Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1921
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Второй день опять тупит инет от горе алма тв. Как уже надоело .. когда уже будет возможность оптико-волокно в нашем районе поставить.

А ведь плачу за этот совковый инет 5500 тенге в месяц, ни стыда ни совести у этой компании.


  • 1

#1922
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Второй день опять тупит инет от горе алма тв. Как уже надоело .. когда уже будет возможность оптико-волокно в нашем районе поставить.

А ведь плачу за этот совковый инет 5500 тенге в месяц, ни стыда ни совести у этой компании.

А причём тут стыд и совесть? В сервисную службу обращались или сразу на форуме решили отметится? Вам отказали в ремонте/проигнорировали запрос/не устранили проблему? Можно по подробней о вашем горе узнать?


  • -2

#1923
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А причём тут стыд и совесть? В сервисную службу обращались или сразу на форуме решили отметится? Вам отказали в ремонте/проигнорировали запрос/не устранили проблему? Можно по подробней о вашем горе узнать?

 

При чем тут стыд и советь? Что бы стало понятно мне придется рассказать  2-х летнюю историю пользования услугами этого провайдера.

Поэтому что бы не печатать много букв, постараюсь в общем написать.

Начну с того что на мой взгляд цена за кабельный ADSL интернет (который с прошлого века) это мягко говоря завышенная цена, а оптику к нам проводить не планируют поэтому как говорится тут без выбора. За эти 2 с лишним года пришлось много потрепать себе нервишек, то у них оборудование сломалось и они на несколько дней оставили людей без инета, потом сделали  перерасчет выгодный им. То у них сигнал куда то периодически пропадает и они его все время мне усиливают, то вдруг внезапно у них ночью вообще инет отваливается ( в расчете наверное что ночью люди спят, зачем им инет). Меня уже в их колцентре узнают, на столько часто приходится обращаться.

И что самое интересное по договору если проблема с интернетом превышает 3-х!!! суток, тогда только они обязаны возмещать ущерб, а если они например оставили меня без всемирной паутины на 2-е суток (при чем даже если это их косяк) это уже их не касается.

Вот так понятнее про стыд и совесть?

Итог по 5-ти бальной шкале оценки, я поставлю этому провайдеру 3 и не больше.

 

p.s. да при этом попробуйте им во время не оплатить за услугу, они безжалостно отключат вас. И знаете когда я им задаю вопрос почему меня должны интересовать их проблемы с предоставлением услуг они тупо молчат им нечего сказать просто в ответ.


Сообщение отредактировал LineAge: 12.03.2015, 10:51:38

  • 2

#1924
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

При чем тут стыд и советь? Что бы стало понятно мне придется рассказать  2-х летнюю историю пользования услугами этого провайдера.

Поэтому что бы не печатать много букв, постараюсь в общем написать.

Начну с того что на мой взгляд цена за кабельный ADSL интернет (который с прошлого века) это мягко говоря завышенная цена, а оптику к нам проводить не планируют поэтому как говорится тут без выбора. За эти 2 с лишним года пришлось много потрепать себе нервишек, то у них оборудование сломалось и они на несколько дней оставили людей без инета, потом сделали  перерасчет выгодный им. То у них сигнал куда то периодически пропадает и они его все время мне усиливают, то вдруг внезапно у них ночью вообще инет отваливается ( в расчете наверное что ночью люди спят, зачем им инет). Меня уже в их колцентре узнают, на столько часто приходится обращаться.

И что самое интересное по договору если проблема с интернетом превышает 3-х!!! суток, тогда только они обязаны возмещать ущерб, а если они например оставили меня без всемирной паутины на 2-е суток (при чем даже если это их косяк) это уже их не касается.

Вот так понятнее про стыд и совесть?

Итог по 5-ти бальной шкале оценки, я поставлю этому провайдеру 3 и не больше.

 

p.s. да при этом попробуйте им во время не оплатить за услугу, они безжалостно отключат вас. И знаете когда я им задаю вопрос почему меня должны интересовать их проблемы с предоставлением услуг они тупо молчат им нечего сказать просто в ответ.

 

Всё логично с вашей стороны.  Получается, что скорее всего беда где-то с кабельной сетью в вашем районе или доме. Я думаю, это можно поправить через Сервисную службу и контроль Службы качества.  Если не трудно, скиньте мне в ЛС ваши контакты.


Сообщение отредактировал Egorka07: 12.03.2015, 12:42:31

  • 0

#1925
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вчера по вине строительной компании произошёл обрыва оптоволоконного кабеля в канализации Казахтелекома (улица Домостроительная, между Саина и Момышулы, недалеко от магазина Green). Из-за чего услуги "Алма-ТВ" были недоступны в части зданий микрорайона Жетысу-2. Работы по восстановлению завершились в 2 часа ночи. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.


  • 0

#1926
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

"...Что-то героическое в этом есть!" -- Помните, друзья, эту фразу Бургомистра из замечательного фильма Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен"?

 

Так вот, весь субботний вечер и самую сладкую часть воскресной ночи специалистам "Алма-ТВ" пришлось провести "в поле", исправляя повреждение кабеля.

 

Да, оказывается у нас до сих пор воруют в кабельных сетях медные кабели! А попутно рвут лежащие рядом оптоволоконные (зря грешили поначалу на строителей). Как это случилось вчера с оптоволокном "Алма-ТВ" в канализации Казахтелекома по улице Домостроительной между улицами Саина и Момышулы.

 

Чтобы к утру клиенты компании в микрорайоне Жетысу-2 смогли смотреть любимые каналы, специалисты работали не покладая рук, - и к 2 часам ночи порванные кабели были "сварены", связь восстановлена, интернет и ТВ снова пошли к людям.  :hi:


Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.03.2015, 11:32:38

  • 1

#1927
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Со вчерашнего вечера нет интернета, модем перезагружался постоянно, а сейчас даже не загружается! В КЦ дозвонится не могу(((
  • 1

#1928
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Со вчерашнего вечера нет интернета, модем перезагружался постоянно, а сейчас даже не загружается! В КЦ дозвонится не могу(((

У меня тоже, но я не успел дойти до первого этажа, заплатить. И вот такие, как я, сейчас атакуют КЦ. )))

Кинете номер в личку? Попрошу перезвонить Вам.
  • 0

#1929
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Со вчерашнего вечера нет интернета, модем перезагружался постоянно, а сейчас даже не загружается! В КЦ дозвонится не могу(((

У меня тоже, но я не успел дойти до первого этажа, заплатить. И вот такие, как я, сейчас атакуют КЦ. )))

Кинете номер в личку? Попрошу перезвонить Вам.
дозвонился все таки, сказали что обратно какая общая проблема на районе...
  • 0

#1930
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Доброго времени суток всем!

Подскажите кто нибудь пожалуйста!

Имеется Алма-тв'шный модем Thompson TCM420, который работает в связке в WI-FI роутером TP-Link W8960N. Проблема в том, что более 3-х устройств одновременно не получают через роутер IP-адреса алма-тв, вместо этого получают адреса авто настройки в виде 169......., соответственно интернета нет.

Может в настройках роутера что-то не так?! Подскажите Please!


  • 0

#1931
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Доброго времени суток всем!
Подскажите кто нибудь пожалуйста!
Имеется Алма-тв'шный модем Thompson TCM420, который работает в связке в WI-FI роутером TP-Link W8960N. Проблема в том, что более 3-х устройств одновременно не получают через роутер IP-адреса алма-тв, вместо этого получают адреса авто настройки в виде 169......., соответственно интернета нет.
Может в настройках роутера что-то не так?! Подскажите Please!

Добрый вечер! А разве это ожидаемое поведение?

Внешний адрес должен быть только у рутера, внутренние же у всех остальных устройств. Похоже, именно настройки.
  • 0

#1932
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Доброго времени суток всем!
Подскажите кто нибудь пожалуйста!
Имеется Алма-тв'шный модем Thompson TCM420, который работает в связке в WI-FI роутером TP-Link W8960N. Проблема в том, что более 3-х устройств одновременно не получают через роутер IP-адреса алма-тв, вместо этого получают адреса авто настройки в виде 169......., соответственно интернета нет.
Может в настройках роутера что-то не так?! Подскажите Please!

Добрый вечер! А разве это ожидаемое поведение?

Внешний адрес должен быть только у рутера, внутренние же у всех остальных устройств. Похоже, именно настройки.

 

Не подскажите где именно их прописать на роутере?!


  • 0

#1933
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Доброго времени суток всем!
Подскажите кто нибудь пожалуйста!
Имеется Алма-тв'шный модем Thompson TCM420, который работает в связке в WI-FI роутером TP-Link W8960N. Проблема в том, что более 3-х устройств одновременно не получают через роутер IP-адреса алма-тв, вместо этого получают адреса авто настройки в виде 169......., соответственно интернета нет.
Может в настройках роутера что-то не так?! Подскажите Please!

Добрый вечер! А разве это ожидаемое поведение?

Внешний адрес должен быть только у рутера, внутренние же у всех остальных устройств. Похоже, именно настройки.

 

Т.е. На роутере должны быть вбиты настройки алма-тв, а на устройсва он раздает Ip  в виде 192.168.1.2 и т.д?!


  • 0

#1934
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Добрый вечер! А разве это ожидаемое поведение?

Внешний адрес должен быть только у рутера, внутренние же у всех остальных устройств. Похоже, именно настройки.

Т.е. На роутере должны быть вбиты настройки алма-тв, а на устройсва он раздает Ip в виде 192.168.1.2 и т.д?!

Именно. Он должен быть не мостом, а именно роутером.

Поставьте на внешнем интерфейсе получать адрес по DHCP, а на внутреннем DHCP сервер. Ну и firewall c NAT должен быть включён.

Если не получается, наберите в контакт-центр, ребята ждут звонка с vse.kz до 23.00. Можно отправить мне номер, Вам перезвонят.
  • 0

#1935
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Не подскажите где именно их прописать на роутере?!

 

 

Ещё можно зайти на ветку TP-Link на vse.kz и там вам подробно расскажут что и как сделать. Если не ошибаюсь, многоуважаемый Diger там гуру в этих нюансах, а на сайте moon.kz (Дистр TP-Link в РК) есть подробные настройки  всех моделей TP-link-ов под Интернет операторов РК. :smoke:  


  • 0

#1936
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Не подскажите где именно их прописать на роутере?!

 

 

Ещё можно зайти на ветку TP-Link на vse.kz и там вам подробно расскажут что и как сделать. Если не ошибаюсь, многоуважаемый Diger там гуру в этих нюансах, а на сайте moon.kz (Дистр TP-Link в РК) есть подробные настройки  всех моделей TP-link-ов под Интернет операторов РК. :smoke:  

 

 

 

 

Не подскажите где именно их прописать на роутере?!

 

 

Ещё можно зайти на ветку TP-Link на vse.kz и там вам подробно расскажут что и как сделать. Если не ошибаюсь, многоуважаемый Diger там гуру в этих нюансах, а на сайте moon.kz (Дистр TP-Link в РК) есть подробные настройки  всех моделей TP-link-ов под Интернет операторов РК. :smoke:  

 

Благодарю


  • 1

#1937
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Благодарю

 

 

Получилось?


  • -1

#1938
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Благодарю

 

 

Получилось?

 

К сожалению нет.


  • 1

#1939
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

К сожалению нет.

 

 

А в службу сервиса обращались, как советовал John Smith выше ?


  • 0

#1940
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

К сожалению нет.

 

 

А в службу сервиса обращались, как советовал John Smith выше ?

 

Да, по телефону не помогли. Предложили роутер к ним привезти. Времени нет ехать туда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.