Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1181
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 

 

Там в Топике есть телефон и эл. адрес. напишите этот вопрос туда  :smoke: . Потом, тут зачитаете ответ, думаю многим интересно будет его почитать .

Писал три раза, ни одного ответа. После первого звонил некий манагер по качеству, пытался мне объяснить что по всему РК после 18:00 сервера перегружаются :faceoff: . И поэтому скорость падает, и speedtest показывает 1-2 мбита вместо 15. См. схему выше. :bow:


  • 0

#1182
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Писал три раза, ни одного ответа. После первого звонил некий манагер по качеству, пытался мне объяснить что по всему РК после 18:00 сервера перегружаются :faceoff: . И поэтому скорость падает, и speedtest показывает 1-2 мбита вместо 15. См. схему выше. :bow:

 

А чей Спидтестер то? Тот, который Алматвшный или speedtest.net ? Сразу скажу, последний погоду по фаренгейту частенько показывает, а не скорость канала. На эту тему уже на многих ветках форума баяны рвали. Не показатель конечно, но более менее правдоподобную скорость можно глянуть через торент агента. Там как раз есть возможно загрузить канал несколькими сессиями одновременно, что и есть собственно корректная методика измерения скорости как минимум с точность на 80-90%. Но, опять же, не на 100% точная, т.к. есть ещё куча именно внешних факторов, влияющих на общую скорость загрузки.


  • 2

#1183
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Писал три раза, ни одного ответа. После первого звонил некий манагер по качеству, пытался мне объяснить что по всему РК после 18:00 сервера перегружаются :faceoff: . И поэтому скорость падает, и speedtest показывает 1-2 мбита вместо 15. См. схему выше. :bow:

 

А чей Спидтестер то? Тот, который Алматвшный или speedtest.net ? Сразу скажу, последний погоду по фаренгейту частенько показывает, а не скорость канала. На эту тему уже на многих ветках форума баяны рвали. Не показатель конечно, но более менее правдоподобную скорость можно глянуть через торент агента. Там как раз есть возможно загрузить канал несколькими сессиями одновременно, что и есть собственно корректная методика измерения скорости как минимум с точность на 80-90%. Но, опять же, не на 100% точная, т.к. есть ещё куча именно внешних факторов, влияющих на общую скорость загрузки.

 

Это у кого откуда руки(про speedtest). А скорость на ОНЛАЙН, можно проверить элементарно, открываем видео хостинг, и смотрим с какой скоростью качает видею при просмотре. Если для фанатов, то выбираем с 10ок, хостингов и смотрим по очереди по два-три видео на каждом. С показаниями speedtest'a всегда совпадает. По поводу торрента выше написано, торрент качает на положенной скорости в любое время суток.  


  • 0

#1184
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Это у кого откуда руки(про speedtest). А скорость на ОНЛАЙН, можно проверить элементарно, открываем видео хостинг, и смотрим с какой скоростью качает видею при просмотре. Если для фанатов, то выбираем с 10ок, хостингов и смотрим по очереди по два-три видео на каждом. С показаниями speedtest'a всегда совпадает. По поводу торрента выше написано, торрент качает на положенной скорости в любое время суток.  

 

 

А можно об этом "открываем видео хостинг" по подробней, что бы понять что именно вы открываете? Можно прям на примере каком-нибудь сразу.


  • 0

#1185
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

Например открываем ютуб ком и проверяем как все работает с лагом в 2 часа(12-14-16-18 часов), для теста берем несколько видео HD(тут наверное нужно пояснить что по очереди, да? :faceoff: ), и смотрим скорость загрузки при просмотре. 


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 11.12.2013, 19:00:47

  • 0

#1186
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я так и знал, что теперь от безисходности скоростя в ютубах мерят :faceoff: . Опущу эмоции  и скажу, что если бы сервер Ютуба стоял где-нибудь в РК, ну или как минимум кешировался в Казнете, тогда да,  ютубная проверка выявила бы реальные косяки Интернет оператора-(ов). А поскольку порт "выдачи" видеострима находится как минимум в ЕС, а скорее всего в ЮСА, то тарифная скорость оператора в РК НИКОГДА не будет соответствовать тому, что в итоге от источника сигнала будет доходить до вашего ПК через этот долгий и тернистый путь во всемирной паутине. Интернет кишит порванными баянами на эту тему. Другое дело, если вы "стриММитесь" с ресурса в РФ и получаете такие же лаги, тогда да, выкрутится оператору будет сложнее в этой ситуации, т.к. расстояния небольшое и не так много промежуточных сегментов сети между нами.


  • 0

#1187
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Пока представители компании героически :idea:  отсиживаются в кустах, у меня вопрос к администратору портала. У Вас тут как бы же серьезный ресурс? Тогда почему Вы позволяете не появляться официальному представителю в официальной ветке его компании?

 

Точно "официальная"?   :idea:

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 

 

Добрый день! Вы всегда можете подать заявку онлайн на нашем сайте www.almatv.kz, заполнив форму "Подать заявку на подключение", либо задать вопрос так же заполнив форму "Задать вопрос" на сайте. Обращения моментально поступают напрямую в наш Call- центр, специалисты перезванивают в течении получаса макс. На форуме по возможности стараемся отвечать сразу, благодарю за понимание!


  • 0

#1188
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

Я так и знал, что теперь от безисходности скоростя в ютубах мерят :faceoff: . Опущу эмоции  и скажу, что если бы сервер Ютуба стоял где-нибудь в РК, ну или как минимум кешировался в Казнете, тогда да,  ютубная проверка выявила бы реальные косяки Интернет оператора-(ов). А поскольку порт "выдачи" видеострима находится как минимум в ЕС, а скорее всего в ЮСА, то тарифная скорость оператора в РК НИКОГДА не будет соответствовать тому, что в итоге от источника сигнала будет доходить до вашего ПК через этот долгий и тернистый путь во всемирной паутине. Интернет кишит порванными баянами на эту тему. Другое дело, если вы "стриММитесь" с ресурса в РФ и получаете такие же лаги, тогда да, выкрутится оператору будет сложнее в этой ситуации, т.к. расстояния небольшое и не так много промежуточных сегментов сети между нами.

То же можно увидеть и на ресурсах РФ и РК. По поводу ютуба скорость просмотра падает аккурат с 18 до 22 часов. До и после все замечательно. Т.е. Вы утверждаете что пик нагрузки на ютуб(на "долгий и тернистый путь"), сервера которого стоят в USA, приходится на 18:00-22:00 по времени +6 GMT? 


  • 0

#1189
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 

 

Добрый день! Вы всегда можете подать заявку онлайн на нашем сайте www.almatv.kz, заполнив форму "Подать заявку на подключение", либо задать вопрос так же заполнив форму "Задать вопрос" на сайте. Обращения моментально поступают напрямую в наш Call- центр, специалисты перезванивают в течении получаса макс. На форуме по возможности стараемся отвечать сразу, благодарю за понимание!

 

 

Почему когда я пишу на почты в шапке темы, мне не приходит ни устного ни письменного ответа? Я обязательно напишу на оф. сайте. Как Вы прокомментируете ситуацию, по которой с 20 ноября, у меня снижается скорость в 3-15 раз на серфинг и потоковое видео с 18:00 до 22:00?


  • 0

#1190
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 

 

Добрый день! Вы всегда можете подать заявку онлайн на нашем сайте www.almatv.kz, заполнив форму "Подать заявку на подключение", либо задать вопрос так же заполнив форму "Задать вопрос" на сайте. Обращения моментально поступают напрямую в наш Call- центр, специалисты перезванивают в течении получаса макс. На форуме по возможности стараемся отвечать сразу, благодарю за понимание!

 

 

Почему когда я пишу на почты в шапке темы, мне не приходит ни устного ни письменного ответа? Я обязательно напишу на оф. сайте. Как Вы прокомментируете ситуацию, по которой с 20 ноября, у меня снижается скорость в 3-15 раз на серфинг и потоковое видео с 18:00 до 22:00?

 

Для выяснения причины неполадок нам нужно знать где Вы находитесь? Оставьте пож-та Ваш адрес и кон тел в ЛС, наши специалисты все проверят! Заранее спасибо!


  • 0

#1191
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений
 

 

Почему когда я пишу на почты в шапке темы, мне не приходит ни устного ни письменного ответа? Я обязательно напишу на оф. сайте. Как Вы прокомментируете ситуацию, по которой с 20 ноября, у меня снижается скорость в 3-15 раз на серфинг и потоковое видео с 18:00 до 22:00?

 

 

 

Для выяснения причины неполадок нам нужно знать где Вы находитесь? Оставьте пож-та Ваш адрес и кон тел в ЛС, наши специалисты все проверят! Заранее спасибо!

Так! Я писал 3!!!! раза, с указанием всех данных, за это время по адресам в шапке темы + доп. адрес в ветке про АлмаТВ + доп. адрес от службы поддержки по моему городу. То есть вы как бы не курсе? Да? 


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 12.12.2013, 18:25:07

  • 1

#1192
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Вопрос уважаемому(й) SoList

Акция GIG + ЦТВ будет продлена в 2014 году?
Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Adam.: 13.12.2013, 18:16:47

  • 0

#1193
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос к пользователям и админу.Хочу взять планшет и поставить wifi модем или свисток как его еще называют,который продают в офисе алматв.Дак вот подскажите плиз кто пользовался,ловит ли wifi по всей квартире через стены или только в комнате где модем? возможно ли  например одновременно смотреть видео на планшете через wifi и на компьютере? сильно ли при этом падает скорость? и какая скорость вообще у wifi соединения у алмы,видео грузит нормально? Тариф GIG240.


  • 0

#1194
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Сейчас не работают внешние сайты. Открывается только казахстанские. Что за безобразие?

 

Тариф 240 GIG


  • 0

#1195
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

То же самое, а внутренние медленно открываются

 

Вроде нормализовалось


Сообщение отредактировал Vladick: 17.12.2013, 11:53:50

  • 0

#1196
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вопрос к пользователям и админу.Хочу взять планшет и поставить wifi модем или свисток как его еще называют,который продают в офисе алматв.Дак вот подскажите плиз кто пользовался,ловит ли wifi по всей квартире через стены или только в комнате где модем? возможно ли  например одновременно смотреть видео на планшете через wifi и на компьютере? сильно ли при этом падает скорость? и какая скорость вообще у wifi соединения у алмы,видео грузит нормально? Тариф GIG240.

Добрый день! Пропускная способность Wi-Fi роутеров, которая предоставляет наша компания, позволяет использовать их со всеми тарифными планами технологии DOCSIS существующих на сегодняшний день. Скорость делится на количество потребителей поровну (по умолчанию) в не зависимости от модели роутеров. Что касается зоны покрытия Wi-Fi роутером, то однозначного ответа нет, так как факторы которые могут искажать сигнал всегда присутствуют, они разные и их много (количество работающих роутеров в зоне видимости, беспроводные мыши и клавиатуры со стандартами других стран, количество стен и их конструкция, ну и конечно же классически неправильная настройка самого роутера). Многие пользователи включают максимальную мощность приёмо-передающей антенны, что во многих случаях усугубляет дело и скорость падает ещё больше (с усилением сигнала, усиливаются  помехи и число задержек и потерь пакетов становится больше) или по незнанию меняют частоту, что порой приводит к полному отсутствию сигнала. При тестировании  роутеров в беспроводной среде без тонких настоек и на расстоянии примерно 5 метров, максимальная скорость была 104 Мбита.


  • 0

#1197
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Вопрос уважаемому(й) SoList

Акция GIG + ЦТВ будет продлена в 2014 году?
Заранее спасибо за ответ.

 

Добрый день! Официально данная акция проходит до конца 2013г, на сегодняшний день информации о ее продлении не поступало.


  • 0

#1198
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день! Официально данная акция проходит до конца 2013г, на сегодняшний день информации о ее продлении не поступало.

 

 А мой вопрос?


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 18.12.2013, 19:09:12

  • 0

#1199
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Добрый день! Официально данная акция проходит до конца 2013г, на сегодняшний день информации о ее продлении не поступало.

 

 А мой вопрос?

 

Доброе утро! Просим все же оставить Ваши контакты в ЛС повторно! Мы сможем проследить всю историю обращений и постараемся помочь! Пока же у нас в базе 86 Сергей Витальевичей и очень сложно сказать, кто из них Вы(! Благодарим за понимание!


Сообщение отредактировал SoList: 19.12.2013, 10:39:30

  • 0

#1200
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброе утро! Просим все же оставить Ваши контакты в ЛС повторно! Мы сможем проследить всю историю обращений и постараемся помочь! Пока же у нас в базе 86 Сергей Витальевичей и очень сложно сказать, кто из них Вы(! Благодарим за понимание!

Данные отправлены. Для моего района\города в связи с многочисленными жалобами был увеличен канал(не знаю закончен ли процесс апгрейда). На данный момент претензий к качеству услуг нет. Единственный минус который был, это скорость на онлайн по вечерам, последнюю неделю всё нормализовалось. Справедливости ради стоит отметить службу поддержки, работают действительно как надо. Но, соответственно, если дальше будут какие-то проседания по скорости, будут информироваться все и куда только можно.


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 19.12.2013, 23:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.