Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3841
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

SIP-телефония напрямую через наши модемы предоставляться не будет, для этого надо будет установить специальный медиа-шлюз

VoIP-шлюз у меня подключен к другому провайдеру. Это печально, что никак не получается задействовать имеющийся функционал модема.
p.s. По поводу перехода на D3 информация есть?

Сообщение отредактировал megatest: 05.05.2016, 16:47:46

  • 0

#3842
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, а нет промо-материала для полных чайников о преимуществах IP-телефонии перед привычным городским номером? 

- что из себя представляет технически?

- какое необходимо оборудование?

- что с номером телефона - будет меняться?

- стоимость международных звонков?

Здравствуйте White_Phoenix, преимуществ на самом деле много, на просторах интернета очень много информации по IP-телефонии, к примеру здесь http://zvonok.net/text5.html

Если вкратце - то обязательным условием для подключения услуги IP-телефонии должно быть наличие подключения к услугам интернета от нашей компании, затем к нашему модему/терминалу мы подключим специальное устройство (медиа-шлюз), и соединим с Вашим SIP-терминалом/телефоном.

Номер телефона мы предоставим новый.

Стоимость дополнительных услуг, в ближайшее время появится на нашем сайте www.almatv.kz (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.05.2016, 16:50:15

  • 0

#3843
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

SIP-телефония напрямую через наши модемы предоставляться не будет, для этого надо будет установить специальный медиа-шлюз

VoIP-шлюз у меня подключен к другому провайдеру. Это печально, что никак не получается задействовать имеющийся функционал модема.
p.s. По поводу перехода на D3 информация есть?

 

Уважаемый megatest, действительно - согласно срокам, мы планировали перевести Ваш район на D3 в конце апреля/начале мая, на данный момент сроки немного откладываются, точными сроками мы сейчас не располагаем, пожалуйста, следите за новостями на нашем сайте. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.05.2016, 17:58:21

  • 0

#3844
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Если вкратце - то обязательным условием для подключения услуги IP-телефонии должно быть наличие подключения к услугам интернета от нашей компании, затем к нашему модему/терминалу мы подключим специальное устройство (медиа-шлюз), и соединим с Вашим SIP-терминалом/телефоном.

Очень жаль, что вы привязываете IP номер к вашей сети. Не было бы привязки, был бы первым в очередь на подключение.

Вообще не понимаю, зачем делать привязку? Все преимущества технологии сводите на нет.


  • 0

#3845
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Если вкратце - то обязательным условием для подключения услуги IP-телефонии должно быть наличие подключения к услугам интернета от нашей компании, затем к нашему модему/терминалу мы подключим специальное устройство (медиа-шлюз), и соединим с Вашим SIP-терминалом/телефоном.

Очень жаль, что вы привязываете IP номер к вашей сети. Не было бы привязки, был бы первым в очередь на подключение.

Вообще не понимаю, зачем делать привязку? Все преимущества технологии сводите на нет.

 

Уважаемый stroitel123! Привязка IP-адресов к нашей сети осуществляется в целях безопасности от несанкционированного использования Вашего номера. Для того, чтобы использовать номер в другой сети, потребуется другое техническое решение. В перспективе компания будет работать над его реализацией. (Жангир)


  • 0

#3846
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый день! Не работает интернет. Постоянно мигает лампочка cable link. Деньги уплачены. Ул. Кернеса 1 кв. 325. в чем причина?

Здравствуйте, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, телефон) в ЛС, мы с Вами свяжемся и обязательно
решим Ваш вопрос. (Александр)
Спасибо! Все заработало
  • 0

#3847
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Добрый день! Не работает интернет. Постоянно мигает лампочка cable link. Деньги уплачены. Ул. Кернеса 1 кв. 325. в чем причина?

Здравствуйте, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, телефон) в ЛС, мы с Вами свяжемся и обязательно
решим Ваш вопрос. (Александр)
Спасибо! Все заработало

 

Добрый вечер jeck8787! Вам спасибо за обращение, если будут вопросы в дальнейшем - обращайтесь, рады будем Вам помочь! (Жангир)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.05.2016, 19:49:04

  • 0

#3848
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Блин уже 7 мая, плюс праздники - это уже 1/3 месяца прошла, а новых модемов все нет. И когда будут, один ваш президент знает

Хотел еще и другой адрес подключить, но теперь ждать до неизвестности

Может есть информация на счет модемов???


Сообщение отредактировал 780-84-86: 07.05.2016, 03:47:37

  • 0

#3849
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Блин уже 7 мая, плюс праздники - это уже 1/3 месяца прошла, а новых модемов все нет. И когда будут, один ваш президент знает

Хотел еще и другой адрес подключить, но теперь ждать до неизвестности

Может есть информация на счет модемов???

Здравствуйте 780-84-86, дело в том что в данное время уточнить такую информацию к сожалению возможности нет, мы к Вам перезвоним днем и предоставим более точную информацию, надеемся на Ваше понимание. (Олжас).


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 07.05.2016, 04:19:15

  • 0

#3850
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если во всем доме не будет электричества, а у меня стоит ИПБ, будет ли у меня работать интернет?
  • 0

#3851
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Коробки на чердаке тоже на электричестве пашут как бы...
  • 0

#3852
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если во всем доме не будет электричества, а у меня стоит ИПБ, будет ли у меня работать интернет?

Здравствуйте major_jacks, пожалуйста оставьте Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в личные сообщения, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и предоставим информацию по Вашему вопросу. (Дархан) 


  • 0

#3853
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Здравствуйте major_jacks, пожалуйста оставьте Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в личные сообщения, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и предоставим информацию по Вашему вопросу. (Дархан)

А здесь получить ответ нельзя? Я думаю, не только мне это будет интересно. Да и оставлять свои контакты не хочется, потом заспамите :)
  • 0

#3854
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Здравствуйте major_jacks, пожалуйста оставьте Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в личные сообщения, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и предоставим информацию по Вашему вопросу. (Дархан)

А здесь получить ответ нельзя? Я думаю, не только мне это будет интересно. Да и оставлять свои контакты не хочется, потом заспамите :)

 

Если, во всем доме не будет подачи электропитания, услуги компании работать не будут (Андрей)


  • 0

#3855
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДД! 100569217 - последние два дня постоянно пропадает сигнал.  лечится перезагрузкой модема или роутера (или обоих сразу).  ну, или не лечится совсем и приходится ждать по мин 20-30.

 

просьба проверить.  спасибо


  • 0

#3856
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДД! 100569217 - последние два дня постоянно пропадает сигнал.  лечится перезагрузкой модема или роутера (или обоих сразу).  ну, или не лечится совсем и приходится ждать по мин 20-30.

 

просьба проверить.  спасибо

Здравствуйте, SeAdEt. По Вашему адресу необходим выезд ремонтной бригады для проверки сети и корректировки сигнала, подскажите удобное время для приезда техников к Вам в ЛС. (Андрей)


  • 0

#3857
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Скажите пожалуйста, кто установил новые модемы Docsis 3.0, в них можно поменять DNS, или снова зашили?


  • 0

#3858
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Скажите пожалуйста, кто установил новые модемы Docsis 3.0, в них можно поменять DNS, или снова зашили?

Здравствуйте 780-84-86, в модемах Docsis 3.0 можно изменить адрес DNS, в частности такая функция доступна на модемах NetGear (модемы со встроенным wi-fi)

на CISCO отсутствует возможность изменения DNS. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 11.05.2016, 10:16:09

  • 0

#3859
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Скрытый текст

итак, вернемся к нашим баранам

на неделю провайдер любезно предоставил свой wifi-роутер, для того чтобы потестить/сравнить, от чего образуются обрывы связи, действительно ли проблема в моем роутере или же все не гладко у самого провайдера

по итогам этой недели могу сказать следующее:

- сигнал у роутера от АлмаТВ сильнее моего старенького безантенного тплинка. улучшилась связь на некоторых слабых на прием мобильных устройствах в случае нахождения их в самой дальней от роутера комнате

- по потере связи все неоднозначно. да, обрывы связи, вроде как уменьшились количественно, но именно в тот момент, когда я смотрел онлайн 3-ю серию 6 сезона игры престолов, они лядски возросли. вот прям каждые 3-5 минут сигнал исчезал, приходилось по много раз обновлять страницу, перематывать на нужное место и заново нажимать плау, каждый раз теряя на рекламе по 15 секунд и попутно матерясь на всех и вся.

и чсх, точно такая же ситуация произошла ровно неделю назад на моем стареньком роутере. тогда я тоже смотрел онлайн игру престолов (правда только 2-ю серию 6 сезона), и тогда же происходили все эти бесконечные разрывы, отключения и др., из-за чего я написал свое прошлое гневное сообщение и мне временно поставили другой роутер.

сайты на которых я смотрел 2 и 3 серии - разные, так что и не в них дело. сын сидел рядом и играл с планшета в WoT. так вот он тоже "матерился" на эти частые обрывы связи из-за чего ему не удалось получить свою заслуженную медаль орлика и 100500 серебра и опыта.

другой сериал (Кремниевая долина) с тех же сайтов я смотрю вообще без проблем, никаких обрывов, лепота!

 

зачем я все это здесь написал? даже не знаю...

может надеюсь, что кто-то разгадает загадку этих прерываний, не дающих насладиться мне видом персей героинь столь захватывающего сериала в жанре фэнтези?

 

и да, роутер я решил все же оставить себе, выкупив его. все же это лучше, когда сигнал становится лучше


  • 0

#3860
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

зачем я все это здесь написал? даже не знаю...

может надеюсь, что кто-то разгадает загадку этих прерываний, не дающих насладиться мне видом персей героинь столь захватывающего сериала в жанре фэнтези?

 

и да, роутер я решил все же оставить себе, выкупив его. все же это лучше, когда сигнал становится лучше

Здравствуйте, _just_want_to_sleep -

согласно логам, в последний раз проблемы с авторизацией были 04.05.2016. После 04.05.2016 была лишь одна ошибка с авторизацией (08.05.2016), скорее всего связанная с ребутом роутера вручную (около 8-и утра), либо небольшим скачком напряжения. Выяснить причину плохого отображения сериала на каком либо сайте, при условии, что другой сериал открывается и работает в порядке, невозможно. Возможно ли узнать время когда Вы смотрели сериал и были проблемы с интернетом, мы посмотрим логи именно в разрезе указанных Вами временных рамок. (Александр)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.