Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4401
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Здравствуйте АЛМА-ТВ Поддержка и дорогие горожане!

Пожалуйста скажите работает ли у кого-нибудь из вас Алма-ТВ интернет на Макбуках?  Хотим приобрести Macbook Air, но перед покупкой решили предварительно обратиться к онлайн-консультанту Алма-ТВ с вопросом о беспроблемной установке, на что получили размытый ответ "надо смотреть". После чего мы выслали им посредством чата на сайте все характеристики Мака и опять не получили ничего убедительного, только лишь "Обратитесь к продавцу Макбука".  Но консультанты магазина Sulpak отправляют с таким вопросом в Алма-ТВ.  

Посему хотелось бы наверняка узнать возможна ли установка интернета Алма ТВ на Apple MacBook Air 11 дюймов (A1465)?

 

Большое спасибо!

Да что там "смотреть"-то, хоспади.

Мак - слава-богу - не космический корабль, разницы от подключения что его, что любого другого ноутбука - никакой. 

 

Другое дело, что могут быть сложности с первоначальной настройкой wi-fi роутера (ну там создать сеть, пароль задать и прочее) в том случае, если модель оного при своем первом запуске требует подключение только по Ethernet, так как сетевых портов в маках традиционно нет.


  • 0

#4402
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Решите уже что-нибудь с вечерним интернетом. Только не надо мне ваших спецов вызывать. Они уже несколько раз приходили и сказали, что проблем с уровнем сигналов нет. Я это и сам вижу, т.к. исходящая скорость все время стабильно держит в районе 5 Мбит/с (даже вечером, когда входящая скорость падает до 2 Мбит/с). Раньше когда возникали проблемы с уровнями сигналов, то и исходящая скорость падала пропорционально входящей. А сейчас исходящая скорость держится стабильно в любое время суток. Поэтому я предполагаю, что вечером не хватает подъездного канала на всех жильцов. Будьте добры, увеличьте емкость канала до нашего дома. Я уже серьезно задумываюсь переходить на IDnet, тем более они названивают постоянно, останавливает только постоянный белый IP адрес, который выдает алматв.

 

 

Здравствуйте stroitel123, приносим извинения за доставленные неудобства, Вашей проблемой занимаемся, наблюдаются проблемы с уровнем сигналов по SNR, планируем в ближайшее время все восстановить (Александр)


  • 0

#4403
Guzel

Guzel
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Здравствуйте АЛМА-ТВ Поддержка и дорогие горожане!

Пожалуйста скажите работает ли у кого-нибудь из вас Алма-ТВ интернет на Макбуках?  Хотим приобрести Macbook Air, но перед покупкой решили предварительно обратиться к онлайн-консультанту Алма-ТВ с вопросом о беспроблемной установке, на что получили размытый ответ "надо смотреть". После чего мы выслали им посредством чата на сайте все характеристики Мака и опять не получили ничего убедительного, только лишь "Обратитесь к продавцу Макбука".  Но консультанты магазина Sulpak отправляют с таким вопросом в Алма-ТВ.  

Посему хотелось бы наверняка узнать возможна ли установка интернета Алма ТВ на Apple MacBook Air 11 дюймов (A1465)?

 

Большое спасибо!

 

Здравствуйте, никаких проблем с работой интернета на указанном Вами устройстве быть не должно, важно лишь чтобы исправно работало wi-fi оборудование на Вашем устройстве (сетевая-карта/встроенный передатчик). Также важно знать, что при подключении нашего интернета Вам следует установить wi-fi роутер, либо модем со встроенным wi-fi, так как в указанной Вами модели нет LAN-порта (Ethernet) http://www.apple.com...-air/specs.html (Александр)

 

Cпасибо, Александр, я забыла упомянуть, что у нас уже стоит Алма-ТВ интернет с модемом и домашним Wi-Fi на другом лаптопе Леново с Виндоус, и мне подсказывают, что вообще ничего не надо будет делать поскольку Макбоок сам обнаружит мой интернет, достаточно лишь найти себя в списке соседей и ввести пароль. Значит вызывать ваших мастеров специально не надо, верно?       


  • 0

#4404
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Здравствуйте АЛМА-ТВ Поддержка и дорогие горожане!

Пожалуйста скажите работает ли у кого-нибудь из вас Алма-ТВ интернет на Макбуках?  Хотим приобрести Macbook Air, но перед покупкой решили предварительно обратиться к онлайн-консультанту Алма-ТВ с вопросом о беспроблемной установке, на что получили размытый ответ "надо смотреть". После чего мы выслали им посредством чата на сайте все характеристики Мака и опять не получили ничего убедительного, только лишь "Обратитесь к продавцу Макбука".  Но консультанты магазина Sulpak отправляют с таким вопросом в Алма-ТВ.  

Посему хотелось бы наверняка узнать возможна ли установка интернета Алма ТВ на Apple MacBook Air 11 дюймов (A1465)?

 

Большое спасибо!

 

Здравствуйте, никаких проблем с работой интернета на указанном Вами устройстве быть не должно, важно лишь чтобы исправно работало wi-fi оборудование на Вашем устройстве (сетевая-карта/встроенный передатчик). Также важно знать, что при подключении нашего интернета Вам следует установить wi-fi роутер, либо модем со встроенным wi-fi, так как в указанной Вами модели нет LAN-порта (Ethernet) http://www.apple.com...-air/specs.html (Александр)

 

Cпасибо, Александр, я забыла упомянуть, что у нас уже стоит Алма-ТВ интернет с модемом и домашним Wi-Fi на другом лаптопе Леново с Виндоус, и мне подсказывают, что вообще ничего не надо будет делать поскольку Макбоок сам обнаружит мой интернет, достаточно лишь найти себя в списке соседей и ввести пароль. Значит вызывать ваших мастеров специально не надо, верно?       

 

 

Все верно, следует найти в списке доступных сетей wi-fi именно Вашу сеть и ввести пароль. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 29.08.2016, 15:57:26

  • 0

#4405
Guzel

Guzel
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Здравствуйте АЛМА-ТВ Поддержка и дорогие горожане!

Пожалуйста скажите работает ли у кого-нибудь из вас Алма-ТВ интернет на Макбуках?  Хотим приобрести Macbook Air, но перед покупкой решили предварительно обратиться к онлайн-консультанту Алма-ТВ с вопросом о беспроблемной установке, на что получили размытый ответ "надо смотреть". После чего мы выслали им посредством чата на сайте все характеристики Мака и опять не получили ничего убедительного, только лишь "Обратитесь к продавцу Макбука".  Но консультанты магазина Sulpak отправляют с таким вопросом в Алма-ТВ.  

Посему хотелось бы наверняка узнать возможна ли установка интернета Алма ТВ на Apple MacBook Air 11 дюймов (A1465)?

 

Большое спасибо!

 

Здравствуйте, никаких проблем с работой интернета на указанном Вами устройстве быть не должно, важно лишь чтобы исправно работало wi-fi оборудование на Вашем устройстве (сетевая-карта/встроенный передатчик). Также важно знать, что при подключении нашего интернета Вам следует установить wi-fi роутер, либо модем со встроенным wi-fi, так как в указанной Вами модели нет LAN-порта (Ethernet) http://www.apple.com...-air/specs.html (Александр)

 

Cпасибо, Александр, я забыла упомянуть, что у нас уже стоит Алма-ТВ интернет с модемом и домашним Wi-Fi на другом лаптопе Леново с Виндоус, и мне подсказывают, что вообще ничего не надо будет делать поскольку Макбоок сам обнаружит мой интернет, достаточно лишь найти себя в списке соседей и ввести пароль. Значит вызывать ваших мастеров специально не надо, верно?       

 

 

Все верно, следует найти в списке доступных сетей wi-fi именно Вашу сеть и ввести пароль. (Александр)

 

 

Большое спасибо, успокоили )


  • 0

#4406
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! Уже на протяжении двух месяцев периодически отключается интернет, приезжают ваши мастера, делают, через какое-то время опять все повторяется, сегодня приезжали в четвертый раз, мастер ничего не сделал, интернет как не работал, так и не работает, хотя он обещал, что заработает через пару часов, а если не заработает, то ничего сделать невозможно, так как все в порядке. Это что за специалисты такие, которые не могут найти и устранить поломку? Целый день потратили в пустую, ожидая бригаду, а толку - ноль! Можно ли отправить к нам нормальных специалистов! Которые доделают свою работу до конца?
  • 1

#4407
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я всё ещё жду ответа, а скорее- результата.
  • 0

#4408
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Уже на протяжении двух месяцев периодически отключается интернет, приезжают ваши мастера, делают, через какое-то время опять все повторяется, сегодня приезжали в четвертый раз, мастер ничего не сделал, интернет как не работал, так и не работает, хотя он обещал, что заработает через пару часов, а если не заработает, то ничего сделать невозможно, так как все в порядке. Это что за специалисты такие, которые не могут найти и устранить поломку? Целый день потратили в пустую, ожидая бригаду, а толку - ноль! Можно ли отправить к нам нормальных специалистов! Которые доделают свою работу до конца?

Здравствуйте _Нафаня_! Искренне приносим извинения за доставленные неудобства. Ваши контактные данные и точный адрес у нас есть. Разберемся в сложившейся ситуации и предоставим Вам ответ в ЛС, в кратчайшие сроки. (Галим)


  • 0

#4409
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В микрорайоне Думан 2 Алматв по какой технологии оказывает услуги интернета?Docsis или GPON?

#4410
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В микрорайоне Думан 2 Алматв по какой технологии оказывает услуги интернета?Docsis или GPON?

Здравствуйте, по Вашему адресу для подключения к услугам компании доступна технология Docsis 3.0 (Андрей)


  • 0

#4411
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

5589062062.png

Просто мечта, а не интернет.

Не отправляйте, пожалуйста, своих мастеров, при их приходе скорость становится хорошей. Проблемы со скоростью наблюдаются каждый вечер, то 30 мбит, то 5 мбит. В утреннее и дневное время скорость нормальная - 90 мбит.


  • 0

#4412
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

5589062062.png

Просто мечта, а не интернет.

Не отправляйте, пожалуйста, своих мастеров, при их приходе скорость становится хорошей. Проблемы со скоростью наблюдаются каждый вечер, то 30 мбит, то 5 мбит. В утреннее и дневное время скорость нормальная - 90 мбит.

Добрый вечер, Ваш вопрос передан в соответствующий отдел под контроль (Андрей)


  • 0

#4413
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

 опять 25

ютуб невозможно посмотреть, ничерта не грузится, ну сколько можно ?



#4414
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 опять 25

ютуб невозможно посмотреть, ничерта не грузится, ну сколько можно ?

Здравствуйте cherenok, оставьте пожалуйста Ваш точный адрес и город из которого Вы обращаетесь в ЛС. Мы проверим в чем причина и постараемся все исправить в кратчайшие сроки. (Олжас)


  • 0

#4415
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Объясните , как вы работаете? На балансе есть деньги, в течении месяца ежедневно Вы отключаете интернет на 2-4 часа, на днях вообще на 1,5 суток!!! И теперь мне говорят, что я не оплатила..... Тоесть ,что же делать Вашим абонентам, каждый день считать часы когда вы не предоставляете услугу, и складывать эти часы в дни?! Получается Вы с абонента требуете, что называется "по полной" а сами работаете как Бог на душу пошлет?!!! Мне за каждые 2-4 часа отключения писать Вам заявление? По факту из оплаченных за месяц денег я получила услугу процентов на 70, если не меньше. Вы соблюдаете свои интересы, а как же насчет моих прав, и ваших обязанностей? Дали интернет - радуйся , нет интернета -жди, порти нервы, сиди целыми днями дома в ожидании "мастера". Объясните мне подробно, как мне сбереч свои деньги, при пользовании вашими услугами. Или договор с вами подразумевает все в пользу вашей компании, а интерны абонента вам"пофигу"? Я думаю всем в этой ветке будет крайне долгожданно волнителен ваш ответ!!!!! Не надо мне "приносить извинения за предоставленные неудобства", все , что мне надо, это ТО , ЗА ЧТО ВЫ ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ!!!
  • 0

#4416
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
111004258 абонент, я очень жду Вашего развернутого ответа.
  • 0

#4417
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

111004258 абонент, я очень жду Вашего развернутого ответа.

Здравствуйте Ринна. Ранее по Вашему району были общие неполадки, на данный момент все устранено. Услуги должны работать стабильно. Вы в праве написать заявление на перерасчет. Отключение производится автоматически, как только на счету заканчиваются средства. На данный момент услуга по Вашему договору временно приостановлена так как на счету не достаточно средств. Для того, что бы договор автоматически пере подключился нужно внести данную сумму 4755тг. Данная сумма включает недостаток средств до конца августа и за сентябрь включительно. Так же мы можем Вас пере подключить сделав Вам доверительный платеж, он будет существовать три дня. (Роман)


  • 0

#4418
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.
  • 0

#4419
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Как у всякой компании предоставляющей услуги у нас тоже существуют ряд возникающих неполадок и мы стараемся устранить данные неполадки в кратчайшие сроки.  Мы постоянно работаем над улучшениям качества предоставляемых услуг. По вопросу перерасчета за те часы, когда услуга не предоставлялась, Вы можете написать заявление на рассмотрение руководства. Заявление можете оправить на WhatsApp 87013000501, 87023000501. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание. (Роман)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 30.08.2016, 18:25:23

  • 0

#4420
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Я спрашивала ВАС ,не о своих долгах перед ВАМИ. А о Ваших передомной . Мне писать заявление по каждому вашему отключению? Часы складывать в дни? Сколько я должна оплатить за месяц я знаю без напоминаний. Я спрашиваю Вас, почему за услугу 70 % ,я должна оплачивать как за 100%? Вы устраняйте свои проблемы за счёт абонента? Мне нужен простой финансовый ответ. ваш оператор по телефону сказала, что заявление рассматривается в случае ,если в течении72 часов нет сигнала.... А если из-за обрывов ПОСТОЯННЫХ!, в месяце набирается 100-200 часов, считается ,что ваша услуга всё равно предоставлена в полном объеме ? Мне нужно Ваше объяснение именно по этому вопросу. Понятно, что платить за воздух я НЕХОЧУ .
Если Вы некомпетентны в данном вопросе, дайте контакты того, кто объяснит политику компании по этому вопросу.

Как у всякой компании предоставляющей услуги у нас то же существуют ряд возникающих неполадок и мы стараемся устранить данные неполадки в кратчайшие сроки.  Мы постоянно работаем над улучшениям качества предоставляемых услуг. По вопросу перерасчета за те часы когда услуга не предоставлялась, Вы можете написать заявление на рассмотрения руководства. Заявление можете оправит к нам на WhatsApp 87013000501, 87023000501.  Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание. (Роман)

 

Из личного опыта - НЕ рекомендую подобные заявления подавать через "хваленный" WhatsApp. Сделайте скан заявление подайте через этот форум через систему "личных сообщений" представителю Алма ТВ. 2 раза добивался перерасчета. Мы сможем их заставить предоставлять качественные услуги только таким образом.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 30.08.2016, 17:25:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.