Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1121
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Поддержка нормальная, а вот дозвониться правда не реально..съездить в офис получилось бы только в сб

Сегодня вот, благодаря SoList, получила безупречное обслуживание! Позвонил молодой человек и подсказывал мне- куда зайти и чего нажать :D  тесты всякие, перезагрузки и т.п. Всё заработало, ура!

Спасибо!) 

Небось с этим "молодым человеком" в одном кабинете сидите? 

 

Хорош пинкертонить. Есть что по существу сказать? 


  • 0

#1122
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Поддержка нормальная, а вот дозвониться правда не реально..съездить в офис получилось бы только в сб

Сегодня вот, благодаря SoList, получила безупречное обслуживание! Позвонил молодой человек и подсказывал мне- куда зайти и чего нажать :D  тесты всякие, перезагрузки и т.п. Всё заработало, ура!

Спасибо!) 

Небось с этим "молодым человеком" в одном кабинете сидите? 

 

:lol:  Здравствуй, паранойя!  :faceoff:

По сабжу- интернет может и не из лучших, но меня устраивает  :)


  • 2

#1123
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ситуация такова. Есть аналоговое ТВ от сабжа. Хотел подключить инет. Проблема в том, что они мне всучивают свой модем за 4000 тенге. А он мне по сути не нужен, поскольку имеется такой же, но снятый с другого адреса. А они упираются, и не хотят мой модем подключать. Впаривают свой, и придумывают сказки о том, что только их модем будет работать в их сети.

Интернет и так не из самых лучших, как уже заметили, но и еще не гибкость компании убивает желание подключаться


  • 0

#1124
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ситуация такова. Есть аналоговое ТВ от сабжа. Хотел подключить инет. Проблема в том, что они мне всучивают свой модем за 4000 тенге. А он мне по сути не нужен, поскольку имеется такой же, но снятый с другого адреса. А они упираются, и не хотят мой модем подключать. Впаривают свой, и придумывают сказки о том, что только их модем будет работать в их сети.

Интернет и так не из самых лучших, как уже заметили, но и еще не гибкость компании убивает желание подключаться

Когда я подключалась, у меня тоже был модем, даже не спросили его марку, без проблем пришли и подключили, странная ситуация у вас. А насчет того, что не лучший интернет,  у меня сейчас и 60 GIG, и Beeline тариф 10, право же alma работает стабильно дает свои 2  потихоньку, я довольна, а bee постоянно то скорости нет, то вообще подключиться не могу по 10 минут, топотеря пакетов, чего, кстати, у alma вообще за 3 месяца не наблюдала, то просто у них бесконечные ограничения и они постоянно приносят извинения, то есть деньги плати и получи извинения от компании вместо интернета.  В прошлом году Beeline меня оставил без интернета в новогодние праздники- 5 дней не было инета, решила в этом подстраховаться- иметь двух провайдеров)


  • 0

#1125
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ситуация такова. Есть аналоговое ТВ от сабжа. Хотел подключить инет. Проблема в том, что они мне всучивают свой модем за 4000 тенге. А он мне по сути не нужен, поскольку имеется такой же, но снятый с другого адреса. А они упираются, и не хотят мой модем подключать. Впаривают свой, и придумывают сказки о том, что только их модем будет работать в их сети.

Интернет и так не из самых лучших, как уже заметили, но и еще не гибкость компании убивает желание подключаться

Здравствуйте, 780-84-86! Уточните пожалуйста какой именно у Вас модем? Марка, SN, MAC - адрес?


  • 0

#1126
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Поддержка нормальная, а вот дозвониться правда не реально..съездить в офис получилось бы только в сб

Сегодня вот, благодаря SoList, получила безупречное обслуживание! Позвонил молодой человек и подсказывал мне- куда зайти и чего нажать :D  тесты всякие, перезагрузки и т.п. Всё заработало, ура!

Спасибо!) 

Небось с этим "молодым человеком" в одном кабинете сидите? 

 

Хорош пинкертонить. Есть что по существу сказать? 

 

Уважаемый, i!-! Спасибо за теплые отзывы! Стараемся повышать качество сервиса каждый день!


  • 0

#1127
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите есть ли возможность подключить частный дом в районе Домилиона на Алманет 55?

Добрый день! К сожалению, услугу "Интернет" в частный дом предоставить не можем, т.к. не имеем тех возможностей.


  • 0

#1128
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ScQXn.png

 

Увидел сие на сайте сейчас. Оплачивал Интернет уже раз 5 за полгода, но ни разу скидки не получил.

Данные скидки действительны на услугу "Телевидение" и размещены на главной странице, на стр "Интернет" мы их специально не размещали. Доп комментарии что скидки предусмотрены только на ТВ - добавим обязательно во избежание повторного возникновения подобной ситуации. Напоминаем что на "Интернет" у нас есть скидки по акциям на пакетные решения ТВ+Интернет, всю инфо по данным акциям можете смотреть на сайте, в разделе "Акции и бонусы", вот к примеру для Алматы: http://www.almatv.kz...UB_SECTION_ID=6


  • 0

#1129
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Если есть возможностть, протянут из подъезда, кск сейчас штрафует, если с крыши, а если нет возможности, скорее всего временно кинут с крыши. А в щитовой алмашкины кабеля отличаются от всех- они самые толстые.

В общем сейчас подключения в щитовой вяглидят так:

Простите рисовать не умею :)

newoyo.jpg

 

Подключаем обычно по кабелю из подъезда. Предлагаем оставить свои контакты в ЛС, приедем и посмотрим как лучше подключить на месте!


  • 0

#1130
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подключаем обычно по кабелю из подъезда. Предлагаем оставить свои контакты в ЛС, приедем и посмотрим как лучше подключить на месте!

Как подключено сейчас-  это уместно?


  • 0

#1131
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Когда я подключалась, у меня тоже был модем, даже не спросили его марку, без проблем пришли и подключили, странная ситуация у вас. А насчет того, что не лучший интернет,  у меня сейчас и 60 GIG, и Beeline тариф 10, право же alma работает стабильно дает свои 2  потихоньку, я довольна, а bee постоянно то скорости нет, то вообще подключиться не могу по 10 минут, топотеря пакетов, чего, кстати, у alma вообще за 3 месяца не наблюдала, то просто у них бесконечные ограничения и они постоянно приносят извинения, то есть деньги плати и получи извинения от компании вместо интернета.  В прошлом году Beeline меня оставил без интернета в новогодние праздники- 5 дней не было инета, решила в этом подстраховаться- иметь двух провайдеров)

 

Модем который есть у меня, зарегистрирован на другого человека. Который в данный момент уже проживает в Алматинской области, и которого нет времени ездить по офисам АлмаТВ, для того чтобы переоформить на меня свой модем. Только в этом случае мне бы подключили мой модем. Или как вариант, должен был приехать владелец модема, и написать заявление на подключение интернета в квартиру в которой он не проживает.

Это выяснилось уже когда мне подключали интернет.

klema11, судя по вашему посту, я сделал временно правильный выбор

SoList, уже подключили, деньги заплачены, поэтому смысла писать номеры, маки и т.д. нет


  • 0

#1132
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Подключаем обычно по кабелю из подъезда. Предлагаем оставить свои контакты в ЛС, приедем и посмотрим как лучше подключить на месте!

Как подключено сейчас-  это уместно?

 

Нужна диагностика на месте, так сложно сказать, зависит от многих тех параметров. Приедем и посмотрим!


  • 0

#1133
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У кого через сабж работает роутер? Скажите пожалуйста, как работает? Есть ли какие-нибудь особенности подключения? Может роутеры необычные нужны? ;)


  • 0

#1134
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Роутеры, вообще, не юзаю, меня это волнует, если что.



#1135
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений

У кого через сабж работает роутер? Скажите пожалуйста, как работает? Есть ли какие-нибудь особенности подключения? Может роутеры необычные нужны?

У меня подключен роутер TP-LINK WR740N.Подключение и настройка заняли 5 минут.Проблем с ним нет никаких,подключаю 2 смартфона и планшет.

 


  • 0

#1136
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Что то меня с позавчера интернет не радует.

Сайты тормозят, похоже какая то проблема с отдачей. Торрент скачивается, но ничего не отдается.


  • 0

#1137
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У кого через сабж работает роутер? Скажите пожалуйста, как работает? Есть ли какие-нибудь особенности подключения? Может роутеры необычные нужны?

Не могли бы Вы пояснить что имеется ввиду под термином "Сабж"? Если речь идет об ONT терминале или кабельном модеме, то подключить к нему можно все что угодно, т.е. любой роутер любого вендора.


  • 0

#1138
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Спасибо за ответы


  • 0

#1139
SergeiVitalievich

SergeiVitalievich
  • Гость
  • 32 сообщений

Что то меня с позавчера интернет не радует.

Сайты тормозят, похоже какая то проблема с отдачей. Торрент скачивается, но ничего не отдается.

У меня уже две недели так. Торрент качает 1,6-1,7 м\байта, весь остальной интернет 0,15 м\байта. Звонил в службу поддержки, писал по адресам в шапке этой темы. Пока глухо, некий менеджер по качеству сказал что делают что-то, мол исправят через неделю-две. Пока собираю срины, уже прилично накопилось. Судя по всему у них тупо сеть перегружена. У знакомых кто на АлмаНете такая же ерунда. 


Сообщение отредактировал SergeiVitalievich: 28.11.2013, 22:09:11

  • 0

#1140
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Что то меня с позавчера интернет не радует.

Сайты тормозят, похоже какая то проблема с отдачей. Торрент скачивается, но ничего не отдается.

У меня уже две недели так. Торрент качает 1,6-1,7 м\байта, весь остальной интернет 0,15 м\байта. Звонил в службу поддержки, писал по адресам в шапке этой темы. Пока глухо, некий менеджер по качеству сказал что делают что-то, мол исправят через неделю-две. Пока собираю срины, уже прилично накопилось. Судя по всему у них тупо сеть перегружена. У знакомых кто на АлмаНете такая же ерунда. 

 

У меня после того как на форуме написал - нормализовалось (в обоих случаях), возможно SoList помог.

Думал вчера позвонить в поддержку, но так и не собрался, вечером пришел домой  - уже нормально работает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.