Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2381
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Со светлым днем Пасхи!

Ребята и девчата расскажите, сколько дней реально делают визу? Еду же с дочкой, а она у меня на учебе, сейчас практику проходит в Шанхае, билет ей на какое число брать в Алмату, чтобы успеть визу получить. 


  • 0

#2382
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Italika, расписали все просто супер. Можно пару слов добавлю? Суббота считается рабочим днем, так что если указано, что парковка бесплатная в выходные (там где указан крест) то получается только в воскресенье или праздничные дни. Если паркометры везде одинакомые то минимум за какое время можно заплатить- это 30 минут. Обращайте внимание не только на время для парковки но и на дни, бывает что платить в определенные месяцы не надо, но обычно это не касается лета. Или нельзя парковаться в определенные дни месяца, потому что будут чистить улицы.

Сообщение отредактировал Termit: 12.04.2015, 22:12:48

  • 0

#2383
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Italika, расписали все просто супер. Можно пару слов добавлю? 

Спасибо, Termit ;) ! Думала написать про чистку улиц и про то, что суббота считается рабочим днём, но потом передумала  :) Спасибо, что вы добавили эту информацию. Ах да, тогда может добавлю еще пару вещичек, которые может быть не столь важны, но мало ли. Значит если вы на автостраде, не потеряйте билет, который вы получается при въезде. Если вы например заехали на автостраду А4 в Бергамо и должны съехать с автострады ну скажем так в Вероне, а вы при оплате у шлагбаума обнаруживаете, что потеряли билет :faceoff: , то вам придется заплатить за весь участок автострады до Вероны, начиная с первого пункта, где начинается данная автострада, то есть вам придется заплатить за автостраду, как будто вы едете начиная прямо с самого Турина. Хотя должна сказать, что при желании  заполнив определенное заявление, можно попросить оплатить участок автострады, который вы реально проехали. Ну конечно это не моментально, надо будет написать заявление, отправить по почте необходимые документы и так далее. 


  • 0

#2384
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Parkopedia.com - люди рекомендуют данный ресурс.  Там стоянки с ценой.

А насчет зоны С в Милане и ZTL в других городах - я так понял что если вы там живете, то надо просить отель чтобы они дали ваш номер и марку машины в полицию, чтобы штраф не начисляли.


  • 0

#2385
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто где арендовал авто в Италии? Я предпочитаю сетевые ренты, может в Италии есть что то свое местное?

В Испании арендовал в Goldcar, за исключением нюансов по бензину контора понравилась, особенно их страховка "все пофиг".

Пока планирую и в Италии у них же взять.

Я заказал через брокера Rentalcars.com, прокатчк -  smile rent. Если выбираешь опцию оплатить сразу, то можно бесплатно отменить все с полным возвратом за 48 часов. Если платишь только депозит - то при любой отмене удерживается этот самый депозит полностью или частично. После поездки отпишусь как все прошло)


  • 0

#2386
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Jasson спасибо. Мы хоть в Милан и попадаем, но видимо увидеть сей шедевр не суждено, я так поняла билетов нет или продажа приостановлена. А жаль.

а я попал туда без покупки онлайн билета. Нас было двое, мы вообще не знали что надо покупать заранее. Зашли в кассу, почитали на стенах о покупке онлайн и огорчились. Однако решили все таки спросит на кассе, спросили, а там говорят так, мол и так, были отмены билетов и потому может вас пропустить. Пропустили, правда каждый из нас попал в разные группы захода. Купили билет на месте. Так что мизерный шанс всегда может быть.
  • 1

#2387
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Italika, может Вы в курсе можно ли арендовать машину с telepass? Это крайне удобно было бы для тех кто арендует, не надо стоять в очереде при въезде и выезде со скоросных дорог.

Сообщение отредактировал Termit: 13.04.2015, 12:31:19

  • 0

#2388
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Télé passe, только для тех, кто имеет банковский итальянский счет, а вот VIAcarte de tolltickets можно сделать и иностранцам, но не знаю точно для КЗ- цев.
  • 0

#2389
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А насчет зоны С в Милане и ZTL в других городах - я так понял что если вы там живете, то надо просить отель чтобы они дали ваш номер и марку машины в полицию, чтобы штраф не начисляли.

dppf84, если бы было так легко :D Для того, чтобы иметь это специальное разрешение, нужно иметь 1. Иметь там прописку или же 2. Иметь там постоянное место жительства, то есть может быть, что у вас прописка вообще в другом городе, но вы постоянно живете внутри Ареа Чи Милана. Но для этого вам нужно иметь договор аренды (пусть даже квартир записана на кого-то другого) и необходимо, чтобы газ/вода/электричество были зарегистрированы на ваше имя. 

Ой не парьтесь с этими Ареа Чи и ZTL, они ведь в основном в центре города, где удобно и лучше передвигаться на общественном транспорте  ;)


  • 0

#2390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Italian Idea вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2391
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Поздно уже. В Милане, правда, я в зону С не попадаю, но в Бергамо - отель прямо в ЗТЛ. Но мне они клятвенно пообещали что дадут данные моей машины в полицию, чтобы штрафы не начисляли.


  • 0

#2392
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 13.04.2015, 15:27:13

  • -1

#2393
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Italika, может Вы в курсе можно ли арендовать машину с telepass? Это крайне удобно было бы для тех кто арендует, не надо стоять в очереде при въезде и выезде со скоросных дорог.

Termit, насколько я знаю (может быть ошибаюсь) например у Hertz можно арендовать машину с Telepass, который Hertz называет Telerent и должен стоить дополнительно 3 евро в день.


  • 0

#2394
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Télé passe, только для тех, кто имеет банковский итальянский счет, а вот VIAcarte de tolltickets можно сделать и иностранцам, но не знаю точно для КЗ- цев.

Да, и вправду, можно просто купить Viacard на автостраде. Можно взять Viacard a scalare, и она будет что-то наподобие prepaid карты с определенным балансом, которой удобно оплачивать автостраду, чем каждый раз пользоваться кредиткой или наличкой.


  • 0

#2395
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я так понял что не особо большие очереди на платных терминалах - пара тройка машин, как я видел на ютубе ролики. Телепасс, правда, вообще пролетают без остановки.


  • 0

#2396
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я так понял что не особо большие очереди на платных терминалах - пара тройка машин, как я видел на ютубе ролики. Телепасс, правда, вообще пролетают без остановки.

Ну скажем так, что в обычные дни в принципе не формируется большая очередь на Casello autostradale (казэлло аутострадале это где вы платите за автостраду), но например буквально в прошлые выходные, точнее в понедельник 6 апреля вечером, когда все возвращались домой после трехдневных пасхальных праздников были страшные пробки на автостраде, которые мы слава богу увидели лишь по вечерним новостям, так как заранее позаботившись о пробках, вернулись домой примерно в 16.00. Если выехали бы в сторону дома на пару часов позже, нас тоже постигла бы такая участь.


  • 0

#2397
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Télé passe, только для тех, кто имеет банковский итальянский счет, а вот VIAcarte de tolltickets можно сделать и иностранцам, но не знаю точно для КЗ- цев.

Да, и вправду, можно просто купить Viacard на автостраде. Можно взять Viacard a scalare, и она будет что-то наподобие prepaid карты с определенным балансом, которой удобно оплачивать автостраду, чем каждый раз пользоваться кредиткой или наличкой.
мне кажется или оно так и есть, что с этой картой все равно прийдется стоять в очереди, т.к. от дельной полосы для оплаты этой картой нет? С телепассом все проще, обычно 1 или 2 полосы для телепасса и там очереди обычно нет.
  • 0

#2398
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Да, и вправду, можно просто купить Viacard на автостраде. Можно взять Viacard a scalare, и она будет что-то наподобие prepaid карты с определенным балансом, которой удобно оплачивать автостраду, чем каждый раз пользоваться кредиткой или наличкой.

мне кажется или оно так и есть, что с этой картой все равно прийдется стоять в очереди, т.к. от дельной полосы для оплаты этой картой нет? С телепассом все проще, обычно 1 или 2 полосы для телепасса и там очереди обычно нет.

К сожалению, отдельной полосы для Viacard нет в отличие от Telepass, для которой есть отдельные полосы. Viacard принимают к оплате на полосе, где сверху написано Carte или же в крайнем случае, там где принимают к оплате наличные, если там внизу еще дополнительно нарисованы карты.

coda-al-casello.jpg

casello-autostrada-586x388.jpg


  • 0

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Italian Idea вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2400
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже не сталкивалась с очередями на пропускных пунктах. Максимум пара машин впереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.