Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4221
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А можно узнать Где и Что делают ваши специалисты в данный момент?
На крыше моего дома, в моем подъезде или...?
И что именно случилось, что вторую неделю, за исключением коротких проблесков, у меня нет интернета?

Заранее благодарю за развернутые ответы.

 

По вашему узлу ребята работают над устранением шумов, другими словами есть помехи в сети, источник или источники данных помех следует найти и устранить, чем ребята и занимаются. (Александр)


  • 0

#4222
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Техподдержка АЛМА-ТВ, подскажите на модеме Netgear можно открыть USB вход?

Добрый день Discounter. USB-порт в модемах Netgear открыт, скажите пожалуйста для каких целей Вы хотите использовать USB-порт ? (Александр)

 

Хотел подсоединить USB HDD чтобы качать сразу на него и/или расшарить принтер, такое возможно?


  • 0

#4223
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Техподдержка АЛМА-ТВ, подскажите на модеме Netgear можно открыть USB вход?

Добрый день Discounter. USB-порт в модемах Netgear открыт, скажите пожалуйста для каких целей Вы хотите использовать USB-порт ? (Александр)

 

Хотел подсоединить USB HDD чтобы качать сразу на него и/или расшарить принтер, такое возможно?

 

 

Уважаемый Discounter, указанная модель модема, интересующие Вас функции не поддерживает. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 28.07.2016, 16:19:59

  • 0

#4224
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Интернета как не было..так и нет. Спасибо, Алма-ТВ! У меня ещё несколько вопросов к вам.
1. А каковы шансы, что интернет у меня появится?
2. .., что интернет появится в ближайшее время?
3. ..., что интернет не просто появится в ближайшее время, но и будет стабилен? (ах, мечты, мечты..)

Заранее спасибо за ответы. (можно и в цифрах)

Сообщение отредактировал Bliki: 28.07.2016, 20:19:11

  • 0

#4225
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интернета как не было..так и нет. Спасибо, Алма-ТВ! У меня ещё несколько вопросов к вам.
1. А каковы шансы, что интернет у меня появится?
2. .., что интернет появится в ближайшее время?
3. ..., что интернет не просто появится в ближайшее время, но и будет стабилен? (ах, мечты, мечты..)

Заранее спасибо за ответы. (можно и в цифрах)

Добрый вечер, Bliki! Хотим Вам принести от лица нашей компании свои искренние извинения. По Вашему адресу ведутся работы по устранению шумов, работы ведутся. Просим Вас переждать, с Вами свяжемся в ближайшее время. Спасибо! (Галым)


  • 0

#4226
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений
19-20-21; 25-26; 27-28-29-30 июля.... Жду!
из 10 дней 2,5 дня интернет у меня работал. Считаю, это неплохой результат для этой компании.
Спасибо, Алма-ТВ!)

Сообщение отредактировал Bliki: 30.07.2016, 09:31:55

  • -1

#4227
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

30 июня писала заявление о просьбе сделать перерасчет и тишина, 14 июля повторно и опять вы молчите, зато деньги взяли.

 

Господа, ваш сервис это тихий ужас, 28.07.2016 года с 14:20 до 15:40 была в вашем офисе на айтиева и "наслаждалась" ожиданием.

 

28 июля приехала к вам в офис, все ваши менеджеры не смотря на клиентов ушли на обед. Потом меня соизволила принять Маржан, ушла на счет моего заявления к Асем, которая не знает, что на заявление нужно отвечать в течении 10 дней, та была тоже на обеде, видимо с 25 июля обедает. Ждите сказали мне. Маржан куда то ушла минут на 20 и пришла со стикером, где была записана сумма к перерасчету, но значительно меньше чем есть на самом деле. Вот так вы отвечаете на заявление - суммой на стикере. Спрашиваю, что делать ведь сумма не та, мне Маржан сказала пишите заявление. Пока я писала заявление, Маржан куда то ушла и еще 15 минут, я просто ее ждала. Все медлительные еле передвигаются. Кассир работает одна, видимо у второй тоже обед в 16 часов. Пока ваши сотрудники ОБЕДАЮТ клиенты звереют. Сервис на нулевом уровне!!!

В итоге,после моего последнего заявления мне сегодня соизволила перезвонить Асем, говорит берите калькулятор будем считать и опять насчитала не понятно чего. А больше всего поразила ее фраза, за приставку телефонии мы деньги не берем, значит я за нее заплатила, а вы за нее деньги не берете. Ведь в базе у вас она не указана, а у меня в счете есть, но это не важно, деньги за нее мы подарим Алма ТВ. Спасибо Асем, что она соизволила ради меня выйти в субботу на работу и перезвонить наконец мне, ведь за месяц времени у нее не было. Телефон не сделали, деньги взяли, пересчет нормально сделать не можете, ваша Асем (специалист!) телефон руководства не дает, а еще 1 числа августа месяца  вы 100%  отключите от услуги, так как вы считать не умеете и я типа не доплатила вам денег.

Ваши настройщики приезжали вчера и опять эта ваша телефония  ОПА работает когда хочет. У ВАС НЕТ ТЕЛЕФОНИИ. вы не умеете ее настраивать, не обманывайте людей.

И учите ваших "Специалистов" считать в конце концов, и не гоняйте меня по вашим офисам!!!


Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 30.07.2016, 13:44:51

  • 0

#4228
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

30 июня писала заявление о просьбе сделать перерасчет и тишина, 14 июля повторно и опять вы молчите, зато деньги взяли.

 

Господа, ваш сервис это тихий ужас, 28.07.2016 года с 14:20 до 15:40 была в вашем офисе на айтиева и "наслаждалась" ожиданием.

 

28 июля приехала к вам в офис, все ваши менеджеры не смотря на клиентов ушли на обед. Потом меня соизволила принять Маржан, ушла на счет моего заявления к Асем, которая не знает, что на заявление нужно отвечать в течении 10 дней, та была тоже на обеде, видимо с 25 июля обедает. Ждите сказали мне. Маржан куда то ушла минут на 20 и пришла со стикером, где была записана сумма к перерасчету, но значительно меньше чем есть на самом деле. Вот так вы отвечаете на заявление - суммой на стикере. Спрашиваю, что делать ведь сумма не та, мне Маржан сказала пишите заявление. Пока я писала заявление, Маржан куда то ушла и еще 15 минут, я просто ее ждала. Все медлительные еле передвигаются. Кассир работает одна, видимо у второй тоже обед в 16 часов. Пока ваши сотрудники ОБЕДАЮТ клиенты звереют. Сервис на нулевом уровне!!!

В итоге,после моего последнего заявления мне сегодня соизволила перезвонить Асем, говорит берите калькулятор будем считать и опять насчитала не понятно чего. А больше всего поразила ее фраза, за приставку телефонии мы деньги не берем, значит я за нее заплатила, а вы за нее деньги не берете. Ведь в базе у вас она не указана, а у меня в счете есть, но это не важно, деньги за нее мы подарим Алма ТВ. Спасибо Асем, что она соизволила ради меня выйти в субботу на работу и перезвонить наконец мне, ведь за месяц времени у нее не было. Телефон не сделали, деньги взяли, пересчет нормально сделать не можете, ваша Асем (специалист!) телефон руководства не дает, а еще 1 числа августа месяца  вы 100%  отключите от услуги, так как вы считать не умеете и я типа не доплатила вам денег.

Ваши настройщики приезжали вчера и опять эта ваша телефония  ОПА работает когда хочет. У ВАС НЕТ ТЕЛЕФОНИИ. вы не умеете ее настраивать, не обманывайте людей.

И учите ваших "Специалистов" считать в конце концов, и не гоняйте меня по вашим офисам!!!

Здравствуйте =Эльфийка=, мы искренне приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Ваше обращение не останется без внимания и будут приняты меры касательно Вашего замечания. Мы передали на контроль руководству Ваше обращение, ожидайте обратную связь в понедельник. (Роман)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 30.07.2016, 14:58:19

  • 0

#4229
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

30 июня писала заявление о просьбе сделать перерасчет и тишина, 14 июля повторно и опять вы молчите, зато деньги взяли.

 

Господа, ваш сервис это тихий ужас, 28.07.2016 года с 14:20 до 15:40 была в вашем офисе на айтиева и "наслаждалась" ожиданием.

 

28 июля приехала к вам в офис, все ваши менеджеры не смотря на клиентов ушли на обед. Потом меня соизволила принять Маржан, ушла на счет моего заявления к Асем, которая не знает, что на заявление нужно отвечать в течении 10 дней, та была тоже на обеде, видимо с 25 июля обедает. Ждите сказали мне. Маржан куда то ушла минут на 20 и пришла со стикером, где была записана сумма к перерасчету, но значительно меньше чем есть на самом деле. Вот так вы отвечаете на заявление - суммой на стикере. Спрашиваю, что делать ведь сумма не та, мне Маржан сказала пишите заявление. Пока я писала заявление, Маржан куда то ушла и еще 15 минут, я просто ее ждала. Все медлительные еле передвигаются. Кассир работает одна, видимо у второй тоже обед в 16 часов. Пока ваши сотрудники ОБЕДАЮТ клиенты звереют. Сервис на нулевом уровне!!!

В итоге,после моего последнего заявления мне сегодня соизволила перезвонить Асем, говорит берите калькулятор будем считать и опять насчитала не понятно чего. А больше всего поразила ее фраза, за приставку телефонии мы деньги не берем, значит я за нее заплатила, а вы за нее деньги не берете. Ведь в базе у вас она не указана, а у меня в счете есть, но это не важно, деньги за нее мы подарим Алма ТВ. Спасибо Асем, что она соизволила ради меня выйти в субботу на работу и перезвонить наконец мне, ведь за месяц времени у нее не было. Телефон не сделали, деньги взяли, пересчет нормально сделать не можете, ваша Асем (специалист!) телефон руководства не дает, а еще 1 числа августа месяца  вы 100%  отключите от услуги, так как вы считать не умеете и я типа не доплатила вам денег.

Ваши настройщики приезжали вчера и опять эта ваша телефония  ОПА работает когда хочет. У ВАС НЕТ ТЕЛЕФОНИИ. вы не умеете ее настраивать, не обманывайте людей.

И учите ваших "Специалистов" считать в конце концов, и не гоняйте меня по вашим офисам!!!

Здравствуйте =Эльфийка=, мы искренне приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Ваше обращение не останется без внимания и будут приняты меры касательно Вашего замечания. Мы передали на контроль руководству Ваше обращение, ожидайте обратную связь в понедельник. (Роман)

 

Впрочем ничего нового...


  • 0

#4230
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Опять умер Инет.  Даже Speedtest не грузит.  Очередной облом на выходные... 


  • 0

#4231
sorrow_gosu

sorrow_gosu
  • Гость
  • 25 сообщений

Опять умер Инет.  Даже Speedtest не грузит.  Очередной облом на выходные... 

 

Подтверждаю, у меня тоже умер. Внешка на ноль. Пришлось через мобилу включать шару :(

 

Радует что массово, есть надежда что до завтра починят.


  • 0

#4232
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

вот так выглядит ваш офис в 14:42 в четверг

среди менеджеров очень людно :mad:

IMG_1002.JPG


Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 30.07.2016, 21:14:16

  • 1

#4233
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Опять умер Инет.  Даже Speedtest не грузит.  Очередной облом на выходные...

Добрый вечер, SeAdEt! Приносим извинения за доставленные временные неудобства. Ваши данные у нас есть мы все проверим и завтра с Вами свяжемся. (Аида)


  • 0

#4234
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Опять умер Инет.  Даже Speedtest не грузит.  Очередной облом на выходные... 

 

Подтверждаю, у меня тоже умер. Внешка на ноль. Пришлось через мобилу включать шару :(

 

Радует что массово, есть надежда что до завтра починят.

 

Добрый вечер, sorrow_gosu! Приносим извинение за доставленные временные неудобства! Оставьте Ваши данные в ЛС (город, адрес и контактные данные) мы все проверим и завтра с Вами свяжемся для решения Вашего вопроса.(Аида)


  • 0

#4235
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Давненько не читал ветку. А у вас тут веселее стало.

 

 

Сервис на нулевом уровне!!!

Радует,что не только я так считаю.

P.S. Минусуем активнее. Довольные клиенты или .........  ? :D


Сообщение отредактировал megatest: 30.07.2016, 22:34:22

  • 0

#4236
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Всем у кого возникнет желание воткнуть мне минус, пусть сначала 2 месяца просидит без услуги за которую он заплатил, напишет три заявления, то есть три раза скатается в офис Алма ТВ и отстоит очередь, более 12 раз будет дожидаться приезда ремонтной бригады, а это каждый раз по пол дня и потом будет прибывать в восторге от случившегося!!!

Деньги возместить возможно, а вот время и нервы нет.


Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 30.07.2016, 22:55:43

  • 3

#4237
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Почему скорость на внешние ресурсы у меня держится на уровне тарифа 60 мбит, если у меня тариф 100 мбит? До переключения на новый тариф скорость на Москву была такая же.

5516675686.png

 

Скорости выше 70 мбит никогда не видел. Ноутбук подключал напрямую к кабельному модему (порт гигабитный), показатели были такие же.

Также очень долгая буферизация видео на YouTube


Сообщение отредактировал spiky228: 31.07.2016, 12:03:56

  • 0

#4238
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему скорость на внешние ресурсы у меня держится на уровне тарифа 60 мбит, если у меня тариф 100 мбит? До переключения на новый тариф скорость на Москву была такая же.

5516675686.png

 

Скорости выше 70 мбит никогда не видел. Ноутбук подключал напрямую к кабельному модему (порт гигабитный), показатели были такие же.

Также очень долгая буферизация видео на YouTube

Добрый день spiky228, с сигналом на модем сейчас все в порядке, с чем может быть связано снижение скорости мы можем определить по приезду и после проверки сигнала, причин снижения скорости может быть много, по этому сказать сейчас точно мы не можем. По графику можем отправить к Вам бригаду завтра с 10.00 до 14.00 или с 14.00 до 18.00, подскажите пожалуйста в какое время Вам будет удобнее? (Олжас) 


  • 0

#4239
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да уж...как выше написали- "очередной облом на выходные.."
Вот сидят клиенты вторую неделю без интернета, ну и что?
Никаких авральных работ, режима аварийных ситуаций..всё спокойно-сервисная служба спокойно отдыхает свои выходные))
  • 0

#4240
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мда. Совсем ужасно работает интернет. Скорости нет. Вчера вечером хотели посмотреть оперный концерт и облом. Постоянная буферизация. Хотели сегодня его записанную версию посмотреть, даже в 360p не грузится.

 

Ролики с ютуба даже не загружаются. Скорости вообще нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.