Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1261
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вижу мнения расходятся. Хотелось бы еще пару отзывов услышать, тех кто пользуется алманэтом. Еще на второй вопрос ответа не услышал, можно ли подключить алманэт, не расторгая договор с мегалайн, чтобы в случае чего вернуться обратно. Просто я нахожусь в поисках более лучшего провайдера и хотелось бы предварительно собрать побольше информации.

 

И еще появился вопрос чем GPON лучше того же ADSL??

Детали можете по гуглить, но если совсем просто, но ADSL это Жигули 01 модели 1980 года выпуска с максимальной скоростью 80 Км/ч, а GPON - это Бентли Континенталь 2012 года выпуска со скоростью 320 км/ч. Ключевые показатели - Мощнее, быстрее, комфортней и по той же цене (последнее касательно Интернета). Что выберете?


  • 0

#1262
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

дд, увидела здесь на ветке новую услугу алманет

на сайте минимум инфо

как перейти на эту услугу? являюсь абонентом алматв много лет 

кто то тестил - стал нэт лучше?

меня лично не устраивает нынешний интернет, особенно в конце месяца

подала заявку на подкючение айди нет от КТ, но теперь думаю может лучше алманет?

какие у кого будут мнения на этот счет

заранее спасибо

пребываю в муках выбора нового провайдера уже неделю


  • 0

#1263
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

дд, увидела здесь на ветке новую услугу алманет

на сайте минимум инфо

как перейти на эту услугу? являюсь абонентом алматв много лет 

кто то тестил - стал нэт лучше?

меня лично не устраивает нынешний интернет, особенно в конце месяца

подала заявку на подкючение айди нет от КТ, но теперь думаю может лучше алманет?

какие у кого будут мнения на этот счет

заранее спасибо

пребываю в муках выбора нового провайдера уже неделю

ДД! Для подключения услуги необходимо заполнить заявку на подключение, можно оставить свои конт в ЛС, свяжемся и подключим. По поводу информации, размещено все необходимое, тарифы, скоростные характеристики и стоимость. Если интересует что-то специфичное, спрашивайте, с удовольствием подскажем!


Сообщение отредактировал SoList: 14.01.2014, 16:41:06

  • 0

#1264
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ!
интересует - а где ваш оптоволоконный кабель в подъезде?
у нас только казахтелекомовский, или он у вас с ними общий?
  • 0

#1265
Ibrahim Ali

Ibrahim Ali
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Вы её просто готовить не умеете! На данный момент на рынке операторского бизнеса в мире это лучшая платформа передачи данных для создания как единичных, так и  пакетных услуг связи. (цитата с конференции FTTH, Мюнхен 2012). То, что у некоторых операторов ума не хватает развернуть нормальную GPON сеть, не есть проблема самой технологии. :idea:  

мне бы в батлу порубить, без напряги. не более.

3230760875.png

не будем петь много песен, алманет -55 , помоему самый наибуренный пакет  :smoke:

 

это с алматы на алмату.. а представьте сервер хотя бы в москве.. что будет то  :lol:


Сообщение отредактировал Ibrahim Ali: 14.01.2014, 18:13:31

  • 1

#1266
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если в ближайший месяц не будет увеличения скоростей от алмы на гиге,или не протянут алманет то придется прощаться( Доволен был алманетом впринципе,но годы идут,технологии растут,обидно что алма остается на прежнем уровне уже очень долго,все делается медленно или вообще не делается.Друзья за эти деньги на id нете 50мб внутреннюю получают,билайн хорош тоже.


  • 0

#1267
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...


  • 0

#1268
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мне бы в батлу порубить, без напряги. не более.

 

3230760875.png

не будем петь много песен, алманет -55 , помоему самый наибуренный пакет  :smoke:

 

это с алматы на алмату.. а представьте сервер хотя бы в москве.. что будет то  :lol:

 

Мега скорость  :lol: . Но, технология GPON в этом не виновата, поверьте. :idea:


  • 0

#1269
Kristinochka_kiss

Kristinochka_kiss
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, буду рад если кто-нибудь ответит на пару вопросов.

 

1) Скорость интернета на внешние ресурсы у мегалайн 8мб/сек (турбо), а алманэт 55мб/сек. Мне кажется или в чем-то есть подвох? В принципе стоимость одинаковая, поэтому я в замешательстве. Может на алма нэт часто скорость падает ? или вообще не соответствует заявленной?

 

2) Насколько я знаю первый месяц предоставляется бесплатно, поэтому хотелось бы узнать, можно ли подключить алманэт, не отключая мегалайн? Т.е. сначала протестировать.

 

Заранее большое спасибо.

Оказалась недавно в подобной ситуации, раньше пользовались мегалайн хит, решили перейти на алманет-25. Разница в загрузке страниц заметна сразу, при чем ощутимая. Файлы больших размеров качаются через торрент тоже очень быстро. А что самое главное, нет постоянных разрывов соединения, как в технологии ADSL, что тоже очень важно :idea:  А если еще учесть, что нет ограничения по трафику, так получаются вообще одни плюсы. Всей семьей пользуемся и все довольны  :smoke:


  • -3

#1270
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...

Это в Алмате подняли а Астану так и ждем уже больше полгода,но как говорится,обещанного три года ждут(


  • 0

#1271
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

спасибо за ответ!
интересует - а где ваш оптоволоконный кабель в подъезде?
у нас только казахтелекомовский, или он у вас с ними общий?

Конечно нет, не общий... Для проверки возможности подключения Вам необходимо оставить Ваши данный в ЛС и адрес, мы обязательно свяжемся и подскажем есть ли возможность подачи услуги Интернет.


  • 0

#1272
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Если в ближайший месяц не будет увеличения скоростей от алмы на гиге,или не протянут алманет то придется прощаться( Доволен был алманетом впринципе,но годы идут,технологии растут,обидно что алма остается на прежнем уровне уже очень долго,все делается медленно или вообще не делается.Друзья за эти деньги на id нете 50мб внутреннюю получают,билайн хорош тоже.

В каком городе Вы находитесь? В Алманене у нас давно скорости подняли 55 Мб/с, в ГИГ тоже было увеличение...


  • 0

#1273
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...

Это в Алмате подняли а Астану так и ждем уже больше полгода,но как говорится,обещанного три года ждут(

 

Астана, Алманет 55 Мб/с. ГИГ не 3 года ждать, скоро планируем поднимать в Астане тоже))


  • 0

#1274
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Здравствуйте, буду рад если кто-нибудь ответит на пару вопросов.

 

1) Скорость интернета на внешние ресурсы у мегалайн 8мб/сек (турбо), а алманэт 55мб/сек. Мне кажется или в чем-то есть подвох? В принципе стоимость одинаковая, поэтому я в замешательстве. Может на алма нэт часто скорость падает ? или вообще не соответствует заявленной?

 

2) Насколько я знаю первый месяц предоставляется бесплатно, поэтому хотелось бы узнать, можно ли подключить алманэт, не отключая мегалайн? Т.е. сначала протестировать.

 

Заранее большое спасибо.

Оказалась недавно в подобной ситуации, раньше пользовались мегалайн хит, решили перейти на алманет-25. Разница в загрузке страниц заметна сразу, при чем ощутимая. Файлы больших размеров качаются через торрент тоже очень быстро. А что самое главное, нет постоянных разрывов соединения, как в технологии ADSL, что тоже очень важно :idea:  А если еще учесть, что нет ограничения по трафику, так получаются вообще одни плюсы. Всей семьей пользуемся и все довольны  :smoke:

 

Спасибо за теплый отзыв! Рады что наши услуги оправдали ожидания! Приятного серфинга!


  • 0

#1275
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений



наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...

Это в Алмате подняли а Астану так и ждем уже больше полгода,но как говорится,обещанного три года ждут(
Астана, Алманет 55 Мб/с. ГИГ не 3 года ждать, скоро планируем поднимать в Астане тоже))
в астане гиг на сколько планируете поднять?
  • 0

#1276
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...

Это в Алмате подняли а Астану так и ждем уже больше полгода,но как говорится,обещанного три года ждут(
Астана, Алманет 55 Мб/с. ГИГ не 3 года ждать, скоро планируем поднимать в Астане тоже))
в астане гиг на сколько планируете поднять?

 

Посмотрим по техническим возможностям, пока конкретно сказать не можем на сколько.


  • 0

#1277
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

Доброго дня! Вот ссылочка на свежие тарифы: http://www.almatv.kz.../tariffs/home/.
Спасибо за то, что Вы с нами.

День добрый. На сайте ценники на GIG-и для Астаны остались прежними. Просто не поменяли на сайте? Или повышение скорости коснулось только Алматы?

 

В скором времени данная акция будет доступна в Астане и Караганде. Сейчас проводятся активные работы по модернизации сетей. Будем держать Вас в курсе.

 

Вот и первое упоминание о повышении в Астане, с волшебным словом "скоро"!

Так что ждем...


  • 0

#1278
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в астане гиг на сколько планируете поднять?
надеюсь не выше, чем у нас в Ате :hi:

Вот и первое упоминание о повышении в Астане, с волшебным словом "скоро"! Так что ждем...
вроде уже упоминалось, посл етого как в Ате подняли
  • 0

#1279
astakorotkev

astakorotkev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, буду рад если кто-нибудь ответит на пару вопросов.

 

1) Скорость интернета на внешние ресурсы у мегалайн 8мб/сек (турбо), а алманэт 55мб/сек. Мне кажется или в чем-то есть подвох? В принципе стоимость одинаковая, поэтому я в замешательстве. Может на алма нэт часто скорость падает ? или вообще не соответствует заявленной?

 

2) Насколько я знаю первый месяц предоставляется бесплатно, поэтому хотелось бы узнать, можно ли подключить алманэт, не отключая мегалайн? Т.е. сначала протестировать.

 

Заранее большое спасибо.

Оказалась недавно в подобной ситуации, раньше пользовались мегалайн хит, решили перейти на алманет-25. Разница в загрузке страниц заметна сразу, при чем ощутимая. Файлы больших размеров качаются через торрент тоже очень быстро. А что самое главное, нет постоянных разрывов соединения, как в технологии ADSL, что тоже очень важно :idea:  А если еще учесть, что нет ограничения по трафику, так получаются вообще одни плюсы. Всей семьей пользуемся и все довольны  :smoke:

 

Спасибо всем, кто откликнулся. В частности вам за такой конструктивный отзыв, только меня интересует немного другой аспект. Пинг в играх решает всё, каждая доля секунды на счету, думаю игроманы поймут. Хотелось бы именно с данной точки зрения сравнить. В принципе мегалайн устраивал, но последнее время по вечерам скорость падает на столько, что и фильма не глянуть, и не поиграть...


  • 0

#1280
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

наврятли поднимут, ведь только недавно было поднятие... мне 60Гиг вполне хватает, по крайней мере пока что...

Это в Алмате подняли а Астану так и ждем уже больше полгода,но как говорится,обещанного три года ждут(

 

Астана, Алманет 55 Мб/с. ГИГ не 3 года ждать, скоро планируем поднимать в Астане тоже))

 

Спасибо) Обнадежили) Будем ждать.   Астана GIG240 мой тариф.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.