Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4421
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Все правильно! Добивайтесь перерасчета! Это реально.


  • 0

#4422
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Все правильно! Добивайтесь перерасчета! Это реально.
Спасибо за поддержку. Я так и собиралась, написать заявление и в виде фотографии отправить здесь на форуме, и в личные контакты представителей. Ожидаемо вразумительного ответа я не увидела. Господа из Алма ТВ, почему такое неуважение к Вашим абонентам? Я уже объяснила Вам, мне ненужно ИЗВИНЕНИЙ, мне нужна услуга ,или возврат денег в случае неоказания услуги. Почему Вы необьясните своим "уважаемым абонентам" (которые приносят Вам доход), как расчитывать оплату в случае постоянных сбоев, 20мин, 2 часа, пол дня, сутки.... И так далее . ?! Или портить репутацию компании Ваша тайная миссия????! Интересно, а Ваше руководство вообще мониторит хоть как-то хотябы эту ветку форума?
  • 0

#4423
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Все правильно! Добивайтесь перерасчета! Это реально.
Спасибо за поддержку. Я так и собиралась, написать заявление и в виде фотографии отправить здесь на форуме, и в личные контакты представителей. Ожидаемо вразумительного ответа я не увидела. Господа из Алма ТВ, почему такое неуважение к Вашим абонентам? Я уже объяснила Вам, мне ненужно ИЗВИНЕНИЙ, мне нужна услуга ,или возврат денег в случае неоказания услуги. Почему Вы необьясните своим "уважаемым абонентам" (которые приносят Вам доход), как расчитывать оплату в случае постоянных сбоев, 20мин, 2 часа, пол дня, сутки.... И так далее . ?! Или портить репутацию компании Ваша тайная миссия????! Интересно, а Ваше руководство вообще мониторит хоть как-то хотябы эту ветку форума?

 

у меня сложилось впечатление, что здесь на ветке в роли представителей от АлмаТВ сидят "роботы", которых обучили 5-10 фразам: типа "спасибо, что сообщили", "ждите ответа" и т.д. После того, как выложите заявление, попросите представителя (здесь на форуме) подтвердить факт приема. Потом, примерно через 2-3 дня к вам позвонят. Ко мне уже звонили не рядовые сотрудники, а менеджеры высшего звена. В разговоре с ним вы можете детально изложить свою позицию и факты. Если будете требовать перерасчета, будьте готовы ответить про период и количество дней, часов, когда услуга не оказывалась. Так им будет легче принять решение по перерасчету. Потом, нужно будет ждать еще дней 10-14. Но во время звонка - потребуйте дату, когда вам дадут ответ. Спросите ФИО и телефон звонящего менеджера.


  • 0

#4424
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Как у всякой компании предоставляющей услуги у нас то же существуют ряд возникающих неполадок и мы стараемся устранить данные неполадки в кратчайшие сроки.  Мы постоянно работаем над улучшениям качества предоставляемых услуг. По вопросу перерасчета за те часы когда услуга не предоставлялась, Вы можете написать заявление на рассмотрения руководства. Заявление можете оправит к нам на WhatsApp 87013000501, 87023000501.  Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание. (Роман)

Уважающая себя (и своих клиентов!!!) компания, учитывает сбои в своей работе. Для начала объясните , как вести этот учет, Вашим абонентам, когда у вас сбои.
Неужели Вам не претит имидж- "Алма ТВ---ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ...."
  • 0

#4425
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо за поддержку. Я так и собиралась, написать заявление и в виде фотографии отправить здесь на форуме, и в личные контакты представителей. Ожидаемо вразумительного ответа я не увидела. Господа из Алма ТВ, почему такое неуважение к Вашим абонентам? Я уже объяснила Вам, мне ненужно ИЗВИНЕНИЙ, мне нужна услуга ,или возврат денег в случае неоказания услуги. Почему Вы необьясните своим "уважаемым абонентам" (которые приносят Вам доход), как расчитывать оплату в случае постоянных сбоев, 20мин, 2 часа, пол дня, сутки.... И так далее . ?! Или портить репутацию компании Ваша тайная миссия????! Интересно, а Ваше руководство вообще мониторит хоть как-то хотябы эту ветку форума?

Ринна, мы прекрасно понимаем Вашу позицию и недовольство, любое обращение на форуме или в соц.сетях не остаются без внимания руководства. Наша компания постоянно работает над улучшением качества обслуживания. Заявления на перерасчет рассматриваются непосредственно руководством. Ожидаем Вашего заявления. (Жангир)
  • 0

#4426
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибо за поддержку. Я так и собиралась, написать заявление и в виде фотографии отправить здесь на форуме, и в личные контакты представителей. Ожидаемо вразумительного ответа я не увидела. Господа из Алма ТВ, почему такое неуважение к Вашим абонентам? Я уже объяснила Вам, мне ненужно ИЗВИНЕНИЙ, мне нужна услуга ,или возврат денег в случае неоказания услуги. Почему Вы необьясните своим "уважаемым абонентам" (которые приносят Вам доход), как расчитывать оплату в случае постоянных сбоев, 20мин, 2 часа, пол дня, сутки.... И так далее . ?! Или портить репутацию компании Ваша тайная миссия????! Интересно, а Ваше руководство вообще мониторит хоть как-то хотябы эту ветку форума?

Ринна, мы прекрасно понимаем Вашу позицию и недовольство, любое обращение на форуме или в соц.сетях не остаются без внимания руководства. Наша компания постоянно работает над улучшением качества обслуживания. Заявления на перерасчет рассматриваются непосредственно руководством. Ожидаем Вашего заявления. (Жангир)

Заявление рассмотрят не за день -два, а мне нужен интернет. Вопрос что делать сейчас ?
  • 0

#4427
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Спасибо за поддержку. Я так и собиралась, написать заявление и в виде фотографии отправить здесь на форуме, и в личные контакты представителей. Ожидаемо вразумительного ответа я не увидела. Господа из Алма ТВ, почему такое неуважение к Вашим абонентам? Я уже объяснила Вам, мне ненужно ИЗВИНЕНИЙ, мне нужна услуга ,или возврат денег в случае неоказания услуги. Почему Вы необьясните своим "уважаемым абонентам" (которые приносят Вам доход), как расчитывать оплату в случае постоянных сбоев, 20мин, 2 часа, пол дня, сутки.... И так далее . ?! Или портить репутацию компании Ваша тайная миссия????! Интересно, а Ваше руководство вообще мониторит хоть как-то хотябы эту ветку форума?

Ринна, мы прекрасно понимаем Вашу позицию и недовольство, любое обращение на форуме или в соц.сетях не остаются без внимания руководства. Наша компания постоянно работает над улучшением качества обслуживания. Заявления на перерасчет рассматриваются непосредственно руководством. Ожидаем Вашего заявления. (Жангир)

Заявление рассмотрят не за день -два, а мне нужен интернет. Вопрос что делать сейчас ?

 

Ринна, как мы указывали в посте #4417: Мы можем Вас подключить, предоставив доверительный платеж, он будет существовать три дня. (Жангир)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 30.08.2016, 19:43:34

  • 0

#4428
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Добрый день! Уже на протяжении двух месяцев периодически отключается интернет, приезжают ваши мастера, делают, через какое-то время опять все повторяется, сегодня приезжали в четвертый раз, мастер ничего не сделал, интернет как не работал, так и не работает, хотя он обещал, что заработает через пару часов, а если не заработает, то ничего сделать невозможно, так как все в порядке. Это что за специалисты такие, которые не могут найти и устранить поломку? Целый день потратили в пустую, ожидая бригаду, а толку - ноль! Можно ли отправить к нам нормальных специалистов! Которые доделают свою работу до конца?

Здравствуйте _Нафаня_! Искренне приносим извинения за доставленные неудобства. Ваши контактные данные и точный адрес у нас есть. Разберемся в сложившейся ситуации и предоставим Вам ответ в ЛС, в кратчайшие сроки. (Галим)
Перезвонили в тот же день, оформили заявку на сегодня, сидели дома пол дня, так никто и не приехал! Вы издеваетесь что-ли??? Или это норма для вашей компании? Дозвонилась до оператора за 30 минут, объяснила ситуацию, попросили подождать и сбросили звонок.

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 31.08.2016, 18:17:47

  • 0

#4429
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Перезвонили в тот же день, оформили заявку на сегодня, сидели дома пол дня, так никто и не приехал! Вы издеваетесь что-ли??? Или это норма для вашей компании? Дозвонилась до оператора за 30 минут, объяснила ситуацию, попросили подождать и сбросили звонок.

 

Добрый вечер, приносим извинения от имени компании за доставленные неудобства, в ближайшее время техники компании приедут к Вам на адрес (Андрей) 


  • 0

#4430
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Перезвонили в тот же день, оформили заявку на сегодня, сидели дома пол дня, так никто и не приехал! Вы издеваетесь что-ли??? Или это норма для вашей компании? Дозвонилась до оператора за 30 минут, объяснила ситуацию, попросили подождать и сбросили звонок.


Добрый вечер, приносим извинения от имени компании за доставленные неудобства, в ближайшее время техники компании приедут к Вам на адрес (Андрей)
Техники приехали, нашли причину поломки, интернет появился, надеюсь надолго) Спасибо
  • 0

#4431
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Провел вчера тест канала.

Тестировал скорость от работы (провайдер СТС, тариф 100Мбит/с, канал симметричный, скорость гарантированная) до дома (провайдер АлмаТВ, тариф 30Мбит/с). С помощью утилиты от Микротика Brandwidth Test был запущен тест с рабочего компьютера до домашнего роутера Микротик. Тест проводился входящего канала АлмаТВ, т.е. с рабочего компьютера посылались пакеты размером 1500 байт по TCP до домашнего роутера Микротик. На микротике настроил, чтобы каждые пять минут с внешнего интерфейса снимались показания и рисовались графики.

Тест начался в где-то в 17.10 и прервался в районе 23.50 (не знаю по какой причине, но подозреваю, что в этот момент интернет от алматв пропадал). Как и говорил раньше, входящая скорость до 19.30 в пределах нормы, после 19.30 по-тихоньку начала падать. После 20.00 скорость выше 7,5Мбит/с не поднималась. К 23.00 скорость уже выше 2 Мбит/с не поднималась. Жалко, что тест прервался, а так график был бы очень показателен, т. к. ночью бы скорость опять восстановилась до тарифных значений.

Еще раз обращаюсь к представителям АлмаТВ. Решите проблему со скоростью в вечернее время. Я бы еще понял, если бы скорость падала до 15-20 Мбит/с, но когда она падает до 2 Мбит/с, таким интернетом невозможно пользоваться.

 

Скорость канала

Сообщение отредактировал stroitel123: 01.09.2016, 09:56:30

  • 1

#4432
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Еще раз обращаюсь к представителям АлмаТВ. Решите проблему со скоростью в вечернее время. Я бы еще понял, если бы скорость падала до 15-20 Мбит/с, но когда она падает до 2 Мбит/с, таким интернетом невозможно пользоваться.

 

 

Здравствуйте stroitel123, приносим извинения за доставленные неудобства, дело в том, что по Вашему адресу наблюдаются проблемы с уровнями SNR, сегодня ребята завершат работы по исправлению данных значений в положительную сторону, пожалуйста произведите замеры скорости после 20.00, скорость должна быть в порядке. По возможности отправьте нам скриншоты замеров скорости, надеемся на Ваше понимание и заранее спасибо (Александр)


  • 0

#4433
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Провел вчера тест канала.

Тестировал скорость от работы (провайдер СТС, тариф 100Мбит/с, канал симметричный, скорость гарантированная) до дома (провайдер АлмаТВ, тариф 30Мбит/с). С помощью утилиты от Микротика Brandwidth Test был запущен тест с рабочего компьютера до домашнего роутера Микротик. Тест проводился входящего канала АлмаТВ, т.е. с рабочего компьютера посылались пакеты размером 1500 байт по TCP до домашнего роутера Микротик. На микротике настроил, чтобы каждые пять минут с внешнего интерфейса снимались показания и рисовались графики.

Тест начался в где-то в 17.10 и прервался в районе 23.50 (не знаю по какой причине, но подозреваю, что в этот момент интернет от алматв пропадал). Как и говорил раньше, входящая скорость до 19.30 в пределах нормы, после 19.30 по-тихоньку начала падать. После 20.00 скорость выше 7,5Мбит/с не поднималась. К 23.00 скорость уже выше 2 Мбит/с не поднималась. Жалко, что тест прервался, а так график был бы очень показателен, т. к. ночью бы скорость опять восстановилась до тарифных значений.

Еще раз обращаюсь к представителям АлмаТВ. Решите проблему со скоростью в вечернее время. Я бы еще понял, если бы скорость падала до 15-20 Мбит/с, но когда она падает до 2 Мбит/с, таким интернетом невозможно пользоваться.

 

 

Поддерживаю вышесказанное. Вообще сложилось такое впечатление, что в последнее время ряд провайдеров и в частности АлмаТВ в погоне за клиентом пораскидали "Скоростные Трафики" и таким образом "Речка" обмелела, что и наблюдается в часы ПИК, вечернее время. Далеко за примером ходить не надо: достаточно вспомнить бойкую рекламу ALTEL  с безлимитным 4G и что в итоге: компания вынуждена честно признать о нехватке ресурсов (мощностей) и соответственно ограничить потребление трафика, установив Лимиты. В своё время, я брал оборудование ALTEL на тестирование и уже тогда было очевидно, в работе, что истинных 4G явно не хватало для полноценного использования.

    Куда стабильнее было время, когда скорости не были такими космическими и соответвенно всем хватало "Пирога".

     Спидтестом  неоднократно тестировал  скорость на внешние ресурсы. У  меня тарифный план в 30 Мегабит. Весну и начало Лета просто радовало, - всё стабильно и хорошо. Однако в конце Августа начались серьёзные (!) перебои, (!) пропадания Трафика и наконец Сильное снижение скорости (в дневное и вечернее время  падает до 5.5-6.6 Мбит в среднем на приём, минимуму же были зафиксированы на уровне 2 Мбит в острые часы ПИК ). На отдачу вообще больше 1 Мбит не поднимается, 0,2 Мбит в часы ПИК (как это следует понимать...?).  Техподдержка АлмаТВ предлагает модернизировать, либо поменять модем, дескать в нём проблема. Однако им приходится резюмировать: в ночное время с 2:00 скорость то поднимается до 25 мбит (не 30 но уже терпимо и сносно, что и устраивает меня). Значит дело явно не в моём оборудовании. 

Были попытки техперсонала рассказать мне байку про расширение материалов (медного кабеля) в дневное время и его хар-ках в ночное время (ну вот бы где изучать СопроМат), что дескать и влияет на пропускную способность. Однако господа АлмаТВ, вы забыли одно: мне до Лампочки, что там творится в кабеле, в оборудовании, - вы обязаны подавать мне услугу в Соответствии с тем за что я Плачу, или же честно известить о невозможности оказания услуги и соответственно выполнить автоматом перерасчёт. Лично я неделю сижу уже на 6 Мбит, вместо 30. до этого приходили мастера, померяли уровень, сказали всё в норме, но проблема низкой скорости осталась.  На завтра обещали вновь прийти. Посмотрим результаты....!?


Сообщение отредактировал IJN: 01.09.2016, 15:05:46

  • 0

#4434
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Поддерживаю вышесказанное. Вообще сложилось такое впечатление, что в последнее время ряд провайдеров и в частности АлмаТВ в погоне за клиентом пораскидали "Скоростные Трафики" и таким образом "Речка" обмелела, что и наблюдается в часы ПИК, вечернее время. Куда стабильнее было время, когда скорости не были такими космическими и соответвенно всем хватало "Пирога".

     Спидтестом  неоднократно тестировал  скорость на внешние ресурсы. У  меня тарифный план в 30 Мегабит. Весну и начало Лета просто радовало, - всё стабильно и хорошо. Однако в конце Августа начались серьёзные (!) перебои, (!) пропадания Трафика и наконец Сильное снижение скорости (в дневное и вечернее время  падает до 5.5-6.6 Мбит в среднем на приём, минимуму же были зафиксированы на уровне 2 Мбит в острые часы ПИК ). На отдачу вообще больше 1 Мбит не поднимается, 0,2 Мбит в часы ПИК (как это следует понимать...?).  Техподдержка АлмаТВ предлагает модернизировать, либо поменять модем, дескать в нём проблема. Однако им приходится резюмировать: в ночное время с 2:00 скорость то поднимается до 25 мбит (не 30 но уже терпимо и сносно, что и устраивает меня). Значит дело явно не в моём оборудовании. 

Были попытки техперсонала рассказать мне байку про расширение материалов (медного кабеля) в дневное время и его хар-ках в ночное время (ну вот бы где изучать СопроМат), что дескать и влияет на пропускную способность. Однако господа АлмаТВ, вы забыли одно: мне до Лампочки, что там творится в кабеле, в оборудовании, - вы обязаны подавать мне услугу в Соответствии с тем за что я Плачу, или же честно известить о невозможности оказания услуги и соответственно выполнить автоматом перерасчёт. Лично я неделю сижу уже на 6 Мбит, вместо 30. до этого приходили мастера, померяли уровень, сказали всё в норме, но проблема низкой скорости осталась.  На завтра обещали вновь прийти. Посмотрим результаты....!?

 

 

Здравствуйте IJN, позвольте нам разобраться в ситуации, оставьте пожалуйста Ваш номер договора в ЛС. Если говорить про вариант о замене модема, то он возможен, так как некоторые модели модемов могут дать максимальную скорость до 25 мбит/с (Terayon, Motorola, Arris, Thomson) - если у Вас один из них, то действительно - есть смысл поменять модем. Также есть вероятность того, что могут быть проблемы с уровнями SNR (Signal to Noise Ratio) в кабельной сети, либо проблемы другого характера. Ждем Ваши данные в ЛС, надеемся на Ваше понимание (Александр)


  • 0

#4435
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

Поддерживаю вышесказанное. Вообще сложилось такое впечатление, что в последнее время ряд провайдеров и в частности АлмаТВ в погоне за клиентом пораскидали "Скоростные Трафики" и таким образом "Речка" обмелела, что и наблюдается в часы ПИК, вечернее время. Куда стабильнее было время, когда скорости не были такими космическими и соответвенно всем хватало "Пирога".

     Спидтестом  неоднократно тестировал  скорость на внешние ресурсы. У  меня тарифный план в 30 Мегабит. Весну и начало Лета просто радовало, - всё стабильно и хорошо. Однако в конце Августа начались серьёзные (!) перебои, (!) пропадания Трафика и наконец Сильное снижение скорости (в дневное и вечернее время  падает до 5.5-6.6 Мбит в среднем на приём, минимуму же были зафиксированы на уровне 2 Мбит в острые часы ПИК ). На отдачу вообще больше 1 Мбит не поднимается, 0,2 Мбит в часы ПИК (как это следует понимать...?).  Техподдержка АлмаТВ предлагает модернизировать, либо поменять модем, дескать в нём проблема. Однако им приходится резюмировать: в ночное время с 2:00 скорость то поднимается до 25 мбит (не 30 но уже терпимо и сносно, что и устраивает меня). Значит дело явно не в моём оборудовании. 

Были попытки техперсонала рассказать мне байку про расширение материалов (медного кабеля) в дневное время и его хар-ках в ночное время (ну вот бы где изучать СопроМат), что дескать и влияет на пропускную способность. Однако господа АлмаТВ, вы забыли одно: мне до Лампочки, что там творится в кабеле, в оборудовании, - вы обязаны подавать мне услугу в Соответствии с тем за что я Плачу, или же честно известить о невозможности оказания услуги и соответственно выполнить автоматом перерасчёт. Лично я неделю сижу уже на 6 Мбит, вместо 30. до этого приходили мастера, померяли уровень, сказали всё в норме, но проблема низкой скорости осталась.  На завтра обещали вновь прийти. Посмотрим результаты....!?

 

 

Здравствуйте IJN, позвольте нам разобраться в ситуации, оставьте пожалуйста Ваш номер договора в ЛС. Если говорить про вариант о замене модема, то он возможен, так как некоторые модели модемов могут дать максимальную скорость до 25 мбит/с (Terayon, Motorola, Arris, Thomson) - если у Вас один из них, то действительно - есть смысл поменять модем. Также есть вероятность того, что могут быть проблемы с уровнями SNR (Signal to Noise Ratio) в кабельной сети, либо проблемы другого характера. Ждем Ваши данные в ЛС, надеемся на Ваше понимание (Александр)

 

 

У меня Thomson TCM-420, кстати заявленная паспортная скорость 45-50 Мбит, можете открыть документацию и удостовериться. Более того, данный модем с Вашим Толковым Специалистом (не помню имени) был протестирован в течении рабочего дня, на момент перехода мной с 10 Мбит на 30 Мбит, что и подтвердило его уверенную работу в дальнейшем на скоростях 27-29 Мбит в среднем, что меня и устраивало. Ещё раз подчёркиваю: в ночное время, в настоящий момент, скорость поднимается за 25 Мбит, а днём падает до 6 Мбит в среднем, и до 2 Мбит в пиковые Моменты. Вот Вам и Материал для Размышления. Лучше Честно скажите: хватает ли у Вас достаточных мощностей по пропускной способности для Всех Клиентов АлмаТВ в Алматы? (сомневаюсь что ответ будет честным...)

 

Также есть вероятность того, что могут быть проблемы с уровнями SNR (Signal to Noise Ratio) в кабельной сети, либо проблемы другого характера.

​- для чего же приходили Ваши специалисты и ответственно заявили, что Всё в порядке с Сигналом на линии, где конечный результат...? 

 

В личку скинул номер договора


Сообщение отредактировал IJN: 01.09.2016, 15:33:40

  • -1

#4436
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Также есть вероятность того, что могут быть проблемы с уровнями SNR (Signal to Noise Ratio) в кабельной сети, либо проблемы другого характера.

​- для чего же приходили Ваши специалисты и ответственно заявили, что Всё в порядке с Сигналом на линии, где конечный результат...? 

 

В личку скинул номер договора

 

 

Спасибо за Ваши данные, все перепроверим и предоставим Вам более развернутый ответ (Александр)


  • 0

#4437
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

C 20:30 до 21:30 отсутствовал Интернет. Безуспешны были попытки дозвониться в Круглосуточную Службу Поддержки по номеру 2-500-501 - Слушал долго и нудно Музыку   :smoke:

 

Кач-во Интернета ещё хуже стало (тариф 30 Мбит), время 21:45

Прикреплённые изображения:

  • QIP Shot - Screen 002.png

Сообщение отредактировал IJN: 01.09.2016, 21:48:14

  • 0

#4438
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Еще раз обращаюсь к представителям АлмаТВ. Решите проблему со скоростью в вечернее время. Я бы еще понял, если бы скорость падала до 15-20 Мбит/с, но когда она падает до 2 Мбит/с, таким интернетом невозможно пользоваться.

 

 

Здравствуйте stroitel123, приносим извинения за доставленные неудобства, дело в том, что по Вашему адресу наблюдаются проблемы с уровнями SNR, сегодня ребята завершат работы по исправлению данных значений в положительную сторону, пожалуйста произведите замеры скорости после 20.00, скорость должна быть в порядке. По возможности отправьте нам скриншоты замеров скорости, надеемся на Ваше понимание и заранее спасибо (Александр)

 

Вот у меня эти проблемы с уровнями SNR с 9 августа и все это время интернет по вечерам 3мегабита, заместо 60 :)

До сих пор не починили. 


  • 1

#4439
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

C 20:30 до 21:30 отсутствовал Интернет. Безуспешны были попытки дозвониться в Круглосуточную Службу Поддержки по номеру 2-500-501 - Слушал долго и нудно Музыку   :smoke:

Добрый вечер, Приносим извинения за доставленные неудобства, хотим Вас уведомить,что специально для улучшения сервиса и скорейшей связи с нами, мы теперь есть во всех популярных соц.сетях таких как Fb,VK,Instagram,Telegram а так же Whats App по номеру +7 701(702) 3000-501, а так же Вы можете связаться с нами позвонив к нам по номеру +7 727 3000-501 и с мобильного на короткий номер 3344 звонок бесплатный (Андрей)


  • 0

#4440
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Здравствуйте stroitel123, приносим извинения за доставленные неудобства, дело в том, что по Вашему адресу наблюдаются проблемы с уровнями SNR, сегодня ребята завершат работы по исправлению данных значений в положительную сторону, пожалуйста произведите замеры скорости после 20.00, скорость должна быть в порядке. По возможности отправьте нам скриншоты замеров скорости, надеемся на Ваше понимание и заранее спасибо (Александр)

 

Вчера ничего не поменялось. Скорость абсолютно также падает в вечернее время. График тестирования канала прилагаю.

1234

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.