Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центры[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#261
Твое Солнышко

Твое Солнышко
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите пожалуйста а для того кто активно спортом не занимался в какой клуб пойти лучше, чтоб тренера не на износ работать заставляли а щадили так сказать. и чтоб чисто было там, это для меня очень важно
  • 0

#262
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
год отходила в Терренкур Фиделити- всё устраивало и нравилось.
ПО независящим причинам пришлось сделать перерыв.
Но теперь задумалась продолжить тренировки: хотела бы выбрать другой клуб- более бюджетный.
В Би турбо есть отдельный паркинг для клиентов? и как с народом там?
а то мне кажется все близлежащие бизнес-центры туда ходят.
  • 0

#263
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Рахат живет за счет того что практически госструктура. Фиделити по привычкам своих клиентов. Би-Турбо дешевый. Fitnation кажись пролетает мал мал - зря они вообще свой ремонт учиняли в 2011 на все лето - клиентов порастеряли.

#264
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А можно мне вкратце объяснить разницу между Люксором и World classom?
И если кто хочет продать абонемент, пишите в лс


Мне кажется Люксор более на релакс настраивает,атмосфера больше как в СПА. А в WC более спортивная атмосфера. Еще место расположения у них абсолютно разные, ну это для многих имеет значение) а вообще если уж выбирать то лучше самим пойти и все увидеть/пощупать, и идти туда где сердце легло))
  • 1

#265
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Последние страницы что-то часто ругали битурбо. Я хожу в клуб довольно давно и знаю как сильные так и слабые стороны. Идеальных клубов не бывает, везде есть свои плюсы и минусы. Лично для меня плюсы пока перевешивают. Хочу заступиться за программу abs и Ричарда. Во- первых программа не совсем привычный abs, а с элементами хипхопа. Во- вторых когда есть новички Ричард всегда снижает нагрузку, а так она довольно приличная. Ну и в-третьих идя на программу нужно хотя бы прочитать ее описание
  • 2

#266
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

подскажите пожалуйста а для того кто активно спортом не занимался в какой клуб пойти лучше, чтоб тренера не на износ работать заставляли а щадили так сказать. и чтоб чисто было там, это для меня очень важно

Если совсем с нуля, то тренер не помешает. Если хотите в gym с персональной тренировкой то это, как правило, платное (отдельно от клубной карты) упражнение. Ну а будет ли он перегружать вас или нет за ваши же деньги, это как вы с ним сами решите.

Для новичка первая тренировка - это стресс для мышц. Нет никакого смысла их перегружать для того, чтобы у человека появилось отторжение от тренировок.

В клубах, которые дороже чем простой тренаже оный зал более-менее чисто. Рахат, фитнейшн, фиделити - не стерильно конечно, но вполне чисто. Маленькая подробность, например в Фитнейшне душевые кабинки отдельные и в женской и в мужской, т.е. каждый закрывается и моется. А в рахате общая, комната, несколько душей по обеим сторонам - то есть тебя видят те кто тоже моется. Для девочек это в некоторых случаях имеет значение. Мне все равно.
Рахат имеет бассейн с длинной водой 50м, те кто хочет плавать - сюда. Но так как у Рахата все в порядке с объемом продаж, то за клиентом они так не бегают как другие клубы.
Куча нюансов есть у всех.
Ищете друзей у которых есть клубные карты и сходите с ними на гостевой визит - сразу в понятно будет))

Сообщение отредактировал thewind: 21.03.2013, 13:24:33

  • 0

#267
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Последние страницы что-то часто ругали битурбо. Я хожу в клуб довольно давно и знаю как сильные так и слабые стороны. Идеальных клубов не бывает, везде есть свои плюсы и минусы. Лично для меня плюсы пока перевешивают. Хочу заступиться за программу abs и Ричарда. Во- первых программа не совсем привычный abs, а с элементами хипхопа. Во- вторых когда есть новички Ричард всегда снижает нагрузку, а так она довольно приличная. Ну и в-третьих идя на программу нужно хотя бы прочитать ее описание

Ну если честно то тренажеры их бяка - такие же как в Рахате и Банзае. Нормальные тренажеры - ета Nautilus, Hammer. Причем нафига фитнейшн свой парк наутилусов поменял непонятно. Но и там в принципе буквально несколько тренажеров было с хорошей биомеханикой - воть. Короче оснащением надо не по брендам заниматься, а подбирать разные тренажеры под разные упражнения от разных брендов - потому как у каждого есть всего лишь несколько тренажеров которые прям супер, а вот все остальное так себе как то. Короче как то непрофессионально к оснащению народ подходит - без души шоли прям. Особенно фигово с тренажерами для прокачки внутренних мышц ног, глубоких мышц таза и все такое - и запаришься извращаться чтобы их достать-проработать.

#268
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Короче оснащением надо не по брендам заниматься, а подбирать разные тренажеры под разные упражнения от разных брендов - потому как у каждого есть всего лишь несколько тренажеров которые прям супер, а вот все остальное так себе как то. Короче как то непрофессионально к оснащению народ подходит - без души шоли прям. Особенно фигово с тренажерами для прокачки внутренних мышц ног, глубоких мышц таза и все такое - и запаришься извращаться чтобы их достать-проработать.

Не могу сказать что полностью владею инфой по тренажерам, честно признаться в последние полгода сил хватает только на групповые. Но для начинающих на мой взгляд тренажеров достаточно. По поводу прокачки внутренних мышц могу посоветовать обратиться к Тане Салатиной лично. Думаю она всегда готова выслушать предложения относительно улучшения клуба в этом плане или предложить альтернативный вариант.

Ну и относительно моего поста я четко сказала и в битурбо есть отрицательные стороны и я их знаю и периодически довожу до сведения руководства.

Сообщение отредактировал Wifelka: 22.03.2013, 02:41:12

  • 0

#269
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну так я же и говорю - тренажеры такие же как в Рахате и Банзае. Единственное место где был хороший турник - Fitnation. И вот прикиньте - надо брать абонемент туда из за того что там есть хороший турник. Жим грудной там тоже был просто идеальный - наутилус станок, и ноги тоже. Т.е. базовые вещи - турник, жим груди, ноги - а тренажеры были только в фитнейшн наутилусовские, да и то их убрали уже оттуда вроде как.

#270
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет! Кто что скажет про Фитнес-центр Fitness-Prestige расположенный в ЖК в КГ Тау Самал (ниже Шаляпина по Малой Ауэзова)?
  • 0

#271
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Привет! Кто что скажет про Фитнес-центр Fitness-Prestige расположенный в ЖК в КГ Тау Самал (ниже Шаляпина по Малой Ауэзова)?

тоже хотела бы про них узнать- живу рядом- подумываю заглянеть туда..
  • 0

#272
RRG

RRG
  • Гость
  • 18 сообщений
DaReelBlakMan, можешь дать свою оценку ф.к. "Fitnation", плюсы и минусы, немного об инструкторах?) Спасибо

Сообщение отредактировал RRG: 01.04.2013, 00:33:33

  • 0

#273
Mila_Nikolaevna

Mila_Nikolaevna
  • Гость
  • 14 сообщений
В последнее время такая текучесть прям в Fidelity...Занимаюсь там всего полгода. Даже мой координатор уходит через месяц в клуб на Розыбакиева
  • 0

#274
Mila_Nikolaevna

Mila_Nikolaevna
  • Гость
  • 14 сообщений


Би Турбо вообще не вариант. Сходила с коллегой по гостевому, в этом же здании работаю, сама хожу в Фиделити БЖ, ну их даже не сравнить. Раздевалка с малюсенькими шкафчиками, тесные комнаты для групповых тренировок и очень мало спецоборудования, не знаю наверное, кто первый пришел тот и взял. Пошли на АБС Бластер, не знаю, что это было, но уж точно не АБС. Самому тренеру Ричарду не мешало б подкачаться и хотя бы переодеться. Так что БиТурбо с Фиделити рядом нельзя ставить, лучше доплатить.


Согласно вашему утверждению, лучше доплатить и ездить на Эс-классе, и салон побольше и движок помощнее. Однако 99 процентов ездят на лексусах и ниссанах, и не жалуются. Как сказал некто Генри Форд: "Не бывает плохих машин, бывает неадекватная цена. Сколько надо доплатить, чтобы ходить в Бухар-Жырау? Наверное, минимум в 2 раза больше. Тут народ говорит и Би-Турбо не очень-то и дешев. А Вы как как Мария-Антуанетта: "Если у народа нет хлеба, пусть едят круассаны!"


)))))))))))))))
  • -1

#275
Mila_Nikolaevna

Mila_Nikolaevna
  • Гость
  • 14 сообщений

Если честно к числу "Недешевых фитнес центров" могу отнести всего 3 Клуба покрайней по Алмате.
1. Веллнесс клуб ЛУКСОР
2. Фиделити
3. Ворд класс


В Фиделити полотенца платные, освежителей в санузлах нет. А все клиенты ходят "туда" лавандой. Цены то недешевые, а сервис как полагается казахстанскии
  • 0

#276
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
фидели и би турбо не спавнить, это залы совсем разного уровня! Я работаю в здании би турбо и думала пойти туда, но с мужем по акции купили фидели по удобному мне времени и хожу раза 3 в неделю ( то есть 2 дня full day и 1 день после 8 ). В би турбо сходила несколько раз по гостевому с коллегой для сравнения. Разница огромная, это совсем разный уровень. Кстати Ричарду не помешало бы самому подкачаться и приходить на тренировку в мокасинах и джинсах, как то несерьезно! Насчет полотенец в фиделити 2 маленьких дают бесплатно, а большой стоит 50 тенге, это чтоб наш народ не брал лишнего и не выкидывал неиспользованное, а также обувь не вытирал полотенцем. Конечно, WC может быть и лучше, но Би Турбо даже нельзя сравнить. То же самое, что сравнивать Zara и Dior, и доказывать, что Zara лучше!
  • 0

#277
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я говорю и сравниваю тлько с Фиделити Бухар Жырау и Самал! Так как в остальных не была.
  • 0

#278
Mila_Nikolaevna

Mila_Nikolaevna
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот вот...Би Турбо и Фиделити разных уровней, но почему тогда в Би Турбо полотенца бесплатные, в санузлах всегда приятно пахнет, а в Фиделити ("премиум класс") полотенца платные, хотя они могли бы так же выдавать бесплатно 2 полотенца "без лишних", а санузлах экономия на свежем запахе
  • 0

#279
Mila_Nikolaevna

Mila_Nikolaevna
  • Гость
  • 14 сообщений
сори в Фиделити 3 полотенца.
  • 0

#280
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если честно к числу "Недешевых фитнес центров" могу отнести всего 3 Клуба покрайней по Алмате.
1. Веллнесс клуб ЛУКСОР
2. Фиделити
3. Ворд класс


В Фиделити полотенца платные, освежителей в санузлах нет. А все клиенты ходят "туда" лавандой. Цены то недешевые, а сервис как полагается казахстанскии

у меня по абонементу все полотенца в Фиделити бесплатные + вода 0.5 бесплатно
кто по гостевым ходит, 2 маленьких полотенца бесплатно, большое 50 тенге


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.