Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центры[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#241
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Муж ходит в Фитнейшен уже 6-ой год (только из-за удобного для него месторасположения), но вот менеджмент его совсем не устраивает. Могли бы, как в Фиделити лояльным клиентам делать какие-то поощрения, а они встанут в позу и ни в какую. Например, сейчас ему нужно приобрести уже абонемент, предложили только скидку в 7000 тенге, и это за шестой по счету абонемент!


Подскажите сколько стоит абонемент в Фитнейшн? Спасибо заранее
  • 0

#242
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений


Ммм... 479 000 и 315 000 тенге, я только не понял, для Вас это дорого или дешево?

для 5 или 4 клубов нет, если вы по местности не успеваете в один, то идете в ближайший, это удобно. хотите сегодня конкретную программу смотрите где она есть в ваше время и идите туда, хочешь конкретного тренера, выбирай клуб.
если рассматривать как один клуб, то не дешево конечно


Мне кажется, что 4-5 клубов это фикция для большинства любителей фитнеса. Я помню, у меня была карта, позволяющая ходить в сеть более 10 клубов. Так 95% времени я ходил в один и тот же. А учитывая, что максимум только 10% в Алматы, ну и в стране естественно, делает 100 и более посещений в год, это вообще самообман. Сколько я ни ходил в фитнес клубы, насколько я люблю заниматься, ни разу не отходил более 100 в год (в среднем 2 раза в неделю). Всегда есть отъезды, командировки, отпуска, приступы лени, болезни и т.д.и т.п. Так что переплачивать за 3-4, ну максимум 10 посещений - это конечно вопрос.
Ну а в целом, если люди могут себе позволить ходить в Фиделити, Люксор, Уолд Класс, надо этому радоваться, но не забывать, что большинству желающих в этой стране - это недоступно (а может не только в этой стране - даже в Нью-Йорке и Лондоне таких цен нет).
  • 2

#243
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Ммм... 479 000 и 315 000 тенге, я только не понял, для Вас это дорого или дешево?

для 5 или 4 клубов нет, если вы по местности не успеваете в один, то идете в ближайший, это удобно. хотите сегодня конкретную программу смотрите где она есть в ваше время и идите туда, хочешь конкретного тренера, выбирай клуб.
если рассматривать как один клуб, то не дешево конечно


Мне кажется, что 4-5 клубов это фикция для большинства любителей фитнеса. Я помню, у меня была карта, позволяющая ходить в сеть более 10 клубов. Так 95% времени я ходил в один и тот же. А учитывая, что максимум только 10% в Алматы, ну и в стране естественно, делает 100 и более посещений в год, это вообще самообман. Сколько я ни ходил в фитнес клубы, насколько я люблю заниматься, ни разу не отходил более 100 в год (в среднем 2 раза в неделю). Всегда есть отъезды, командировки, отпуска, приступы лени, болезни и т.д.и т.п. Так что переплачивать за 3-4, ну максимум 10 посещений - это конечно вопрос.
Ну а в целом, если люди могут себе позволить ходить в Фиделити, Люксор, Уолд Класс, надо этому радоваться, но не забывать, что большинству желающих в этой стране - это недоступно (а может не только в этой стране - даже в Нью-Йорке и Лондоне таких цен нет).

хотите сказать, что в Америке и Лондоне фитнес клубы только "недорогие"??? там есть клубы которые столько стоят в год сколько нашим випам не снилось, так что не надо все время на заграницу равняться. У нас тоже есть клубы "дорогие", есть "попроще". Другое дело, что там в клубах попроще уровень от наших очень отличается.
  • 0

#244
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений




Ммм... 479 000 и 315 000 тенге, я только не понял, для Вас это дорого или дешево?

для 5 или 4 клубов нет, если вы по местности не успеваете в один, то идете в ближайший, это удобно. хотите сегодня конкретную программу смотрите где она есть в ваше время и идите туда, хочешь конкретного тренера, выбирай клуб.
если рассматривать как один клуб, то не дешево конечно


Мне кажется, что 4-5 клубов это фикция для большинства любителей фитнеса. Я помню, у меня была карта, позволяющая ходить в сеть более 10 клубов. Так 95% времени я ходил в один и тот же. А учитывая, что максимум только 10% в Алматы, ну и в стране естественно, делает 100 и более посещений в год, это вообще самообман. Сколько я ни ходил в фитнес клубы, насколько я люблю заниматься, ни разу не отходил более 100 в год (в среднем 2 раза в неделю). Всегда есть отъезды, командировки, отпуска, приступы лени, болезни и т.д.и т.п. Так что переплачивать за 3-4, ну максимум 10 посещений - это конечно вопрос.
Ну а в целом, если люди могут себе позволить ходить в Фиделити, Люксор, Уолд Класс, надо этому радоваться, но не забывать, что большинству желающих в этой стране - это недоступно (а может не только в этой стране - даже в Нью-Йорке и Лондоне таких цен нет).

хотите сказать, что в Америке и Лондоне фитнес клубы только "недорогие"??? там есть клубы которые столько стоят в год сколько нашим випам не снилось, так что не надо все время на заграницу равняться. У нас тоже есть клубы "дорогие", есть "попроще". Другое дело, что там в клубах попроще уровень от наших очень отличается.


Я ходил в самый дорогой из всех общедоступных клубов в Лондоне. Чуть попроще Люксора, но немного получше Фиделити и Уолд класса. В самом дорогом бизнес районе Канари Уорф. Карта давала право посещать более 10 клубов в Лондоне и наверное 40-50 в Великобритании, Швейцарии и где-то еще. А платил я 104 фунта в месяц. Причем не сразу за год, а как и принято за рубежом ежемесячно снимали с карты. Вот и сравнивайте.
Сейчас эту сеть клубов продали Virgin, и как там дела, я не знаю, но цены примерно такие же, даже немного дешевле. Возьмите среднюю зарплату в Лондоне, где даже дворник получает минимум 6.19 фунтов в час и скажите, сколько должен получать этот же дворник у нас если захочет посещать сеть фитнес клубов за 479 000 тенге в год

Сообщение отредактировал Опытный лондонец: 04.03.2013, 16:43:45

  • 2

#245
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

ходил в самый дорогой из всех общедоступных клубов в Лондоне. Чуть попроще Люксора, но немного получше Фиделити и Уолд класса. В самом дорогом бизнес районе Канари Уорф. Карта давала право посещать более 10 клубов в Лондоне и наверное 40-50 в Великобритании, Швейцарии и где-то еще. А платил я 104 фунта в месяц. Причем не сразу за год, а как и принято за рубежом ежемесячно снимали с карты. Вот и сравнивайте. Сейчас эту сеть клубов продали Virgin, и как там дела, я не знаю, но цены примерно такие же, даже немного дешевле. Возьмите среднюю зарплату в Лондоне, где даже дворник получает минимум 6.19 фунтов в час и скажите, сколько должен получать этот же дворник у нас если захочет посещать сеть фитнес клубов за 479 000 тенге в год

ребят, соррри канеш, какой смысл сравнивать европу и наши клубы? нашим все равно до них как до луны. в плане соотношения цены и качества.
  • 0

#246
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений

ребят, соррри канеш, какой смысл сравнивать европу и наши клубы? нашим все равно до них как до луны. в плане соотношения цены и качества.


Это правда. Пересуды на уровне кухонных разговоров. Но смысл в них есть. Если кто-то их будет читать и принимать меры. Сейчас с появлением доступного и интернета общественное мнение приобрело определенную силу. Чиновники боятся что-то сделать, если будет угроза освещения этого в СМИ, в том числе и в социальных сетях. Также часто какие-то замечания, которые начались на форумах, обретают форму и превращаются в законопроекты. Это большой плюс. Поэтому, если каждый 5 копеек вложит, завтра может появиться закон о спорте и физической культуре, который создаст льготные условия для тех, кто хочет вкладывать в фитнес в том числе.
  • 0

#247
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Кстати да. Вот на базе РАХАТ фитнес нормальный бы клуб можно было сделать - но блин владеет им некто Дарига, и потому вкладываться-развивать там никто ничего не будет - только цены повышают, а народу типа и так довала и бабло само капает - можно не напрягаться.

Вобщем либо клубом частники владеют - и их разоряют оплатами за содержание этих клубов, либо же владеют сами разоряльщики - ну и у них цель бабла высосать побольше, а вкладывать только если совсем прижмет - вот такие они расхитители спортивного бюджета аднака.

Сообщение отредактировал DaReelBlakMan: 04.03.2013, 20:18:25


#248
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений



ДН! товарищи, знатоки, подскажите, пжлста! у меня проблемный позвоночник. имеется протрузия в поясничном отделе. спортом заниматься нужно постоянно, укреплять мышечый корсет, растягивать позвоночник.
есть опыт хождения в йога центр, но непродолжительный, т.к. это не мое, заниматься только одним, хочется и поплавать и потанцевать чуть-чуть, разнообразия, вобщем.
стоит ли покупать абонемент в клуб (фиделити, WC, etc), насколько хороши там групповые йога, пилатес и др? может есть какие-то спец программы, к кому и куда лучше податься? заранее спасибо

Стоит -стоит! У меня тоже протрузия. В Фиделити есть хорошие Гравити программы, специально разработына чтоб снять нагрузку с самого позвоночника и чисто мышцы качать. Когда сильно закачаете мышцы поясницы, боль уменьшится, а мажет и совсем пройдет :rotate:

Обязательно обратитесь посетите такую порграмму как Pilates. проконсультируйтесь, а лучше возьмите тренировку для того, чтоб тренер вам указал роказал и научил основным принципам, упражнениям и движениям, после регулярно тренируйтесь следуя данным указаниям, исключайте прогибов, переразгибания позвоночника, не забывайте о легком stretche и все со временем будет еще лучше.

Я тоже советую пройти спортивное тестирование (в особенности spinal mouse ) а затем обратится к фитнес инструктору Коржавиной в Фиделити, она вообще спец по пилатесу и стрейчу...объясняет все от и до где как дышать что при этом должно напрягаться подтягиваться и какие должны быть ощущения...

Сообщение отредактировал katya0099: 05.03.2013, 00:02:56

  • 0

#249
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Spinal Mouse??? Это разве не тренинги-сертификации для остеопатов?

#250
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
уже вторую неделю замечаю что в фиделити ботанический сад не хватает обувных ложек (по крайней мере в мужской раздевалке)
ложка есть примерно в одном из 7 открытых шкафчиков.
и как то неудобно открывать шкафчики в поисках ложки, на ресепшн просто говорят спасибо за сигнал

#251
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

уже вторую неделю замечаю что в фиделити ботанический сад не хватает обувных ложек (по крайней мере в мужской раздевалке)
ложка есть примерно в одном из 7 открытых шкафчиков.
и как то неудобно открывать шкафчики в поисках ложки, на ресепшн просто говорят спасибо за сигнал

попробуйте просигнализировать в соц сетях, там быстрее чем ресепшн работают, в контакте и на ФБ есть их офиц. страницы
  • 0

#252
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Spinal Mouse??? Это разве не тренинги-сертификации для остеопатов?

не знаю, как на счет остеопатов, но в фиделити все врачи проводят такую диагностику на спортивном тестировании
  • 0

#253
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ходил в самый дорогой из всех общедоступных клубов в Лондоне. Чуть попроще Люксора, но немного получше Фиделити и Уолд класса. В самом дорогом бизнес районе Канари Уорф. Карта давала право посещать более 10 клубов в Лондоне и наверное 40-50 в Великобритании, Швейцарии и где-то еще. А платил я 104 фунта в месяц. Причем не сразу за год, а как и принято за рубежом ежемесячно снимали с карты. Вот и сравнивайте. Сейчас эту сеть клубов продали Virgin, и как там дела, я не знаю, но цены примерно такие же, даже немного дешевле. Возьмите среднюю зарплату в Лондоне, где даже дворник получает минимум 6.19 фунтов в час и скажите, сколько должен получать этот же дворник у нас если захочет посещать сеть фитнес клубов за 479 000 тенге в год

ребят, соррри канеш, какой смысл сравнивать европу и наши клубы? нашим все равно до них как до луны. в плане соотношения цены и качества.

Я не отрицаю, что там много доступных клубов по разумным ценам и хорошего качества и сервиса. Но речь шла о том, что там тоже есть клубы очень дорогие, типа лакшери и т.д. Вот видимо наши люксоры, фиделити и ворлд классы себя с таковыми и позиционируют. А чтобы цена качество были хороши и при этом доступны, то надо тогда оборудование начинать самим производить, т.к. везти его из штатов или даже Москвы дорого, вот и цена получается соответственная. Кто то писал тут сравнение про машины, так здесь такой же принцип, ремонт дорогой машины стоит дорого, а то и под заказ, так же и здесь сломалась дорожка и попробуй найди специалиста у нас. Вообщем и т.д и т.п. Долго нам еще придется ждать, когда фитнес в Казахстане будет не пафос, а образ жизни доступный каждому
  • 0

#254
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у нас всё делают, только чтобы ЗАРАБОТАТЬ.. а не то чтобы люди занимальсь спортом.....страна мажоров и чиновников...
  • 1

#255
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений

у нас всё делают, только чтобы ЗАРАБОТАТЬ.. а не то чтобы люди занимальсь спортом.....страна мажоров и чиновников...


Но это наша страна, и мы должны сами ее менять к лучшему
  • 0

#256
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


у нас всё делают, только чтобы ЗАРАБОТАТЬ.. а не то чтобы люди занимальсь спортом.....страна мажоров и чиновников...


Но это наша страна, и мы должны сами ее менять к лучшему

Мы как раз таки нет - вы не угадали. В этой стране все было зае*сь пока ее не начали менять к худшему. Так что не надо ничего менять к лучшему - надо чтобы перестали менять ее к худшему. А вы сможете их остановить чтобы они перестали это делать? Да им всем до кого-либо глубоко пох...

И никого не изменить - только лагеря и реалити-шоу трансляции того что будет с тем, кто будет менять эту страну к худшему - только тогда остальные будут думать хотят ли они такой же участи.

#257
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений


Spinal Mouse??? Это разве не тренинги-сертификации для остеопатов?

не знаю, как на счет остеопатов, но в фиделити все врачи проводят такую диагностику на спортивном тестировании

Spinal Mouse - это функциональное исследование позвоночника
"Швейцарская скрининговая система функционального исследования позвоночника, не использующая в своей работе никаких вредных видов излучения, что позволяет применять ее абсолютно для всех, в том числе и для детей. Прибор позволяет оценить правильность осанки и положения позвонков, гибкость и подвижность позвоночного столба, а также состояние мышц-стабилизаторов осанки, отвечающих за ее правильное положение. Определенные в ходе теста параметры ложатся в основу составления рекомендаций по тренировочной программе, которая будет реализована нашими инструкторами в процессе персональной ознакомительной тренировки. Мы с точностью будем знать, какой отдел позвоночника нужно растянуть, а какие группы мышц укрепить." это из памятки по мед.услугам.
  • 0

#258
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
у остеопата моего по ней сертификаты стоят в кабинете :)

#259
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А можно мне вкратце объяснить разницу между Люксором и World classom?
И если кто хочет продать абонемент, пишите в лс
  • 0

#260
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что здесь не продаем и не покупаем, для этого есть отдельная ветка.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.