Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4581
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ваша мантра "данный вопрос под контролем руководства" только и делает, что подрывает авторитет этого самого руководства. Поскольку, в течение недели, нет никакого толка от этого контроля. Такими темпами вы растеряете последних лояльных клиентов.

Пожалуйста переждите.

Чего ждать? Пока рак на горе свистнет? Когда будет вменяемый ответ по поводу перерасчета? Раз вы твердите, что "вопрос на контроле у руководства", тогда предоставьте ответ от этого самого руководства. Писать заявление на перерасчет нет ни времени ни желания. Если требования о перерасчете в устной форме недосточно, то так и скажите: Компания отказывает в возврате денежных средств за ранее оплаченные, но не оказанные по собственной вине услуги связи.


  • 0

#4582
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это вообще уже ни в какие ворота !!!

 

almatv.png


  • 0

#4583
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

Как и следовало ожидать ремонтники ничего не сделали по существу (проблема низкой скорости осталась)

Ответ был следующим от ремонтников: в вашей округе ещё 4 дома испытывают проблемы с интернетом. 

- Что вы намерены сделать для устранения?

 

- Надо дождаться в понедельник руководства, что бы устранить неисправность.

 

Т.е руководство где-то отдыхает неплохо, а мы оплачиваем все их косяки.

 

Раньше такого не было в АлмаТВ: оперативно, по факту устраняли.  И вот пришли менеджеры, недоучки и результат не заставляет себя ждать. Дальше только ещё будет хуже.

 

Лично у меня уже накипело - ищу другого провайдера!

 

Здравствуйте, приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства, на данный момент мы делаем все возможное для кратчайшего решения Вашего вопроса. Наше руководство также в курсе данной неполадки и мы надеемся что в ближайшее время вопрос будет решен. Пожалуйста позвольте нам решить Ваш вопрос и восстановить неисправности по Вашему адресу, Ваши данные у нас есть, как только появиться более подробная информация мы с Вами свяжемся. (Олжас) 

 

 

К проблеме низкой скорости в вечернее время, добавилась другая напасть: частые пропадания самого трафика, при этом на модеме NETGEAR CG3000 (DOCSIS -3) горят все 3 контрольные лампы, т.е "link" как бы сохраняется, но вот "вода в водопроводе" - неожиданно закончилась.  Попытка перезагрузить модем приводит к печальному результату: аппарат пытается безуспешно подключиться к станции в течении 30 минут - до часа. Вчера вечером вообще мы так и не дождались, когда модем соизволит подключиться.

   С предыдущим модемом (Thomson TCM-420 Docsis-2) таких проблем не было. Более того, когда перешёл с 10 мбит на 30 мбит, то с грамотным инженером АлмаТВ - Поповым Ильей, мы совместно, в течении дня, протестировали, данный модем (Thomson TCM-420) на предмет устойчивой работы на скоростях до 30 мбит. Модем отлично себя зарекомендовал в работе и 3 месяца я просто радовался: быстрый коннект, устойчивая скорость (в среднем 25-29 мбит), стабильность в работе.

 

Когда в конце августа упала скорость на 10 Мбит, мне предложили новый модем с технологией DOCSIS-3. Поначалу скорость как бы поднялась, но после начались другие причуды: долгий мучительный коннект модема со станцией, частые перерывы в связи (пропадание самого трафика), низкие скорости в вечернее время.

 

Не знаю кому верить и будет ли конец мучений....

 

P.S. Скорость неоднократно замерена в 12  часу ночи.

Прикреплённые изображения:

  • QIP Shot - Screen 008.png

  • 0

#4584
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дааа АлмаТВ, что-то вы испортились.

 

1. Я часто работаю ночами. И вот последнюю неделю наблюдаю, что после 12 ночи скорость просто падает до нуля. Часам к трем она автоматом возвращается без перезагрузок модема. Как это объяснить? Почему так происходит? Вы работы ведете ночью?

 

2. Я подавал заявку на подключение еще одной квартиры. Так вот, после вчерашнего долгого подключения (30 минут ждали сигнал на модем), и ухода техников, интернет исчез вместе с технарями. И подключился только сегодня. Как так вообще могло произойти? Я вас рекомендую людям, а теперь эти же люди плюются на вас, а брызги этих слюн попадают в меня. Бардак какой-то! 

Еще привезли приставку для ТВ. Хрень вам скажу еще та. Такую приставку вы должны бесплатно давать. Тормозит при работе (кстати эти тормоза видели ваши техники, но у них не было других приставок). Пульт нельзя настроить на работу с одного пульта. Пожалуйста сделайте замену на более новую модель, либо не берите арендную плату за эту приставку

Теперь из-за вас на улицу стыдно выходить


  • 1

#4585
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Это вообще уже ни в какие ворота !!!

 

attachicon.gifalmatv.png

Здравствуйте Tungsten, по нашим данным сигнал к Вам поступает стабильный, попробуйте пожалуйста перезапустить Ваш модем на некоторое время и проверить повторно. (Дархан) 


  • 0

#4586
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Теперь из-за вас на улицу стыдно выходить

Крепче и не скажешь :D


  • 0

#4587
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Дааа АлмаТВ, что-то вы испортились.

 

1. Я часто работаю ночами. И вот последнюю неделю наблюдаю, что после 12 ночи скорость просто падает до нуля. Часам к трем она автоматом возвращается без перезагрузок модема. Как это объяснить? Почему так происходит? Вы работы ведете ночью?

 

2. Я подавал заявку на подключение еще одной квартиры. Так вот, после вчерашнего долгого подключения (30 минут ждали сигнал на модем), и ухода техников, интернет исчез вместе с технарями. И подключился только сегодня. Как так вообще могло произойти? Я вас рекомендую людям, а теперь эти же люди плюются на вас, а брызги этих слюн попадают в меня. Бардак какой-то! 

Еще привезли приставку для ТВ. Хрень вам скажу еще та. Такую приставку вы должны бесплатно давать. Тормозит при работе (кстати эти тормоза видели ваши техники, но у них не было других приставок). Пульт нельзя настроить на работу с одного пульта. Пожалуйста сделайте замену на более новую модель, либо не берите арендную плату за эту приставку

Теперь из-за вас на улицу стыдно выходить

Доброй ночи 780-84-86, мы искренне приносим извинения за предоставленные Вам неудобства, Ваше замечания и предложения будут переданы в соответствующие подразделения. Что касаемо пульта, Вы можете отправить нам в личные сообщения адрес по которому производили подключение, мы проверим по базе модель приставки и уточним на наличие пульта. В любом случае мы свяжемся с Вами и предоставим Вам информацию по Вашему вопросу. (Дархан) 


  • 0

#4588
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Написал в ЛС


  • 0

#4589
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

При заявленных 60 Мбит/с

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 1

#4590
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Опять весь вечер постоянные отключения каждые 10-15 мин. 


  • 0

#4591
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

более точную информацию о сроках и решении данной неполадки мы сможем предоставить Вам завтра в течении дня

Интересно, а за халатное отношение к своим должностным обязанностям премий лишают?


  • 0

#4592
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Интернета нет.

ping statistics ---
365 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 366912ms

 


  • 0

#4593
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Представитель АлмаТВ, я специально пишу по пунктам, разделяю их цифрами, чтобы вы лучше впитывали суть проблем. Давайте еще раз

1. Писал, что плохо работает приставка ТВ. Тормозит. И еще, что нужна приставка, где можно работать с одного пульта.

Приехали ваши техники, и поменяли только пульт. А глючную и тормозную приставку не поменяли.

2. Интернет постоянно отключается. Что с интернетом? Модем виноват? Вот сегодня уже три раза отключался. Зачем нам такой интернет? Сделайте пожалуйста уже что-нибудь. Либо настройте нормально у себя, либо меняйте модем. Только сделайте и не тяните


  • 0

#4594
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Представитель АлмаТВ, я специально пишу по пунктам, разделяю их цифрами, чтобы вы лучше впитывали суть проблем. Давайте еще раз

1. Писал, что плохо работает приставка ТВ. Тормозит. И еще, что нужна приставка, где можно работать с одного пульта.

Приехали ваши техники, и поменяли только пульт. А глючную и тормозную приставку не поменяли.

2. Интернет постоянно отключается. Что с интернетом? Модем виноват? Вот сегодня уже три раза отключался. Зачем нам такой интернет? Сделайте пожалуйста уже что-нибудь. Либо настройте нормально у себя, либо меняйте модем. Только сделайте и не тяните

Добрый вечер.

1. По вопросам услуги ТВ, Вы можете написать нам тут http://vse.kz/topic/...ma-tv-chast-3/ 

2. На данный момент услуги компании временно приостановлены по причине нехватки денежных средств

Информацию по балансу и замене оборудования предоставили в ЛС (Андрей)


  • 0

#4595
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Представитель АлмаТВ, я специально пишу по пунктам, разделяю их цифрами, чтобы вы лучше впитывали суть проблем. Давайте еще раз

1. Писал, что плохо работает приставка ТВ. Тормозит. И еще, что нужна приставка, где можно работать с одного пульта.

Приехали ваши техники, и поменяли только пульт. А глючную и тормозную приставку не поменяли.

2. Интернет постоянно отключается. Что с интернетом? Модем виноват? Вот сегодня уже три раза отключался. Зачем нам такой интернет? Сделайте пожалуйста уже что-нибудь. Либо настройте нормально у себя, либо меняйте модем. Только сделайте и не тяните

Добрый вечер.

1. По вопросам услуги ТВ, Вы можете написать нам тут http://vse.kz/topic/...ma-tv-chast-3/ 

2. На данный момент услуги компании временно приостановлены по причине нехватки денежных средств

Информацию по балансу и замене оборудования предоставили в ЛС (Андрей)

 

Дааа, все-таки недопонимание происходит. Разные операторы отвечают, не вдаваясь в суть

 

В сообщении #4584 пункт 2, я писал что только что подключенная квартира. А вы мне пишите, что нехватка средств. Пожалуйста ответьте мне по только что подключенной квартире. Интернет барахлит, и приставка плохая. Жду. Если вдруг непонятно, то у меня еще есть нервы, чтобы подробно вам все расписать


  • 0

#4596
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Дааа, все-таки недопонимание происходит. Разные операторы отвечают, не вдаваясь в суть   В сообщении #4584 пункт 2, я писал что только что подключенная квартира. А вы мне пишите, что нехватка средств. Пожалуйста ответьте мне по только что подключенной квартире. Интернет барахлит, и приставка плохая. Жду. Если вдруг непонятно, то у меня еще есть нервы, чтобы подробно вам все расписать

 

Ответили в ЛС (Андрей) 


  • 0

#4597
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

более точную информацию о сроках и решении данной неполадки мы сможем предоставить Вам завтра в течении дня

Интересно, а за халатное отношение к своим должностным обязанностям премий лишают?

 

 Мы ценим наших клиентов настолько, что считаем необходимым их игнорировать (с) Алма-ТВ


  • -1

#4598
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день, техподдержка Алма-ТВ!

 

Как поживаете, родные?! :) . Перерасчёт будем делать за вчерашнее отсутствие Интернета, а? Как брать деньги, так вы 27-го числа отключаете, когда мы оплачиваем по конец месяца (!), а когда Интернет не работает мимо проходим? Где ваш сервис, ёпрст?!

 

В хорошие времена (по моей вине несвоевременной оплаты) мне продлевали услугу на 5 дней следующего месяца абсолютно безвозмездно, только потому что я исправно платил предыдущие 4-5 лет. Простому человеку! Просто по-человечески! Да за таких провайдеров я сам пойду в бой. И шёл, и советовал. Но теперь мне стыдно на улицу выходить, полностью согласен с 780-84-86.

 

Скоро пойдёт уже седьмой год пользования вашими услугами, всегда рекомендовал вас, но уже полтора года качество у вас только вниз и вниз, чем красивее обёртка, тем хуже внутри. Не могу до вас дозвониться уже два дня, поставили автоматический сброс звонка, не успевают гудки пойти!


  • 0

#4599
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день, техподдержка Алма-ТВ!

 

Как поживаете, родные?! :) . Перерасчёт будем делать за вчерашнее отсутствие Интернета, а? Как брать деньги, так вы 27-го числа отключаете, когда мы оплачиваем по конец месяца (!), а когда Интернет не работает мимо проходим? Где ваш сервис, ёпрст?!

 

В хорошие времена (по моей вине несвоевременной оплаты) мне продлевали услугу на 5 дней следующего месяца абсолютно безвозмездно, только потому что я исправно платил предыдущие 4-5 лет. Простому человеку! Просто по-человечески! Да за таких провайдеров я сам пойду в бой. И шёл, и советовал. Но теперь мне стыдно на улицу выходить, полностью согласен с 780-84-86.

 

Скоро пойдёт уже седьмой год пользования вашими услугами, всегда рекомендовал вас, но уже полтора года качество у вас только вниз и вниз, чем красивее обёртка, тем хуже внутри. Не могу до вас дозвониться уже два дня, поставили автоматический сброс звонка, не успевают гудки пойти!

А вы им в телеграмм напишите. Хотя какая разница, все равно однотипные ответы "ваш вопрос на контроле у руководства" и никаких действий. 


  • 0

#4600
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хоть раз бы это руководство в глаза увидеть и плюнуть им в морду


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.