Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2001
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Я не пойму, никто в игры не играет чтоли?!?! Пинг ужасный уже почти месяц, а все молчат.

Вот тесты на несколько городов, до которых всегда был пинг нормальный.

4347596125.png
4347599697.png
4347601141.png


  • 0

#2002
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я не пойму, никто в игры не играет чтоли?!?! Пинг ужасный уже почти месяц, а все молчат.
Вот тесты на несколько городов, до которых всегда был пинг нормальный.

Локальная проблема потому что. Отправьте, пожалуйста, свои данные, обязательно разберёмся.

Сообщение отредактировал John Smith: 09.05.2015, 13:18:02

  • 0

#2003
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

Я не пойму, никто в игры не играет чтоли?!?! Пинг ужасный уже почти месяц, а все молчат.
Вот тесты на несколько городов, до которых всегда был пинг нормальный.

Локальная проблема потому что. Отправьте, пожалуйста, свои данные, обязательно разберёмся.

 

Отправил в ЛС.


  • 0

#2004
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я не пойму, никто в игры не играет чтоли?!?! Пинг ужасный уже почти месяц, а все молчат. Вот тесты на несколько городов, до которых всегда был пинг нормальный

в игры перестал играть, но ради интереса проверил пинг на те же сервера! Подтверждаю на все сервера пинг выше 2004347661396.png4347670839.png4347673685.png


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.05.2015, 14:01:05

  • 1

#2005
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


в игры перестал играть, но ради интереса проверил пинг на те же сервера! Подтверждаю на все сервера пинг выше 2004347661396.png[/quote]

Ок. У Вас какой район, чтобы мы понимали?
  • 0

#2006
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

в игры перестал играть, но ради интереса проверил пинг на те же сервера! Подтверждаю на все сервера пинг выше 2004347661396.png[/quote]

Ок. У Вас какой район, чтобы мы понимали?

 

мкр Жетысу


  • 0

#2007
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

Я не пойму, никто в игры не играет чтоли?!?! Пинг ужасный уже почти месяц, а все молчат.
Вот тесты на несколько городов, до которых всегда был пинг нормальный.

Локальная проблема потому что. Отправьте, пожалуйста, свои данные, обязательно разберёмся.

 

приходили техники перепробовали всё возможное, но проблема с пингами не устранилась. Разговаривали вместе с ними с человеком со студии АлмаТВ. Он говорит что скорость и пинг в сетях Казахтелекома и теле 2 в пределах нормы и они ориентируются на эти цифры. А остальные сети и сервера их не волнуют. Вот что я понял.

 

Ну и зачем спрашивается, мне такой интернет? Игровые сервера находятся в основном в России и за рубежом.

 

Раньше пинги у АлмаТВ были хорошие, а сейчас - УЖАС (уже месяц или даже больше). Дома есть второй интернет от Билайна. Показывает вполне достойный и стабильный пинг. Посижу пока на нём. А с АлмаТВ придётся расторгнуть договор, т.к выяснилось, что их не заботят внешние пинги.


Сообщение отредактировал PlaZid: 09.05.2015, 19:38:55

  • 0

#2008
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Ну и зачем спрашивается, мне такой интернет? Игровые сервера находятся в основном в России и за рубежом.

Раньше пинги у АлмаТВ были хорошие, а сейчас - УЖАС (уже месяц или даже больше). Дома есть второй интернет от Билайна. Показывает вполне достойный и стабильный пинг. Посижу пока на нём. А с АлмаТВ придётся расторгнуть договор, т.к выяснилось, что их не заботят внешние пинги.


Я думаю, Вы неверно поняли. Дайте мне пожалуйста, несколько адресов, которые Вас интересуют, я проконтролирую этот вопрос. Если возможно из КЗ сделать до них короткий путь, мы его сделаем. Если невозможно, то честно об этом скажу.
  • 0

#2009
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

Ну и зачем спрашивается, мне такой интернет? Игровые сервера находятся в основном в России и за рубежом.

Раньше пинги у АлмаТВ были хорошие, а сейчас - УЖАС (уже месяц или даже больше). Дома есть второй интернет от Билайна. Показывает вполне достойный и стабильный пинг. Посижу пока на нём. А с АлмаТВ придётся расторгнуть договор, т.к выяснилось, что их не заботят внешние пинги.


Я думаю, Вы неверно поняли. Дайте мне пожалуйста, несколько адресов, которые Вас интересуют, я проконтролирую этот вопрос. Если возможно из КЗ сделать до них короткий путь, мы его сделаем. Если невозможно, то честно об этом скажу.

 

но проблема абсолютно со всеми серверами которые находятся вне сетей Казахтелекома и Теле2. Можно выбрать любой Российский город на speedtest и пинг будет от 150 и выше. Такого у меня никогда не было.

 

Я в основном играю в Counter-Strike Global Offensive на официальных серверах компании Valve. Они расположены во многих странах Европы и США. Настроить краткие маршруты до всех этих серверов я думаю невозможно.


  • 0

#2010
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

но проблема абсолютно со всеми серверами которые находятся вне сетей Казахтелекома и Теле2. Можно выбрать любой Российский город на speedtest и пинг будет от 150 и выше. Такого у меня никогда не было.

Я в основном играю в Counter-Strike Global Offensive на официальных серверах компании Valve. Они расположены во многих странах Европы и США. Настроить краткие маршруты до всех этих серверов я думаю невозможно.

Давайте разделим проблемы: (1) Казахстан далеко от основных точек обмена трафиком, (2) Задержка в сети Алма ТВ Вас устраивает меньше, чем в сетях другого казахстанского (!) оператора.

Если первую проблему быстро мы не решим, то вторая стоит того, чтобы разобраться.

Я не очень понимаю, как speedtest может измерить скорость до конкретного сервера, связность сети даже в том же городе может быть другая, но если Вы дадите пару IP адресов серверов, я смогу понять на каком участке формируется максимальная задержка, а это первый шаг для её сокращения. К тому же, попробую из других регионов.

P.S. Можете дать traceroute до Яндекса, хотя бы? Будет уже видно кто виноват.

Спасибо!

Сообщение отредактировал John Smith: 10.05.2015, 02:36:17

  • 1

#2011
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Приятно видеть, что в ветке Интернета появилась тема, в которой присутствуют реальные сотрудники, способные проверить ситуацию "из первых рук". Плохо что сеть этого провайдера не настолько развита, чтобы рассматривать переход на него :-(
  • 0

#2012
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

но проблема абсолютно со всеми серверами которые находятся вне сетей Казахтелекома и Теле2. Можно выбрать любой Российский город на speedtest и пинг будет от 150 и выше. Такого у меня никогда не было.

Я в основном играю в Counter-Strike Global Offensive на официальных серверах компании Valve. Они расположены во многих странах Европы и США. Настроить краткие маршруты до всех этих серверов я думаю невозможно.

Давайте разделим проблемы: (1) Казахстан далеко от основных точек обмена трафиком, (2) Задержка в сети Алма ТВ Вас устраивает меньше, чем в сетях другого казахстанского (!) оператора.

Если первую проблему быстро мы не решим, то вторая стоит того, чтобы разобраться.

Я не очень понимаю, как speedtest может измерить скорость до конкретного сервера, связность сети даже в том же городе может быть другая, но если Вы дадите пару IP адресов серверов, я смогу понять на каком участке формируется максимальная задержка, а это первый шаг для её сокращения. К тому же, попробую из других регионов.

P.S. Можете дать traceroute до Яндекса, хотя бы? Будет уже видно кто виноват.

Спасибо!

 

Добрый день,

 

сегодня пинг почему-то нормальный, до Швеции показывает вполне низкое число.

4349444402.png

 

Возможно ещё утро, понаблюдаю ещё днём и отпишу.

 

Спасибо.


  • 0

#2013
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Здравствуйте интернет постоянно глючит а сегодня с утра его вообще нет. Заонила уже 3 раза, реакции 0. Как еще до вас достучаться???

Считайте, что достучались. Пожалуйста, скиньте в личку свои данные (город, имя-фамилия, телефон), а ещё по какому номеру и во сколько звонили - поможем обязательно!

Уважаемая Abrek, ну что же Вы? Или проблема разрешилась? Дали бы знать хотя бы - я же жду...

 

О, мне тут ответили.Я не часто здесь.  Разрешилась, на следующий день к обеду.На днях опять все слетело и инет и ТВ. Пришли, сделали. Но частота проблем заставляет задуматься о смене поставщика.


  • 0

#2014
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

О, мне тут ответили.Я не часто здесь.  Разрешилась, на следующий день к обеду.На днях опять все слетело и инет и ТВ. Пришли, сделали. Но частота проблем заставляет задуматься о смене поставщика.
 

Уважаемая Abrek, Ваш ответ содержит нулевую информацию для нас: что значит "всё слетело"? что сделали наши специалисты? Поэтому если Вы реально заинтересованы в решении проблемы, пожалуйста, сообщите в личку инфу о себе: город, имя-фамилия, телефон.


  • 0

#2015
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

не определились-ли, когда будут презентованы новые скорости для доксис-а?


Нет, пока нет. После праздников обозначу для Вас.

 

 

Появилась ясность, когда же вы сможете дать по доксису бОльшие скорости?


  • 0

#2016
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

О, мне тут ответили.Я не часто здесь.  Разрешилась, на следующий день к обеду.На днях опять все слетело и инет и ТВ. Пришли, сделали. Но частота проблем заставляет задуматься о смене поставщика.
 

Уважаемая Abrek, Ваш ответ содержит нулевую информацию для нас: что значит "всё слетело"? что сделали наши специалисты? Поэтому если Вы реально заинтересованы в решении проблемы, пожалуйста, сообщите в личку инфу о себе: город, имя-фамилия, телефон.

 

Ваши претензии по поводу неинформативности моего сообщения  не уместны, так как я не занимаюсь ремонтом алма тв, и не могу вам в подробностях рассказать о причинах неполадок и методах их устранения. Но зато с уверенностью могу сказать, что по окончании аванса за пользование инетом я, скорее всего,  откажусь от ваших услуг

Остальное в личке.


  • 1

#2017
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

О, мне тут ответили.Я не часто здесь.  Разрешилась, на следующий день к обеду.На днях опять все слетело и инет и ТВ. Пришли, сделали. Но частота проблем заставляет задуматься о смене поставщика.
 

Уважаемая Abrek, Ваш ответ содержит нулевую информацию для нас: что значит "всё слетело"? что сделали наши специалисты? Поэтому если Вы реально заинтересованы в решении проблемы, пожалуйста, сообщите в личку инфу о себе: город, имя-фамилия, телефон.

Ваши претензии по поводу неинформативности моего сообщения  не уместны, так как я не занимаюсь ремонтом алма тв, и не могу вам в подробностях рассказать о причинах неполадок и методах их устранения. Но зато с уверенностью могу сказать, что по окончании аванса за пользование инетом я, скорее всего,  откажусь от ваших услуг

Остальное в личке.

Уважаемая Абрек, от имени компании приношу извинения за доставленные неудобства. Спасибо Вам за информацию! Она передана в службу качества. Уверен, наши специалисты найдут и устранят первопричину проблем. Надеемся, что Вы всё-таки передумаете отказываться от наших услуг, тем более, что нам будет чем радовать наших клиентов и в ближайшие два месяца, и до конца года, и далее  :)


  • 0

#2018
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не могу проверить баланс на старом сайте компании. По 2-ум логинам пишет абонент не найден


  • 0

#2019
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не могу проверить баланс на старом сайте компании. По 2-ум логинам пишет абонент не найден

Извиняюсь. Всё показывает. Город оказывается не выбрал


  • 0

#2020
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! Хотел поинтересоваться как обстоят дела с пингом в онлайн играх при использовании технологии DOCSIS? Просто сейчас стоит выбор между adsl мегалайном, где скорость на 3мб выше и Almatv, но в приоритете - пинг. Idnet и прочие технологии сюда к сожалению не тянут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.