Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2281
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Привет всем, до сих пор собираю всю инфу для своих и докуи все в параллели, боюсь не успеть докуи сдать на визу.

Меня знакомая напугала подскажите пжл кто был в Риме, едут мои на 8 дней день вылета не считать получается 7 дней номиналом,  знакомая говрит что в Риме 8 дней делать нечего и им уже станет скучно на 3 день, так как все достопримечталеьности можно посомтреть и уложиться за 2-3 дня + аутлет +1 день. 

Предлагает на осташвиеся 3 дня слетать на Сицилию самолетом связались с местной тур компанией они предлагают тур пакет за 1 100 евро на 2 с 3 раз питанием и т.д., но вопрос далеко ли Сицилия от Рима и вообще нужно ли эээх страшно одних если бы я летела с ними то можно было хоть всю Италию объездить но здесь мамочка пожилая да еще с внуком 

не многовато то ли для Рима 8 дней? неужели там за 3 дня можно все посмотреть и скучать? или на самом деле отправить их в другой городок


  • 0

#2282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поделитесь опытом, где в Италии в районе Рима или немного южнее можно продуктивно провести дней 5 на приличном пляже?

 

Под продуктивностью понимается грение пуза на пляже часов до 14-ти, и потом обозрение красивых мест в радиусе 50 - 100 км.


  • 0

#2283
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Time_zone Мы были в Риме 3 дня. Хз, я бы недельку там побыл с удовольствием, после Рима были Флоренция, Пиза на денек, Верона, Венеция, Барселона и Милан.

Я бы по неделе побыл в Риме и Венеции. Остальные почему-то не впечатлили.


Сообщение отредактировал Альтернатив: 03.04.2015, 14:37:01

  • 0

#2284
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет всем, до сих пор собираю всю инфу для своих и докуи все в параллели, боюсь не успеть докуи сдать на визу.

Меня знакомая напугала подскажите пжл кто был в Риме, едут мои на 8 дней день вылета не считать получается 7 дней номиналом,  знакомая говрит что в Риме 8 дней делать нечего и им уже станет скучно на 3 день, так как все достопримечталеьности можно посомтреть и уложиться за 2-3 дня + аутлет +1 день. 

Предлагает на осташвиеся 3 дня слетать на Сицилию самолетом связались с местной тур компанией они предлагают тур пакет за 1 100 евро на 2 с 3 раз питанием и т.д., но вопрос далеко ли Сицилия от Рима и вообще нужно ли эээх страшно одних если бы я летела с ними то можно было хоть всю Италию объездить но здесь мамочка пожилая да еще с внуком 

не многовато то ли для Рима 8 дней? неужели там за 3 дня можно все посмотреть и скучать? или на самом деле отправить их в другой городок

Ну не знаю! Как в Вечном городе можно заскучать???  :faceoff:

Мы были там неделю и ни дня не сидели дома! На Коллизей и Форум "потратили" два дня! Каждый вечер проводили на разных площадях! Один день ездили купаться на море! Да много чем можно заняться в Риме не спеша! Тем более Вы пишите, что мама у Вас пожилая!

Может Вы им небольшой план распишите на все дни пребывания!

Или, если Вы полагаете, что все-таки им будет скучно, т0 купите им на один день билеты на поезд туда и обратно в Милан или Венецию! Вполне можно обернуться! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.04.2015, 14:46:30

  • 0

#2285
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Поделитесь опытом, где в Италии в районе Рима или немного южнее можно продуктивно провести дней 5 на приличном пляже?

 

Под продуктивностью понимается грение пуза на пляже часов до 14-ти, и потом обозрение красивых мест в радиусе 50 - 100 км.

Можно из Рима хоть каждый день ездить на Средиземное море, там есть специальная электричка, отходящая от станции "Пирамида" в направлении Лидо. В дороге меньше 1 часа. При чем стоимость поездки входила в проезной!

Мы не доезжали одну остановку до конечной и через дорогу от вокзала есть бесплатный пляж! А рядом куча платных благоустроеных пляжей!

Выехали рано утром, вернулись домой ближе к обеду! Накупались вдоволь! Можно было и дольше, но мы уже были "присыщены" морем, так до этого почти две недели провели в Ницце! :faceoff:  :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.04.2015, 14:47:30

  • 0

#2286
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

не многовато то ли для Рима 8 дней? неужели там за 3 дня можно все посмотреть и скучать? или на самом деле отправить их в другой городок

Но почему же будет скучно? Во- первых, в Риме очень много, что посмотреть, тем более Ваша мама пожилая и передвигаться будет не так уж быстро.
На Ватикан и его музей уйдет почти целый день, если еще заказажите им посещение внутри, а не только Базилику, музей Ватикана наинтерейший и очень богатый!
А если надоест Рим, можно и нс море отдохнуть.
А Сицилия выходит очень дорого на 3 дня ( через Ваше агенство )и далековато от Рима.
PS. 4 раза была в Риме и никогда она мне не надоедает.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.04.2015, 14:53:01

  • 0

#2287
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Удивительно, но мне на Рим хватило ровно 3 дня, хотя заложили на него неделю! Но я была в ноябре, поэтому купание в море прошло мимо.


Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2015, 15:01:46

  • 0

#2288
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Привет всем, до сих пор собираю всю инфу для своих и докуи все в параллели, боюсь не успеть докуи сдать на визу.

Меня знакомая напугала подскажите пжл кто был в Риме, едут мои на 8 дней день вылета не считать получается 7 дней номиналом,  знакомая говрит что в Риме 8 дней делать нечего и им уже станет скучно на 3 день, так как все достопримечталеьности можно посомтреть и уложиться за 2-3 дня + аутлет +1 день. 

Предлагает на осташвиеся 3 дня слетать на Сицилию самолетом связались с местной тур компанией они предлагают тур пакет за 1 100 евро на 2 с 3 раз питанием и т.д., но вопрос далеко ли Сицилия от Рима и вообще нужно ли эээх страшно одних если бы я летела с ними то можно было хоть всю Италию объездить но здесь мамочка пожилая да еще с внуком 

не многовато то ли для Рима 8 дней? неужели там за 3 дня можно все посмотреть и скучать? или на самом деле отправить их в другой городок

Были там неделю и не скучали. Само собой, можно и за два дня все достопримечательности посмотреть, но а как же просто прогуляться? Неспеша любоваться архитектурой, переходя из одного кафе в другое? Чтобы и выспаться успеть (отпуск, как никак), и Рим изучить.
8 дней в Риме это чудесно)


  • 0

#2289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно из Рима хоть каждый день ездить на Средиземное море

Не, такой вариант мне не подходит. Мне нужно наоборот, жить на море.....


  • 0

#2290
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Фармаер, как вариант не рассматривали - на 5 дней махнуть на Сардинию?

Хвалят


  • 0

#2291
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Можно из Рима хоть каждый день ездить на Средиземное море

Не, такой вариант мне не подходит. Мне нужно наоборот, жить на море.....

 

Тогда посмотрите на мою рекомендацию с другой стороны: поищите гостиницу в районе Лидо и хоть каждый день ездите в Рим! :hi:  


  • 0

#2292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на 5 дней махнуть на Сардинию?

поищите гостиницу в районе Лидо и хоть каждый день ездите в Рим!

 

Спасибо, буду медитировать


  • 0

#2293
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ездили по маршруту Рим - Флоренция - Милан (+Венеция). Только что вернулись.

Здорово, поздравляю. Мы решили что в Венеции задержимся на два дня. Пока забронировала супербюджетный вариант,  в районе Каннареджо (Cannaregio). Надеюсь, что впечатлений не испортит. Сейчас посмотрела ваш вариант по Флоренции, к сожалению на наши даты нет номеров, а отель понравился. Значит будем искать, как в "Бриллиантовой руке"


  • 0

#2294
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вопрос к бывалым. В планах Венеция на 3 ночи. Варианты: 1 - жить в Местре, там же бесплатно парковать машину, каждый день с утра до вечера ездить на острова. 2 - Жить например на Сан-Марко, машину бросить в Местре на парковке, шляться с утра до поздней ночи. ясно что 1-й вариант бюджетнее, но 2-й более насыщенный чтоли.

Кто как пробовал? Да, еду в первый раз.


  • 0

#2295
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вопрос к бывалым. В планах Венеция на 3 ночи. Варианты: 1 - жить в Местре, там же бесплатно парковать машину, каждый день с утра до вечера ездить на острова. 2 - Жить например на Сан-Марко, машину бросить в Местре на парковке, шляться с утра до поздней ночи. ясно что 1-й вариант бюджетнее, но 2-й более насыщенный чтоли.

Кто как пробовал? Да, еду в первый раз.

 

Конечно же, второй вариант! Оставьте машину в Местре, живите в Венеции. Разумеется, если вы хотите почувствовать Венецию в полной мере. Венецию нужно почувствовать.  Просыпаться утром, завтракать утром в Венцеии и слышать по утру колокола соборов еще в постели и понимать, восхищаться, что вы засыпаете и просыпаетесь уникальном городе. Выходить утром из отеля и сразу же оказываться на узких улочках или среди особой архитектуры Венеции, видеть каналы. Всего этого не будет, если вы остановитесь в Местре, будет ощущение экскурсий, а не уникального опыта пребывания в самой Венеции.


  • 3

#2296
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо всем огромное за советы, да чуть чуть тяжко отправлять родных и бояться чтобы им понравилось все главное не испортить, да в Сицилию далековато и дорого, думаю можно там пожить погулять, пусть тогда не спеша гуляют по Риму. Только переживаю что языка не знают ни англ ни итал.
  • 0

#2297
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

олько переживаю что языка не знают ни англ

Это не страшно: мало кто из итальянцев говорит на английском! :dont:

Купите маме разговорник, а сын пусть скачает его себе на гаджет! 

На этом же сайте есть форум, посвященный итальянскому языку: можете там подглядеть ссылки и прочее! :idea:


  • 0

#2298
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вопрос к бывалым. В планах Венеция на 3 ночи. Варианты: 1 - жить в Местре, там же бесплатно парковать машину, каждый день с утра до вечера ездить на острова. 2 - Жить например на Сан-Марко, машину бросить в Местре на парковке, шляться с утра до поздней ночи. ясно что 1-й вариант бюджетнее, но 2-й более насыщенный чтоли.
Кто как пробовал? Да, еду в первый раз.

 
Конечно же, второй вариант! Оставьте машину в Местре, живите в Венеции. Разумеется, если вы хотите почувствовать Венецию в полной мере. Венецию нужно почувствовать.  Просыпаться утром, завтракать утром в Венцеии и слышать по утру колокола соборов еще в постели и понимать, восхищаться, что вы засыпаете и просыпаетесь уникальном городе. Выходить утром из отеля и сразу же оказываться на узких улочках или среди особой архитектуры Венеции, видеть каналы. Всего этого не будет, если вы остановитесь в Местре, будет ощущение экскурсий, а не уникального опыта пребывания в самой Венеции.
А я вот тоже первый раз: прилетают в Венецию ( т. Е. В ближайший а/п) на три дня и уезжаю потом во Флоренцию с ж/д вокзала ( он же нах-ся в Местре), чтобы ближе быть к вокзалам, забронировала гостиницу в Местре, ну и из целей экономии, конечно. Почитала, что на автобусе можно ездить в Венецию.
Трудно ориентироваться когда не был - насколько это все удобно?
  • 0

#2299
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Конечно же, второй вариант! Оставьте машину в Местре, живите в Венеции. Разумеется, если вы хотите почувствовать Венецию в полной мере. Венецию нужно почувствовать.  Просыпаться утром, завтракать утром в Венцеии и слышать по утру колокола соборов еще в постели и понимать, восхищаться, что вы засыпаете и просыпаетесь уникальном городе. Выходить утром из отеля и сразу же оказываться на узких улочках или среди особой архитектуры Венеции, видеть каналы. Всего этого не будет, если вы остановитесь в Местре, будет ощущение экскурсий, а не уникального опыта пребывания в самой Венеции.

Абсолютно солидарно с коллегой!

Нужно обязательно проникнуться атмосферой Венеции! А курсируя между осторовом и континентом это не случится! :dont: Кроме того, жалко время тратить на дорогу! Понимаю, что гостиницы на острове дороже, чем в Местре! Но поверьте, Венеция стоит этих денег! Утренняя Венеция у меня надеюсь еще будет, а вечерняя и ночная Венеция у меня была! Слов нет чтобы описать мои чувства, когда сидишь на берегу канала, ужинаешь пиццей, слушаешь перезвон колоколов и оркестр, исполняющий Вивальди, наблюдаешь за курсирующими гандолами  и многоязычной толпой туристов! Ой, не травите душу! :faceoff:


  • 1

#2300
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
чтобы ближе быть к вокзалам, забронировала гостиницу в Местре, ну и из целей экономии, конечно.

 

Жд вокзал есть в Венеции и большой, называется Санта Лючия, с которого отправляются и прибывают на который поезда с большей части Италии и европейских соседних государств. Нет необходимости останавливаться в Местре, чтобы сесть на поезд там.  


Сообщение отредактировал jasson: 05.04.2015, 20:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.