Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2321
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем спасибо за советы!

Ну по ценам вообщем так - если искать на airbnb то да, Местре можно найти за 50 евро ночь (на семью) А совсем рядом с Сан Марко - около 130. Тем не менее, принято решение жить в самой.

И еще вопрос - прилет в Милан, дальше озеро Гарда. Имеет смысл брать по ночевке в Бергамо и Брешии или можно галопом их по дороге осмотреть?


  • 0

#2322
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Брешии или можно галопом их по дороге осмотреть?

У нас на Брешию чуть больше половины дня ушло.


  • 1

#2323
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Поступило предложение на букингком - Domus Cavanis на 13-14 мая 2015 -(минус)82%, отличное расположение в Венеции, двухместный номер с завтраком, 166$, но только на этот один день! Как быть- как быть, пере ночевать две ночи в Местре, потом переехать на один день в Венецию?:)
Может кому пригодиться ?
  • 0

#2324
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем спасибо за советы!
Ну по ценам вообщем так - если искать на airbnb то да, Местре можно найти за 50 евро ночь (на семью) А совсем рядом с Сан Марко - около 130. Тем не менее, принято решение жить в самой.
И еще вопрос - прилет в Милан, дальше озеро Гарда. Имеет смысл брать по ночевке в Бергамо и Брешии или можно галопом их по дороге осмотреть?

Бергамо мне очень понравился. Мы провели там только один день, успели посмотреть только старую часть города.
Брешию посмотрели за несколько часов.
Старая часть Бергамо гораздо богаче исторически и нам больше понравился.
  • 1

#2325
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Всем доброго времени суток !
Планируем свадебное путешествие по Италии в конце мая - начале июня продолжительностью 1,5 - 2 недели.
Думаем начать с Венеции и закончить в Амалфи (либо наоборот), заезжая во Флоренцию, Рим и какие-нибудь мелкие города или населенные пункты.
Передвигаться планируем на поезде (как я понял автомобиль лучше не брать). К сожалению не располагаем информации как лучше распланировать поездку, где останавливаться, какие достопримечательности смотреть. Может быть объединить поездку с гастрономическим туром.
Буду Вам очень признателен за дельные советы и пожелания )))


  • 0

#2326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как я понял автомобиль лучше не брать
Почему?
  • 0

#2327
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

как я понял автомобиль лучше не брать
Почему?

 

свадебное путешествие: вино, ночные посиделки и пр. Имхо лучше без авто ))


  • 0

#2328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
свадебное путешествие:

А, об этом я не подумал :lol:

Тогда конечно :smoke:

 

 

А кто нибудь поделится впечатлениями про общественные пляжи в Италии? Что прямо действительно все так печально, как в отзывах россиян??? :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2015, 13:32:34

  • 0

#2329
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

свадебное путешествие:

А, об этом я не подумал :lol:

Тогда конечно :smoke:

 

 

А кто нибудь поделится впечатлениями про общественные пляжи в Италии? Что прямо действительно все так печально, как в отзывах россиян??? :faceoff:

 

 А что печального? То что за все надо платить - лежак, зонтик и тд? Цены вполне терпимые, особенно если есть свои топчаны и зонтики, тогда нечего париться. Вроде не слишком перенаселено, по крайней мере там где я был. на пляже в окрестностях Неаполя правда, один день то ли мусор в воду попал, то ли что, полно в воде было каких-то обрывков, пленки и тд. Итальянцы не купались, видимо прочитав какое-то обьявление на входе на плаж. Мы его не поняли, потому ломанулись в море, но сразу поняли что что-то не то, увидев обрывки и поняв что кроме нас никто в воду не лезет.


  • 0

#2330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вроде не слишком перенаселено, по крайней мере там где я был. на пляже в окрестностях Неаполя правда, один день то ли мусор в воду попал, то ли что, полно в воде было каких-то обрывков, пленки и тд.

Ну типа как на них народу как селедок, грязно и т.д., если не берешь платные зонтики и лежаки, то специально чуть ли не по головам ходят....

Я конечно делаю скидку на менталитет пакетных туристов, но тем не менее ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2015, 15:26:21

  • 0

#2331
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Вроде не слишком перенаселено, по крайней мере там где я был. на пляже в окрестностях Неаполя правда, один день то ли мусор в воду попал, то ли что, полно в воде было каких-то обрывков, пленки и тд.

Ну типа как на них народу как селедок, грязно и т.д., если не берешь платные зонтики и лежаки, то специально чуть ли не по головам ходят....

Я конечно делаю скидку на менталитет пакетных туристов, но тем не менее ;)

 

Чтобы по головам ходили, не сталкивался. Все нормально, пацаны которые следят за зонтиками, лежаками и пляжами везде нормальные были. Народу опять таки не очень много было, но мы были в основном в отдаленных местах. пляжи рядом с крупными городами могут быть наполняемы в выходные. Так было у нас когда мы были на пляжах в окрестностях Бареслоны. наполняемость увеличиивлалсь процентов на 50, минимум, в выходные.


Сообщение отредактировал Nivadila: 08.04.2015, 16:22:27

  • 0

#2332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но мы были в основном в отдаленных местах
О, вот отдаленные места и интересуют ;) ... каких нибудь координат, треков не осталось?
  • 0

#2333
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

как я понял автомобиль лучше не брать
Почему?

 

свадебное путешествие: вино, ночные посиделки и пр. Имхо лучше без авто ))

Я же от машины напрокат отказался из-за того, что у них там в основном механика) автомат дорого...


  • 0

#2334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

отказался из-за того, что у них там в основном механика
Не ну это то не проблема... точнее конечно проблема.. я В Испании жестоко тупил на механике, рефлексы под автомат заточены :faceoff:  даже заглох пару - тройку раз на или около перекрестков - забывал нейтраль врубить при торможении :lol:  Но все это мелочи :)
  • 0

#2335
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

но мы были в основном в отдаленных местах
О, вот отдаленные места и интересуют ;) ... каких нибудь координат, треков не осталось?

 

Могу выслать гостиницы в которых сотанавливались (благо Букинг хранит все брони). По ним сориетриутесь по городам. вот сюда ездили:

 

https://www.booking....30720e08;dcid=2  - Большой пляж, с волейбольными площадками, каруселями для детишек, и еще чего то. Городок маленький, гостиница простенькая, но со вкусом и комфортом.

 

  1. Villaggio El Pueblo di Leone srl ,

    Via Hera, 7, 84047 Capaccio-Paestum SA, Italy - насчет этих попуглите. Совсем маленькая итальянская  деревушка, гостиница - домики под соснами. Что-то вроде пионерского лагеря с удобставми.  до пляжа, правда. надо ехать на авто, но оно того стоит. В гостинице останавливаются, как я понял, дервенские итальянцы с фамилиями, полусемейная атмосфера по всему небольшому комплексу. При гостинице недурной ресторан, завтрак, правда, не очень, но ужины классные...

     

    Еще третий в районе Неаплоя, но его чтото найти не могу, вышлю позже.

     

     


  • 0

#2336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вышлю позже.

спасибо, буду ждать

 

Villaggio

Ыыыы... Вспомнилась реклама Ферри: Вилларибо и Вилабаджо, в одной уже веселятся, а во второй все еще моют посуду  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2015, 17:31:59

  • 1

#2337
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вроде не слишком перенаселено, по крайней мере там где я был. на пляже в окрестностях Неаполя правда, один день то ли мусор в воду попал, то ли что, полно в воде было каких-то обрывков, пленки и тд.

Ну типа как на них народу как селедок, грязно и т.д., если не берешь платные зонтики и лежаки, то специально чуть ли не по головам ходят....
Я конечно делаю скидку на менталитет пакетных туристов, но тем не менее ;)
могу Вам по Адриатическому побережью написать, если интересует. Я так поняла Вы в Рим собираетесь и там на пляж. Пляжи бесплатные без зонтиков. Просто кусок пляжа отгорожен и все. Несете свои прибамбасы зонт, лежак, полотенце, вообщем все что Вам может пригодится и располагаетесь там где Вам удобно. Пляжи чистят, так что если мусор есть есть его успели накидать. Платные пляжи уже с зонтиками лежаками и стульчиками. Цена за день от 7 евро и выше. Если берете на неделю или больше зонт можно поросить скидку. Цена может зависить от месяца. Многие отели на Адриатике имеют свои собственные пляжи. Т.е. если бронируете комнату обычно стоймость пляжа уже входит в стоймость.

Сообщение отредактировал Termit: 09.04.2015, 01:28:51

  • 0

#2338
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто разбирается, или у кого был личный опыт, помогите, пожалуйста!
Надо добраться из Флоренции в Барселону в середине мая, недорого.
Гугл и Винский не помог.
Ryanair похоже Флоренцию игнорирует.
Поезда прямого тоже не нашла. Хотелось бы в окошко посмотреть. Самый лучший вариант машина, но, похоже, это то резок пути придется преодолевать одной, так что - не мой вариант.
Только Vueling? Там, что-то с ограничением багажа, помню тон кости какие-то...
Благодарю за отклик!
  • 0

#2339
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Повтор.

Сообщение отредактировал Termit: 09.04.2015, 17:48:10

  • 0

#2340
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Кто разбирается, или у кого был личный опыт, помогите, пожалуйста!
Надо добраться из Флоренции в Барселону в середине мая, недорого.
Гугл и Винский не помог.
Ryanair похоже Флоренцию игнорирует.
Поезда прямого тоже не нашла. Хотелось бы в окошко посмотреть. Самый лучший вариант машина, но, похоже, это то резок пути придется преодолевать одной, так что - не мой вариант.
Только Vueling? Там, что-то с ограничением багажа, помню тон кости какие-то...
Благодарю за отклик!

Ryanair тоже нужно за большой чемодан доплачивать. Это две авиакомпании лоу кост. Так что за чемодан и питание в них прийдется доплачивать. На самом деле это не тяжело сделать. После выбора рейса Вам предложат на выбор доплатить за багаж и питание. Багаж где то в районе 25 евро в одну сторону и питание в раоне 5. В зависимости от авиакомпании. Как мне кажется питание вообще нет смысла брать

Сообщение отредактировал Termit: 09.04.2015, 17:51:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.