Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1141
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня тоже после первого письма по вопросу качества все нормализовалось, но ровно на два дня, с субботы прошлой, встала схема из предыдущего поста. 


  • 0

#1142
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

В данный момент вообще ничего онлайн не грузится, хотим посмотреть сериал онлайн, прокликали с десяток вариантов, скорость закачки менее 20 к бит сек. Почему вопрос не решаете СоЛист???


  • 0

#1143
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Solist, соединила  модем с wifi от Билайна, заработал без проблем, от dsl  что-то не хочет работать- не подходит, или я что не правильно делаю?


  • 0

#1144
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Купил два роутера для двух квартир где установлен кабельный интернет от АлмаТВ (Tenda N3 и Tp-Link WR720N).

В первой квартире установил Tenda N3. Там стоит старый допотопный модем. Подключение прошло легко.

Теперь во второй квартире пытаюсь соединить Tp-Link WR720N с новым кабельным модемом Thomson TCM420 - и нифига. Роутер посылает пакеты, а взамен ничего не получает

В чем причина? В роутере или в новом хитроспаенном модеме? Или мне жадине надо было у вас купить роутер?


  • 0

#1145
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

На выходных вечером на онлайн скорость в 15-20 раз ниже заявленного плана. Скрины есть. Когда будет всё сделано? 


  • -1

#1146
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я лично запарился :fie:  с Алма-тэвэшниками. То скорость никакая, то бригады едут через каскелен ;) .

в субботу спрыгнул на оптоволокно. :idea:  перекрестился)

тв оставлю :bow:  посколь в КазТел пакеты тв полная лажа. :faceoff: 

Ну как то так.

Простите 

ALMA-TV
  • 0

#1147
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ребята, а у кого есть опыт использования оптоволокна от АлмаТВ? Хочу подключить, но мало инфы о нем. Стоит или нет? Как часто перебои возникают? Не бывает так, что к вечеру падает скорость? Спасибо за ответы!
  • 0

#1148
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, а у кого есть опыт использования оптоволокна от АлмаТВ? Хочу подключить, но мало инфы о нем. Стоит или нет? Как часто перебои возникают? Не бывает так, что к вечеру падает скорость? Спасибо за ответы!

а что алмашники оптоволокно вяжут? перво раз слышу.


  • 0

#1149
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ребята, а у кого есть опыт использования оптоволокна от АлмаТВ? Хочу подключить, но мало инфы о нем. Стоит или нет? Как часто перебои возникают? Не бывает так, что к вечеру падает скорость? Спасибо за ответы!

а что алмашники оптоволокно вяжут? перво раз слышу.

Уже давно вроде. Вот тут инфа http://almatv.kz/ru/...net/almanet/114
  • 0

#1150
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Ребята, а у кого есть опыт использования оптоволокна от АлмаТВ? Хочу подключить, но мало инфы о нем. Стоит или нет? Как часто перебои возникают? Не бывает так, что к вечеру падает скорость? Спасибо за ответы!

а что алмашники оптоволокно вяжут? перво раз слышу.

Уже давно вроде. Вот тут инфа http://almatv.kz/ru/...net/almanet/114

 

Где то прочел вчера что вроде не скоро ещё запустят! Или хотят обвязать весь город и оптом потом всех заиметь или какие другие траблы. поживемс увидемс)


  • 0

#1151
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ребята, а у кого есть опыт использования оптоволокна от АлмаТВ? Хочу подключить, но мало инфы о нем. Стоит или нет? Как часто перебои возникают? Не бывает так, что к вечеру падает скорость? Спасибо за ответы!

а что алмашники оптоволокно вяжут? перво раз слышу.

Уже давно вроде. Вот тут инфа http://almatv.kz/ru/...net/almanet/114
Где то прочел вчера что вроде не скоро ещё запустят! Или хотят обвязать весь город и оптом потом всех заиметь или какие другие траблы. поживемс увидемс)

Так, ну хорошо. Мне вроде сказали, что дом мой уже подключен, значит можно пробовать. Потом отпишусь тогда, что там и как
  • 0

#1152
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Где то прочел вчера что вроде не скоро ещё запустят! Или хотят обвязать весь город и оптом потом всех заиметь или какие другие траблы. поживемс увидемс)

 

 

уже год как подключают по GPONу, но зона сети пока не очень большая.


  • 0

#1153
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

И где официальный представитель? Праздники вроде кончились. Если вчера вечером скорость была, то сегодня вечером скорость опять ниже разумного. Скрины есть. 


  • 0

#1154
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал klema11: 04.12.2013, 20:45:42

  • 0

#1155
Murat Begimkulov

Murat Begimkulov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мда...  Как был воз там и так там он и стоит :faceoff:


  • 0

#1156
Ibrahim Ali

Ibrahim Ali
  • Гость
  • 23 сообщений

не буду скрины крепить ....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1157
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

глюк

 

И что это значит?


  • 0

#1158
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Возможно это и выглядет как бред, но я выскажусь.

Недавно подключился к интернету от сволочного АлмаТВ тариф GIG(поскольку выбора особого не было). При установке отказался от роутера за 4000 тенге. Покупаю себе другой роутер какой мне по душе, и пытаюсь установить. Выше постом я указывал о том, что в другой квартире стоит такой же алмаТВ GIG, но установленный давным давно, и там стоит древний модем. Так вот там подключить роутер не составило проблем. Придя к себе, сделал все тоже самое. И не получилось подключить. Два дня муйдохался, поменял роутер подумав может в нем причина. Ничего не помогло. Пришлось позвонить этим Педросам оформить заявку на подключение роутера за 1000 тенге. Пришли два добрых молодца, подключили роутер как подключал и я. И у них заработало. Фантастиш!!! Ничего не делая в настройках роутера все само собой настроилось. Скажу что настройки мной уже были выставлены правильно, и им ничего не пришлось менять.

Я сделал для себя следующий вывод. Скорее всего со своей стороны, есть возможность в новых модемах отключить в настройках коннект с роутером. Доказать конечно я не смогу, но то что видел глазами вам пересказал. Хорошо если я буду ошибаться.


  • -1

#1159
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

780-84-86 Так ни каких настроек и не требуется, кроме как на Wi-Fi , ну может быть ещё DHCP включить.

Опыт у меня в этом правда не большой, но и у тёщи Tendra завелась с полпинка (до этого так и не смогли её на Билайне запустить), да и себе домой ставил на пробу (у друга модем брал) тоже без проблем вставал на Tp-Link 842. В первом случае был Arris, а во втором Thomson.

Уж не знаю чего Вы так ругаетесь, по ходу сами что то намудрили.


  • -1

#1160
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

глюк

 

И что это значит?

 

Солиста нет здесь с неделю, тоже жду ответа, ну потом решила воздержаться от коммента)


Сообщение отредактировал klema11: 05.12.2013, 15:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.