Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Купил билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря" ;)

 

Вот интересно.... сегодня открывалась продажа на июль. Мониторил с утра когда откроется. В час дня еще не открыта... в час 15 - не открыта... без 15 два захожу - продажа уже открыта и на нужный мне день уже половина мест распродана :faceoff:  Но все же успел взять на 12:15, хотя в этот день мы съезжаем с отеля... Надеюсь в итальянских отелях нет проблем оставит чемоданы после чекаута на пару тройку часов?


  • 1

#2342
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто разбирается, или у кого был личный опыт, помогите, пожалуйста!
Надо добраться из Флоренции в Барселону в середине мая, недорого.
Гугл и Винский не помог.
Ryanair похоже Флоренцию игнорирует.
Поезда прямого тоже не нашла. Хотелось бы в окошко посмотреть. Самый лучший вариант машина, но, похоже, это то резок пути придется преодолевать одной, так что - не мой вариант.
Только Vueling? Там, что-то с ограничением багажа, помню тон кости какие-то...
Благодарю за отклик!

Ryanair тоже нужно за большой чемодан доплачивать. Это две авиакомпании лоу кост. Так что за чемодан и питание в них прийдется доплачивать. На самом деле это не тяжело сделать. После выбора рейса Вам предложат на выбор доплатить за багаж и питание. Багаж где то в районе 25 евро в одну сторону и питание в раоне 5. В зависимости от авиакомпании. Как мне кажется питание вообще нет смысла брать
Ryanair не летает в/из Флоренцию(ии).
Остается Veling выше 100€ стоит один билет, с багажем разобралась.
Поезд не нашла
  • 0

#2343
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Купил билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря" ;)

Вот интересно.... сегодня открывалась продажа на июль. Мониторил с утра когда откроется. В час дня еще не открыта... в час 15 - не открыта... без 15 два захожу - продажа уже открыта и на нужный мне день уже половина мест распродана :faceoff: Но все же успел взять на 12:15, хотя в этот день мы съезжаем с отеля... Надеюсь в итальянских отелях нет проблем оставит чемоданы после чекаута на пару тройку часов?

Повезло вам!
Жаль, в Милан не попадаю!

Сообщение отредактировал radost: 09.04.2015, 18:25:21

  • 0

#2344
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто разбирается, или у кого был личный опыт, помогите, пожалуйста!
Надо добраться из Флоренции в Барселону в середине мая, недорого.
Гугл и Винский не помог.
Ryanair похоже Флоренцию игнорирует.
Поезда прямого тоже не нашла. Хотелось бы в окошко посмотреть. Самый лучший вариант машина, но, похоже, это то резок пути придется преодолевать одной, так что - не мой вариант.
Только Vueling? Там, что-то с ограничением багажа, помню тон кости какие-то...
Благодарю за отклик!

Ryanair тоже нужно за большой чемодан доплачивать. Это две авиакомпании лоу кост. Так что за чемодан и питание в них прийдется доплачивать. На самом деле это не тяжело сделать. После выбора рейса Вам предложат на выбор доплатить за багаж и питание. Багаж где то в районе 25 евро в одну сторону и питание в раоне 5. В зависимости от авиакомпании. Как мне кажется питание вообще нет смысла брать
Ryanair не летает в/из Флоренцию(ии).
Остается Veling выше 100€ стоит один билет, с багажем разобралась.
Поезд не нашла

 

На самолете прямые рейсы это Vueling или Iberia. Рейсы Iberia выполняются самолетами Вуэлинга, так что цены почти одинаковые и тогда уже лучше купить билеты напрямую у Вуэлинга.

Не знаю насколько вам интересно поехать на автобусе... но на всякий случай решила предложить вам поехать на автобусе компании Eurolines. Я 5 лет назад поехала одна поздно вечером на автобусе (кажется была другая компания) из Вроцлава (Польша) в Прагу и должна сказать, что на автобусе тоже интересно передвигаться между европейскими городами. Но только в вашем случае на автобусе ехать приличное количество часов, так что выбор за вами.

Но на всякий случай вот варианты на середину мая.

Есть прямые автобусы, а также через Марсель. 

Eurolines.jpg


Сообщение отредактировал ITALIKA: 09.04.2015, 18:35:18

  • 1

#2345
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

глюк


 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 09.04.2015, 18:33:31

  • -1

#2346
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо!
Поезда, видимо действительно нет.
  • 0

#2347
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Купил билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря"

Обратите внимание, "Тайная вечеря", которую вы в Милане пойдете смотреть, не фреска. Этим она и гениальна. Несмотря на то, что изображение находится на стене, оно является картиной. Леонардо изобрел свои собственные краски для живописи по сухой стене  для этого изображения. Фреска же наносится на еще влажную штукатурку, что является  главным условием для фрески. Леонардо принципиально не стал работать в этой технике над ТВ.

 

Несколько раз смотрел этот настоящий шедевр. Уже и краски потускнели сильно, и реставраторы сильно испортили изображение, и четкости нет, и яркость отсутствует. Но! Изображение настолько манкое, притягательное! С сожалением покидаешь трапезную, которую украсил да Винчи. Я думал, это только мое впечетление. Оказалось, нет. Каждый раз водил с собой новых ценителей искусства, они тоже были под таким впечетлением.

 

Обратите внимание в этой трапезной собора Санта Мария де ла Грацие еще пара картин, к которым также приложил свой гений да Винчи.


  • 3

#2348
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Купил билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря"

Обратите внимание, "Тайная вечеря", которую вы в Милане пойдете смотреть, не фреска. Этим она и гениальна. Несмотря на то, что изображение находится на стене, оно является картиной. Леонардо изобрел свои собственные краски для живописи по сухой стене  для этого изображения. Фреска же наносится на еще влажную штукатурку, что является  главным условием для фрески. Леонардо принципиально не стал работать в этой технике над ТВ.

Согласна...частично :) . Да, по идее фреска наносится на еще влажную штукатурку, но если вы, по крайней мере будучи в Италии, назовете эту работу фреской, это не будет считаться грубой ошибкой, насколько мне известно. Потому что итальянцы в этом смысле гибкие и поэтому они, по крайней мере, раньше использовали два термина для обозначения этой разницы. Buon fresco для обозначения скажем так истинной фрески (то есть роспись по влажной штукатурке) и fresco secco или fresco a secco (роспись по сухой штукатурке). Я бы сказала, что сейчас слово фреска имеет широкое значение и так что выбирать вам использовать это слово в его узком, истинном значении или же использовать его без проблем для обозначения также сухой фрески  :)


  • 2

#2349
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Купил билеты на просмотр фрески "Тайная вечеря" ;)

 

Вот интересно.... сегодня открывалась продажа на июль. Мониторил с утра когда откроется. В час дня еще не открыта... в час 15 - не открыта... без 15 два захожу - продажа уже открыта и на нужный мне день уже половина мест распродана :faceoff:  Но все же успел взять на 12:15, хотя в этот день мы съезжаем с отеля... Надеюсь в итальянских отелях нет проблем оставит чемоданы после чекаута на пару тройку часов?

Фаомер. а сайт - вот этот? А то я на август ищу - пока нету. http://www.vivaticke...ange_language=1


  • 0

#2350
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем путешественникам привет. Как я выше писала наше путешествие по Италии начнется с 16.06 Рим-Флоренция-Венеция-Верона-Милан. Поделитесь пожалуйста ссылками на музеи, выставки и достопримечательности где билеты можно купить он-лайн. Остальные подготовительные мероприятия уже подготовлены, осталось только это. Буду всем очень благодарна. И спасибо всем тем, кто пишет столько полезного, благодаря этой теме у моего страха глаза уменьшились.


  • 1

#2351
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем путешественникам привет. Как я выше писала наше путешествие по Италии начнется с 16.06 Рим-Флоренция-Венеция-Верона-Милан. Поделитесь пожалуйста ссылками на музеи, выставки и достопримечательности где билеты можно купить он-лайн. Остальные подготовительные мероприятия уже подготовлены, осталось только это. Буду всем очень благодарна. И спасибо всем тем, кто пишет столько полезного, благодаря этой теме у моего страха глаза уменьшились.

http://romapass.it/  также  http://www.vivaticket.it


  • 2

#2352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

jasson, ITALIKA - спасибо за информацию.

 

а сайт - вот этот? А то я на август ищу - пока нету. http://www.vivaticke...ange_language=1

 

Да, именно этот. На август продажа открывается 7 мая:

 

Снимок72.PNG

 

По моему опыту: заранее зарегистрируйтесь на сайте (без регистрации билет не продается), и в день открытия продаж мониторьте начало каждые минут 10 - 15, потому что билеты улетают как горячие пирожки. Сейчас смотрю - на июль билетов уже нет совсем!, а продажу открыли только вчера, примерно в это же время.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2015, 13:39:23

  • 1

#2353
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сейчас смотрю - на июль билетов уже нет совсем!, а продажу открыли только вчера, примерно в это же время.

Не забудте взять, -- можно на сайте, можно на месте (цена одинаковая), -- аудиогид по "Тайной вечере". Есть на русском. Лекция основательная и познавательная.


Сообщение отредактировал jasson: 10.04.2015, 13:45:02

  • 1

#2354
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лекция основательная и познавательная.
На сайте брать не стал, подумал что на месте определюсь... Ежли есть на русском - отлично. Спасибо.
  • 0

#2355
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал dppf84: 10.04.2015, 14:23:46

  • 0

#2356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я так понял - этот аудиогид отдельно же идет? И не всегда лекции на русском совпадают со временем посещения.

Аудиогид с электронной начинкой. Это запись. Говорите. что русский язык вам нужен. Вам его настраивают на русский язык. И все.  Экскурсовода, который бы рассказывал нет. Аудиогид покупается отдельно за отдельную цену от билета.


  • 0

#2357
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да, разобрался уже спс.

Действительно - на июль уже все. 4 места только на один день. пипец.


Сообщение отредактировал dppf84: 10.04.2015, 14:26:26

  • 0

#2358
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Jasson спасибо.  Мы хоть в Милан и попадаем, но видимо увидеть сей шедевр не суждено, я так поняла билетов нет или продажа приостановлена. А жаль. 


  • 0

#2359
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson спасибо.  Мы хоть в Милан и попадаем, но видимо увидеть сей шедевр не суждено, я так поняла билетов нет или продажа приостановлена. А жаль. 

 

Не все потеряно. На он-лайн билеты распространяется квота. На интернет выкладываются не все билеты.  Поэтому есть шанс купить входные непосредственно на месте. Попытаться стоит. Если купите билеты не на текущее время, то на ближайшее.


  • 0

#2360
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Jasson спасибо.  Мы хоть в Милан и попадаем, но видимо увидеть сей шедевр не суждено, я так поняла билетов нет или продажа приостановлена. А жаль. 

 

Не все потеряно. На он-лайн билеты распространяется квота. На интернет выкладываются не все билеты.  Поэтому есть шанс купить входные непосредственно на месте. Попытаться стоит. Если купите билеты не на текущее время, то на ближайшее.

 

Подтверждаю "показания" Jasson! Мы покупали билеты по интернету, но на месте докупили аудиогид (один на двоих). И видели, что в кассе покупались билеты даже на ближайший "сеанс"!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.