Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4361
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо за реакцию. Но только не забудьте сообщить о причинах. Это фильтры?

Да конечно, как только получим ответ, сообщим Вам об этом , о вопросе фильтров нет информации (Андрей)


  • 0

#4362
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо за реакцию. Но только не забудьте сообщить о причинах. Это фильтры?

 

Пакеты из сетей AlmaTV фильтруются на стороне ресурса onay.kz
Фильтрация может осуществляться выделенным брандмауэром, правилами роутера или брандмауэром на целевой машине. Со стороны компании никаких блокировок по указанному сайту не производится (Александр)

  • 0

#4363
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

После написания последнего сообщения интернет 10 раз отключился и включился, ищу уже другого провайдера, раз вы проблемы решать не умеете


Здравствуйте, приносим извинения за доставленные неудобства, Вашим вопросом уже занимаемся. Мы очень ценим то, что Вы выбрали нашу компанию и сделаем все возможное для скорейшего устранения всех неполадок. Спасибо что Вы с нами. (Андрей)
Проблемы остались, а смс об оплате приходит. Деньги просить, я смотрю, не стесняетесь. Оплачу, когда интернет заработает нормально, либо отключусь от вас, оплатив этот месяц.
  • 0

#4364
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Спасибо за реакцию. Но только не забудьте сообщить о причинах. Это фильтры?

 

Пакеты из сетей AlmaTV фильтруются на стороне ресурса onay.kz
Фильтрация может осуществляться выделенным брандмауэром, правилами роутера или брандмауэром на целевой машине. Со стороны компании никаких блокировок по указанному сайту не производится (Александр)

 

Ну что, вы разобрались?
НАШ национальный сайт так и НЕ РАБОТАЕТ через ваш Интернет. Это как такое может быть?Т.е. получается ситуация: что теперь, чтобы зайти на этот сайт я должен тратить дополнительные деньги, используя мобильный интернет от Актив, билайн и т.д.?
Вы возместите данные затраты?
 


Сообщение отредактировал Qarakhan: 17.08.2016, 20:23:50

  • -1

#4365
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ну что, вы разобрались? НАШ национальный сайт так и НЕ РАБОТАЕТ через ваш Интернет. Это как такое может быть?Т.е. получается ситуация: что теперь, чтобы зайти на этот сайт я должен тратить дополнительные деньги, используя мобильный интернет от Актив, билайн и т.д.? Вы возместите данные затраты?

 

Добрый вечер, мы сделали официальный запрос разработчикам сайта для открытия данного ресурса клиентам нашей компании, со своей же стороны компания блокировок не устанавливает (Андрей) 


  • 1

#4366
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Данный сайт раньше открывался через "ваши" магистрали. Он теперь не открывается.
сколько ждать времени, чтобы услышать причину?


  • 0

#4367
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Данный сайт раньше открывался через "ваши" магистрали. Он теперь не открывается.
сколько ждать времени, чтобы услышать причину?

О времени не сообщается, так как это будет уже зависеть от разработчика сайта (Андрей)


  • 0

#4368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Данный сайт раньше открывался через "ваши" магистрали. Он теперь не открывается.
сколько ждать времени, чтобы услышать причину?

 

а вы сами слышите ответ?

Вам же чёрным по-белому написали, что ресурс не открывается, т.к. заблокирован доступ со стороны владельца сервиса для подсети публичных адресов alma tv.

 

Т.е. недо-"админ" сервера, на котором крутится сайт разрешил принимать коннекты только для определенного списка публичных IP. Скорее всего, в этот список входят стационарные (для фиксированных абонентов) сетки казахтелекома, билайна, пулы мобильных пользователей (кисель-пассив, билайн, теле2 и алтел). А вот сетка алматв не попала.

И это не косяк алматв. Это косяк админов оная. Причём довольно грубый. Ибо ограничение такое не соответствует ни общим принципам, ни нашим государственным о доступности интернет-ресурсов.

 

И ещё. Чё же ваш горячо "любимый" "национальный сайт" хостится в россии, а не в родной стране? Зайдите на сайт http://ip-lookup.net/index.php и вбейте ip-ик оная и посмотрите, к какой стране он относится. Может, лучше поругаете этих руко****?


  • 0

#4369
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
И ещё. Чё же ваш горячо "любимый" "национальный сайт" хостится в россии, а не в родной стране?Зайдите на сайт http://ip-lookup.net/index.php и вбейте ip-ик оная и посмотрите, к какой стране он относится. Может, лучше поругаете этих руко****?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D

$ ping onay.kz
PING onay.kz (95.47.58.5) 56(84) bytes of data.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал megatest: 18.08.2016, 11:23:06

  • 0

#4370
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

И ещё. Чё же ваш горячо "любимый" "национальный сайт" хостится в россии, а не в родной стране?Зайдите на сайт http://ip-lookup.net/index.php и вбейте ip-ик оная и посмотрите, к какой стране он относится. Может, лучше поругаете этих руко****?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D

$ ping onay.kz
PING onay.kz (95.47.58.5) 56(84) bytes of data.

Скрытый текст

 

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

открытие

что мешает мне зарегать AS официально как КЗ, а площадку (датацентр) физически иметь в рашке, сша или зимбабве?

Так же как я могу зарегать в казнике домен .kz там будут все надписи что я в КЗ, сам домен будет обслуживаться российскими dns например reg.ru, а сайт лежать на виртуалке, которая хостится в датацентре германии.

Посему, в данном случае к географии это не имеет никакого отношения и писульки из райпа "ни о чём" в этом вопросе

 

А теперь сравним трасерт из европы до

 

оная

Скрытый текст

 

 

и до almatv.kz

Скрытый текст

 

:lol:


Сообщение отредактировал ChuPac: 18.08.2016, 12:06:39

  • -3

#4371
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

onay.kz недоступен и через других провайдеров, в частности СТС. Поэтому обращайтесь в службу поддержки onay.kz

Алматв здесь ни причем.


  • 1

#4372
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Поржал от души. Вы сделали мой день однако. :lol:

После

 

 

что мешает мне зарегать AS официально как КЗ, а площадку (датацентр) физически иметь в рашке, сша или зимбабве?

Даже комментировать не хочется ибо

 

 

писульки из райпа "ни о чём" в этом вопросе

Домен и AS это не одно и тоже. 

Приведенная трассировка с кривых сервисов просто порадовала.

Трассировка с рабочего места из Киева

Скрытый текст

Из сети Алма-ТВ

Скрытый текст

В обоих случаях последний хоп 95.141.143.135

Скрытый текст

Но

 

 

писульки из райпа "ни о чём" в этом вопросе

:lol:


Сообщение отредактировал megatest: 18.08.2016, 14:15:44

  • 0

#4373
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Считаю своим долгом написать о качестве оказания услуг алматв. Уже прошла неделя как я подал одну заявку на перенос точки. Затем я подал вторую через представителя на этой ветке. Также по ватсапу писал о том, что пропали каналы и осталось лишь два. На все эти запросы ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА. Затем через вконтакте я задал эти вопросы и сказал, что буду вынужден в таком случае расторгнуть договор. Мне сказали, дайте нам шанс, мы все исправим. Хорошо. Решил позвонить по телефону 3000 501 - там полная тишина тоже. Дозвониться невозможно. Там была опция чтобы мне перезвонили. воспользовался ею - опять тишина. Осталась мне одна мера - я подал заявки на отключение и расторжение по двум договорам. Есть еще один. Даю самый последний шанс. Если вы и их будете тянуть, я расторгну и третий. Такой пофигизм и такое отвратительное отношение к своей работе, признаюсь, я вижу ВПЕРВЫЕ в своей жизни!! То, что мне там в вк писал ваш парень, мол у вас много заявок - это вообще не моя проблема. Вы беретесь оказывать услуги населению. Не можете - уступите место тем, кто сможет. Благо вы не монополисты, и я легко найду другого или вообще просто обойдусь без вашего ТВ. Есть антенны для этого, тот же спутник отан. Удачи!

 

п.с. тем, кто пока только думает о заключении договора с этой компанией - искреннее пожелание - будьте благоразумны, 7 раз отмерьте, 1 раз отрежьте! Но если решитесь - я вам уже заочно сочувствую.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.08.2016, 14:05:09

  • 0

#4374
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Считаю своим долгом написать о качестве оказания услуг алматв. Уже прошла неделя как я подал одну заявку на перенос точки. Затем я подал вторую через представителя на этой ветке. Также по ватсапу писал о том, что пропали каналы и осталось лишь два. На все эти запросы ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА. Затем через вконтакте я задал эти вопросы и сказал, что буду вынужден в таком случае расторгнуть договор. Мне сказали, дайте нам шанс, мы все исправим. Хорошо. Решил позвонить по телефону 3000 501 - там полная тишина тоже. Дозвониться невозможно. Там была опция чтобы мне перезвонили. воспользовался ею - опять тишина. Осталась мне одна мера - я подал заявки на отключение и расторжение по двум договорам. Есть еще один. Даю самый последний шанс. Если вы и их будете тянуть, я расторгну и третий. Такой пофигизм и такое отвратительное отношение к своей работе, признаюсь, я вижу ВПЕРВЫЕ в своей жизни!! То, что мне там в вк писал ваш парень, мол у вас много заявок - это вообще не моя проблема. Вы беретесь оказывать услуги населению. Не можете - уступите место тем, кто сможет. Благо вы не монополисты, и я легко найду другого или вообще просто обойдусь без вашего ТВ. Есть антенны для этого, тот же спутник отан. Удачи!

 

п.с. тем, кто пока только думает о заключении договора с этой компанией - искреннее пожелание - будьте благоразумны, 7 раз отмерьте, 1 раз отрежьте! Но если решитесь - я вам уже заочно сочувствую.

 

Здравствуйте 777, ожидайте пожалуйста, в ближайшее время мы с Вами свяжемся, обязательно разберемся в ситуации и решим Ваш вопрос, приносим извинения за сложившуюся ситуацию (Александр)


  • 0

#4375
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Второй день нестабилен интернет. Пропадают пинги в любом направлении. Индикация модема не меняется, горят все индикаторы.

Лог модема.

Time      Priority      Description
 Sat Aug 20 13:13:57 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Sat Aug 20 13:13:41 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Sat Aug 20 13:11:38 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Sat Aug 20 13:11:21 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Sat Aug 20 13:11:02 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Sat Aug 20 12:58:35 2016       Warning (5)      DHCP RENEW WARNING - Field invalid in response
 Time Not Established      Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Time Not Established      Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Time Not Established      Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Time Not Established      Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Sat Aug 20 09:26:08 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Sat Aug 20 09:26:01 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Time Not Established      Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Time Not Established      Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Time Not Established      Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Time Not Established      Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 14:27:51 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 14:27:42 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 11:59:54 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 11:59:48 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 11:59:23 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Fri Aug 19 11:20:14 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 11:20:04 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 11:19:55 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Fri Aug 19 10:19:29 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 10:19:20 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 10:19:12 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Fri Aug 19 10:15:58 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 10:15:53 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out
 Fri Aug 19 10:15:34 2016       Critical (3)      Unicast Ranging Received Abort Response - Re- initializing MAC
 Fri Aug 19 09:33:36 2016       Critical (3)      DHCP WARNING - Non-critical field invalid in response.
 Fri Aug 19 09:33:28 2016       Critical (3)      No Ranging Response received - T3 time-out

Звонить мне не нужно.


  • 0

#4376
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Второй день нестабилен интернет. Пропадают пинги в любом направлении. Индикация модема не меняется, горят все индикаторы. Лог модема.

Здравствуйте megatest, на данный момент сигнал по Вашему адресу стабилен, тем не менее благодарим Вас за информацию.  Мы обязательно все перепроверим. (Дархан) 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 20.08.2016, 17:14:24

  • 0

#4377
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Микрорайон Каргалы,нет ни TV ,ни интернета со вчерашнего дня. Уже и звонили и писали на what's app . Проблема во всем районе, сказали ждать, только не сказали сколько ждать. предусмотрен ли у вас перерасчет, ( за неоказание услуг)?
  • 0

#4378
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Микрорайон Каргалы,нет ни TV ,ни интернета со вчерашнего дня. Уже и звонили и писали на what's app . Проблема во всем районе, сказали ждать, только не сказали сколько ждать. предусмотрен ли у вас перерасчет, ( за неоказание услуг)?

Здравствуйте, мы приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства, компания делает все возможное чтобы восстановить сигнал в самые кратчайшие сроки, что касается перерасчета, Вы можете написать заявление на рассмотрение руководству. Заявление можно написать на нашем официальном сайте https://www.almatv.kz/ в разделе заявка на ремонт и раздел жалоб и предложений. (Олжас)


  • 0

#4379
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Алматв, рассчитывать на появление оптоволокна в моем районе вообще возможно? Ибо DOCSIS 3 работает очень нестабильно, бывает очень хорошо, а бывает очень много сбоев, часто профилактические работы. Даже ADSL постабильнее будет


  • 0

#4380
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алматв, рассчитывать на появление оптоволокна в моем районе вообще возможно? Ибо DOCSIS 3 работает очень нестабильно, бывает очень хорошо, а бывает очень много сбоев, часто профилактические работы. Даже ADSL постабильнее будет

Здравствуйте, у нас есть Ваши данные, сейчас уточним более точную информацию и свяжемся с Вами в ближайшее время. (Олжас) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.