Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2301
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

мы расплачивались в италии именно казкомовской мультивалюткой (виза или мастеркард без разницы, есть и та и другая)
так как с нее снимают в евро с евросчета
тенговой оплачивать невыгодно, из за конвертации

А, когда Ваши деньги преобразуются в евро и попадают на евро счет, они не претерпевают конвертацию?
я вношу на карту евро а не тенге, никакой конвертации и преобразований при этом нет
все свои покупки проверяла тут же через хоум банк, списывали ровно по счету - зла не увидела ))))
кстати кто-нить подключал роуминг от билайн в Италии?
хочу в след раз попробовать подключить оптимальный пакет который будет на тот момент
вайфай конечно хорошо, но иногда бывает что как назло его в нужный момент нет
по билайну интересует не цена (это второстепенно) а качество услуги

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 20:35:34

  • 0

#2302
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ой, не травите душу!

Понимаю вас! Это же Венеция!


  • 1

#2303
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Ой, не травите душу!

Понимаю вас! Это же Венеция!

 

Очень жалею, что мы  там были только проездом, без ночевки! Но все равно, день проведенный там полтора года назад, до сих пор в памяти! :dandy: 


  • 0

#2304
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

мы расплачивались в италии именно казкомовской мультивалюткой (виза или мастеркард без разницы, есть и та и другая)
так как с нее снимают в евро с евросчета
тенговой оплачивать невыгодно, из за конвертации

А, когда Ваши деньги преобразуются в евро и попадают на евро счет, они не претерпевают конвертацию?
я вношу на карту евро а не тенге, никакой конвертации и преобразований при этом нет

 

При обладании мультивалютной карты имейте в виду следующее. Если вы в Европе, то запрос на списание средств с вашей карты при покупках идет на евро. Если вы собираетесь в страны (Италию) с евро, то кладите на свою карту евро. Если вы едите в Штаты, то зарос на списание с вашей карты будет в долларах. В этом случае кладите заранее на свою карту доллары. Мультивалютная карта имеет три карт-счета: евро, доллары, тенге.

 

Если будете класть в тенге, то будете терять на конвертации по курсу банка-эмитента (банка, который выпустил вам карту). Курс банка, как правило ниже, чем в обменниках.


  • 0

#2305
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Ой, не травите душу!

Понимаю вас! Это же Венеция!

 

Очень жалею, что мы  там были только проездом, без ночевки! Но все равно, день проведенный там полтора года назад, до сих пор в памяти! :dandy:

 

Мы много раз были в Венеции. Уже все тайные улочки знаем, для коротких переходов к нужному месту. Так, во всяком случае, мы считали. И все равно каждый раз блуждаем. В прошлый раз полтора часа искали свой отель, когда вернулись из Вероны, куда выезжали из Венеции на день. И на следующую ночь снова заблудились, когда выезжали уже в Болонью. Один лишний в два шага сворот с нужного маршрута по улицам -- и вы можете потерять путь. Поэтому подробную карту Венеции иметь при себе обязательно! Не стоит надеяться на собственную память и даже на указатели на зданиях.


Сообщение отредактировал jasson: 05.04.2015, 20:48:54

  • 0

#2306
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

При обладании мультивалютной карты имейте в виду следующее. Если вы в Европе, то запрос на списание средств с вашей карты при покупках идет на евро.

Вы знаете, не всегда так! У меня постоянно при покупке в Европе по мультику сначало появлялся вопрос, в какой валюте я хочу заплатить: Евро или Доллар! Само собой я выбирала первое!


  • 0

#2307
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

При обладании мультивалютной карты имейте в виду следующее. Если вы в Европе, то запрос на списание средств с вашей карты при покупках идет на евро.

Вы знаете, не всегда так! У меня постоянно при покупке в Европе по мультику сначало появлялся вопрос, в какой валюте я хочу заплатить: Евро или Доллар! Само собой я выбирала первое!

 

Это так. На самом деле это в случае, если продавец имеет долларовый счет и может выставить цену эквивалентную с евро доллару. Но зачем рисковать! Я всегда кладу евро и при необходимости выбора на пост терминале при расчетах, выбираю евро.


  • 0

#2308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

При обладании мультивалютной карты имейте в виду следующее. Если вы в Европе, то запрос на списание средств с вашей карты при покупках идет на евро. Если вы собираетесь в страны (Италию) с евро, то кладите на свою карту евро. Если вы едите в Штаты, то зарос на списание с вашей карты будет в долларах. В этом случае кладите заранее на свою карту доллары. Мультивалютная карта имеет три карт-счета: евро, доллары, тенге.

Если будете класть в тенге, то будете терять на конвертации по курсу банка-эмитента (банка, который выпустил вам карту). Курс банка, как правило ниже, чем в обменниках.

абсолютно точно
а если нужно оплатить в тенге то для этого есть другие карты (тенговые кредитки, дебетки, виртуалки)
на самом деле все очень просто, для поездки в Италию положить евро и все
и на всякий случай у нас два мультика - один мастер с евро и другой виза с дол

принт скрин с хоум банка
комиссия за интернет транзакцию 0,5%
985ae5ec0d96.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 21:02:46

  • 0

#2309
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Но зачем рисковать!

Согласна! Поэтом и езжу с тремя карточками: евровой, долларовой и мультивалютной! :faceoff: Последние две использую как заначку!

Но на мультик кладу только Евро!


  • 0

#2310
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мы расплачивались в италии именно казкомовской мультивалюткой (виза или мастеркард без разницы, есть и та и другая)
так как с нее снимают в евро с евросчета
тенговой оплачивать невыгодно, из за конвертации

А, когда Ваши деньги преобразуются в евро и попадают на евро счет, они не претерпевают конвертацию?
я вношу на карту евро а не тенге, никакой конвертации и преобразований при этом нет
все свои покупки проверяла тут же через хоум банк, списывали ровно по счету - зла не увидела ))))
кстати кто-нить подключал роуминг от билайн в Италии?
хочу в след раз попробовать подключить оптимальный пакет который будет на тот момент
вайфай конечно хорошо, но иногда бывает что как назло его в нужный момент нет
по билайну интересует не цена (это второстепенно) а качество услуги
Я имела ввиду, что €, прежде чем их вносят на карту, покупают в обменнике и, при этом несут затраты на разнице курса.
Бывали случаи, когда покупаешь € за 225 тенге, а пока находишься в Европе недели 3-4, курс падает до 200, а может это произойти и за 2-3 дня.
Но, если у Вас доходы в евро, или есть евро, за купленные по низкому курсу, тогда конечно, выгоднее внести на карту как они есть
  • 0

#2311
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я имела ввиду, что €, прежде чем их вносят на карту, покупают в обменнике и, при этом несут затраты на разнице курса.
Бывали случаи, когда покупаешь € за 225 тенге, а пока находишься в Европе недели 3-4, курс падает до 200, а может это произойти и за 2-3 дня.
Но, если у Вас доходы в евро, или есть евро, за купленные по низкому курсу, тогда конечно, выгоднее внести на карту как они есть

а при чем тут это ))))
курс скачет каждый день - хоть налом покупай, хоть на карте конвертируй, с этим не угадаешь
вопрос был с какой карты и как оплачивать в италии
лучше платить в евро, хоть картой хоть налом ))))))
пс мне кстати проще конвертировать тенге в евро прям на мультивалютке в хоумбанке
разница с обменником примерно в 1-1,5 тенге, зато не выходя из дома
для меня эта разница не критична ;)
обслуживание мультика в год тоже не смертельно :)
Комиссия за годовое обслуживание: Regular Charge -3 900.00

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 21:46:06

  • 1

#2312
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Согласно, спор - ни о чем.
Изначально этот разговор здесь возник из того, что я по советовала даме, которая впервые отправляет свою пожилая маму в Италию без карты: я по советовала ей открыть обычную карту для одной поездки, а Ктото стали советовать мульти и пошли-поехали комментарии.....:)
Те, кто получает солидную З/п и путешествует, для тех не критично, сколько стоит обслуживание такой карты, с этим я тоже согласна.

Посмотрела свой билет Из Венеции в Флоренцию: я его купила со ст. Местре ( отправление со ст. Местре), так что смирюсь. Пройду этот опыт - ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза:)!

Сообщение отредактировал radost: 05.04.2015, 21:30:25

  • 0

#2313
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза!

С жд вокзала Местре каждые 20-30 минут ходит электричка до жд вокзала Венеции. В дороге где-то 25 минут. Стоимость была полтора евро.


  • 1

#2314
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Согласно, спор - ни о чем.
Изначально этот разговор здесь возник из того, что я по советовала даме, которая впервые отправляет свою пожилая маму в Италию без карты: я по советовала ей открыть обычную карту для одной поездки, а Ктото стали советовать мульти и пошли-поехали комментарии..... :)
Те, кто получает солидную З/п и путешествует, для тех не критично, сколько стоит обслуживание такой карты, с этим я тоже согласна.

Посмотрела свой билет Из Венеции в Флоренцию: я его купила со ст. Местре ( отправление со ст. Местре), так что смирюсь. Пройду этот опыт - ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза :)!

Может ошибаюсь, но гостиницыв Местре намного дешевле ,чем в Венеции. И добираться до Венеции просто :)


  • 1

#2315
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза!

С жд вокзала Местре каждые 20-30 минут ходит электричка до жд вокзала Венеции. В дороге где-то 25 минут. Стоимость была полтора евро.
А существует выгодный билет на несколько поездок?
  • 0

#2316
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Согласно, спор - ни о чем.
Изначально этот разговор здесь возник из того, что я по советовала даме, которая впервые отправляет свою пожилая маму в Италию без карты: я по советовала ей открыть обычную карту для одной поездки, а Ктото стали советовать мульти и пошли-поехали комментарии..... :)
Те, кто получает солидную З/п и путешествует, для тех не критично, сколько стоит обслуживание такой карты, с этим я тоже согласна.
Посмотрела свой билет Из Венеции в Флоренцию: я его купила со ст. Местре ( отправление со ст. Местре), так что смирюсь. Пройду этот опыт - ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза :)!

Может ошибаюсь, но гостиницыв Местре намного дешевле ,чем в Венеции. И добираться до Венеции просто :)
Именно из этих соображений и забронировала гостиницу в Местре:)!
  • 0

#2317
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

ночевать в Местре и ездить на общественном транспорте в Венецию - для первого раза!

С жд вокзала Местре каждые 20-30 минут ходит электричка до жд вокзала Венеции. В дороге где-то 25 минут. Стоимость была полтора евро.
А существует выгодный билет на несколько поездок?

 

К сожалению, не знаю.


  • 1

#2318
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Может ошибаюсь, но гостиницыв Местре намного дешевле ,чем в Венеции. И добираться до Венеции просто

В разных районах Венеции стоимость отелей разная. Можно найти и невысокие по цене отели в Венеции. Например, у жд вокзала Венеции есть по приемлемым ценам.  Если искать 4 или 5 звезд в самых востребованных местах города в высокий сезон, то, разумеется, цена будет очень серьезная.


  • 0

#2319
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Именно из этих соображений и забронировала гостиницу в Местре!

Посмотрите Bed & Breakfast в Венеции Al Tramonto Dorato. Место очень понравилось. Вдоль главной набережной сразу за Арсеналом. Большой общий холл с балконом на море, где подают завтраки (в холле). Отличный вид. Комнаты разные: на двоих, на троих.  Чем ниже цена, тем скромнее. Все необходимое в наличии. Хозяева очень приветливые. Вы будете их видеть только утром, когда они вам готовят и подают завтрак. Завтраки большие, но особо не сытные. В Европе не принято, как у нас, набивать себе с утра желудок. Однако сваренный кофе, нарезка сыра, колбас, хлеб, йогуртов у вас всегда будут на столе. Надеюсь, вам с ценой повезет здесь.


Сообщение отредактировал jasson: 05.04.2015, 23:09:51

  • 1

#2320
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Именно из этих соображений и забронировала гостиницу в Местре!

Посмотрите Bed & Breakfast в Венеции Al Tramonto Dorato. Место очень понравилось. Вдоль главной набережной сразу за Арсеналом. Большой общий холл с балконом на море, где подают завтраки (в холле). Отличный вид. Комнаты разные: на двоих, на троих.  Чем ниже цена, тем скромнее. Все необходимое в наличии. Хозяева очень приветливые. Вы будете их видеть только утром, когда они вам готовят и подают завтрак. Завтраки большие, но особо не сытные. В Европе не принято, как у нас, набивать себе с утра желудок. Однако сваренный кофе, нарезка сыра, колбас, хлеб, йогуртов у вас всегда будут на столе. Надеюсь, вам с ценой повезет здесь.
Спасибо за рекомендацию, посмотрела: свободных номеров на мои даты нет, а на соседние даты цена выше более чем в три раза, чем тот что выбрала я в Местре ( у него рейтинг выше и обстановка там уж больно " итальянская").
Да, уж - хорошее местоположение дорогого стоит. Буду утешаться, если остановки и вокзалы действительно недалеко, как указано в Букингком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.