Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1161
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 05.12.2013, 23:38:00

  • 0

#1162
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Позвонили бы в астанинский офис и узнали бы все за 2 минуты. Солист тут не частый гость :) Тут ему не нравиться наверное. Ругаются много .. :smoke:


  • -1

#1163
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Алма тв на данный момент лучше Мегалайна,торент быстрее качает( мегалайн максимум 1.2мбс алматв у меня 1.5 1.6мбс) да и намного стабильнее работает,у меня по крайней мере так,друг сильно ругает мегалайн.Кабель идет один на тв и интернет.Алма весь безлимит идет,можно и на сайте прочитать,оптоволокно,пинг нормальный,играю wow,Fifa и другие без проблем.


  • 0

#1164
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Алма тв на данный момент лучше Мегалайна,торент быстрее качает( мегалайн максимум 1.2мбс алматв у меня 1.5 1.6мбс) да и намного стабильнее работает,у меня по крайней мере так,друг сильно ругает мегалайн.Кабель идет один на тв и интернет.Алма весь безлимит идет,можно и на сайте прочитать,оптоволокно,пинг нормальный,играю wow,Fifa и другие без проблем.

А скорость с 18.00 по 24.00 на онлайн интернет(серфинг, потоковое видео) какая?


  • 0

#1165
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А скорость с 18.00 по 24.00 на онлайн интернет(серфинг, потоковое видео) какая?

Судя по тому как работает крайние 3-4 месяца Мегалайн у меня и алмативишный GIG у родственников, я скорее всего тоже переключусь на Алму, так как уже задрало телекомовское качество!


  • 0

#1166
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений
А скорость с 18.00 по 24.00 на онлайн интернет(серфинг, потоковое видео) какая?

 

Все очень плохо, с 17:00-18:00 нормально работают только торренты, Youtube и другое потоковое видео нормально не воспроизводится, 360р максимум, после 0:00 все нормализуется, и интернет кратко говоря "летает". Но в час ночи люди обычно уже спят, так что...


  • 0

#1167
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Алма тв на данный момент лучше Мегалайна,торент быстрее качает( мегалайн максимум 1.2мбс алматв у меня 1.5 1.6мбс) да и намного стабильнее работает,у меня по крайней мере так,друг сильно ругает мегалайн.Кабель идет один на тв и интернет.Алма весь безлимит идет,можно и на сайте прочитать,оптоволокно,пинг нормальный,играю wow,Fifa и другие без проблем.

 

1.6 МБ.сек это максимальная скорость? я думал если оптоволокно то должно быть 100 мбит в сек на внутреннию сеть! а это целых 12 мбайт сейчас сижу на алтел 4G там скорость макс 2 мбайта и это через VPN так как скорость после 10 гигов сильно режется провайдером до 60 кб кто нибудь отпишитесь еще стоит ли подключать? есть ли смысл? инет нужен для игр нужен стабильный и маленький пинг и для торрентов)))


  • 0

#1168
Ibrahim Ali

Ibrahim Ali
  • Гость
  • 23 сообщений
  :faceoff:

Сообщение отредактировал Ibrahim Ali: 09.12.2013, 17:45:41

  • 0

#1169
Ibrahim Ali

Ibrahim Ali
  • Гость
  • 23 сообщений

  

 

 

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Алма тв на данный момент лучше Мегалайна,торент быстрее качает( мегалайн максимум 1.2мбс алматв у меня 1.5 1.6мбс) да и намного стабильнее работает,у меня по крайней мере так,друг сильно ругает мегалайн.Кабель идет один на тв и интернет.Алма весь безлимит идет,можно и на сайте прочитать,оптоволокно,пинг нормальный,играю wow,Fifa и другие без проблем.

 

1.6 МБ.сек это максимальная скорость? я думал если оптоволокно то должно быть 100 мбит в сек на внутреннию сеть! а это целых 12 мбайт сейчас сижу на алтел 4G там скорость макс 2 мбайта и это через VPN так как скорость после 10 гигов сильно режется провайдером до 60 кб кто нибудь отпишитесь еще стоит ли подключать? есть ли смысл? инет нужен для игр нужен стабильный и маленький пинг и для торрентов)))

 

играю в батлу... уже  1.5 месяца играть можно только по ночам....... пинг с 50 скачет до 1500 ... игры тормозят .. бывает на полкарты назад откидывает.... пока терплю и верю в деда мороза
интернет  джипон алманет 35 гб

Сообщение отредактировал Ibrahim Ali: 09.12.2013, 17:46:57

  • 0

#1170
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

здравствуйте всем! у меня вопрос живу в Астане в п.Косшы у нас стоит Алма ТВ телевидение хотели бы подключить ваш интернет так как нету алтернатив нету казахтелекома! так вот можно ли подключить ваш интернет и можно по подробнее что за способ подключение вы используете? оптоволокно ADSL?как обстоят дела с пингами на ру и на eu серверы? есть ли Безлимит?

Алма тв на данный момент лучше Мегалайна,торент быстрее качает( мегалайн максимум 1.2мбс алматв у меня 1.5 1.6мбс) да и намного стабильнее работает,у меня по крайней мере так,друг сильно ругает мегалайн.Кабель идет один на тв и интернет.Алма весь безлимит идет,можно и на сайте прочитать,оптоволокно,пинг нормальный,играю wow,Fifa и другие без проблем.

 

1.6 МБ.сек это максимальная скорость? я думал если оптоволокно то должно быть 100 мбит в сек на внутреннию сеть! а это целых 12 мбайт сейчас сижу на алтел 4G там скорость макс 2 мбайта и это через VPN так как скорость после 10 гигов сильно режется провайдером до 60 кб кто нибудь отпишитесь еще стоит ли подключать? есть ли смысл? инет нужен для игр нужен стабильный и маленький пинг и для торрентов)))

 

Тариф GIG 240 не GPON , внутренняя до 10мбс внешка 3 вроде.Работает очень стабильно почти без потери скорости.Иногда по вечерам немного теряет скорость,но на серфинге это не заметно,ютуб 480p без проблем,720 с мелкими подтормаживаниями и то не всегда, онлайн игры идут норм.Днем же фул HD видео идет на ура.Про GPON да слышал что геморный инет,лагает часто и провалы скорости,но сам не юзал так что утверждать не могу.Если есть возможность ставь GIG.


Сообщение отредактировал odb_777: 09.12.2013, 20:06:12

  • 0

#1171
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребят, давайте напишем сюда, кто - откуда, чтобы понять масштабы происходящего. Караганда. Тариф 15 мбит, безлимитный. Скорость падает по вечерам в 15 раз на сёрфинг и потоковое видео.   


  • 0

#1172
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

Ребят, давайте напишем сюда, кто - откуда, чтобы понять масштабы происходящего. Караганда. Тариф 15 мбит, безлимитный. Скорость падает по вечерам в 15 раз на сёрфинг и потоковое видео.   

Алматы, тариф 55 Мбит\с - Алманет,GPON , точно также, по вечерам ( с 18:00 - 0:00 )  скорость снижается на потоковое видео и веб серфинг в целом, проблему с ютубом кажись можно решить VPN или в обход cache серверов гугла в казахстане. Торренты - работают как положено


Сообщение отредактировал Dr.Krane: 09.12.2013, 21:44:50

  • 0

#1173
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

да уходите вы с этого лохотрона ребята! Еще два года назад тут всей массой негодовали насчет снижения скорости. Представители тихо отмалчивались, когда предеъявляли доказательства снижения скорости в 10 раз.

Уже 2 года на ID NET и проблема только с Ютуб, которую благополучно решил. Вам того же желаю!


  • -3

#1174
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

да уходите вы с этого лохотрона ребята! Еще два года назад тут всей массой негодовали насчет снижения скорости. Представители тихо отмалчивались, когда предеъявляли доказательства снижения скорости в 10 раз.
Уже 2 года на ID NET и проблема только с Ютуб, которую благополучно решил. Вам того же желаю!

Я бы перешел, но казтел немного затянул с монтажом обарудования в нашем доме, в итоге подключиться можно только со след недели
  • -1

#1175
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

да уходите вы с этого лохотрона ребята! Еще два года назад тут всей массой негодовали насчет снижения скорости. Представители тихо отмалчивались, когда предеъявляли доказательства снижения скорости в 10 раз.
Уже 2 года на ID NET и проблема только с Ютуб, которую благополучно решил. Вам того же желаю!

Я бы перешел, но казтел немного затянул с монтажом обарудования в нашем доме, в итоге подключиться можно только со след недели

 

заминусовали нас сотрудники лохотрона :)

надеюсь тебе скоро установят оборудование.


  • -3

#1176
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас в районе пока выбор не большой, будем этих \тут хотел красиво выругаться :smoke: , но таки тема вроде официальная\ пока нормальный провайдер не зайдет.

 

В целом схема работы у них такая(по опыту и наблюдениям) новому абоненту 3-4 месяца все выдается по тарифу в любое время суток по любым направлениям, бывают в это время нечастые сбои по скоростям, это наверное чтобы проверить абонента, насколько он готов звонить-разговаривать. После этого периода скорость на онлайн падает, при чем и днем и вечером. И тут начинается самое интересное, если абонент пишет и доказывает, что она падает, ему все восстанавливают, но с поправкой на вечернее время, вечером на онлайн так же падает. Предположительно у них на серверах настроены группы, например группа 1, те кто схавают любую лажу и еще будут причмокивать; группа 2, те кто звонят в СП, но не имеют технический представлений о предмете и форума не знают, им можно с.р.а.т.ь в уши что ютуб по вечерам перегружен :bow: ; группа 3, это буйные :dandy: , так сказать, те которых не устраивает средняя температура по палате и имеющих представление о предмете. В зависимости от группы настраивается качество связи на сервере и все живут хорошо. 

 

Теоретически можно довести до состояния, когда и вечером всё восстановят. У меня после первого обращения(на почты выше и в ветке по АлмаТВ), скорость на ВСЕ внутренние сервера по РК была 10-15 мбит\сек, как днем, так и вечером; ровно два дня. 

 

Пока представители компании героически :idea:  отсиживаются в кустах, у меня вопрос к администратору портала. У Вас тут как бы же серьезный ресурс? Тогда почему Вы позволяете не появляться официальному представителю в официальной ветке его компании?


  • 0

#1177
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пока представители компании героически :idea:  отсиживаются в кустах, у меня вопрос к администратору портала. У Вас тут как бы же серьезный ресурс? Тогда почему Вы позволяете не появляться официальному представителю в официальной ветке его компании?

 

Точно "официальная"?   :idea:

 

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

 

 

;)


  • 0

#1178
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений
Один представитель компании тут есть, SoL1st кажется, нечасто посещает тему
  • 0

#1179
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Пока представители компании героически :idea:  отсиживаются в кустах, у меня вопрос к администратору портала. У Вас тут как бы же серьезный ресурс? Тогда почему Вы позволяете не появляться официальному представителю в официальной ветке его компании?

 

Точно "официальная"?   :idea:

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 10.12.2013, 17:03:34

  • 0

#1180
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

А где тогда официальная, и какой смысл тогда этой ветки? И почему официальный представитель вдруг перестал писать? 

 

Там в Топике есть телефон и эл. адрес. напишите этот вопрос туда  :smoke: . Потом, тут зачитаете ответ, думаю многим интересно будет его почитать  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.