Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1961
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

START & TV100+
хороший тариф, но наверно снова какие то подводные камни есть!!! Тоже бы перешел на него с Gig60+TV100...
  • 0

#1962
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Добрый день. Поскажите по новым тарифам в г.Алматы. Как я понял, у меня сейчас тариф NET & TV70+ за 4830 тенге. На сайте алматв есть тариф START & TV100+ за 2600 тенге. В условия этого тарифа написано, что скорость на внешку -5Мбит/с, на внутренние ресурсы - 10Мбит/с. Это правда?

stroitel123, спасибо за внимательность! На самом деле, это наша промашка, у данного тарифа скорость доступа на внутренние и внешние ресурсы - 1 Мбит/с. Обязательно исправим.

 

И вообще сайт алматв стал очень неудобным. Пришлось потратить минут 15 на освоение новых тарифов))))

Этот сайт - переходный, был призван заменить старый на то время, что готовится к запуску совершенно новый корпоративный сайт. Это произойдёт буквально на днях...


  • 0

#1963
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

На мой вопрос выше знает кто ответ?


  • 0

#1964
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Добрый день. Поскажите по новым тарифам в г.Алматы. Как я понял, у меня сейчас тариф NET & TV70+ за 4830 тенге. На сайте алматв есть тариф START & TV100+ за 2600 тенге. В условия этого тарифа написано, что скорость на внешку -5Мбит/с, на внутренние ресурсы - 10Мбит/с. Это правда?

stroitel123, спасибо за внимательность! На самом деле, это наша промашка, у данного тарифа скорость доступа на внутренние и внешние ресурсы - 1 Мбит/с. Обязательно исправим.

вот они эти подводные камни :faceoff:


  • 0

#1965
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


вот они эти подводные камни :faceoff:


Он поэтому и Start. Мы его предлагаем там, где технология не позволяет больше скорости.
  • 0

#1966
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

 

Здесь ещё одна серьёзная проблема - в отношении Центра обмена интернет-трафиком к некоторым провайдерам и ЦОДам.

Скрытый текст

Неужели вы еще не поняли что этот центр обмена трафиком  - миф, смысла от него ноль и КТ никого не собирался и не собирается присоединять к своим сетям.


  • 0

#1967
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

Здесь ещё одна серьёзная проблема - в отношении Центра обмена интернет-трафиком к некоторым провайдерам и ЦОДам.

Скрытый текст

Неужели вы еще не поняли что этот центр обмена трафиком  - миф, смысла от него ноль и КТ никого не собирался и не собирается присоединять к своим сетям.

Присоединившихся там много - см. http://www.kaz-ix.kz/web/parter.php . Но многих и не хватает для полного счастья пользователей Казнета...


Сообщение отредактировал Uncle Shal: 21.04.2015, 17:31:45

  • 0

#1968
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Присоединившихся там много
Список ни о чем. Говнолокалки эти с сетками в 256/512 хостов, толку от их присоединения нету никакого, ноль. А телеком и билайн -  2 основных провайдера по масштабам на сегодня. Их надо объединять а не эти локалки. Еще ТТК мало мало подает надежды, но он территориально ограничен и в каждом городе имеет малые масштабы опять же.
  • 1

#1969
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

последнее время какие-то проблемы с пингом до российских серверов. Прыгает от 60 до 200. со всеми серверами. их очень много.

с Казахстанскими пинг нормальный и стабильный.

 

И скорость на 240 GIG пора бы уже повышать!! 2015 год на дворе. Мне даже стыдно отвечать на вопросы от знакомых - "какая у тебя скорость?".


  • 0

#1970
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Список ни о чем.

Плюсую, мутный список - если там есть Теле2 то должен быть и Алтел, который де-юро является частной компанией а де-факто дочерняя компания Казахтелекома. Либо у него нет стыка с мамашкой (бед, не так ли), толи пиринговый центр для галочки и КТ цепляет к своей сети нужные ему компании без всяких пиринговых центров. Идём дальше по списку - тот же Icon насколько я помню тоже вроде выкуплен КТ, почему он есть в списке в отличии от Алтела? Про DigitalTV аналогично.

Про юридический адрес пирингового центра вообще молчу, редко кто из алматинцев не знает, что за здание находится по адресу Панфилова 129.

Поэтому кивать в сторону пирингового центра в случае проблем с внешним трафиком более чем некорректно - либо лоббируйте приоритетность каналов пирингового центра через ту же Интернет Ассоциацию Казахстана либо расширяйте каналы на сети крупных монополистов, чтобы ваши абоненты не чувствовали себя второсортными.


  • 0

#1971
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Поэтому кивать в сторону пирингового центра в случае проблем с внешним трафиком более чем некорректно - либо лоббируйте приоритетность каналов пирингового центра через ту же Интернет Ассоциацию Казахстана либо расширяйте каналы на сети крупных монополистов, чтобы ваши абоненты не чувствовали себя второсортными.


Хочу разобраться. Вы по какой технологии подключены к нашим услугам?
  • 0

#1972
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хочу разобраться. Вы по какой технологии подключены к нашим услугам?

Раньше был клиентом аналогового ТВ, но даже в ту пору, в географическом центре Алматы Вы предлагали только DOCSIS, в то время как КТ и Билайн давно подключали Fast Ethernet или оптику GPON. И таки да - то, что я давно не ваш клиент не означает, что я не могу высказать свою точку зрения в вашей теме.


  • 0

#1973
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Раньше был клиентом аналогового ТВ, но даже в ту пору, в географическом центре Алматы Вы предлагали только DOCSIS, в то время как КТ и Билайн давно подключали Fast Ethernet или оптику GPON. И таки да - то, что я давно не ваш клиент не означает, что я не могу высказать свою точку зрения в вашей теме.


Не думайте за меня, мне нужен был технически грамотный клиент для обратной связи, не более того.

У нас есть и GPON, и DOCSIS 3 с портами от 100Мбит, поэтому практические отзывы очень приветствуются.
  • 1

#1974
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не думайте за меня, мне нужен был технически грамотный клиент для обратной связи, не более того.

У нас есть и GPON, и DOCSIS 3 с портами от 100Мбит, поэтому практические отзывы очень приветствуются.

Я готов рассмотреть возможность перехода с КТ на другого провайдера, но суровая реальность говорит о том, что у Билайна постоянные факапы не только на внешку но и внутри сети даже с их знаменитым dual access, АлмаТВ хоть и заявляют передовую последнюю милю позволяют себе жаловаться на нехватку ширины внешних каналов и кивать в сторону пирингового центра, Первый гигабитный к нам в район не пришёл, а Айкон и иже с ними это вообще не вариант.

Так что удачи Вам в освоении внешних каналов.


  • 0

#1975
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Я готов рассмотреть возможность перехода с КТ на другого провайдера, но суровая реальность говорит о том, что у Билайна постоянные факапы не только на внешку но и внутри сети даже с их знаменитым dual access, АлмаТВ хоть и заявляют передовую последнюю милю позволяют себе жаловаться на нехватку ширины внешних каналов и кивать в сторону пирингового центра, Первый гигабитный к нам в район не пришёл, а Айкон и иже с ними это вообще не вариант.
Так что удачи Вам в освоении внешних каналов.


Dual Access, кстати, печально знаменит, я их в Москве долго не подключал только потому, что оборудование l2tp не тянуло на нужных мне скоростях. Так и висит горячим резервом, а основной канал RiNet, который адрес на интерфейсе уже 10-й год не меняет, хоть и не статика.

Мы больше не будем обсуждать внешку и пиринг, если это задевает сочувствующих, к тому же дискуссия была совсем в другом ключе. Я вообще считаю, что бесполезно делить, учитывая размер КазНета. Есть задача связности сети, мы её решаем, не жалея денег, монополия на хороший доступ к другим сегментам скоро закончится.

С другой стороны, мне в этой ветке хочется говорить о вкусе устриц, с тем, кто их ел, а не просто знает про них всё. Есть много других подходящих топиков рядом.
  • 2

#1976
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Раньше был клиентом аналогового ТВ, но даже в ту пору, в географическом центре Алматы Вы предлагали только DOCSIS, в то время как КТ и Билайн давно подключали Fast Ethernet или оптику GPON. И таки да - то, что я давно не ваш клиент не означает, что я не могу высказать свою точку зрения в вашей теме.


Не думайте за меня, мне нужен был технически грамотный клиент для обратной связи, не более того.
У нас есть и GPON, и DOCSIS 3 с портами от 100Мбит, поэтому практические отзывы очень приветствуются.

Поясните пожалуйста. Стоит-ли абонентам на docsis-е ожидать более больших скоростей нежели предусмотренных тарифным планом гиг-480. Чую, что gpon или метро мне от вас не дождаться. Надеется только, что поднимете на существующей технологии скорость. Ведь она может, вроде, бОльшие скорости.
  • 0

#1977
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Поясните пожалуйста. Стоит-ли абонентам на docsis-е ожидать более больших скоростей нежели предусмотренных тарифным планом гиг-480.


Да. Сопоставимые скорости там будут. Сроки определяются сейчас. Кинете адрес в личку?
  • 0

#1978
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вообще алма тв собирается выходить на рынок Семска и У-Ка или так и будете кабельным ТВ только пробавляться?


  • 0

#1979
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вообще алма тв собирается выходить на рынок Семска и У-Ка или так и будете кабельным ТВ только пробавляться?

Собирается. А Вы в каком из городов нас ждёте?
  • 1

#1980
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В данный момент в У-ка хотелось бы ваш интернет попробовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.