Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1241
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

да еше добавлю , бывает при увлечений точек тв надо чуть поднять сигал ,тут без техников точно не обойтись , но все  как говорится индивидуально , пробуйте ,учитесь  если вам хочется самому , это очень хорошое  стремление , но если что не ругайте потом оператора , удачи вам (да  к с тате я в Алма тв не работаю и их не рекламирую)


  • 0

#1242
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

добрый день,

1. Поздравляю с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством!

2. Спасибо за установку ТВ и интернета. Все работает, всем доволен.

3. Есть пара вопросов. Если не трудно, пожалуйста, дайте инфу

 

 

Вопрос 1. Читал, что роутер tenda N3 по идее может работать с алматв, пытался, но что то не видит мой ноутбук его. На сайт где 192...и далее цифры, пытался заходить - тоже тщетно. Скажите определенно и авторитетно чтобы впустую и далее я не мучил его - подходит он или нет для инета алматв?

 

Если не подходит, не могли бы вы мне в лс выслать список всех тех роутеров, которые 100% подойдут чтоб у меня была точка уайфай и раздача по квартире на все мои гаджеты и ноутбуки.

 

Вопрос 2 Чисто технический. Спецы монтажники затруднились с ответом. Возможно тут буду спецы. Итак, дано: смарт тв самсунг ЖК телевизор с входом сетевым и смарт хабом. Через ваш модем подключал сетевой кабель - все работает на ура, но теперь я хотел бы иметь уай фай точку с возможностью иметь одновременно инет и на смарт тв (как и что туда втыкать не знаю), и на ноутбуках с встроенным приемом уайфая. Что нужно для этого и какие надо пройти процедуры подключения?

 

Вопрос 3 У меня подготовлена разводка в квартире на 2 точки кабельного ТВ, но подключили только к одной. Там что то прозванивается и как то особо подключается или особых знаний не требуется для подключения параллельной точки или это вообще незаконно? Хотя по логике инета не запрещается ведь иметь три или там 5 ноутов, подключаемых к одному вашему модему.

 

Заранее спасибо за вашу помощь!

 

п.с. извиняюсь если вопросы кажутся нелепыми или там смешными. Задал их не из праздного любопытства. Мне реально нужны ваши ответы и помощь. Понимаю, что за доп.плату мне все это сделают прямо дома, но вот не люблю я легких путей :) Короче, хочу постараться пока сам. Если не получится, конечно придется опять ваших спецов вызывать, но надеюсь на ваше понимание, и думаю по кр.мере, список роутеров это не какая то сверхсекретная информация, так что просьба заделитесь ;)

Добрый день! Направили Ваши вопросы в отдел технической поддержки, как получим подробный ответ, обязательно отпишем. Приятного дня!


  • 0

#1243
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, но как видно выше, сами пользователи оперативнее ответили, но все же официальные ответы тоже подожду для полноты картины

Спасибо большое Аурон11  - не знал всех этих нюансов. Может и правда тогда проще вызвать и пусть доведут все до ума. Просто в уме я себе одну картину рисовал, а вы грамотно обрисовали совсем другую картину :)

 

По модему - хотелось бы напрямик..что называется в лоб задать вопрос представителю Алма-тв. И   780-84-86 и несколько других незаинтересованных лиц сказали мне, что тенда N3 подходит, но уже дважды (в двух разных квартирах при подключении к вашим услугам) ваши спецы (Причем все разные!!!) в один голос утверждали, что он не подойдет, и открыто навязывали покупку ВАШИХ роутеров. Можете объяснить почему? Они у вас все инструктаж какой то проходят или все не дотягивают до уровня тех, кто мне сообщает, что этот роутер "все таки вертится"?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.01.2014, 11:35:15

  • 0

#1244
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

добрый день,

1. Поздравляю с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством!

2. Спасибо за установку ТВ и интернета. Все работает, всем доволен.

3. Есть пара вопросов. Если не трудно, пожалуйста, дайте инфу

 

 

Вопрос 1. Читал, что роутер tenda N3 по идее может работать с алматв, пытался, но что то не видит мой ноутбук его. На сайт где 192...и далее цифры, пытался заходить - тоже тщетно. Скажите определенно и авторитетно чтобы впустую и далее я не мучил его - подходит он или нет для инета алматв?

 

Если не подходит, не могли бы вы мне в лс выслать список всех тех роутеров, которые 100% подойдут чтоб у меня была точка уайфай и раздача по квартире на все мои гаджеты и ноутбуки.

 

Вопрос 2 Чисто технический. Спецы монтажники затруднились с ответом. Возможно тут буду спецы. Итак, дано: смарт тв самсунг ЖК телевизор с входом сетевым и смарт хабом. Через ваш модем подключал сетевой кабель - все работает на ура, но теперь я хотел бы иметь уай фай точку с возможностью иметь одновременно инет и на смарт тв (как и что туда втыкать не знаю), и на ноутбуках с встроенным приемом уайфая. Что нужно для этого и какие надо пройти процедуры подключения?

 

Вопрос 3 У меня подготовлена разводка в квартире на 2 точки кабельного ТВ, но подключили только к одной. Там что то прозванивается и как то особо подключается или особых знаний не требуется для подключения параллельной точки или это вообще незаконно? Хотя по логике инета не запрещается ведь иметь три или там 5 ноутов, подключаемых к одному вашему модему.

 

Заранее спасибо за вашу помощь!

 

п.с. извиняюсь если вопросы кажутся нелепыми или там смешными. Задал их не из праздного любопытства. Мне реально нужны ваши ответы и помощь. Понимаю, что за доп.плату мне все это сделают прямо дома, но вот не люблю я легких путей :) Короче, хочу постараться пока сам. Если не получится, конечно придется опять ваших спецов вызывать, но надеюсь на ваше понимание, и думаю по кр.мере, список роутеров это не какая то сверхсекретная информация, так что просьба заделитесь ;)

Добрый день! Направили Ваши вопросы в отдел технической поддержки, как получим подробный ответ, обязательно отпишем. Приятного дня!

 

Получили комментарии от нашего технического отдела:

 

1) Касательно роутера, если он без встроенного модема, то он будет работать без проблем все зависимости от марки, соответственно какого-то определенного списка не требуется

 

2) По настройке, как вариант Вы можете настроить все самостоятельно, для этого нужно найти инструкцию в самом ТВ и следовать указаниям

 

3) Касательно доп точек, здесь абонентская плата формируется из соображения стоимости подачи услуги до 2 точки и ее обслуживание. Поэтому если 2 ТВ работает, соответственно сервис оказан для 2х точек, поэтому и оплата будет за обе точки... Так что если захотите подключать доп точку тут без нас никак, либо это будет незаконно(

 

Надеюсь мы смогли ответить на Ваши вопросы? Если что пишите, поясним подробней...


Сообщение отредактировал SoList: 08.01.2014, 16:07:08

  • 0

#1245
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

Вопрос 1. Читал, что роутер tenda N3 по идее может работать с алматв, пытался, но что то не видит мой ноутбук его. На сайт где 192...и далее цифры, пытался заходить - тоже тщетно. Скажите определенно и авторитетно чтобы впустую и далее я не мучил его - подходит он или нет для инета алматв?

 

Если не подходит, не могли бы вы мне в лс выслать список всех тех роутеров, которые 100% подойдут чтоб у меня была точка уайфай и раздача по квартире на все мои гаджеты и ноутбуки.

 

Получили комментарии от нашего технического отдела:

 

1) Касательно роутера, если он без встроенного модема, то он будет работать без проблем все зависимости от марки, соответственно какого-то определенного списка не требуется

У данного недороутера может стоять прошивка под Билайн и тогда возможны проблемы, которые прийдётся решать сменой прошивки, либо прописывать все ручками   ;)


  • 0

#1246
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну там должна быть наверное кнопка ресет, которой настройки сбрасываются на заводские. Будем пробовать


  • 0

#1247
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну там должна быть наверное кнопка ресет, которой настройки сбрасываются на заводские. Будем пробовать

В том то и дело что именно для этой модели есть прошивка чисто под "Билайн Казахстан"   ;)


  • 0

#1248
Murat Begimkulov

Murat Begimkulov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

ну там должна быть наверное кнопка ресет, которой настройки сбрасываются на заводские. Будем пробовать

В том то и дело что именно для этой модели есть прошивка чисто под "Билайн Казахстан"   ;)

 

 

Зайдите на сайт и скачайте прошивку и будет вам счастье (там есть раздел "Загрузки" / "Прошивки")   :dandy:

 

Как прошить читайте 


Сообщение отредактировал Murat Begimkulov: 08.01.2014, 19:15:55

  • 0

#1249
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день,

Передаю пламенный привет алмативишникам, которые в двух разных квартирах (разные заказы) все и в один голос твердили, что данный роутер не подойдет. Более того, в одной из квартир они даже якобы пытались его подключить, но сказали, что он не годится, и продали в итоге свой роутер. Но во второй раз я уже не дал себя лоховать.

 

Итак, имеем вышеуказанный роутер от билайна. Стоял он там и работал на ура. Ничего прошивать не пришлось. Просто на модеме алматв есть свой МАС код, оттуда он берется без проблем и это никакая не тайна. 

Предварительно сбросил на заводские, склонировал потом этот код, обновил статус подключения и все заработало!

 

Понимаю - все хотят заработать, но давайте уже не будем опускаться до таких низких правил игры. Выбрасывать технику только потому, что провайдеру хочется срубить еще бабла (вы и так на услугах получаете свой доход..вам что мало что ли???) на продажах СВОЕГО товара это не очень чистая игра. Техника ведь не виновата. Она может и будет еще служить и служить. Или я один такой борец за правду, справедливость и долгую жизнь техники, т.к.реально ее люблю.

 

Вообщем, всем peace и благоденствия!

 

п.с1. еще бы разжиться адаптером Tenda W311MI для телика и будет полный порядок

 

п.с.2 перепрошивка имхо более опасна на случай сбоя подачи электроэнергии или случайно допустим розетку ногой или там рукой задел и хана прибору! Ручками особо не пришлось работать - код там по 2 символа дробится двоеточиями, аккуратно вводишь и все. Для ресета подходит конец скрепки или мини ножницы из маникюрно/педикюрного набора ну и умение считать секунды :)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.01.2014, 11:32:35

  • 0

#1250
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

спасибо, но как видно выше, сами пользователи оперативнее ответили, но все же официальные ответы тоже подожду для полноты картины

Спасибо большое Аурон11  - не знал всех этих нюансов. Может и правда тогда проще вызвать и пусть доведут все до ума. Просто в уме я себе одну картину рисовал, а вы грамотно обрисовали совсем другую картину :)

 

По модему - хотелось бы напрямик..что называется в лоб задать вопрос представителю Алма-тв. И   780-84-86 и несколько других незаинтересованных лиц сказали мне, что тенда N3 подходит, но уже дважды (в двух разных квартирах при подключении к вашим услугам) ваши спецы (Причем все разные!!!) в один голос утверждали, что он не подойдет, и открыто навязывали покупку ВАШИХ роутеров. Можете объяснить почему? Они у вас все инструктаж какой то проходят или все не дотягивают до уровня тех, кто мне сообщает, что этот роутер "все таки вертится"?

ДД! Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, наши тех специалисты свяжутся и проконсультируют?


  • 0

#1251
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня с ТПлинком вообще проблем не было! Стоял у сестренки на билайне, потом она переехала и отдала мне его! При первом же подключении все заработало, без каких либо перенастроек! После некоторого времени были сбои, но с помощью людей тут в теме, быстро разобрался - просто сделал автонастройку и всё!!! :idea:


  • 0

#1252
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, я уже сам все настроил.

Остался только 1 вопрос - получится через сплиттер иметь интернет и в Смарт тв (там на задней крышки разъем есть сетевой и если только туда один кабель подаю то инет в телике идет отлично), и в роутере, точнее на ноутах через роутер? Или нужно другое решение?


  • 0

#1253
astakorotkev

astakorotkev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, буду рад если кто-нибудь ответит на пару вопросов.

 

1) Скорость интернета на внешние ресурсы у мегалайн 8мб/сек (турбо), а алманэт 55мб/сек. Мне кажется или в чем-то есть подвох? В принципе стоимость одинаковая, поэтому я в замешательстве. Может на алма нэт часто скорость падает ? или вообще не соответствует заявленной?

 

2) Насколько я знаю первый месяц предоставляется бесплатно, поэтому хотелось бы узнать, можно ли подключить алманэт, не отключая мегалайн? Т.е. сначала протестировать.

 

Заранее большое спасибо.


  • 0

#1254
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Здравствуйте, буду рад если кто-нибудь ответит на пару вопросов.

 

1) Скорость интернета на внешние ресурсы у мегалайн 8мб/сек (турбо), а алманэт 55мб/сек. Мне кажется или в чем-то есть подвох? В принципе стоимость одинаковая, поэтому я в замешательстве. Может на алма нэт часто скорость падает ? или вообще не соответствует заявленной?

 

2) Насколько я знаю первый месяц предоставляется бесплатно, поэтому хотелось бы узнать, можно ли подключить алманэт, не отключая мегалайн? Т.е. сначала протестировать.

 

Заранее большое спасибо.

Со скоростями подвоха нет. Технологии в Алма-Тв новые (услуга Алманет, технология GPON - до 1Гбит/с), которые позволяют получать скорость в разы больше старых xDSL технологий (Megaline - ADSL технология. до 8 Мбит/с максимум) при сравнительно одинаковой цене. Аналогичное есть в Казахтелекоме (услуга iDNet до 1 Гбит/с, технология GPON) и  Билайне (услуга Интернет дома - до 100 Мбит/с, технология Metro Ethernet). 

Если за тест денег не берут, ничем не рискуете. Но, думаю, вас попросят заплатить за 2-3 месяца вперед при условии первого бесплатного. Смотрите подробную инфу на сайте Алма-ТВ


  • 0

#1255
Ibrahim Ali

Ibrahim Ali
  • Гость
  • 23 сообщений

ну и отвратительная же  ваша заливная (технология GPON)


  • 0

#1256
astakorotkev

astakorotkev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вижу мнения расходятся. Хотелось бы еще пару отзывов услышать, тех кто пользуется алманэтом. Еще на второй вопрос ответа не услышал, можно ли подключить алманэт, не расторгая договор с мегалайн, чтобы в случае чего вернуться обратно. Просто я нахожусь в поисках более лучшего провайдера и хотелось бы предварительно собрать побольше информации.

 

И еще появился вопрос чем GPON лучше того же ADSL??


Сообщение отредактировал astakorotkev: 13.01.2014, 18:42:58

  • 0

#1257
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Еще на второй вопрос ответа не услышал, можно ли подключить алманэт, не расторгая договор с мегалайн, чтобы в случае чего вернуться обратно.

А кто Вам запретит так поступить? Это две независимые услуги двух разных провайдеров, тем более способ доставки интернета у них разный.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 13.01.2014, 19:10:38

  • 1

#1258
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений

Вижу мнения расходятся. Хотелось бы еще пару отзывов услышать, тех кто пользуется алманэтом. Еще на второй вопрос ответа не услышал, можно ли подключить алманэт, не расторгая договор с мегалайн, чтобы в случае чего вернуться обратно. Просто я нахожусь в поисках более лучшего провайдера и хотелось бы предварительно собрать побольше информации.

 

И еще появился вопрос чем GPON лучше того же ADSL??

у нас в Казахстане с оптоволокном дела обстоят не очень, не знаю уж как где, но почитайте ветки тут на форуме, у всех провайдеров с ним проблемы. adsl медленный, но стабильный и дорогой по деньгам, если уж не гоняться за скоростью, лучше almatv нет, никаких проблем. выводы сделаны на основании 10-летнего опыта пользования разными провайдерами. С алманетом думаю как повезет, ну пробовать надо все и выбирать, тем более если дают потестить, почему нет.


  • 0

#1259
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вижу мнения расходятся. Хотелось бы еще пару отзывов услышать, тех кто пользуется алманэтом. Еще на второй вопрос ответа не услышал, можно ли подключить алманэт, не расторгая договор с мегалайн, чтобы в случае чего вернуться обратно. Просто я нахожусь в поисках более лучшего провайдера и хотелось бы предварительно собрать побольше информации.

 

И еще появился вопрос чем GPON лучше того же ADSL??

Касательно подключения по ALMANET, необходимо прежде  всего проверить возможность подключения. Для этого просим оставить Ваши конт данные и адрес в ЛС. Акций на 1 мес бепланого пользования - у нас нет, такие условия распространяются на тарифы ГИГ. Оборудование выкупать не требуется, оно входит в ответ хранение.


  • 0

#1260
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ну и отвратительная же  ваша заливная (технология GPON)

Вы её просто готовить не умеете! На данный момент на рынке операторского бизнеса в мире это лучшая платформа передачи данных для создания как единичных, так и  пакетных услуг связи. (цитата с конференции FTTH, Мюнхен 2012). То, что у некоторых операторов ума не хватает развернуть нормальную GPON сеть, не есть проблема самой технологии. :idea:  


Сообщение отредактировал Egorka07: 14.01.2014, 14:24:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.