В Венеции вам подворотен не избежать. Так как большей частью это и есть Венеция, совсем узкие улочки, сохнущие трусы и платья на веревках из окон между домами. Но! Это и есть прелесть Венеции в том числе.

 

Карта города обязательна! Купите ее на месте или запаситесь заранее. Причем, карта подробная нужна. Никаких ориентиров на месте вы себе отметить не сможете. Из 10 случае шанс заблудиться 7 раз. Но и в этом есть кайф. Венеция совершенно безопасна.

 

Главные достопримечательности... Здесь все подряд достопримечательности. Выделю некоторые для обязательного посещения.

 

1. Площадь Сан Марко. На самой площади главные достопримечательности: Дворец дожей ( посещением), напротив его Колокольня со смотровой площадкой, здесь же Собор Сан Марко с музеем. На противоположной стороне площади вход в музей Каре (стоимость 18 евро). Сама площадь великолепна.

 

2. Мост Реальто с бутиками на нем.

 

3.  Галерея Академии (полотна знаемнитых мастеров живописи)

 

4. Заходите во все попадающиеся соборы. Даже если будет казаться, что двери закрыты. На самом деле они открыты. Много живописи. И вот просто так можно увидеть огромные полотна кисти Тициана (например, в базилике Санта Мария Глориза дей фраи  "Маданна Пезаро и Успение богородицы" или в базилике Санта Мария делла Салюте (Santa Maria Della Salute) – "Святой Марк на троне вместе со Святым Козьмой, Дамианом, Рохом и Себастьяном" и им же сделана потолочная роспись), Беллини, Тинторетто, Веронезе и т. д.

 

5. Гулять, гулять, гулять. Пить вино с сыром.

 

Привычного для нас общественного транспорта, о котором вы говорите, в Венеции нет. Только дорогие катера-такси, гондолы. Самый общественный -- водные трамвайчики вапоретто. Плавают медленно. Со своими маршрутами и номерами. Будете на них плавать, только время потратите. Но для интереса раз попробуйте. Хотя, если вы будете жить в Местре, то каждый раз будете приезжать из него в Венецию на жд вокзал Санта Лючия, либо (недалеко от жд вокзала) площадь Рима на автобусе. Это окраина Венеции. Отсюда вам до центра пешком долго, с блужданиями, но интересно и красиво. Либо как раз на вапоретто и к площади Сан Марко.


  • 1

#2439
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Чувствую, теперь "зачащу" в Италию, как до сих пор частила в Испанию и, в этом будет "виноват" jasson :)!
На этот раз - на разведку: на 3 дня в Венецию и 4 дня во Флоренции. Т.к. Впервые и одна, то прошу совета: как мне построить маршрут по Венеции, чтоб посмотреть неспеша ( вернее передвигались неспеша и, лучше на транспорте общественном) основные достопримечательности.
"Подворотни", которыми, я обычно, не пренебрегаю, оставлю на, даст Бог, на следующий раз.
Во Флоренции уже, надеюсь буду не одна, ко мне присоединится спутница со знанием английского, но, тоже первый раз в Италии.
Так что буду очень благодарна за разработку маршрута!
Да! Проживание в Местре.

Добрый вечер!
Могу дать совет только по пешей неспешной прогулке, исходя из своего личного опыта однодневного пребывания в Венеции.
Итак, выходите из вокзала и переходите через белый мост (рядом с ним остановка виппорето) и начинаете неспешно брести по направлению к площади Сан-Марко (там везде указано это направление, так что не заблудитесь). Не пренебрегайте подворотнями Венеции, в них, по-моему особый смак этого города! Как дойдете до площади, обязательно посидите и полюбуйтесь портом! Мы совместили приятное с полезным:наслаждались видом и перекусили тем, что купили по дороге в супермаркете!
Потом мы пошли обратно к вокзалу, но другим путем, уже вдоль воды: стоя к площади спиной, а лицом к порту, повернули направо. По дороге обратно посетили несколько красивых церквей, пересекли несколько мостов и площадей, где повсюду была слышна музыка Вивальди!
Совет: Будет возможность, закачайте карту города на гаджет: там карты только платные - от 2 Евро.

Сообщение отредактировал Nara2012: 24.04.2015, 21:30:14

  • 1

#2440
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Jasson. Это круто. По всем вашим пояснениям занесла себе в путеводитель. Grazie mille.


Сообщение отредактировал Лилла: 24.04.2015, 22:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.