Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3821
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Вторые сутки. Доступа в интернет нет.


  • 0

#3822
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вторые сутки. Доступа в интернет нет.

Добрый день, уважаемый megatest, на данный момент по Вашему адресу восстановительные работы завершены, приносим извинения за доставленные неудобства. (Александр)


  • 0

#3823
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

и можно более менее сформировать мнение о самом качестве интернета Алматв. Из тыщамиллионов жалоб тут формируется реально негативное мнение, которое лично хочу подтвердить либо опровергнуть на своем будущем опыте.

 

 

Зла на вас не хватает.

 

Отвратительный сервис!

 

 

ну зачем же так гневно?

как раз таки с сервисом у алма тв самый сок среди всей армии кз-провайдеров. лучше пока что еще не встречал.

насчет качества самой услуги может быть еще можно поспорить, да, косяки и обрывы бывают, и дозвониться до них сложно

но реакция на сообщения на форуме всегда оставляет меня удовлетворенным, поэтому я никуда и не ухожу от них

тем более скорости в 5 Мб/сек на самом дешевом тарифе мне хватает за глаза, чтобы поиграть онлайн в WoT, скачать с торрентов несколько фильмов в месяц (в среднем на скачивание фильма уходит 5-10 минут), ютуб с Мистером Максом детям, да посерфить соцсети с форумами с нескольких мобильных устройств 

с моей стороны к алма тв нареканий практически нет, кроме этих "регулярных" обрывов связи, которые вроде как прекратились после моего последнего обращения


  • 3

#3824
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Здравствуйте Rau25, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в ЛС, запрос мы уже отправили, мы с Вами свяжемся и обязательно проконсультируем по условиям и оплате. (Александр)

Добрый день, так и никто не связался 


  • 0

#3825
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Здравствуйте Rau25, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в ЛС, запрос мы уже отправили, мы с Вами свяжемся и обязательно проконсультируем по условиям и оплате. (Александр)

Добрый день, так и никто не связался 

 

Добрый день Rau25, ответили Вам в ЛС - дело в том, что указанный Вами номер не отвечает, работает авто-ответчик. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 04.05.2016, 14:19:57

  • 0

#3826
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Вторые сутки. Доступа в интернет нет.

Добрый день, уважаемый megatest, на данный момент по Вашему адресу восстановительные работы завершены, приносим извинения за доставленные неудобства. (Александр)

 

Контроль качества проведенных работ как всегда отсутствует. Нет интернета в данный момент.


  • 0

#3827
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Вторые сутки. Доступа в интернет нет.

Добрый день, уважаемый megatest, на данный момент по Вашему адресу восстановительные работы завершены, приносим извинения за доставленные неудобства. (Александр)

 

Контроль качества проведенных работ как всегда отсутствует. Нет интернета в данный момент.

 

уважаемый megatest, в ближайшее время мы с Вами свяжемся, ожидайте пожалуйста. (Александр)


  • 0

#3828
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

уважаемый megatest, в ближайшее время мы с Вами свяжемся, ожидайте пожалуйста. (Александр)

Смысл? Просто устраните неполадки.


Сообщение отредактировал megatest: 04.05.2016, 16:26:29

  • 0

#3829
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

с 1 декабря переключим Вас первым на 3.0

 

в апреле месяце будет перевод Вашего дома на технологию DOCSIS 3.0,

В апреле, наверное, сроки перенесут на декабрь, а там и 2017 год не за горами

 

????


Сообщение отредактировал megatest: 04.05.2016, 16:27:50

  • 0

#3830
SolidRio

SolidRio
  • Гость
  • 30 сообщений

Не доброго времени суток. В этом треде не столь давно писал о том что пинг до европейский серверов Riot Games упал до 80 и радовался, причину мне пообещали разъяснить причину, но с того момента так ничего и не слышно. "Ну да ладно" - подумал я. После пинг вернулся в свои привычные значения 130 и мне опять же таки представитель (n-ое количество оных на официальном аккаунте алматв) на этом форуме ничего не ответил. "Ну да ладно" - подумал я в очередной раз. Заблокировали доступ к КРУПНЕЙШЕМУ ХОСТИНГУ ИЗОБРАЖЕНИЙ В МИРЕ imgur.com. Опять же никаких комментариев. Я уже не подумал "Ну да ладно", а впервые за 2 года пользования интернета алматв подумал "Какого черта происходит?". Через буквально неделю пинг переходит в значения 160. Сегодня 180+. Ведь все познается в сравнении, в эру пользования Мегалаин "СТАРТ" (жил временно на другой квартире и нужен был проходной инет) пинг был в районе 100, 100 КАРЛ и это со старым оборудованием, линиями и казахтелекомом. Подводя итог, крайне чертовски недоволен поставщиком интернет услуг. Ввиду развития конкурентности (а не как в былые времена монополии КТ) - зачем мне такой интернет? Прошу какие-либо комментарии на все выше указанные ситуации. Всю информацию со своей стороны готов предоставить. Контакты мои у вас в ЛС имеются.

Доброго времени суток. Отпишу результат данного обращения сюда, дабы поделится с вами - пользователями АлмаТв. Со мной связались через час после оставленного сообщения на этом форуме. Т.к. Это была пятница, а впереди были праздники договорились, что работы по решению вопроса пойдут во вторник, на просьбу оставить какой-либо контакт, дабы было обратиться к кому, если вопрос не будет решен и со мной никто не свяжется - дали контакт технического специалиста. Во вторник со мной пытались связаться (5+ пропущенных звонков, пропущенных по вине моего телефоного оператора), я перезвонил по данному мне номеру и попал в офис в Алматы (сам из Карагандинской области). Объяснил девушке оператору ситуацию и назвал имя технического сотрудника, который должен был заниматься моим вопросом, оставил дополнительный телефонный номер, ибо проблемы с теле2 были. Технический сотрудник перезвонил мне буквально через пару минут на дополнительный номер. Прошу заметить, на часах было 19:30+(рабочий день до 19:00). Сотрудник мне детально и вежливо разъяснил ситуацию по всем заданным мною вопросам. По поводу пинга потребовался еще один день тестов, в конечном итоге Алматв выяснили в каком месте идет затык по трассе, но на данную контору, на этапе которой повышение пинга на 50, они повлиять не могут. Я написал письмо в техподдержку Riot Games, дабы они уже с другой стороны посодействовали. Касаемо всей ситуацией в целом. Очень доволен сервисом, в частности работой технического сотрудника Ильи Попова. Все мои вопросы он изучил и детально на каждый ответил. Собственно, пока претензий не имею. Неужто было приятно и действенно обратиться в техподдержку.

П.с. Нет, мой аккаунт не захватили сотрудники АлмаТв  :D


  • 0

#3831
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Не доброго времени суток. В этом треде не столь давно писал о том что пинг до европейский серверов Riot Games упал до 80 и радовался, причину мне пообещали разъяснить причину, но с того момента так ничего и не слышно. "Ну да ладно" - подумал я. После пинг вернулся в свои привычные значения 130 и мне опять же таки представитель (n-ое количество оных на официальном аккаунте алматв) на этом форуме ничего не ответил. "Ну да ладно" - подумал я в очередной раз. Заблокировали доступ к КРУПНЕЙШЕМУ ХОСТИНГУ ИЗОБРАЖЕНИЙ В МИРЕ imgur.com. Опять же никаких комментариев. Я уже не подумал "Ну да ладно", а впервые за 2 года пользования интернета алматв подумал "Какого черта происходит?". Через буквально неделю пинг переходит в значения 160. Сегодня 180+. Ведь все познается в сравнении, в эру пользования Мегалаин "СТАРТ" (жил временно на другой квартире и нужен был проходной инет) пинг был в районе 100, 100 КАРЛ и это со старым оборудованием, линиями и казахтелекомом. Подводя итог, крайне чертовски недоволен поставщиком интернет услуг. Ввиду развития конкурентности (а не как в былые времена монополии КТ) - зачем мне такой интернет? Прошу какие-либо комментарии на все выше указанные ситуации. Всю информацию со своей стороны готов предоставить. Контакты мои у вас в ЛС имеются.

Доброго времени суток. Отпишу результат данного обращения сюда, дабы поделится с вами - пользователями АлмаТв. Со мной связались через час после оставленного сообщения на этом форуме. Т.к. Это была пятница, а впереди были праздники договорились, что работы по решению вопроса пойдут во вторник, на просьбу оставить какой-либо контакт, дабы было обратиться к кому, если вопрос не будет решен и со мной никто не свяжется - дали контакт технического специалиста. Во вторник со мной пытались связаться (5+ пропущенных звонков, пропущенных по вине моего телефоного оператора), я перезвонил по данному мне номеру и попал в офис в Алматы (сам из Карагандинской области). Объяснил девушке оператору ситуацию и назвал имя технического сотрудника, который должен был заниматься моим вопросом, оставил дополнительный телефонный номер, ибо проблемы с теле2 были. Технический сотрудник перезвонил мне буквально через пару минут на дополнительный номер. Прошу заметить, на часах было 19:30+(рабочий день до 19:00). Сотрудник мне детально и вежливо разъяснил ситуацию по всем заданным мною вопросам. По поводу пинга потребовался еще один день тестов, в конечном итоге Алматв выяснили в каком месте идет затык по трассе, но на данную контору, на этапе которой повышение пинга на 50, они повлиять не могут. Я написал письмо в техподдержку Riot Games, дабы они уже с другой стороны посодействовали. Касаемо всей ситуацией в целом. Очень доволен сервисом, в частности работой технического сотрудника Ильи Попова. Все мои вопросы он изучил и детально на каждый ответил. Собственно, пока претензий не имею. Неужто было приятно и действенно обратиться в техподдержку.

П.с. Нет, мой аккаунт не захватили сотрудники АлмаТв  :D

 

Доброй ночи SolidRio, рады были Вам помочь. Благодарим Вас за положительный отзыв и за то, что выбрали нашу компанию. Благодаря Вам мы делаем наш сервис лучше. (Роман)


  • 0

#3832
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 Добрый день!

Только что зашел на сайт алматв и увидел информацию об IP телефонии. Как обычно возникло несколько вопросов к представителям алматв:

1. Касательно абон платы. Если у меня подключен комбинированный пакет TV70+INet30, какая абонентская плата будет, если я подключу IP номер? А то на сайте тарифы привязаны к интернет пакетам, а не к комбинированным пакетам.

2. IP номер будет привязан только к вашей сети? Или же смогу им пользоваться в любой точке мира, где есть интернет? 

3. Будет ли приоритезироваться голосовой трафик в вашей сети? Или он будет ходить на общих основаниях?

4. Не понятна фраза "До конца 2016 года подключение к услуге будет осуществляться без взимания оплаты." Т.е. не будет сниматься абонентская плата или подключение будет бесплатным?

5. И хотелось бы увидеть тарифы на междугородние, международные и мобильные направления.


Сообщение отредактировал stroitel123: 05.05.2016, 13:30:55

  • 0

#3833
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 Добрый день!

Только что зашел на сайт алматв и увидел информацию об IP телефонии. Как обычно возникло несколько вопросов к представителям алматв:

1. Касательно абон платы. Если у меня подключен комбинированный пакет TV70+INet30, какая абонентская плата будет, если я подключу IP номер? А то на сайте тарифы привязаны к интернет пакетам, а не к комбинированным пакетам.

2. IP номер будет привязан только к вашей сети? Или же смогу им пользоваться в любой точке мира, где есть интернет? 

3. Будет ли приоритезироваться голосовой трафик в вашей сети? Или он будет ходить на общих основаниях?

4. Не понятна фраза "До конца 2016 года подключение к услуге будет осуществляться без взимания оплаты." Т.е. не будет сниматься абонентская плата или подключение будет бесплатным?

5. И хотелось бы увидеть тарифы на междугородние, международные и мобильные направления.

Здравствуйте stroitel123:

1. Абон. плата составляет 700 тг/мес по городу, 1400 тг/мес по всей стране, абон. плата в Вашем случае будет  соответственно 3600 тг (Интернет 30 + TV70) + 700/1400 (в зависимости от выбранного Вами тарифа.

2. Только к нашей сети.

3. По приоретизации сообщим позже, уточним информацию. Обязательно сообщим.

4. Фраза "До конца 2016 года подключение к услуге будет осуществляться без взимания оплаты" говорит о том, что подключение будет бесплатным до конца года, в дальнейшем само подключение будет платным.

5. Тарифы в ближайшее время появятся на нашем официальном сайте www.almatv.kz (Александр)


  • 0

#3834
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

с 1 декабря переключим Вас первым на 3.0

 

в апреле месяце будет перевод Вашего дома на технологию DOCSIS 3.0,

В апреле, наверное, сроки перенесут на декабрь, а там и 2017 год не за горами

 

????

 

Уже май.


  • 0

#3835
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

В свете http://www.almatv.kz...er/news/441940/

Может поделитель информацией, как настраивается sip аккаунт на Cisco epc 3208g


  • 0

#3836
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, а нет промо-материала для полных чайников о преимуществах IP-телефонии перед привычным городским номером? 

- что из себя представляет технически?

- какое необходимо оборудование?

- что с номером телефона - будет меняться?

- стоимость международных звонков?


  • 0

#3837
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В свете http://www.almatv.kz...er/news/441940/

Может поделитель информацией, как настраивается sip аккаунт на Cisco epc 3208g

Здравствуйте megatest, на данный момент указанная Вами услуга предоставляется только в городе Алматы. В дальнейшем планируем предоставлять телефонию и в других городах.

SIP-телефония напрямую через наши модемы предоставляться не будет, для этого надо будет установить специальный медиа-шлюз. (Александр)


  • 0

#3838
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Не работает интернет. Постоянно мигает лампочка cable link. Деньги уплачены. Ул. Кернеса 1 кв. 325. в чем причина?
  • 0

#3839
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Не работает интернет. Постоянно мигает лампочка cable link. Деньги уплачены. Ул. Кенесары 1 кв. 325. в чем причина?
  • 0

#3840
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Не работает интернет. Постоянно мигает лампочка cable link. Деньги уплачены. Ул. Кернеса 1 кв. 325. в чем причина?

Здравствуйте, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, телефон) в ЛС, мы с Вами свяжемся и обязательно решим Ваш вопрос. (Александр)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.