Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2441
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Jasson. Это круто. По всем вашим пояснениям занесла себе в путеводитель. Grazie mille.

Это же - для меня!:)
image.jpg
Вот такую на А4 распечатала, но так много объектов, что очень мелко пописаны
Улицы Венеции похожи на Эль Готик в Барселоне, или ничего общего?
Спасибо большое!
С пешими прогулками проблемно для меня, но зато 3 дня пребывания.
Спасибо! Я угадала: для Вас ( Jasson и nаra) было приятно виртуально повторить свои прогулки.....

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2015, 22:40:16

  • 0

#2442
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Radost, а где карту скачали?


  • 0

#2443
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я угадала: для Вас ( Jasson и Nаra) было приятно виртуально повторить свои прогулки.....

Вы абсолютно правы! :idea: Так приятно окунуться в воспоминания и в тоже время помочь коллегам! :faceoff:


  • 1

#2444
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот такую на А4 распечатала, но так много объектов, что очень мелко пописаны

Нет, эта карта не очень. Нужна подробнее, с тем, чтобы можно было прочитать названия улиц. Некоторые улочки могут заканчиваться тупиком или выходить на канал с окончанием на том месте тротуара. На самом деле это так прикольно.

Улицы Венеции похожи на Эль Готик в Барселоне, или ничего общего?

Общее что-то есть.

Спасибо! Я угадала: для Вас ( Jasson и nivara) было приятно виртуально повторить свои прогулки.....

Для меня Венеция уже ничего необычного. Я был в ней много раз. И на самом деле мой интерес утих к ней совсем. Ну разве, что на пару дней для расслабления. В прошлый раз такое количество туристов было -- уму не постижимо. Я про это открывал текущую (эту самую) ветку об Италии, которая продолжает первую часть (закрытую уже админом).

 

Кстати, Nara права! Так как в Венцеии дом на доме и из-за узких улочек невозможно выбрать себе ориентир, издалека все равно ничего не увидишь. Но палочка-выручалочка есть! На стенах некоторых зданий есть желтые указатели (таблички), на которых стрелки с наименованием достопримечательности или важных общественных заведений. Например, "Ferrovia" (жд вокзал) или "S. Marco" (площадь Сан Марко) и т. д.


  • 1

#2445
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я, как то уверенней себя почувствовала: я- уже там!
Давайте-давайте еще тон костей и подробностей. Обожаю гулять по улочкам Готика и Тифлиса, так что понравится.
  • 1

#2446
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson. Это круто. По всем вашим пояснениям занесла себе в путеводитель. Grazie mille.

Придется вам еще один секрет открыть, о котором знают немногие...

 

Каждое лето Археологический отдел по охране культурного достояния Помпей организует ночные экскурсии Помпей с подсветкой, в сопровождении музыки Эннио Морриконе,  со звуковыми эффектами извержения Везувия, который по-прежнему нависает над Помпеями.

 

Да, и вот еще, что! У кассы перед Помпеями купите карту города, она вам очень поможет в экскурсии, без нее вы не поймете куда идти и что смотреть, так как для осмотра открыты только некоторые виллы. Карта вам идентифицирует виллы: кому они принадлежали поименно и чем эти люди занимались.


  • 1

#2447
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Radost, а где карту скачали?

Где-где?! В Google!:)
В Барселоне, в Старом городе я всегда " заблуждаюсь", подозреваю, что намерено:)...., потому что сколько можно так часто бывать там по долгу и заблуждаться. Ну нравиться мне попадать на незнакомые улицы.
Так вот: кликнула как-то на улице на айпаде окошко " карта гугл" посмотреть, а он - "карта Гугл" показывает где я и ведет меня как Джипиэс, а я думала без вайфая это невозможно.
Так вот: Оно там работает, потому что айпад куплен в Барселоне, или в любом другом городе (Венеции) тоже будет работать, показывать маршруты?
Надо завтра на улицах Алматы попробовать.
Извините, если вопрос "неграмотный"

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2015, 23:27:58

  • 0

#2448
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да, и вот еще, что! У кассы перед Помпеями купите карту города, она вам очень поможет в экскурсии, без нее вы не поймете куда идти и что смотреть, так как для осмотра открыты только некоторые виллы. Карта вам идентифицирует виллы: кому они принадлежали поименно и чем эти люди занимались.

 О.к. Карту купим, а вот на ночную экскурсию видимо в следующий раз, ступила выкупила билет туда обратно на один день. Ох, Jasson завидую я вам белой завистью, столько раз посетили эту прекрасную страну. Теперь видимо и я буду там частый гость, дай бог, чтоб дела дальше шли хорошо. 


  • 0

#2449
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я, как то уверенней себя почувствовала: я- уже там!
Давайте-давайте еще тон костей и подробностей. Обожаю гулять по улочкам Готика и Тифлиса, так что понравится.

Ловите подробности:

площадь перед вокзалом

20130814_155119.JPG

мост, ведущий в Венецию

20130814_155824.JPG

дворики Венеции

20130814_161409.JPG

толпы туристов

20130814_165449.JPG 20130814_170610.JPG

20130814_171630.JPG 20130814_172445.JPG

наш пикник рядом с Сан Марко

20130814_175640.JPG


Сообщение отредактировал Nara2012: 24.04.2015, 23:54:47

  • 1

#2450
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ясно Radost, всем нам Google в помощь. Аминь. ;)

 

Nara 2012 какие фото! А туристов ужас сколько. Пикник что надо, полезный. Nara2012, а это какое время года? Осень?


Сообщение отредактировал Лилла: 24.04.2015, 23:30:56

  • 1

#2451
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо всем! Спокойной ночи!
  • 0

#2452
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Церкви Венеции

20130814_190140.JPG 20130814_191335.JPG

20130814_192047.JPG

уличное 20130814_191634.JPG искусство Венеции

20130814_191616.JPG 20130814_191622.JPG

Замки на память

20130814_192519.JPG


  • 0

#2453
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara 2012 какие фото! А туристов ужас сколько. Пикник что надо, полезный. Nara2012, а это какое время года? Осень?

август 2013 г.


  • 1

#2454
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мне так кажется почти невозможно заблудиться в Венеции, почти везде есть таблички с указателями. Советую съездить хотя бы еще в Мурано, интересно на заводе кристалла, если, конечно, есть время.
  • 0

#2455
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А мне так кажется почти невозможно заблудиться в Венеции, почти везде есть таблички с указателями.

Вполне возможно. Если вы идете главными туристическими тропами и понимаете, что вы ищите, куда вы хотите, и что написано на табличках. Но стоит свернуть на пару шагов  с тристических путей в "трущебы" и курс можно потерять, уйти неведанными дорогами, в которых отлично ориентируются и знают быстрые скрытые от других проходы по пещерным улочкам только местные венецианцы.

 

Я люблю блуждать в Венеции. Но не всегда.


  • 1

#2456
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вполне возможно. Если вы идете главными туристическими тропами и понимаете, что вы ищите, куда вы хотите, и что написано на табличках. Но стоит свернуть на пару шагов с тристических путей в "трущебы" и курс можно потерять, уйти неведанными дорогами, в которых отлично ориентируются и знают быстрые скрытые от других проходы по пещерным улочкам только местные венецианцы.

Я люблю блуждать в Венеции. Но не всегда.

Не знаю ,5 или 6 раз были там и заходили и в маленькие улочки, но не заблуждались никогда...тем более туристические места постоянно скучно посещать, хочется всегда открывать новое для себя. Мы вообще не любители посещения " туристических мест, хотя без этого не обходимся. А так сколько раз зарекались, что не будем больше посещать уже знакомые города, но иногда, как магнитом тянет туда, да еще, если проезжаем не так уж далеко от него.

Сообщение отредактировал Kalle: 25.04.2015, 00:48:24

  • 0

#2457
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Так вот: кликнула как-то на улице на айпаде окошко " карта гугл" посмотреть, а он - "карта Гугл" показывает где я и ведет меня как Джипиэс, а я думала без вайфая это невозможно.
Так вот: Оно там работает, потому что айпад куплен в Барселоне, или в любом другом городе (Венеции) тоже будет работать, показывать маршруты?
Надо завтра на улицах Алматы попробовать.
Извините, если вопрос "неграмотный"

На айпаде местоположение определяется по gps, а вот для того, чтобы загрузились карты, нужен интернет. То есть, если Вы без интернета окажетесь в новом месте и откроете google maps, то флажком вас отметят, но ни улиц, ни каких-либо других объектов видно не будет. Я, как вариант, установил себе приложение maps.me - оффлайн карты, нужно только предварительно скачать нужную страну.


Сообщение отредактировал realist7: 25.04.2015, 04:20:42

  • 2

#2458
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Друзья, 

 

подскажите как добраться прямиком из Венеции до Любляны на поезде или на автобусе? я нахожу лишь автобусы через Вену. 


  • 0

#2459
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья,

подскажите как добраться прямиком из Венеции до Любляны на поезде или на автобусе? я нахожу лишь автобусы через Вену.

Можете на поезде, посмотрите здесь http://reiseauskunft...2&rt=1&OK#focus
Это через сайт немецкой железной дороги. Но не через Германию, у них более практичная инфо.
Вы смотрели эти автобусы www.drd.si?

Сообщение отредактировал Kalle: 27.04.2015, 15:17:45

  • 0

#2460
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Друзья, 

 

подскажите как добраться прямиком из Венеции до Любляны на поезде или на автобусе? я нахожу лишь автобусы через Вену. 

Вообще должны быть автобусы разных компаний. Например, 30 апреля есть автобус компании Eurolines за 33 евро. 

Вот города, в которых он делает остановки.

bus.jpg

Следующая дата есть 3 мая - 43 евро. 

Что касается поездов, насколько я знаю, прямые поезда есть из Триесте, так что вам лучше добраться до Триесте и оттуда можете поехать на прямом поезде. Ну или же возьмете билет на поезд в Венеции и потом сделаете пересадку в Триесте.

Из Триесте тоже очень много автобусов до Любляны. Мы когда были в Любляне прошлым летом, ездили на скутере, если решите поехать на своей машине или на арендуемой машине, после пересечения границы вам нужно будет купить так называемые виньетки за платные скоростные автодороги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.